676
المشتركون
-224 ساعات
-47 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
676
День 28. Монголия22
06.10.22
Итак нас осталось четверо...
Едем на Омск
#Алтай22 #resttimer #Монголия22
676
Итоги дня. Монголия22
674 км / 11290 км
Удачно добрались до Барнаула. Но погодка тут слякотная....😰
Завтра большой рывок на Омск, ну или как получится!
#Алтай22 #resttimer #Монголия22
676
Официально, сегодня в Барнауле экспедиция в Монголию закончена.
Это по программе официально. Две девушки завтра улетают в Москву.
Но по факту, экспедиция не считается завершённой, пока до дома не доберётся последний участник!
Так что едем дальше...💪😉
#Алтай22 #resttimer #Монголия22
676
Прощальный прогон по Чуйскому тракту.
Пока ещё солнечно и морозно.
Но как только вышли из алтайских гор на равнину, то полил дождь...
#Алтай22 #resttimer #Монголия22
676
День 27. Монголия22
05.10.22
Встали с утра пораньше... Погнали на точку снимать восход.
Сейчас петляем Чуйским трактом на Барнаул.
#Алтай22 #resttimer #Монголия22
676
Итоги дня. Монголия22
286 км / 10616 км
Курай - Акташ - Улаган - Кату-Ярык и обратно.
Завтра снимаемся с якоря и едем на Барнаул.
#Алтай22 #resttimer #Монголия22
676
Вот этот перевал (Кату-Ярык) я сегодня снимал дроном. Как раз в районе нижней петли он и грохнулся. Не планировали этот перевал проходить. Но в итоге пришлось вниз сгонять, найти дрон, а потом подняться вверх...😁
#Алтай22 #resttimer
676
Вот зачем у меня канистры под питьевую воду с широким горлом. Что бы быстро наполнять в диких питьевых источниках!
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
676
Как всё случилось...
Взлёт прошёл хорошо. Отснял округу. Стал облетать петли перевала. Двигался параллельно склону. Всё шло штатно.
Вдруг картинка заболталась: земля, небо, земля, небо, земля.... Вывалилось сообщение отказ по одному из двигателей. Затем потеря связи с дроном. Я понял, что он грохнулся...
Мы стояли на верхней смотровой. В долину по серпантину Кату-Ярык спускаться не планировали. Ребята разбрелись по верху хребта, до них мне не докричаться. Хватаю кейс от дрона, пульт, бегу к машине. Батарейка у него пока не села, маячок работает. Пишу записку ребятам под дворник, что уехал на поиски дрона вниз по серпантину. Спускаюсь по гравийным петлям...
Приблизительно понимаю сектор где он залёг. Но ориентируюсь по приложению, там есть точка падения и моя точка сейчас. Еду вниз и пытаюсь отслеживать, что эти точки сближаются. Но хрена.... Приложение, понятно, рисует прямую линию, но вектор, куда я смотрю (куда мне ехать) странно колеблется...
По серпантину спустился вниз к турбазам (далее в комментах)
676
Неожиданные интересности на перевале на Улаган.
Если увидели какие то предметы мной неверно названные, пишите в комментариях!
Или дополняйте мой рассказ своими знаниями от увиденного в кадре.
#Монголия22 #resttimer #Алтай22
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
