𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
Boosty: https://boosty.to/atomiccherry Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ. https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯
إظهار المزيد📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
تُعد قناة 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘 (@atomiccherry) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 70 424 مشتركاً، محتلاً المرتبة 848 في فئة السياسة والمرتبة 8 435 في منطقة روسيا.
📊 مؤشرات الجمهور والحراك
منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 70 424 مشتركاً.
بحسب آخر البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 180، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 4، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.
- حالة التحقق: غير موثّقة
- معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 84.79%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 52.72% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
- وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 0 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 37 127 مشاهدة.
- التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 0.
- الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل иран, вооружение, противник, флот, ведение.
📝 الوصف وسياسة المحتوى
يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
“Boosty: https://boosty.to/atomiccherry
Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry
Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ.
https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯”
بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.
Прежде вроде бы Атомная вишня писал, что первые дни операции ХАМАС мол были глубоко продуманы и хорошо подготовлены иранскими спецслужбами. Эти выводы оказались скоропалительными. Дальнейшее развитие событий показало, что у ХАМАС нет иранского оружияhttps://t.me/zhivoff/11652 Когда я встречаю в интернетах упоминание о себе и своих текстах, то часто прихожу к двум выводам, и никак не могу понять, какой из них верный. Первый: я плохо пишу на русском языке, и написанное мной сложно трактовать без ошибок. Второй: в интернетах много людей, у которых есть проблемы с чтением длинных текстов на русском языке и пониманием написанного. Итак, тезисно о том, что же я все-таки писал: 1) Действия ХАМАС были лишь прикрытием для иранской операции на территории Израиля. Для тех, у кого есть проблемы с терминологией – «операция» не равно «кампания». Это сжатый по срокам процесс, суть которого состоит в достижении неких конкретных целей. Конкретной цепью иранских спецслужб была ликвидация израильского командного состава и захват разведданных. Палестинские боевики были лишь средством отвлечения внимания – они не рассматривались и не использовались в качестве некого более функционального инструмента. 2) ХАМАС не является даже полноценным прокси Ирана, а выступает ситуативным партнером. Возможно, на этом нужно было сделать больший акцент в текстах, но я в любом случае не несу ответственности за то, что в России люди самостоятельно придумали и поверили в историю о том, что палестинцы – это братский народ для Ирана. ХАМАС, как и любая другая группировка – лишь инструмент, и не более того. 3) Несколько раз я вполне четко писал о том, что Сектор Газа будет превращён в руины – и почему в России решили, что кто-то должен спасать палестинцев, понять решительно сложно. С военной точки зрения – особенно иранской, – все происходящее абсолютно великолепно. Тегеран получил возможность увидеть полное военное развертывание израильских вооружённых сил, не вмешиваясь самостоятельно в боевые действия, и потратив на это токсичный и дешевый ресурс в лице ХАМАС. Это огромный объем бесценной информации для анализа по минимально возможной стоимости. ХАМАС, как и прочие палестинские группировки, никогда не находился в подчинении Тегерану – более того, они даже выступали противниками Ирана в Сирии. Это радикальные и неподконтрольные никому силы, существование которых в текущем своем виде является нежелательным в том числе и для остальных противников Израиля – поэтому их уничтожение является крайне выгодным предприятием для всех сторон. Стратегия – это всегда цинизм. Очень, очень много цинизма. В стратегии нет ни людей, ни союзников – есть лишь допустимый порог потерь, ресурсы и инструменты. Стенаний и причитаний о неправильных поступках в стратегии нет – в стратегии есть только неэффективные решения, и в наличии таковых Иран упрекнуть сложно. @atomiccherry 💯
«Ход контрнаступления подорвал надежды Запада на то, что Украина благодаря наступательной операции сможет продемонстрировать России, что победа в войне невозможна, вынудив Владимира Путина пойти на переговоры. Неудача также опровергла предположения генерала Залужного о том, что он сможет остановить РФ, обескровив ее войска»Еще в первый год конфликта я не раз и не два писал о том, что ключевой замысел западного военно-политического руководства заключался и заключается отнюдь не в пресловутом «полном и безоговорочном разгроме Москвы», а именно в плоскости стратегии нанесения недопустимых потерь и последующего выхода на переговорный процесс. На этих же принципах строилась и украинская военная стратегия еще до начала полномасштабных боевых действий – и, соотвественно, военное строительство Украины. Этот, казалось бы, абсолютно очевидный факт чрезвычайно редко озвучивается, хотя он и дает объяснения многим «конспирологическим» вопросам о том, почему, например, западная военно-техническая поддержка Киева имеет именно такой формат, и никакой иной (гораздо проще не признавать его, пестуя душевнобольные фантазии о невероятно закрученных тайных планах стратигов, которые в одной интерпретации «сливают Киев», а в другой – «раскручивают маховик своей невероятно военной промышленности»). @atomiccherry 💯
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
