ar
Feedback
Забытые реки

Забытые реки

الذهاب إلى القناة على Telegram
1 213
المشتركون
+124 ساعات
+37 أيام
+330 أيام
أرشيف المشاركات
Урочище Алайский Увал
+2
Урочище Алайский Увал

Ручей Гремяченский. На последнем фото-урочище Пищетара в верховьях ручья
+6
Ручей Гремяченский. На последнем фото-урочище Пищетара в верховьях ручья

В верховьях реки обнаружено несколько погибших хариусов. Возможно слишком ослабли во время нереста,а вероятнее-подранки из се
В верховьях реки обнаружено несколько погибших хариусов. Возможно слишком ослабли во время нереста,а вероятнее-подранки из сетей. К несчастью дорога подходит как раз к участку реки с ламинарным течением,очень удобному для установки сетей,следов от коих тут-очень много.

Кумжечка

Проведен мониторинг ручья Большой Шадым. В целом популяция кумжи тут продолжает оставаться в удовлетворительном состояние,хот
+5
Проведен мониторинг ручья Большой Шадым. В целом популяция кумжи тут продолжает оставаться в удовлетворительном состояние,хоть и состоит преимущественно из очень молодых особей весом 50-100гр,таких рыб встречаются скопления в 10-20 и даже более экземпляров. Особей весом более 300гр в реке практически нет,сказывается доступность для браконьеров. Всего за 2 дня отмечено 64 кумжи 16 хариусов (считал в данном случае только контакты с приманкой,визуально-гораздо больше)

photo content

Открыл для себя новое блюдо-потрясающие щи от Лисы) Советую к употреблению.
+1
Открыл для себя новое блюдо-потрясающие щи от Лисы) Советую к употреблению.

Дубль два на Мельничном. На этот раз более вдумчивая вечерняя сессия в гордом одиночестве) Попробовал несколько разных точек,
+1
Дубль два на Мельничном. На этот раз более вдумчивая вечерняя сессия в гордом одиночестве) Попробовал несколько разных точек,карась клевал везде,но наиболее активно на глубинах не более 1 метра. Прикармливал дунаев премиум карп-чеснок,наживка-опарыш.

Вечер провел с дочкой на Мельничном озере. Я много лет не был на нем,и был удивлен активностью карася. Даже Стелла смогла без
+6
Вечер провел с дочкой на Мельничном озере. Я много лет не был на нем,и был удивлен активностью карася. Даже Стелла смогла без больших проблем поймать пару десятков,попадались и вполне приличные рыбки. В прилове верховка,и,как ни странно,окунь. Кормил Стерлей с сыром,насадка-опарыш.

Открыта новая локация на реке Урьяда-плес под Курочкиной горой. Из обитателей отмечена плотва,подьязки и уклейка. В целом рек
+3
Открыта новая локация на реке Урьяда-плес под Курочкиной горой. Из обитателей отмечена плотва,подьязки и уклейка. В целом река оставляет хорошее впечатление,несмотря на свою печальную судьбу, хариус в ней уже едва ли разведется вновь в сколь либо обозримой перспективе,а вот менее прихотливой рыбы тут довольно много.

Бывшее Ленкино озеро. Последние лет 10 имеет сезонный характер,раньше тут было много карася и крупного ротана.

Утро провел на реке Урьяда в черте Уфы. Маленькая лесная речка,свежий ветер,солнце,отличный клев довольно крупной по меркам р
+2
Утро провел на реке Урьяда в черте Уфы. Маленькая лесная речка,свежий ветер,солнце,отличный клев довольно крупной по меркам речки рыбы-квинтэссенция счастья. Клевало на опарыша,использовал маховую пятерку,1гр поплавок,16 крюк на 0.10 поводке. Помимо подьязков отмечена сорога и уклейка.

Итак,две новости- во первых,ближайшее выездное мероприятие запланировано уже в этом месяце. Во вторых-под неумолимым напором
Итак,две новости- во первых,ближайшее выездное мероприятие запланировано уже в этом месяце. Во вторых-под неумолимым напором РКН я начну плавную миграцию обратно в уютный ВК,а со временем,возможно,даже в богоподобный MAX,так что оставлю тут ссылку,вдруг кому будет полезно. В первую очередь фото и отчеты буду публиковать теперь там,сюда-дублировать,но не факт что все и не факт что сразу,ибо дергать туда сюда за VPN меня уже изрядно подбешивает. В общем,добавляйтесь, в этом сезоне все таки тоже скучать не будем. https://vk.ru/lisenokk102

Казенный Лог,апрель 2025
+1
Казенный Лог,апрель 2025

sticker.webp0.29 KB

Река Аша,окрестности урочища Терпели
Река Аша,окрестности урочища Терпели

Небольшая заметка для тех,кто заметил мое отсутствие в публичном пространстве) К сожалению вынужден констатировать что событи
Небольшая заметка для тех,кто заметил мое отсутствие в публичном пространстве) К сожалению вынужден констатировать что события этого года развились для меня в столь негативном ключе,что я вынужден временно отказаться от всех привычных мероприятий. Ближайшие несколько месяцев будут посвящены работе. Как только ситуацию удастся переломить, я дам знать, а потом и расскажу о ее первопричинах и мы,надеюсь,вместе улыбнемся)

Ютюбом еще пользуемся или все уже?) https://youtu.be/Q0hHF07bIXk?si=9usLE--U6OjEJ_cu