ОХРАНА.BY
Новости. Актуальная информация Сайт: https://ohrana.gov.by/ Instagram: https://www.instagram.com/ohranaby/ Вконтакте: https://vk.com/ohranaby YouTube: https://youtube.com/@OXPAHAby TikTok: https://www.tiktok.com/@ohranaby Обратная связь: @sofiohrana_bot
إظهار المزيد📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام ОХРАНА.BY
تُعد قناة ОХРАНА.BY (@ohranaby) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 26 404 مشتركاً، محتلاً المرتبة 9 174 في فئة الأخبار والوسائط والمرتبة 92 في منطقة بيلاروس.
📊 مؤشرات الجمهور والحراك
منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 26 404 مشتركاً.
بحسب آخر البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 246، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 13، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.
- حالة التحقق: غير موثّقة
- معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 24.72%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 17.93% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
- وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 6 526 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 4 733 مشاهدة.
- التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 100.
- الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل департамент, мвд, минск, кинологов, субботник.
📝 الوصف وسياسة المحتوى
يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
“Новости. Актуальная информация
Сайт:
https://ohrana.gov.by/
Instagram:
https://www.instagram.com/ohranaby/
Вконтакте:
https://vk.com/ohranaby
YouTube:
https://youtube.com/@OXPAHAby
TikTok:
https://www.tiktok.com/@ohranaby
Обратная связь:
@sofiohran...”
بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الأخبار والوسائط.
جاري تحميل البيانات...
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 23 يونيو | +7 | |||
| 22 يونيو | +20 | |||
| 21 يونيو | +3 | |||
| 20 يونيو | +14 | |||
| 19 يونيو | +13 | |||
| 18 يونيو | +5 | |||
| 17 يونيو | +14 | |||
| 16 يونيو | +11 | |||
| 15 يونيو | +6 | |||
| 14 يونيو | +8 | |||
| 13 يونيو | +21 | |||
| 12 يونيو | +46 | |||
| 11 يونيو | +87 | |||
| 10 يونيو | +69 | |||
| 09 يونيو | +19 | |||
| 08 يونيو | +10 | |||
| 07 يونيو | +9 | |||
| 06 يونيو | +9 | |||
| 05 يونيو | +12 | |||
| 04 يونيو | +12 | |||
| 03 يونيو | +13 | |||
| 02 يونيو | +5 | |||
| 01 يونيو | +8 |
| 2 | 🌼🌼🌼🌼🌼🌼 🌼🌼🌼🌼❗️
🗓Сегодня отличный день, чтобы сделать то, что давно откладывали📝. Не потому что надо, а потому что после этого станет легче🦋. Пусть вторник удивит хорошими новостями😃, неожиданной помощью или просто ясной мыслью💭, которая расставит всё по местам📚. Иногда для счастья достаточно одного правильного слова или решения🥳. | 962 |
| 3 | #ДЕПАРТАМЕНТ_ОХРАНЫ
#ДОРОГУ_МОЛОДЫМ
#ГОД_КОМПЕТЕНЦИЙ
🦉Уроки профессионализма и мудрости
📣Сегодня административное здание аппарата Департамента охраны посетили курсанты первоначальной подготовки — будущие выпускники Колледжа МВД. Уже в четверг они приступят к несению службы в территориальных подразделениях охраны.
💬Ключевым моментом визита стала встреча с начальником Департамента охраны 🌟генерал-майором милиции Александром ШЕПЕЛЕВЫМ. Руководитель службы охраны обратился к новоиспечённым сотрудникам с напутствием:
— Всё в ваших руках. Как будете служить, так будете получать и звания, и премии, и награды. Вы только начинаете свой путь. Служите добросовестно, работайте, наслаждайтесь жизнью — она у нас одна. Не делайте глупых поступков, потому что потом не вернёте свою молодость, которая проходит быстро и незаметно. В добрый путь!
💬Для ребят также организовали встречу с бывшим заместителем начальника Объединения «Охрана» полковником милиции в отставке Валентином ЛИПЕНЕМ💬
☦️С напутственным словом к курсантам также обратился диакон Димитрий ДАНИЛЕВИЧ:
— Вы носите форму, вы носите погоны, и по вам будут оценивать всю службу в целом. Люди смотрят на сотрудника милиции и судят обо всей системе. Поэтому призываю вас быть сдержанными, терпеливыми, милосердными. Пусть ваши слова и поступки всегда будут достойными. Будьте образом и подобием настоящего сотрудника милиции — честного, справедливого, готового прийти на помощь. Помните, что за каждым вашим действием стоят не только вы, но и вся служба, которую вы представляете💬
🌐ПОДРОБНОСТИ В МАТЕРИАЛЕ | 4 102 |
| 4 | #ОХРАНА_ГОМЕЛЬ
#МЫ_ПОМНИМ
🔥Пока мы помним — трагедия не повторится
📣Сотрудники подразделений охраны Гомельского гарнизона приняли участие в митинге памяти, посвящённом Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. У Вечного огня личный состав возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату и почтил погибших минутой молчания.
🔥Днем ранее сотрудники Калинковичского и Жлобинского отделов охраны посетили мемориальный комплекс Озаричи — место одной из самых страшных трагедий войны. В марте 1944 года здесь погибли около 20 тысяч мирных жителей. Холод, голод, болезни — нацисты превратили небольшой населённый пункт в лагерь смерти. Надпись при входе «Люди, помните нас!» остаётся в сердце каждого, кто ступает на эту землю.
🔥Сотрудники также побывали в Красном Береге — мемориале и музее, посвящённых детям, ставшим жертвами войны💬
🌐ПОДРОБНОСТИ В МАТЕРИАЛЕ | 3 051 |
| 5 | #ОХРАНА_ГРОДНО
#МЫ_ПОМНИМ
💪💪Боль и память: 85 лет с начала Великой Отечественной войны
📣Сегодня у памятника «Древо жизни» в микрорайоне Фолюш прошел митинг-реквием, участие в котором принял начальник управления ⭐️полковник милиции Олег ПЕТРИЩЕ, сотрудники аппарата управления и Гродненского гарнизона.
🥀Мемориал «Древо жизни» — это комплекс, посвященный жертвам геноцида белорусского народа и узникам бывшего концентрационного лагеря «Шталаг 324» в микрорайоне Фолюш. В 1941–1943 годах на территории «Шталаг 324» нацисты устроили лагерь смерти, в котором содержались и погибли свыше 18 тысяч советских военнопленных.
🌸Главный урок, который оставляет нам 22 июня — это ценность мира. 🙏Сохранение правды о той войне и признание факта геноцида белорусского народа сегодня являются основой для того, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторились. | 3 165 |
| 6 | #ОХРАНА_МИНОБЛАСТЬ
#PROСЛУЖБУ
🦉Диалог с коллективом и оценка работы на местах
📣В рамках рабочей поездки начальник Департамента охраны 🌟генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ посетил Узденское отделение охраны.
🗣В ходе визита Александр Святославович встретился с личным составом подразделения, обсудил актуальные вопросы ❔служебной деятельности, кадровой работы и дальнейшего развития подразделения. ☝️Поделился практическим опытом, акцентировав внимание на важности профессионального роста сотрудников, укрепления служебной дисциплины и сохранении преемственности традиций службы.
👮Особое внимание было уделено организации работы группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны. 📍Начальник департамента ознакомился с подбором объектов, ✅оценил эффективность выполнения поставленных задач и дал ряд практических рекомендаций по совершенствованию деятельности подразделения. | 3 534 |
| 7 | #ОХРАНА_МОГИЛЕВ
#МЫ_ПОМНИМ
🕯️Буйничское поле зазвенело скорбью
📣В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа на мемориальном комплексе🥀 «Буйничское поле» прошла масштабная патриотическая акция «Звон скорби». Тысячи могилевчан собрались у мемориала 🌹, чтобы отдать дань уважения подвигу советских солдат и ополченцев, насмерть вставших против танковых дивизий Вермахта в 1941 году.
🫡Участие в мероприятии приняли сотрудники и руководители подразделений охраны, а также ветераны во главе с начальником облуправления охраны ⭐️полковником милиции Игорем ДРАЧЕВЫМ. Они возложили цветы к мемориальной каплице, почтив память павших воинов.
— Мы здесь, чтобы сказать спасибо тем, кто ценой своей жизни отстоял наше право жить на этой земле. Память о войне объединяет нас и делает сильнее, — отметил Игорь Иванович. | 3 480 |
| 8 | #ОХРАНА_ГРОДНО
🙋♂️За всё нужно платить
📣В Лиде с погрузочно-разгрузочной рампы магазина было совершено хищение упаковки пива — остаться незамеченным злоумышленнику не позволили видеокамеры.
📹Хищение пенного продавцы заметили по камерам видеонаблюдения спустя несколько минут. Этого времени вполне хватило мужчине, чтобы покинуть территорию маркета. 🚨Работники торгового объекта нажали тревожную кнопку.
🚓🚓Прибывшие сотрудники отдела охраны по камерам видеонаблюдения установили обстоятельства произошедшего и приметы подозреваемого. 👤Через несколько часов безработный ранее судимый лидчанин был задержан.
📝 По данному факту проводится проверка. | 3 877 |
| 9 | #ОХРАНА_МИНСК
#МЫ_ПОМНИМ
🕊Память сильнее времени
📣 Сегодня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, у монумента «Врата памяти» в мемориальном комплексе «Тростенец» состоялся митинг-реквием. Тысячи белорусов пришли сюда, чтобы отдать дань уважения миллионам погибших.
👮♂️Начальник Минского городского управления Департамента охраны ⭐️полковник милиции Дмитрий ВАСКОВСКИЙ принял участие в траурной церемонии. 🌺🌺Вместе с представителями различных структур и организаций он возложил цветы к подножию монумента, почтив память жертв самой кровопролитной войны в истории человечества.
🥀Тростенец — крупнейший на территории Беларуси лагерь смерти, место массового уничтожения мирных граждан и военнопленных. 🕯️По количеству жертв фашизма он стал четвёртым после Освенцима, Майданека и Треблинки. Только по официальным данным, здесь погибло более 206 тысяч человек. | 4 204 |
| 10 | #ОХРАНА_МИНСК
#СПОРТСМЕНЫ
🦉 Заслуженное золото и личные рекорды
📣 В столице завершились Открытые первенства Республики Беларусь среди молодёжи и юниоров по легкой атлетике. 💪Сотрудники Советского отдела охраны не просто участвовали, а заявили о себе на всю страну!
🥇сержант милиции Александр ЖДАН завоевал золото в спортивной ходьбе на 5000 м с результатом 19:05.04. Спортсмен признался, что приехал на старт с не лучшим самочувствием, но это не помешало ему финишировать первым. Всего три секунды отделили его от высшего национального достижения среди молодёжи!
🥇сержант милиции Елизавета КОРШУНОВА тоже не осталась без награды — первое место и новый личный рекорд в ходьбе на 5000 м (22:47.89). «Результатом довольна, наконец-то удалось установить личный рекорд. Было непросто, шла одна, но я справилась», — поделилась эмоциями спортсменка.
💬 Оба победителя нашли тёплые слова для своего наставника по служебной подготовке Владимира ШАПОЧНИКОВА и всего Советского отдела Департамента охраны.
🌐 ПОДРОБНОСТИ В МАТЕРИАЛЕ BFLA | 4 294 |
| 11 | 🔔 Сегодня в 12:00 — Всебелорусская минута молчания
22 июня — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Героизм и мужество бойцов Красной Армии, партизан, подпольщиков и всенародное сопротивление врагу принесли нам освобождение и долгожданную Победу. Под мирным небом Беларуси мы черпаем силы в памяти о великом подвиге и благодарим наших отцов и дедов, отстоявших Родину в пламени сражений. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах, потому что мы помним о них.
В полдень вся страна замрет в минуте молчания.
🇧🇾Читайте нас в MAX | VK | Telegram | 4 519 |
| 12 | #ОХРАНА_ВИТЕБСК
#МЫ_ПОМНИМ
🇧🇾🇧🇾85 лет скорби и мужества: как Витебск встретил рассвет 22 июня
📣В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, ровно в четыре часа утра у мемориального комплекса «5-й полк» правоохранители Витебщины почтили память погибших минутой молчания.
💪Здесь в годы Великой Отечественной войны располагался немецкий концентрационный лагерь «Шталаг 313», где от голода, болезней и истязаний погибли десятки тысяч советских военнопленных и мирных граждан.
🌺🌺Участие в памятных мероприятиях приняли начальник Витебского областного управления охраны ⭐️полковник милиции Сергей МУРАШКИН, заместитель начальника управления полковник милиции Андрей СЕРАФИМОВ, руководящий и личный состав подразделений охраны.
🕊Память о тех огненных годах всегда будет жить в наших сердцах незаживающей раной и напоминанием о том, как важно беречь мир на родной земле. | 4 794 |
| 13 | #ОХРАНА_ОФИЦИАЛЬНО
📌За прошедший период нарядами подразделений охраны осуществлено 5199 выездов.
🚓🚓По сигналам тревоги выбывали 4811 раз, в том числе на тревожную сигнализацию — 1556, из них с задержанием правонарушителей (❗️) — 447, при этом раскрыто 10 преступлений. Осуществлено семь выездов на сообщения, поступившие из подвижных объектов🚌.
📞Осуществлено выездов нарядов по указанию дежурных территориальных ОВД — 388.
Служебные собаки применялись🐕🐕 10 раз.
🗺Нарушений целостности охраняемых объектов 🏠 не допущено.
🌐БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! | 4 605 |
| 14 | 📣 Президент Беларуси направил обращение соотечественникам по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
📑 «22.06.41 - цифры, выжженные в памяти белорусского народа, как самая страшная дата в истории. Дата вторжения в страну гитлеровской армии, собранной со всей Европы, в целях завоевания жизненного пространства для объявивших себя "высшей расой" нацистов. Это начало масштабной зачистки восточноевропейской территории с экспериментами над людьми, казнями, пытками и массовыми убийствами беззащитных жителей - стариков, женщин, детей.
Война пришла на нашу землю ровно 85 лет назад. Она забрала жизнь каждого третьего и поломала судьбы миллионам белорусов. Из года в год этим июньским утром мы вспоминаем, как стояли насмерть Брестская крепость, укрепрайоны и города, сорвавшие планы молниеносного наступления фашистской Германии. Мы помним, как долгие 1132 дня сражалась оккупированная республика, истекая кровью непокоренных и несломленных героев-подпольщиков, партизан и мирных жителей.
Наша память - щит, которым мы сдерживаем агрессию воинствующего реваншизма. Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа является актом справедливого суда над преступлениями, не имеющими срока давности».
Мы, наследники победителей, обязаны всегда защищать историческую правду, беречь память о героях той войны и прививать своим детям иммунитет против идеологий исключительности и превосходства наций, учить их гордиться великим подвигом советского народа, который подарил нынешним поколениям жизнь, мир и свободу.
✍🏻Светлая память безвинным жертвам Великой Отечественной войны, вечная слава героям-победителям. | 3 564 |
| 15 | #ОХРАНА_БРЕСТ
#МЫ_ПОМНИМ
🔥85 лет назад с нападения на Крепость началась Великая Отечественная война
🫡Руководители и сотрудники Брестского областного управления, а также подразделений охраны приняли участие в масштабном мероприятии, посвященном обороне легендарной Крепости💪.
🦉Охрановцы стали почетными зрителями спектакля «Брестская крепость», посвященного героическому подвигу защитников. 🌺🌺После возложения цветов к вечному огню, сотрудники охраны прошли торжественным маршем у монумента «Мужество», символизирующего несокрушимость духа и стойкость❤️🔥.
👮♂️ 50 охрановцев были задействованы для обеспечения общественного порядка во время реконструкции боя, ❤️🔥который традиционно прошел на Кобринском укреплении.
❤️🔥Здесь собрались брестчане и гости города, чтобы увидеть последний мирный день 1941 года и первый бой наших советских солдат. | 4 327 |
| 16 | ⭐️#Главные_новости за 20-21 июня:
📌Спортивный разбор, атака дрона, план для армии и агробизнес. Итоги недели Президента.
📌Парламентское собрание Союза Беларуси и России приняло заявление о геноциде советского народа в ходе ВОВ.
📌Парламентариям следует сосредоточиться на равных правах субъектов хозяйствования на белорусском и российском рынках - Сергеенко.
📌Хренин: стратегия Беларуси - не втягиваться в конфликт и обеспечивать безопасность граждан.
📌Директор РНПЦ детской хирургии рассказал о самочувствии пострадавших в Брянской области.
📌Беларусь 22 июня в 12.00 почтит память погибших в Великой Отечественной войне общенациональной минутой молчания.
📌Участники "Поезда Памяти" смогут познакомиться с неискаженной, настоящей историей - Кочанова.
📌Передвижной музей "Поезд Победы" первую остановку сделал в Бресте.
📌Памятную зону "Скорбь" открыли в Брестской крепости.
📌Банку развития 15 лет. Какие преимущества дал белорусской экономике этот финансовый институт?
📌"Твой драйв. Твой успех. Твоя страна". Республиканский молодежный марафон стартовал в Минске.
📌Последняя декада июня жарой белорусов не порадует. Какую погоду обещают синоптики на предстоящей неделе? | 4 235 |
| 17 | 🌧🌧🌧🌧🌧🌧
Прогноз погоды на 22 июня.
🌧Минск +25;
⛈Брест +28;
🌧Витебск +25;
🌧Гродно +26;
🌧Гомель +26;
🌧Могилев +25. | 4 217 |
| 18 | 😎😳😋😚😳😁 😉😄😚😳❗️
🗓День, когда даже само время замирает, чтобы напомнить🎁: у нас есть память🕯, есть прошлое и есть ответственность за будущее. Важно помнить, важно ценить и важно жить так👨👩👧👦, чтобы мир вокруг становился добрее и крепче🕊. Пусть этот понедельник пройдёт с чувством уважения и благодарности🦋. Работайте, общайтесь📱, растите, но найдите пару минут🎁, чтобы остановиться и просто вспомнить💪, что наша мирная жизнь — результат огромной силы💪 и мужества прошлых поколений👴. | 5 057 |
| 19 | #ОХРАНА_МИНОБЛАСТЬ
#ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
#МЫ_ПОМНИМ
💪💪Их подвиг навсегда в наших сердцах
📣В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа сотрудники Миноблуправления 🥀почтили память тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины.
🌺🌺22 июня 1941 года ровно в четыре часа утра началась самая кровопролитная война в истории нашего народа. Эта дата навсегда останется символом скорби, мужества и несгибаемой силы духа.
💪Местом проведения памятного мероприятия стал мемориальный комплекс Курган Славы. Здесь, у подножия величественного памятника, временно исполняющий обязанности по должности начальника Миноблуправления ⭐️подполковник милиции Андрей ЧЕЧЁРА во главе делегации возложил цветы к мемориалу и почтил память павших минутой молчания.
🕊Подвиг поколения победителей не имеет срока давности. Сохраняя память о героическом прошлом, сотрудники охраны отдают дань уважения тем, кто подарил будущим поколениям мирное небо и возможность жить на родной земле. | 5 064 |
| 20 | #ОХРАНА_БРЕСТ
#ОХРАНА_МИНСК
#ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
🤩Наше здоровье под надеждой охраной медиков
📣Охрановцы Брестчины и столицы поздравили медицинских работников с профессиональным праздником.
🏥В поликлинике Медслужбы ДФиТ МВД по Брестской области прошла торжественная церемония, приуроченная ко Дню медицинского работника. В чествовании специалистов принял участие заместитель начальника управления ⭐️подполковник милиции Владимир ПРИСТУПА. Владимир Владимирович вручил профессионалам в белых халатах благодарности от начальника облуправления и цветы.
➕В преддверии Дня медицинского работника сотрудники Фрунзенского (г. Минска) отдела посетили городской родильный дом № 2 и детскую клиническую больницу, чтобы поздравить врачей, медсестер и весь персонал с их профессиональным праздником.
👨⚕️К поздравлениям медиков присоединились сотрудники Центрального и Первомайского отделов охраны столицы.
🤝Охрановцы поблагодарили работников здравоохранения за их нелегкий, но такой важный труд, за самоотверженность, милосердие и преданность своему делу. | 5 664 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
