678
المشتركون
+124 ساعات
-17 أيام
+430 أيام
أرشيف المشاركات
679
ПИГМЕИ
Жизнь на обочине цивилизации
Лодка арендованная за $80 несла нас по глади озера Буньони из нашего залива в широкую акваторию. Мы отправились в резервацию к пигмеям, древней народности ...
Плыть нам час и у нас было много времени для съёмок прибрежных красот. И посмотреть было на что. Все склоны были сформированы в ярусы и нарезаны в огороды. На них произрастали разные культуры. И такой ландшафт был абсолютно на всех склонах до самых вершин.
Наконец, мы достигли дальней оконечности озера. На берегу нас уже ждали. Встречающие заметили нашу лодку ещё задолго и человек восемь с палками сбежали вниз по склону и выстроились в ряд. Они бурно спорили между собой, будто выясняя кто уделит больше внимания гостям.
Лодка уткнулась носом в берег. Один шагнул в воду и привязал её. Мы шагнули на берег. Остальные нам стали подавать руки, помогая выйти. Нам сразу, практически ультимативно вручили палки в руки. Это типа посохов, для удобного подъёма на гору.
Эти ребята нас слегка напугали и я спросил у гида: - безопасно ли нам быть здесь, он сказал: - вполне, но имейте ввиду, это примитивные люди и не ожидайте от них многого! Ладно.... Топаем на гору. Склон земляной с травой и в дождь здесь можно жёстко соскользнуть.
Наши провожатые идут босяком. Их ноги с загрубевшей чёрной кожей, напоминают ноги слона. 🐘В складках кожи видна заскорузлая грязь. От крутого подъёма у нас сбивается дыхание, иногда останавливаемся отдышаться. А пигмеи бегут в гору будь здоров, ведь они постоянно живут на этих холмах.
Они совсем плохо знают английский и с ними трудно изъясняться. Они переодически спрашивают как твоё имя, ты им говоришь и они представляются сами. И так они спрашивают несколько раз, забывая что они уже это спрашивали.
Их лица и тела действительно не симпатичны, диспропорциональны, а рост ниже среднего. Почти от всех разит алкоголем. Просто какая то банда карликов из Гарлема сопровождала нас. Теперь вы понимаете наши опасения по безопасности. 👇👇👇🖕
679
А сегодня с Пашкой мы гоняли к пигмеям. Потомкам тех самых диких племен.
Пока остальная компания решила почилить на озере, позагорать, покупаться и вдариться в иные непотребства.
Мы же тем временем, арендовали лодку и уплыли на весь день в интересный мир коренной Африки.
Пост об этом будет позже. Там очень неожиданная была история контакта с этими дикими людьми. И к написанию поста надо подготовиться, как то правильно сформулировать, что мы там увидели, с чем столкнулись. Не всем цивилизованным людям с "большой земли" это будет понятно.
#африка #уганда #пигмеи #буниони
679
Bunyonyi Overland Resort
Днём конечно здесь ярче, сочнее, зеленее!!!
Ещё и на дроне полетал. Не могу, конечно, в походных условиях выдернуть эти кадры. Но тут очень пейзажные кадры!
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
#resttimer #холодный #буханка #набуханкевокругсвета #африка #кения #уганда #руанда #экватор
679
озеро БУНЬОНЕ
Мы приехали сюда на две ночи. Озеро горное, вокруг зелёные вершины. Самое глубокой озеро Уганды (900 м) и при этом высокогорное на высоте 1960 м.н.у.м.
Здесь чертовски красиво! Это какой то лакшери европейский курорт. Отвал башки! Ну и наш кемпинг отлично вписался в этот разновысотный ландшафт.
Много зелени, пальм, кустов, цветов и прочих интересных растений. Всё подстрижено и создан некий ландшафтный дизайн.
В следующем посту покажу всю красоту при свете.
#resttimer #холодный #буханка #африка #буньони #озеро #озеробуньони #уганда #экватоп
679
МОЙКА в АФРИКЕ
Как уже говорил, африканцы в этих странах очень внимательны к своей одежде. Они любят часто стираться, хотя при этом могут сидеть по работе или находится в грязных постройках с обшарпанными стенами, разъедаемыми плесенью.
С мойкой машин и мотоциклов та же история. Они их содержат в чистоте. Почти в каждом придорожном поселке есть мойка. Да, конечно, тут нет кархеров и всё моется из тазика с тряпочкой, но тем ни менее...
Буханку, кстати, помыли за 20.000 шилингов (500 р.), хотели 50.000 изначально. Но это Африка здесь можно и рекомендуется торговаться, если не хочешь быстро опустошить свой кошелёк.
#resttimer #холодный #буханка #африка #мойка #мойкабуханки #экватор #кения #уганда #руанда #экватор
679
МОРОЖЕННОЕ АФРИКИ
Да, оно здесь вкусное! И это ещё одна изюминка из того хорошего что есть на этом горячем континенте.
#resttimer #холодный #мороженное #буханка #африка #кения #уганда #руанда
679
Высокогорная УГАНДА
От озера Георг и озера Эдуард, едем на озеро Буниёни. Пересекаем высокогорную Уганду по перевалам.
Здесь очень зелено, чем в низовьях. И как то чище даже. Население занято частным огородничеством или работой на чайных плантациях.
Здесь много таких факторий. Все холмы засажены до самых вершин. Всё расчерчено, размечено, вся земля использована в дело. Везде что то растет, даже если это не чай. Ничего не простаивает.
А ещё в Кении и Уганде много плантаций с восстановленным лесом. Его вновь высаживают на старых вырубках. Сажают быстрорастущие сорта деревьев с прямолинейным стволом. Это очень удобно в строительстве.
Такая вот зеленая Африка!!! А вы что думали....
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
679
МАСКАРАД
Или как Холодный торгуется с местным.
Как бы они бедно не жили, совершенно понятно, что у них есть "зазор" для торга.
Важно его почувствовать в диалоге с продавцом. Как правило, цену можно скинуть минимум на 10%, а возможно и больше, если берёшь большим оптом, типа нас ...
#resttimer #холодный #кения #уганда #руанда #экватор
679
ХИЩНИКИ что едят?
Например, антилоп. По скоплению падальщиков ... А их было более двадцати особей.
Они кого то трепали в высокой тропе. Мы остановились, вышли из машины, медленно пошли к их стае. Они начали пугаться, часть стала улетать. Кто то продолжал копашиться вокруг жертвы. Подойдя ближе, обнаружили, что они клевали особь антилопы.
Как пояснил наш гид. Вероятнее всего её задрал леопард. Ему не надо много мяса. Он отгрыз заднюю фелейную часть, остальное бросил. Ну и падальщики уже продолжили. А довершают процесс многочисленные мухи, черви и прочие мелкие жители Африки.
#resttimer #холодный #буханка #кения #уганда #руанда #экватор
679
ДАРЫ из КОНГО
Наш чернокожий гид, после части маршрута на сафари подвёз нас на берег солёного озера, где местные организовали рынок товаров.
Помимо основного ширпотреба, есть аутентичные товары из соседнего бедного Конго. Особенно маски, статуэтки, барабаны, символы власти масаев и прочая фолк атрибутика.
Некоторые из нас запасались впрок))) Об этом позже...
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
679
САФАРИ удалось!
Почему нет львов? А вот сложно было найти этих осторожных животных.
Но наш глазастый гид увидел их в кроне деревьев на нижних ветках. Бинокли не помогали, оптический зум на камере тоже.
Ноооо....подъехать ближе нам не давали орги из центрального офиса. А подъехать ближе и свернуть с тропы чревато... Так как надо платить $150 с команды.
В итоге полетел к львам на дроне. Зверушку в ветках нашёл. На камеру снял. Позже покажу...
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
679
А НОЧЬЮ ПРИШЛИ
Б Е Г Е М О Т Ы
Почти засыпа́ли и вдруг проснулись от рёва рядом с палаткой. Стало интересно...
Схватили телефон, фонарик и выскочили на улицу. Здесь уже суетился охранник с фонарем и палкой. Они, кстати, всю ночь ходят по дорожкам кемпинга и отгоняют любую дичь заходящую в кемпинг. А кемпинг, кстати, не огорожен и стоит в естественной среде.
Так вот, спросили у охранника, что происходит? Он сказал - гиппопотамы пришли. Мы пошли за ним "в разведку". За соседними кустами свет фонаря осветил в темноте две огромные туши.
Бегемоты не очень любят яркий свет в их сторону и поэтому стали пятиться в кусты и неторопливо уходить с чавканьем и урчанием.
Мы обошли их с фланга и высветили на другой лужайке. Но они и оттуда переместились в глубь кустов. Погоняли их ещё немного и ушли обратно в палатку. Больше ночью нас никто не беспокоил.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения #уганда #руанда
679
КЭМП САЙТ рядом с сафари парком.
Сегодня двигались по шоссе вдоль границы с Демократической республикой Конго. Точнее, граница находится за хребтом, вдоль которого мы спускались на юг в направлении Руанды.
Доехали до кемпинга в котором мы ночуем в палатках. Но палатки разные, да ещё и под соломенными навесами. Удобства на улице. Есть костровище и дорожки сходящиеся к нему от наших палаток.
А завтра рано утром на сафари...
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
679
ШИНОМОНТАЖ
...по-угандийски. Все операции в начале были понятны, хоть и в ручном режиме. Но вот что за порошок, разбавленный с водой до состояния кашицы он втирал в покрышку изнутри, я не понял.
Мы торопились и надо было уезжать, поэтому что было дальше, мы не посмотрели.
Если есть знатоки, то объясните суть этой процедуры с кашицей!🤔
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
679
Жёлтые ткачики вьют гнёзда. Выводят потомство. "Мешок" из веточек имеет вход снизу. А внизу ходят коты и ждут упавших яиц. Видимо, яйца вываливаются когда поливает дождь и дует ветер. Иногда целые гнезда падают на землю.
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда
679
Роящаяся Африка....
А мы сегодня должны доехать до сафари парка.
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
679
Утро начинается с завтрака, но и с туалета тоже...
Обзор санузла в кемпинге свободных художников в Уганде. Простенько и со вкусом! А, главное, всё работает!
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда
679
Немного африканской музыки вам в ленту!
Вечер в стиле регги, рок, фолк, кантри в нашем кемпинге!
Организаторы молодцы! Сделали общий ужин с шведским столом. Разожгли нам угольные чаши, всем расставили около столов! Атмосфера 🔥ТЕПЛЕЙШАЯ🔥, учитывая, что к вечеру тут холодает.
Всё возможно в Уганде!!! И даже Боб Марли 😉👌
#resttimer #холодный #буханка #африка #уганда #кения #руанда #экватор
679
ХИППИ КЕМПИНГ в Африке
Очередная интересная локация. Кемпинг со своей атмосферой. С атмосферой креативной, альтернативной культуры.
А вечером нас здесь ждёт концерт. Уже ставят навес, музыканты приехали. Ждём ночи...
И где Саша Холодный только находит эти локации?....говорит в Букинге, листая фотки и читая отчёты. Мдаааа ...в интересные времена живём, что по удалёнке можно столько вопросов выяснить и решить. И вот ты в интересном месте, которое оправдывает свои отзывы.
А вы прислушиваетесь к отзывам сторонних людей в выборе отелей и ресторанов в своих путешествиях?
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
