Podval lyrics
الذهاب إلى القناة على Telegram
Дублёр в ВК: https://vk.ru/podval_lyrics_vk Аск ми энифинг, как говорится: http://t.me/anonaskbot?start=bb0mkrz
إظهار المزيد558
المشتركون
-224 ساعات
-47 أيام
-830 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+1
في 5 قنوات
مايو '26
+20
في 6 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+11
في 7 قنوات
Get PRO
مارس '26
+6
في 3 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+3
في 5 قنوات
Get PRO
يناير '26
+16
في 8 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+17
في 8 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+21
في 9 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+35
في 5 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+32
في 12 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+56
في 13 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+13
في 7 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+7
في 12 قنوات
Get PRO
مايو '25
+13
في 2 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+12
في 4 قنوات
Get PRO
مارس '25
+35
في 18 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+2
في 3 قنوات
Get PRO
يناير '25
+27
في 3 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+12
في 4 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+17
في 3 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+75
في 22 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+11
في 6 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+42
في 15 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+20
في 10 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+36
في 8 قنوات
Get PRO
مايو '24
+43
في 22 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+72
في 13 قنوات
Get PRO
مارس '24
+35
في 14 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+8
في 6 قنوات
Get PRO
يناير '24
+39
في 16 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+172
في 6 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 23 يونيو | 0 | |||
| 22 يونيو | 0 | |||
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | 0 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | 0 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | 0 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | 0 | |||
| 11 يونيو | 0 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | 0 | |||
| 06 يونيو | 0 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | 0 | |||
| 03 يونيو | 0 | |||
| 02 يونيو | +1 | |||
| 01 يونيو | 0 |
منشورات القناة
Сейчас вы конечно назовёте меня педовкой и всё такое прочее
НО
1) Это альбом моей так сказать юности, и я делюсь этим с вами абсолютно честно и свободно, потому что вы — лучшая аудитория ever
2) Black Parade — памятник эпохи, и ничего с этим не поделать
3) Супруга провела целую спецоперацию по покупке винила, пока я был в туалете. У нас, кстати, сегодня годовщина свадьбы!
4) Рязань — один из лучших городов нашей необъятной Родины. А местный бар Ozzy — одно из самых душевных и ламповых мест на планете. Чрезмерное употребление алкоголя, естессно, вредит вашему здоровью
Скоро я вернусь из этих ваших отпусков и отправлюсь на предпоказ нового GitS, а там глядишь и лонхрид новый будет!
Спасибо, что остаётесь со мной
| 2 | Дамы и господа, есть хорошие новости — новый Ghost in the Shell завезут на наши экраны!
Увидеть первые две серии новых приключений майора Кусанаги можно будет уже 24 июня в столице нашей Родины, как говорят люди из Deep.
Я сам пойду, так что по горячим следам обязательно напишу чо как. Ну и всем интересующимся, конечно, тоже советую приходить на сеанс. Показывать будут с озвучкой, но щито поделать, как говорил классик.
Очень надеюсь, что у этой экранизации всё получится. | 379 |
| 3 | Некоторое время назад мы с вами смотрели на поделки Императорского фарфорового завода по мотивам Atomic Heart — вышло у мастеров, на мой взгляд, очень так себе.
Но есть и хорошие новости! Похожую коллаборацию запилили на Гжельском заводе, и вышло В РАЗЫ симпатичнее. Стаканы стоят по восемь тыщ. | 361 |
| 4 | А ещё по случаю отставки Иствуда написал немного для уважаемой редакции — вспомнили "Долларовую трилогию", "Грязного Гарри" и, собственно, "Непрощённого". | 260 |
| 5 | Сегодня узнал, что Клинт Иствуд прощается с кино и завершает свою карьеру.
Обычно в таких случаях пишут мол "узнал с грустью", но помилуйте — какая грусть, человеку 96 лет, дайте мастеру отдохнуть. Удивительно другое: то, что такой человек, как Иствуд, продолжал творить в наше время.
В эпоху насквозь коммерческих проектов и мультивселенных ради вычёсывания денег из зрителя человек честно делал честное кино, за что ему честь и хвала.
У нас в России Иствуда любят и уважают, народный так сказать наш артист — и я здесь не исключение. Впервые я с ним познакомился, когда по совету школьного друга и моего тёзки Антона заценил "Хороший, плохой, злой" и навсегда влюбился в этот фильм. Прерии, Морриконе и прищур Иствуда: готовый рецепт для 11 из 10 картины.
Ну а сегодня было принято стратегическое решение пересмотреть "Непрощённого". В который раз прихожу к выводу, что заменить эту уходящую натуру больших творцов будто бы и некем.
Буду очень рад ошибаться. | 273 |
| 6 | Так себе новости — оказывается, нас ждёт ремейк "Побега из Нью-Йорка" за авторством Зака Снайдера.
Оригинальный фильм я очень люблю и даже в одноимённую настолку мы с семьёй и друзьями с большим удовольствием играем. Ну Карпентер гений, здесь добавить нечего.
Со Снайдером сложнее. У него, может, и есть "своё видение" в виде болотного фильтра, но...Каждый раз после просмотра очередного его фильма я не могу отделаться от ощущения, что Зак Снайдер — просто, ну, не очень умный человек. Причём проблемы там есть и с эмоциональным интеллектом.
Да, заметно, что ему пакайфу то, чем он занимается, только вот костюмы Снайдеру будто бы интереснее, чем сами персонажи, которые их носят. Костюмы действительно отличные — мне из BvS до сих пор очень нравится постапок-Бэтмен.
Но для хорошего фильма нужно нечто большее. Экранизации у него получаются по принципу "смотрю в книгу — вижу фигу". Хранителей, на мой взгляд, товарищ читал вообще непонятно каким органом.
Забавно, что, на мой взгляд, у Снайдера есть без пяти минут брат-близнец в вопросах художественного метода, только с другим знаком. Зовут его Кристофер Нолан, и у него, наоборот, сквозит бесконечное умствование и замеры всего и вся со штангенциркулем. В итоге оба рожают на свет удивительно бездушные, по большей части, картины.
Говорят, Карпентер будет надзирать за Снайдером в его работе над "Побегом". Вся надежда на старика, он даже F.3.A R. смог сделать симпатичным, а это дорого стоит. | 239 |
| 7 | Вы только не подумайте, что я сижу, сложа руки!
Этим летом у нас ожидается интересный юбилей. И если всё пройдёт по плану, то...
А может даже и два текста получится запилить, но в этом пока не уверен. | 264 |
| 8 | Тут дорогой БРАТ Павел запилил отличный лонгрид про Томаса нашего Пинчона, все любители этих ваших постмодернов приглашаются к прочтению!
Моей супруге текст понравился, а ей я верю, как себе.
Был очень рад принять небольшое участие в процессе публикации. | 301 |
| 9 | Вот кого точно не ожидаешь встретить на полке буккросинга в кафе на районе, так это Наоки Урасаву с "Монстром".
Особенно по соседству с Серафимом Роузом и Фейхтвангером | 327 |
| 10 | Дорогие друзья, с помощью нашей подписчицы Леси был произведен оригинальный т.н. meme
До нас мемы с Кусанаги в баре пока не добрались, так что это его первая локализованная версия, исторический момент.
Хорошей вам недели
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью, ясное дело | 3 278 |
| 11 | Сегодня у нас знаковый юбилей — двадцать лет назад закончилась Дэсу Ното, она же Тетрадь Смерти, Тетрадка и так далее и тому подобное. Последняя глава манги вышла на прилавки, потом было аниме, ну и заверте...
Так вышло, пересматривал я её совсем недавно — решил показать жене, ради чего когда-то бежал со школы к телевизору. Да, Death Note я впервые увидел именно по ящику, как и Hellsing и много другой знаковой анимы того времени. Причём я тогда и понятия не имел, что передо мной так-то уже на тот момент культовое произведение и смотрел без предыхания перед "нашим всем".
Годы Тетрадку нисколько не испортили, в чём я убедился при недавнем перепросмотре. Даже во второй половине за историей всё ещё интересно следить, и я продолжу на этом настаивать.
По случаю юбилея немного написал про приключения главного сигмы всея Японии Лайта для Мэш Рума. Пост для широкой публики, так что олды вряд ли найдут здесь что-то новое. Про связи Тетрадки с Ницше и Фёдором нашим Михайловичем за прошедшие десятилетия чего только не писали.
Но вы только посмотрите, как красиво оформили! | 3 046 |
| 12 | Резня, резня никогда не меняется. А Судья Холден все танцует и танцует, и говорит, что никогда не умрет.
В день, когда почти два столетия назад началась война США и Мексики, выхожу к вам с обновленной версией моего текста про великий, пронзающий насквозь роман Кормака Маккарти "Кровавый меридиан" — теперь на Мэше и с отличным дизайном.
Этот материал стал для меня еще и испытанием в стилистике: я написал текст так, как это мог бы сделать сам Маккарти, исключив из него ненужные знаки препинания. Привел, короче говоря, форму и содержание к единому знаменателю.
Желаю вам приятного чтения и, как всегда, благодарю за любую репостную поддержку. | 9 832 |
| 13 | Подписчики основного канала знают, что я всей душой люблю GitS — о фильме 1995 года у меня вообще выходил большой текст аж в ФЕДЕРАЛЬНОМ МЕДИА. Сейчас я внимательно слежу за новой экранизацией, которая у нас ожидается уже этим летом.
Сегодня вышел новый трейлер, в котором я сразу обратил внимание на музыку. Не каждый день услышишь саксофон в истории о боевых киборгах. Оказалось, что за OST в этот раз отвечают трое, и один из них — саксофонист Рё Кониси.
Эксперта строить не буду и скажу честно, что с работой этого товарища я познакомился...да вот сегодня и познакомился. Основное "место работы" нашего сегодняшнего героя с 2015 года — группа CRCK/LCKS.
За эти годы квинтет из Токио, играющий приджазованный поп, успел выпустить один полноформатный альбом и несколько EP, один из которых, Double Rift, мы сегодня и послушаем. Клуб лёгкой музыки открывает свои двери на излёте майских праздников — самое то под ШАШЛЫНДОС.
Ну и ждём конечно выхода сериала, чтобы заслушать саундтрек целиком. Полный альбом, как всегда, загрузил вконтач. | 298 |
| 14 | Традиционно сегодня постим эту фотографию
С праздником, друзья, с Днём Победы! | 4 249 |
| 15 | Ну и еще одна хорошая новость — следующий Большой Текст я закончил и отдал редакции, так что, если все пойдет по плану, ждать осталось недолго. | 317 |
| 16 | Но есть и хорошие новости — на наших экранах покажут "Разговор" Копполы. На мой взгляд, это вообще лучший его фильм, а вовсе не "Апокалипсис сегодня".
Без пяти минут хичкоковская история об одиночестве и паранойе. Большего сказать не могу, потому что это нужно видеть своими глазами. | 367 |
| 17 | Подкаст пилим? | 259 |
| 18 | Други мои, есть к вам разговор
Уже больше года меня посещает идея перевести наше с вами общение в том числе и в аудио-формат, или, проще говоря — хочу запилить подкаст.
Говорить я люблю и вроде как даже умею, да и подкаст, если появится, станет ещё одной площадкой нашей с вами связи, которую я, врать не буду, боюсь потерять.
Будем с вами через призму исторического и культурного контекста смотреть на то, что понравится: кино-анима-игры-литература всё такое прочее, формат пока допиливается у меня в голове.
КОРОЧЕ
Если вы за, дайте знать — после такого я уже не смогу сдать назад, будем шевелиться. | 270 |
| 19 | Элеонора Деренковская — режиссер предвосхитившая магию Дэвида Линча в далеких 40-х годах.
Существует очень поверхностное мнение, что Дэвид Линч — это вот когда сюрреализм. Если странно — значит это стиль Линча. Но очевидно, что это не так и дьявол прямо сильно в деталях. И чем больше вы концентрируетесь на этих деталях, тем больше вы осознаете самобытность его видения. Но все же невозможно быть абсолютно уникальным и неповторимым. Всегда найдется кто-то похожий, Кто есть, будет и...был?
Да. Самый близкий к стилю Линча опыт вы можете получить заглянувши в прошлое, в фильмографию легендарного режиссера короткометражных фильмов Майю Дерен (при рождении — Элеонора Деренковскую). Да, родилась она в еще дореволюционной России и в детстве с семьей переехала в США.
Впрочем, это не помешало ей даже отучившись в нью-йоркском колледже примкнуть к движению троцкистов и выйти замуж за активиста-социалиста. Но тут не об этом.
А об ее уникальном режиссерском стиле. В ее фильмах почти не было сюжета, вместо этого ее ленты работают через свет и тень, отражения, необычные ракурсы и одурманивающий ритм, чтобы увести зрителя за пределы реальности и погрузить в гипнотическое состояние.
Обычно на этом моменте должно быть "но" и история непонятого гения. Но это не тот случай. Каждый фильм Дерен вызывал восторг у критиков и кинематографистов. Ее второй короткометражный фильм "Полуденные Сети" (1943) получил премию в Каннах и по сей день считается одним из величайших кинематографических экспериментов. И главное — это чистый Дэвид Линч. Просто за пару лет до его рождения. | 284 |
| 20 | رسالة فيديو | 268 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
