ar
Feedback
aru_alimbetova

aru_alimbetova

الذهاب إلى القناة على Telegram
3 421
المشتركون
+124 ساعات
-217 أيام
-8830 أيام

جاري تحميل البيانات...

جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+9
في 0 قنوات
مايو '26
+537
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+16
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '26
+19
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+14
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+26
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+12
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+604
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+20
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '25
+455
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+18
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+10
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+30
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '25
+59
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+17
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+26
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+61
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+36
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+671
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+22
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+5
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+12
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+7
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+16
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+3 288
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
21 يونيو+3
20 يونيو+3
19 يونيو+1
18 يونيو+1
17 يونيو0
16 يونيو0
15 يونيو0
14 يونيو0
13 يونيو0
12 يونيو0
11 يونيو0
10 يونيو0
09 يونيو0
08 يونيو0
07 يونيو0
06 يونيو0
05 يونيو0
04 يونيو0
03 يونيو0
02 يونيو+1
01 يونيو0
منشورات القناة
многие спрашивают у меня совета по блогу. как начать, с чего начать, как набирать подписчиков? я создала инсту еще в 2015, этот же аккаунт был с самого начала и даже ник не менялся. я всегда делилась просто своей жизнью, даже с 100 подписчиками я всегда ‘навязывала’ свое мнение (😂) и вела очень активно свои соцсети. однако в 2019 был период когда меня смотрели очень много людей (6000) и мне стало некомфортно. просто от того, что это незнакомые мне люди, слишком много знают обо мне. я закрыла страницу и удалила всех и оставила 1000 спустя какое-то время я открыла страницу и также как ранее вела дневник своей жизни. я постоянно хотела писать что-то, я любила писать свои мысли как страницу из книги. я писала про университет, мои юные годы, мысли, мечты, книги, дружбу.. и не заметила как снова набрала 5000 снова была тревога, но я решила: let it be. как раз я окончила университет и устроилась в эа. начала теперь писать про любимую работу. будни. путешествия. так пришла моя первая десятка. мне было страшно от ответственности. столько людей! ждут от меня! чего-то! и так пошло поехало) мой дневник жизни больше не был лично моим, столько людей видели мой путь, были с самого начала. и мне это стало нравится. я больше не тревожилась. пусть видят, смотрят. ведь это не всегда плохо. юные девушки видят во мне старшую сестру, узнают новое и делают свою жизнь лучше. не это ли вдохновение и миссия жизни? так вот, я не буду рассказывать про алгоритмы инстаграма и фишки. человек приходит к человеку. я набрала аудиторию благодаря своей личности, честности и интересу к жизни. поэтому, и только поэтому никогда не старайтесь скопировать чей-то блог. это всегда видно. будьте собой и не придется ‘вести’ инстаграм. когда слова выходят из тебя автоматом тебе не придется ‘придумывать’ посты. мне всегда было есть о чем сказать, потому я и говорила. и я рада, что получила это маленькое и большое одновременно комюнити из своих любимых подписчиков ❤️

2
впрочем всегда и везде такое есть, к сожалению. например ни для кого не секрет, что в университете например, если преподаватель женщина и молодая, то надо одеться ‘не очень’, не наносить макияж и прийти по ‘жайски’ чтобы тебя не завалили просто за то, что ты милая и ухоженная была у нас в казгу одна такая. мне мама купила сережки, там было название картье. не оригинал, естественно. я тогда и не знала про этот бренд 😂 так апайка заметила их и такая ‘Аружан, у вас красивые серьги’. с такой надменной рожей, господи. недолюбливала и не ставила самые высокие баллы. приходилось на ее урок не наряжаться и выглядеть ‘больной’ вот не хочется что-то плохое говорить про свой же пол, но все же есть такие особы.. что поделать. нужно учиться поддерживать женщин, а не топить
1 843
3
улетела на два дня в Стамбул но сейчас про другое. оказывается, турчанки такие мизогинные 🗿 ситуация: меня фоткают на площади, и так много людей и ловлю момент когда их нет. как одна девушка прет в камеру показывая ✌️ до самого талого пока не прошла. как только камера отошла от ее лица, сразу улыбка сменилась на надменность 🌚 ситуация 2: на границе уже при выходе из Турции, подхожу, все как обычно, она долго смотрит мой паспорт, что-то про себя бормочет и поднимает бровь смотря страницы моего паспорта. листает. ставит печать и тупо кидает паспорт ухожу и вижу что штамп поставила просто на тупо свободную страничку, хотя (s&ka!) есть миллион страниц где уже есть штампы и она не поленилась открыть ту, где ничего нет 😂 ситуация 3: в кофейне, официантка тоже женщина, нехотя обслуживает, всё что я не спрошу у неё нет. я думаю просто потому что пришла молодая девушка в платье с вырезом. извинитесь, задело видимо 😂 ну, не знаю, я считаю что самые красивые актрисы как раз из Турции: Фахрие, Мелиса и Неслихан просто любовь 💔 но местные турчанки взбесили своим отношением и грубостью
1 753
4
رسالة فيديو
2 396
5
лечу, значит, на Бали. оказывается давно не вылетала в соло трип и это дало о себе знать. рейс в 3:35, думаю я, выеду из дома в 2, минут 15 ехать, быстро зарегистрироваться и кофе попить (ага, сейчас 😂) вообще не смотрю на время и выезжаю. задержалась, потому что чат джпт не мог сделать тот кадр который я хочу с первого раза. нет бы в такси делать, нет, я еще дома чай пью сижу. ладно; приехала в аэропорт, не могу зарегистрироваться через машинку: странно, обычно работает. вообще без подозрений иду на стойку и жду там еще минут 10, пока не подошел сотрудник и не спросил куда лечу, отправил на стойку сотрудников без задних мыслей подхожу и говорю, поставьте меня в очередь пожалуйста куда летите? Бали мадам, Бали уже закрылся. во сколько рейс у вас? в 3:35, вроде бы.. в 3:25! регистрация уже окончена они пытаются сделать вручную, не получается. я уже думаю вылетать следующим рейсом через 6 часов или вообще свалить в Стамбул (классика) по итогу позвонили, меня загрузили, возможно багаж не успеют, сказали, но уже сидя в самолете мне пришло смс, что багаж тоже подоспел за мной :) сотрудник спрашивает, заполняла ли я форму для Индонезии. ага, какая форма? 😂 i will do it now! okay run to the gate и таких еще 15 минут и я была у гейта, где 500 человек все еще ждали посадку 😂 могла бы кофе попить. ну, да ладно. что не день, то приключения! я была в шоке от своей беспечности! когда в соло путешествовала ранее, всегда всё было схвачено. видимо теряю хватку 😂 но, бояться нечего. просто нужно заново привыкнуть. когда это было проблемой, спрашивается. в общем, я рада была что спустя все эти события я всё же оказалась на этом самолете и сейчас приземлилась на Бали 🏝️ история Бали, вообще, интересная. еще с 2023 каждый год планирую его и каждый год срывается. то паспорт застрял в посольстве, то выбирала Таиланд или Турцию вместо этого. наконец-то Бали 💫 говорят, этот остров тебя либо принимает, либо нет. я хочу провести свой день рождения здесь, ретрит, йога, пилатес и все дела. и знаю, что иншалла еще вернусь сюда 🧘‍♀️
2 841
6
очень зашел Мельбурн 🥹🇦🇺+5
очень зашел Мельбурн 🥹🇦🇺
0
7
есть интересный метод, тоже читала в Атомных привычках ‘не пропускать дважды’ один раз можно сделать тебе поблажку и пропусти
есть интересный метод, тоже читала в Атомных привычках ‘не пропускать дважды’ один раз можно сделать тебе поблажку и пропустить, но успешные никогда не пропускают дважды 👌
0
8
недавние находки книг (решила и в телеграме оставить) 1. атомные привычки 🎧 10/10, подходит тем, кто не знает как достигать больших целей и сливается на полпути 2. 5 языков любви 🎀 хорошая книжка, поможет людям в отношениях понимать друг-друга лучше 3. на западном фронте без перемен 🛩️ 8/10, как всегда в стиле Ремарка, война и молодые солдаты, которые шли на смерть. интересно, но не сильно зацепила 4. город женщин 📽️ 100/10, моя находка года, я считаю. очень захватывает, история 19-летней девушки, приехавшей в Нью-Йорк, театр, жизненные повороты, девчачья книга 5. замок из стекла 🥢 7/10, сложное детство, инфантильные родители и проблемы уязвимого звена общества. не перечитывала бы, слишком больные моменты есть, но прочитать разок можно
0
9
это так странно. я в авиации уже 5 лет. не было ни одного дня, когда я спрашивала себя ‘а что я тут делаю?!’ мне всегда было понятно, что я тут своя. я всегда чувствовала себя как дома в самолете. и это странно отрывать эту часть от сердца. но сейчас действительно пытаюсь понять, что я делаю в авиации 🧘‍♀️ видимо юный пыл привел меня сюда, я здесь взяла, все что захотела. подсознание уже хочет чего-то другого, а тело просто живет по комфорту рада, что это осознание пришло в 26, а не в 36. да и в 36 тоже не поздно меняться. все ведь в нашей голове не подумайте, что все кто в авиации страдают как я сейчас 😂 многим как-раз таки классно живется и в Дубае и в самолете по 20-30 лет. кажется, мой потенциал никак не даст мне успокоиться пока не сделает так, как я вижу себя в будущем 🫰🏻
0
10
захотелось рандомно поделиться мыслями. может кому-то надо услышать… я люблю и не люблю отпуски по одной причине: после отпуска сложно принимать свою жизнь и привыкать к ней. а можно не принимать и не привыкать меня давно беспокоит то, что я уже воспринимаю всё в своей жизни как должное, не наслаждаюсь будто и молчу уже про благодарность. я сейчас про Дубай и работу в авиации. все настолько стабильно, все настолько понятно как 2+2, все настолько привычно: едешь на работу ни свет ни заря, брифинг, где говорят про эмпатию и go above and beyond, типичный айс спаниш латте, типичная командировка, отель, сон, иногда везет и я провожу крутые сутки где-то в Австралии, Америке, Германии.. но в основном - повтор всех этих событий. кажется так уже полгода, а может и больше. я, конечно, стараюсь все равно наслаждаться и снимаю влоги, ищу разные способы развлечений, даже меняю свой кофе на матчу или капучино. но все равно не то. летать я все еще люблю. компанию, вроде, тоже. Дубай? я так привыкла здесь ко всему, своя машина, рутина и такая безопасная среда, хотя? я не знаю, возможно это и называется ‘засидеться в зоне комфорта’ или выгорание. интересно, как когда-то сидя в общаге универа, я таааак хотела стать стюардессой эйр астаны. я так хотела заселяться в эти отели, которые сейчас для меня понятны и скучны как пень. я так хотела эту униформу, аэропорт и тот самый кофе. так интересно, как жизнь быстро становится ‘нормой’. мечты проживаются и улетают. и я начала спрашивать себя: а о чем я мечтаю сейчас? и будто я жила (живу) сейчас свою мечту, но она уже прожита и я хочу мечтать о другом. кто сказал, что человек должен застрять на одном месте? кто сказал, что нельзя менять мечту? я безумно рада, что моя жизнь сложилась так, что я прожила эти классные 3 года в Дубае и летала в Эмирейтс. так рада, что посмотрела много стран, нашла друзей, прожила классные воспоминания. рандомные вечера в Риме с грузинкой, дальние дороги в Новой Зеландии, короткие пробежки в Австралии, ранние азиатские туры по храмам и островам. Я безумно благодарна этому. И порой хочу плакать от того, что это больше не приносит мне удовольствия 💔 честно, я пыталась и заставлять себя, и быть ‘благодарной’, и гулять заставляя себя, и дать организму отдохнуть. попробовала всё, даже апгрейд в бизнес, конференции в офисе и встречи с менеджерами и так далее. искала и другие вакансии внутри компании, но это все не то… сейчас тот самый период, где надо решить. по старому не хочешь? давай по новому тогда. страшно? да. а когда было не страшно? и когда не получалось? я не знаю как сложится дальше моя карьера и жизнь, но жить так постоянно ища смысл в каждом дне на работе и в Дубае - плохо влияет на мое ментальное состояние. я так говорю всегда после отпуска и как только заносит в работу - забываю. так и хожу здесь 3 года, а некоторые по 20 лет. я с первого дня знала, что Дубай - не конечная точка для меня. я с 19 лет знаю, где я хочу жить. и как будто так отдалилась от своей мечты за это время. наверное и поэтому, я не хотела квартиру в Дубае, потому что тело всегда чувствует, когда пора такие мысли 💭 я честно не знаю что дальше, но знаю, что как сейчас уже не в кайф 🥹
0