ar
Feedback
CodeCamp

CodeCamp

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام CodeCamp

تُعد قناة CodeCamp (@codecamp) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 185 467 مشتركاً، محتلاً المرتبة 588 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 2 430 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 185 467 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -1 552، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -64، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 9.30‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 7.13‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 17 246 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 13 224 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 189.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل claude, интерфейс, софт, docker, api.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

185 467
المشتركون
-6424 ساعات
-3627 أيام
-1 55230 أيام
أرشيف المشاركات
CodeCamp
185 458
Ладно, порадовались за китайцев и хватит — хайп вокруг новой Qwen-2.5-Max от Alibaba становится неадекватным. Модельку нарекл
+1
Ладно, порадовались за китайцев и хватит — хайп вокруг новой Qwen-2.5-Max от Alibaba становится неадекватным. Модельку нарекли уже и убийцей OpenAI и убийцей DeepSeek, но в реале она убила сама себя. Следите за руками: — Бенчмарки рисуют нам, что новая модель лучше GPT-4o и DeepSeek. Двойная ложь: они сравнивают свою поделку с DeepSeek V3 (обычной моделью), в то время как все хайпуют DeepSeek R1 (думающую модель). С OpenAI ещё смешнее: для сравнений взяли самую старую модель GPT-4o, годовалой давности. Если что, она уже раз 6 обновилась; — Цена это лолкек: 10$ за миллион токенов на вход и 30$ на выход. Это в 30 раз (!) дороже DeepSeek V3, если что. Ещё дороже только OpenAI o1, но её почему-то в сравнении по бенчам нету 🤡 — Никакого open source, моделька закрытая и юзать можно только на сайте Qwen. А он, кстати, такой же лагучий, как DeepSeek. А теперь важная поучительная часть: после успеха DeepSeek инфоцыгане будут хайпить любой нейропук из Китая, чтобы получить с вас репосты и лайки. Не ведитесь — DeepSeek даже по китайским меркам аномальная компания.

CodeCamp
185 458
Отвлечёмся от DeepSeek на полезное — подборка из 80 российских opensource инструментов для разработки этих ваших нейросетей.
Отвлечёмся от DeepSeek на полезное — подборка из 80 российских opensource инструментов для разработки этих ваших нейросетей. Библиотеки, фреймворки и готовые решения — всё для вас. Есть и датасеты для тренировок и методы оптимизации разработки. Осталось только раздобыть GPU.

CodeCamp
185 458
Repost from Яндекс
🫶 Собрали пять интересных выпусков yet another podcast за прошлый год. Говорим в них про нейросети, музыку, роботов, необычный сервис Яндекса и, конечно, про погоду. 🔴 Про нейросети. В ноябрьском подкасте обсудили Yandex GPT 4 и подвели итоги в индустрии за последние полгода. Кто лидирует в отрасли, какие проблемы стоят перед разработчиками сейчас и что ждать от нейросетей в будущем. 🔴 Про роботов. У Маркета есть лаборатория, в которой проектируют и собирают роботов для складов. В подкасте говорим с разработчиками о том, что они умеют, как учатся и зачем вообще нужны. 🔴 Про музыку. В выпуске — обсуждение секретов успеха для музыкантов и разговор про главные обновления Яндекс Музыки за последнее время: сотни микрожанров, lossless-качество и технология Нитро для начинающих артистов. 🔴 Про Поиск по архивам. Это сервис, в котором можно искать информацию по архивным документам почти как в интернете. Позвали в подкаст фанатов генеалогии и нейросетей, чтобы вместе рассказать архивные байки. 🔴 Про Погоду. После этого выпуска вы узнаете, откуда в приложении на телефоне появляется прогноз погоды, а ещё сможете ответить на вопрос: «Что значит „Ощущается как“?». Подписывайтесь 〰️ @yandex

CodeCamp
185 458
Тем временем ботов-спамеров в Телеграм уже перевели на API DeepSeek 😂 prostituerte ПХААХАХАХА
Тем временем ботов-спамеров в Телеграм уже перевели на API DeepSeek 😂
prostituerte</tool_call>
ПХААХАХАХА

CodeCamp
185 458
А теперь о серьёзном — вышла прикольная и простая статья от Jay Alammar, которая рассказывает о том, как работает DeepSeek R1
А теперь о серьёзном — вышла прикольная и простая статья от Jay Alammar, которая рассказывает о том, как работает DeepSeek R1 и другие reasoning модели. Судя по всему, в эту сторону будет развиваться вся индустрия — Трамп и Альтман непрозрачно намекают, что в начале февраля на нас сбросят новую o3.

CodeCamp
185 458
Студенты могут радоваться — Т-Банк анонсировал набор на четвёртую ежегодную стипендиальную программу для молодых талантов в н
Студенты могут радоваться — Т-Банк анонсировал набор на четвёртую ежегодную стипендиальную программу для молодых талантов в науке ☺️ Участвовать могут студенты из любых вузов России. По результатам отбора 200 лучших ребят будут получать ежемесячно 25 000 рублей в течение всего следующего учебного года. Программа сама по себе является крупнейшей в России негосударственной стипендией в IT, точных науках и аналитике. На этом плюшки не заканчиваются — стипендиатам будет предоставлен упрощённый отбор в штат и на стажировки Т-Банка, ментор, различные образовательные материалы и курсы от Т-Образования.

CodeCamp
185 458
Дизайнер раскрыл секрет, как лутать миллионы в 2025 году. Осторожно, видео делает больно...

CodeCamp
185 458
Я понял секрет успеха DeepSeek у разрабов — API Дипсика полностью совместимо с библиотеками OpenAI. То есть, буквально всё, ч
Я понял секрет успеха DeepSeek у разрабов — API Дипсика полностью совместимо с библиотеками OpenAI. То есть, буквально всё, что нужно сделать для миграции — удалить старый платный API и вставить новый, бесплатный API. Кстати, халява продлится до 8 февраля, потом введут цены 😭

CodeCamp
185 458
Repost from Альфа-Банк
Альфа-Банк признан лучшим IT-работодателем в стране 🏆 Только что на Хабр Карьере вышел рейтинг российских технологических ко
Альфа-Банк признан лучшим IT-работодателем в стране 🏆 Только что на Хабр Карьере вышел рейтинг российских технологических компаний. И Альфа-Банку отдали первое место. Мы обогнали Яндекс, VK, Сбер, Т-Банк, Ozon Tech и Авито. Кто и как принимал решение? Тысячи айтишников и айтишниц оценивали технологичность, зарплату, социальный пакет, задачи, карьерный рост и другие параметры. Спасибо за ваш выбор ❤ Собрали все награды, не хватает только вас. Присоединяйтесь к команде лучшего работодателя — по версии Хабра, РБК, Forbes и Changellenge. Редактор канала: признан лучшим автором по версии самого себя 😳 @alfabank

CodeCamp
185 458
Новая обнова Windows уничтожает систему: апдейт KB5050009 ломает: — Подключение наушников по беспроводу; — Диспетчер задач не
Новая обнова Windows уничтожает систему: апдейт KB5050009 ломает: — Подключение наушников по беспроводу; — Диспетчер задач не открывается; — Alt+Tab нажал и смотришь на зависший комп; — Вебки отвалились следом за наушниками. Им обновы Copilot пишет?

CodeCamp
185 458
Обстановка следующая 😂
Обстановка следующая 😂

CodeCamp
185 458
DeepSeek не вывез — регистрацию закрывают для всех юзеров, кто не является китайцем 😂 Трамп дудосит, 100%.
DeepSeek не вывез — регистрацию закрывают для всех юзеров, кто не является китайцем 😂 Трамп дудосит, 100%.

CodeCamp
185 458
Сбер запилил ИИ-тренажёр ко Дню студента — теперь можно прокачаться в собеседованиях и избавиться от волнения 😮‍💨 Над тренажёром работала команда нейропсихологов, бихевиористов и научных сотрудников. Нейросимулятор умеет анализировать поведение, отслеживать уровень волнения и давать рекомендации, что и как можно улучшить. В общем, идеальнее инструмента для старта карьеры не найти — тестим нейронку по ссылке.

CodeCamp
185 458
Да это для друга...

CodeCamp
185 458
Полезное чтиво — как правильно пользоваться OpenAI o1 и DeepSeek R1 (да и другими похожими модельками. У них сильно отличаетс
Полезное чтиво — как правильно пользоваться OpenAI o1 и DeepSeek R1 (да и другими похожими модельками. У них сильно отличается принцип построения промтов, так что обязательно чекните статью.

CodeCamp
185 458
Разрабы NUUM добавили мессенджер в свое приложение. Видосы теперь можно кидать друг другу без каких-либо сторонних сервисов.
+3
Разрабы NUUM добавили мессенджер в свое приложение. Видосы теперь можно кидать друг другу без каких-либо сторонних сервисов. При этом сразу сделали умный ход против спамеров — общаться можно исключительно при взаимной подписке. 🧠🧠🧠

CodeCamp
185 458
Тем временем DeepSeek топ-1 в американском App Store 😱 OpenAI лучше выпустить что-то клёвое в ближайшие недели.
Тем временем DeepSeek топ-1 в американском App Store 😱 OpenAI лучше выпустить что-то клёвое в ближайшие недели.

CodeCamp
185 458
Repost from XOR
Тизер войны роботов подъехал. 😬 P.s На видео, по предположениям СМИ, робопес Unitree и дрон DJI. @xor_journal

CodeCamp
185 458
Думаю, уже можно говорить, что ChatGPT уничтожен — китайцы из DeepSeek переиграли OpenAI в их же игре. DeepSeek это буквально
Думаю, уже можно говорить, что ChatGPT уничтожен — китайцы из DeepSeek переиграли OpenAI в их же игре. DeepSeek это буквально ChatGPT с тем же качеством и функционалом, но БЕСПЛАТНЫЙ. Для американцев это просто полезный и дешевый (бесплатный) инструмент, а для нас — идеальная альтернатива, для которой не нужны VPN и карта иностранного банка. У китайцев есть почти неограниченные ресурсы для демпинга цен, а старая поговорка «чтобы ты не делал — всегда найдется азиат, который делает это лучше» еще никогда не была такой точной. Я точно не знаю, как тренировали DeepSeek R1, но у них не было и примерно такого же кластера, как у OpenAI. И это только начало. Чтобы вы понимали, пока я пишу этот пост, Alibaba выпустили новую версию Qwen2.5 с контекстным окном на 1 млн токенов, а ещё одна китайская лаба Kimi релизнула конкурента o1. И это все, чёрт возьми, в OPEN SOURSE. Единственное, что остается у OpenAI и других — инновации. Несмотря на все успехи китайцев, значительно легче копировать что-то, когда ты точно знаешь что делать и что это вообще сработает. Возможно, новый суперкомпьютер за 100 лярдов исправит ситуацию, но тут параллельно появилась новость, что банк Китая выделит 1 трлн юаней (~137 млрд долларов). Война за суперинтеллект началась, официально.

CodeCamp
185 458
Нашёл простенькую шпаргалку по составлению промтов для ChatGPT. Она довольно простая и её легко запомнить — дерзайте.
+3
Нашёл простенькую шпаргалку по составлению промтов для ChatGPT. Она довольно простая и её легко запомнить — дерзайте.