ar
Feedback
CodeCamp

CodeCamp

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام CodeCamp

تُعد قناة CodeCamp (@codecamp) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 185 563 مشتركاً، محتلاً المرتبة 590 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 2 438 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 185 563 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 21 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -1 594، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -53، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 9.17‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 7.25‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 17 028 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 13 451 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 193.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل claude, интерфейс, софт, docker, api.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

185 563
المشتركون
-5324 ساعات
-3937 أيام
-1 59430 أيام
أرشيف المشاركات
CodeCamp
185 550
НАЧАЛОСЬ: американские компании ищут себе в штат вайб-кодеров 🤬 Среди требований: — Быть способным нажимать tab-tab-tab в Cu
НАЧАЛОСЬ: американские компании ищут себе в штат вайб-кодеров 🤬 Среди требований: — Быть способным нажимать tab-tab-tab в Cursor, Bolt или Windsurf; — Делать нормальные UI; — Уметь исправить сгенерированный код; — Итоговый продукт должен работать. Желательно без багов. Зарплату не говорят 😬

CodeCamp
185 550
OpenAI выпустили новую модель text2speech для всех — ТЫК. Клонировать голос не дают, но можно прописывать их промтом, или выбирать из уже готовых вариантов. Еще из интересного — в API появились две модели speech2text (распознавание речи), которые лучше Whisper.

CodeCamp
185 550
ChatGPT найдёт вам работу мечты — девушка рассказала про имбовый лайфхак. Забываем про бесконечные муки поиска на HH — нейросеть проанализирует десятки вакансий, отсеет мусорные и найдёт те самые, где вы будете в своей тарелке. Повторяем: — Открываем чат-бота; — Жмём Deep Research; — Пишем всю инфу о себе: навыки, опыт и где хотите работать; — Отвечаем на вопросы от нейронки; — Если нет подписки на ChatGPT, повторяем рецепт в бесплатных Perplexity или Grok.

CodeCamp
185 550
Новый флекс: Яндекс выкатил подписку Про в Шедевруме с эксклюзивным доступом к новой YandexART 2.5 PRO за сотку в месяц (рубл
Новый флекс: Яндекс выкатил подписку Про в Шедевруме с эксклюзивным доступом к новой YandexART 2.5 PRO за сотку в месяц (рублей, конечно). Привет фрилансерам и студентам — генерация без очередей даже в часы пик, изображения в 4K без водяных знаков и полный пак прав для коммерческого использования. Можно быстро сгенерить концепт дизайна для соцсетей, нарисовать мокапы продукта, сделать баннеры для рекламы. Что насчёт обновлённой нейронки, разрабы расширили обучающий датасет, приблизив его к 1 млрд пар картинок и описаний к ним. И заменили автокодировщик VAE с 4-канального на 16-канальный, то бишь увеличили в 4 раза размер латентного пространства, в котором работает моделька. Потыкать YandexART 2.5 можно просто в приложении и без подписки, пробуем.

CodeCamp
185 550
Ну было и было 😣
Ну было и было 😣

CodeCamp
185 550
Итальянская газета пустила в печать выпуск, который ПОЛНОСТЬЮ создал ИИ. Номер — журналистский эксперимент, цель которого про
Итальянская газета пустила в печать выпуск, который ПОЛНОСТЬЮ создал ИИ. Номер — журналистский эксперимент, цель которого продемонстрировать какое влияние нейросети оказывают на наш образ жизни и работу.
«Это будет первая ежедневная газета в мире, полностью созданная с помощью искусственного интеллекта. Для всего. Для написания статей, заголовков, цитат, обзоров. А иногда даже для иронии»
Может, ИИ и напишет статью, но сочинит ли он каламбурный заголовок, который граничит с рамками приличия???

CodeCamp
185 550
Нашёл для вас полезное: сборник Free for Developers. Тут собраны бесплатные инструменты для разрабов: хостинги, БД, APIшки, CDN и прочее-прочее. Всё аккуратно разбито по категориям, само собой. Сохраняем.

CodeCamp
185 550
Т-Банк анонсировал даты проведения ежегодного соревнования по кибербезу — T-CTF. Мероприятие пройдет 19 и 20 апреля. По добро
Т-Банк анонсировал даты проведения ежегодного соревнования по кибербезу — T-CTF. Мероприятие пройдет 19 и 20 апреля. По доброй традиции участвовать могут все: от обычных разработчиков до специалистов ИБ, аналитиков и инженеров. Задания будут связаны с веб-защитой, безопасностью приложений и инфраструктуры. В этом году все события в заданиях произойдут в вымышленном городе Капибаровск 😂 Соревнование пройдет преимущественно онлайн, поэтому принять участие можно из любой точки. В офлайн-формате T-CTF состоится в шести российских городах, в которых есть ИТ-хабы Т-Банка.

CodeCamp
185 550
РКН опять шатает Рунет — в Сибири блочат сервисы на CloudFlare. Да, опять «виновата» система шифрования Encrypted Client Hell
РКН опять шатает Рунет — в Сибири блочат сервисы на CloudFlare. Да, опять «виновата» система шифрования Encrypted Client Hello — думаю, таким образом РКН пытается заставить российские сервисы перейти на отечественные аналоги. Ну и докучи половину интернета положили 😁

CodeCamp
185 550
Автомобилисты, общий сбор — Т-Страхование запилил суперские условия, чтобы больше не переживать за состояние своего авто на д
Автомобилисты, общий сбор — Т-Страхование запилил суперские условия, чтобы больше не переживать за состояние своего авто на дороге вместе с КАСКО 😮 Сервис покроет все риски: ремонт любой сложности, замена стекол, зеркал и фар без справок. Поддержка работает 24/7 — по телефону или в чате. Тем более, при оформлении КАСКО или ОСАГО получите еще кэшбэк на топливо до 50% — главное успейте застраховаться до 10 апреля.

CodeCamp
185 550
Почти год продержались ☕️
+1
Почти год продержались ☕️

CodeCamp
185 550
+2
Вайб-кодинг — прошлый век, теперь мы занимаемся вайб-3D-разработкой. Для Unity, Blender и Unreal Engine вышли расширения (за одну неделю!), которые добавляют Claude прямо в редакторы. Ну и да, всё взаимодействие с рабочей средой происходит через чат — вы пишите, а Claude собирает игру мечты. Такими темпами «вайбовыми» станут все работы 🤣

CodeCamp
185 550
+2
Клевая штука: нашёл симулятор по сборке микроэлектроники Wokwi. Ага, можно в виртуальной среде тестировать ваши идеи с Arduino или Raspberry Pi и смотреть, как сработает. Всякие датчики, светодиоды и экраны тоже в наличии. Заодно баги в коде можно проверить. Это бесплатно, залетаем.

CodeCamp
185 550
Новый GigaChat 2.0 ушел в массы — нейронкой пользуются уже более 15 тысяч внешних клиентов через API. С корпоративной точки з
Новый GigaChat 2.0 ушел в массы — нейронкой пользуются уже более 15 тысяч внешних клиентов через API. С корпоративной точки зрения это большой прорыв. Цифрами поделился первый заместитель председателя правления Сбера, Александр Ведяхин. Топ-менеджер также рассказал, что улучшенная версия максимально заточена под русский культурный контекст. Сейчас GigaChat поддерживает до 200 страниц запросов. По данным основных бенчмарков — это одна из сильнейших моделей на русском языке.

CodeCamp
185 550
Пересылаем тимлиду 😢
Пересылаем тимлиду 😢

CodeCamp
185 550
ОН ЕСТЬ ГРУТ — седой азиат в кожаной курилке и по совместительству СЕО Nvidia Дженсен Хуанг презентовал первого робота компании и он ОЧЕНЬ милый. Называется Groot N1 и подробностей очень мало. Есть системы «длинного» и «быстрого» мышления — первая планирует выполнение задач, а вторая — выполняет задачи шаг за шагом. Хотеть!

CodeCamp
185 550
Repost from Эксплойт
Айтишник ничего не делает и зарабатывает 63 млн рублей в год — гений просто делегировал всю свою работу мидлам, а сам лутает
Айтишник ничего не делает и зарабатывает 63 млн рублей в год — гений просто делегировал всю свою работу мидлам, а сам лутает деньги. В 2023 году он так заработал 320 тысяч долларов, в этом планирует пробить барьер в МИЛЛИОН. Записываем схему: — Четыре исполнителя делают его задачи. — Один чувак ходит на митинги под его именем. — Двое находят новые вакансии, чтобы поток денег не заканчивался. — Чем больше у него работы, тем ценнее «опыт» и тем больше платят. Весь его арсенал — VPN, Zoom, TeamViewer, UltraViewer. Пока работодатели не раскусили гения, но если что, запасных работ у него хватает. Схема работает безотказно — чувак так «работает» уже ПЯТЬ ЛЕТ. @exploitex

CodeCamp
185 550
POV: обычный созвон «на пять минут обсудить задачу» 😁
POV: обычный созвон «на пять минут обсудить задачу» 😁

CodeCamp
185 550
Сейчас будет очень смешное доказательство того, что вайбкодеры никогда не заменят реальных программистов, приготовьтесь. Чува
Сейчас будет очень смешное доказательство того, что вайбкодеры никогда не заменят реальных программистов, приготовьтесь. Чувак из твиттера хвастался, что навайбкодил сервис, который приносит ему деньги:
Теперь, вы можете и дальше ныть или начать действовать
16 марта кто-то начал искать уязвимости в работе сервиса. Наш герой ОТВАЙБКОДИЛ кибератаку. 17 марта он признался, что атака была успешна — кто-то украл его API, взломал систему подписки (можно было пользоваться платными услугами без нее) и начал заливать мусор в базу данных. Кстати, успешный сервис в 2025 году выглядит как... 10 пользователей с подпиской по 20$ 😁

CodeCamp
185 550
Коллеги из Авито пилят годный лайф-контент про свою работу — получается очень лампово и познавательно. Ребята вдобавок делятс
Коллеги из Авито пилят годный лайф-контент про свою работу — получается очень лампово и познавательно. Ребята вдобавок делятся новыми вакансиями, проектами, показывают внутреннюю жизнь и офисный вайб. Если вы из бигтеха — есть большая вероятность, что можете встретить там своих знакомых 😂 Обязательно залетайте на огонёк. Ну а если вы думаете о работе в компании — вам сюда.