ar
Feedback
resttimer

resttimer

الذهاب إلى القناة على Telegram

Путешествия & Приключения

إظهار المزيد
676
المشتركون
-224 ساعات
-47 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️ #в #контексте #монголии #урга Смотрел этот фильм давно. Когда он ещё только вышел. Я был молод и особо ничего не понял. Нет драматизма, нет экшена. Сейчас после поездки в Монголию, пересмотрел снова. Не то что бы открыл новый смыл фильма. Нет. Это кино авторское, точнее даже фестивальное. Сделанное специально под западного зрителя, с целью показать ему что то чуждое, неприлизанное. Люблю подобные работы. Над ними можно подумать. Растолковать какой то свой смысл, найти своё прочтение. Спустя столько лет, при повторном, внимательном просмотре, мне фильм понравился. Всё таки он больше про эмоции. Но понять его проще, когда сам был в Монголии. И пусть здесь действие происходит во Внутренней Монголии (часть современного Китая), многое мне понятно и близко. Эти бескрайние просторы, кочевая жизнь, скромный быт. Но при этом такие же потребности и желания кочевников как у городских жителей, как у всех людей. Фильм ни чему не учит, ни к чему не призывает. Вы просто смотрите, погружаетесь, примеряете это на себя. Получаете эмоции (или не получаете, если не зайдёт). Повторюсь, работа фестивальная. А это мир в себе.... П.С. весьма интересна сцена зарезания барана. Почти бескровно, с пережиманием сердца. В современном кино экоактивисты во главе с Гретой Тумберг врядли бы это пропустили. Но тогда в 90-х, мир был несколько проще! #урга #территория #любви

Сначала мы старались держаться поближе друг к другу, всё таки просторы вокруг огого.... Но со временем чувство страха притупляется. Ты узнаёшь среду вокруг себя. Она тебе даже кажется немного дружелюбной... (так себе аргументик 😉) И вот, однажды, двигаясь по параллельным вроде дорогам, они начинают плавно расходится. И мы со вторым экипажем оказываемся на удалении может пары километров. Радиообмен сохранялся с перебоям, затем вовсе пропал, и визуального контакта не было. Благо, мы обоюдно двигались по одинаковому маршруту на карте. Но всё таки мы потерялись и даже пылевой след не выдавал в степи вторую машину. Хреново, конечно так делать, но... Оказалось, ребята шли по некой части долины, изрезанной балками, уровнем ниже. В какой то момент связь снова появилась, вероятно, мы сближались. Они сказали видят впереди пылевой след. Странно, до этого мы отставали. Решили подождать. Бинокля у нас не было. Но используя оптический зум камеры я увидел вдалеке маленькую машинку лавирующую в степи между кустов...

С Хеловином 🎃 вас и Днём водителя!!! 🚲🛵🏍️🚙🚗🛻🚐🚚🚛🚜🏎️🚒🚑🚓🚕🛺🚌🚍🚔🚘🚖 Всё и сразу в этом видео! #хеловин #хелоуин #тыква #водитель #водятел #автолюбитель

Ну а как вы думали?....Зима! #худи #вы #думали
+5
Ну а как вы думали?....Зима! #худи #вы #думали

Меня часто спрашивают.... А как переводится resttimer? Вот так переводит Google переводчик, реагируя на картинку... И, кстати
+1
Меня часто спрашивают.... А как переводится resttimer? Вот так переводит Google переводчик, реагируя на картинку... И, кстати, правильно переводит, в соответствии с моими изначальными задумками))) Да, и никакого спидометра в логотипе нет! Это часы. Просто часы (таймер) с некоторыми часовыми поясами. Какими? А вот над этим и подумайте в комментариях... #resttimer #часы #время

Иногда я могу не оправдывать чьи то ожидания... А вы мои.... Ну что же поделать, все мы люди, все мы человеки... И если вам в
Иногда я могу не оправдывать чьи то ожидания... А вы мои.... Ну что же поделать, все мы люди, все мы человеки... И если вам вдруг интересно, чем мы завтракали на тропе Паустовского, то гляньте эту старую киношку на Ютуб. Из прозы великого писателя там ничего нет. Увы и ах....хоть и кому то хотелось 🤷🏻‍♂️ #Мещера #Паустовский #Завтрак #Разочарование

Вкратце о выходных... Что там у нас со сбором хвороста?🤔 Есть знатоки? #лес #дрова #печь #тепло

И сразу дышать стало легко.... #фильтр #салонныйфильтр #митсубисипаджеро #паджеро

это может выглядить как тизер к фильму о поездке в монголию, но поговорим о... ДОРОГАХ МОНГОЛИИ В отчётах пятилетней давности читал, что в Монголии всего три асфальтированных дороги. На данный год ситуация существенно изменилась, хоть в Монголии всё течёт неторопливо. Прогресс, приходя сюда смешивается со старым укладом и это всё как то гармонично уживается. Например, "Дорога тысячелетия" от Улан-Батора до Алтая уже вплотную подошла к нашей границе в асфальтовом виде. Есть ещё трассы в твердом покрытии идущие на север и юг. Остальные дороги хоть и представлены в гравийном виде по бескрайним степям, являются вполне себе рабочими. Ими пользуются все немногочисленные монголы очень активно. Гоняют они чаще на японских Приусах. И эти легковые иномарки встречаются в самых отдалённых уголках Монголии. Ещё интересный факт об асфальте. Он может внезапно возникнуть на въезде в небольшой поселок или городок. И так же внезапно кончиться, когда вы покинете населенный пункт. 👇👇продолжение👇👇

Я уже делал ранее публикацию об этих песках. Теперь добавлю картинок с дрона, благо они сохранились после той аварии. Плюс немного фактов про эти места. Хонгорын-Элс в переводе с монгольского - «поющие пески». Узкий, песчаный массив, длинной 180 км, состоящий из красных, багровых или золотистых (в зависимости от времени суток) дюн — некоторые высотой до 100 метров! Ветер, скользящий по песку, создает причудливые звуки, в древности их принимали за голоса духов. К примеру, караванщики прошлого утверждали, что своими песнями дюны зазывают людей к себе, на верную гибель - словно древнегреческие сирены на море. Лично я там услышал стук колёс поезда, а наши ребята гул самолёта. На данном видео мы проезжаем песчаный хребет поперёк, найдя в картах небольшой проран. Возможно, он поддерживается скалами и ветром в них гуляющим. Т.е. для понимания, мы едем не по вершинам дюн, а вроде как по ущелью. Но под колёсами песок, машина вязнет, управление осложнено. #Монголия22 #ХонгорынЭлс #Гоби #Дюны

☝️☝️☝️☝️☝️ А вот руль я заметил стал немного смотреть вправо. Чуть чуть, но всё же... При более детальном осмотре, я понял ситуацию так, что передняя точка нижнего рычага получила избыточную силу при ударе. Возможно, небольшое смещение назад на пару миллиметров. В результате, руль чуть боком, но в целом никуда, ничего не тянуло. Машина шла стабильно прямо. До Тулы доехал хорошо. Но всё таки уже дома решил всё настроить правильно в сервисе!

Не помню рассказывал или нет.. Был у нас в Монголии бООООльшой прыжок. По весне, реки переполняются, текут куда им вздумается, создавая много новых русел в степи. Когда вода уходит, русла высыхают. Остаются сухие, по сути траншеи, разной глубины и ширины. Монголы раскатывают через них новые проезды и вроде бы к лету дорожная сеть нормализуется. Но если ехать где то по диким участкам, то можно налететь на такие сюрпризы внезапно. А так как ровная гладь степей, порой располагает к езде, вплоть, до 80, то эти "траншеи" могут появляться практичекски внезапно, сливаясь с ландшафтом. В одну из таких мы и угодили. Спрыгнув с одного берега, прилетев носом в другой, подпрыгнув дальше вперёд и приземлившись на четыре колеса. Подвеска сжалась до предела. Я думал хана... Осмотр показал, что бампер в норме. Благо я однажды срезал нижнюю юбку. Защита была сильно вогнута внутрь, но при этом ничего не касалась. Двигатель работал ровно. Некоторые клипсы подкрылков отстрелило, да кронштейн брызговика погнуло. 👇👇👇👇👇

Прокатился вчера по тёплым воскресным улочкам родного города. #Монголия22 #ужедома

Итоги дня. Монголия22 629 км / 15039 км Уррррррра, я дома!!! Экспедиция в Монголию для меня закончилась!!! Спасибо всем тем кто смотрел, ставил лайки и писал комментарии!!! Мы обязательно продолжим!!! Не переключайтесь, дальше будет интересно!!; #Монголия22 #Ядома

Бонус по усадьбе. Так как я в итоге поступил?🤔 #Монголия22 #путьдомой

Перелез через забор или нет?😃
Anonymous voting

Итак, погнали... Вот что узнал: смотрите видео, читайте выкладку из Википедии 👇👇👇 Усадьба С. П. фон Дервиза в Кирицах — поместье, построенное архитектором Фёдором Осиповичем Шехтелем в селе Кирицы Спасского района Рязанской области. Усадьба построена в 1889 году по заказу Сергея Павловича фон Дервиза, происходившего из семьи обрусевших немцев. Усадьба фон Дервиза является одним из значимых исторических, культурных и туристических объектов Рязанской области. На её территории находится одиннадцать из семнадцати объектов культурного наследия региона. Часть зданий, входивших в усадебный комплекс, утрачена. С 1938 года здание усадьбы переведено в статус санатория для больных туберкулёзом детей. В этом статусе здания усадьбы продолжают использоваться и по сей день. В настоящее время на территории бывшей усадьбы находится туберкулёзный санаторий для детей, вход на территорию усадьбы запрещён, но напротив неё организована специальная смотровая площадка. #Монголия22 #resttimer #путьдомой

Немного фоточек вам для начала. Видосик сейчас смонтирую!✊😀 #Монголия22 #resttimer #путьдомой
+9
Немного фоточек вам для начала. Видосик сейчас смонтирую!✊😀 #Монголия22 #resttimer #путьдомой

Глянем? Интересно? 🤔😃🤗