ar
Feedback
Nanospinmsk - personal channel.

Nanospinmsk - personal channel.

الذهاب إلى القناة على Telegram

Extra UL fishing. Мормышинг, нимфинг, наноджиг. Нахлыст, тенкара. @Nanospinmsk для связи

إظهار المزيد
2 451
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+37 أيام
+2630 أيام
أرشيف المشاركات
Верить нельзя ни кому, а особенно метеорологам. Обещали без дождей, а вечерний грозовой фронт, пройдет стороной. ) В итоге пр
+5
Верить нельзя ни кому, а особенно метеорологам. Обещали без дождей, а вечерний грозовой фронт, пройдет стороной. ) В итоге промок до нитки. Поплавочники побросали, свои накормленные места, что хоть как то спасло мою рыбалку.

Друзья, всем отличных выходных. Тоже заскочил сегодня на прудик после 10-и утра. В приглядку подбрасывал различные нимфы стай
+5
Друзья, всем отличных выходных. Тоже заскочил сегодня на прудик после 10-и утра. В приглядку подбрасывал различные нимфы стайке карасей. В итоге соблазнил самого толстого на оливковую пиявку. Ротаны тоже не давали ей прохода.)

photo content
+3

Еще одно воскресное утро с ТТ125 за карасём. Относительно долго искал сегодня активную рыбу, и, как оказалось, она притаилась
+9
Еще одно воскресное утро с ТТ125 за карасём. Относительно долго искал сегодня активную рыбу, и, как оказалось, она притаилась буквально под самыми ногами. Все поклевки на дистанции, максимум полметра от берега. Карась держался на глубине, под самым бортом, и отлично реагировал на медленную проводку с простукиванием дна фиолетовой пиявкой. Периодически вмешивался окунь, но нет, я его не ругаю, я его не кляну.) Поплавочники в печали. На дистанции для их удочек 5–7 м, карася в уловах не было.

Прудик парка Торфяника на закате. Вся хлебная история скормленная за день осела на дно, соответственно и карасик брал у дна ,
+6
Прудик парка Торфяника на закате. Вся хлебная история скормленная за день осела на дно, соответственно и карасик брал у дна , на нижней береговой бровке. Хлебная муха 0.15гр. Спиннинг к верху, шнур в натяжку. Иедленная подмотка, для полного контроля погружения мухи и её медленной протяжки у дна. Данная проводка бережет приманку от зацепов, так как береговая бровка покрыта металлической сеткой. Всем отличных выходных!

Спасибо Сергею Литвинову. За компанию и видео.

Проводка: заброс, заглубление, протягивание приманки в горизонте с поднятой вверх вершинкой спиннинга и медленной подмоткой.
+6
Проводка: заброс, заглубление, протягивание приманки в горизонте с поднятой вверх вершинкой спиннинга и медленной подмоткой. Иногда давал результат подрыв с опусканием приманки на дно. Поплавочники с берега — по нулям, а вот на донки карася полавливали. Погоду крутит: то дождь, то солнце, ветер разнонаправленный. Пух — это отдельная песня. Я старался его не замечать, но он был очень настойчив.))) Если разделить пруд на четыре части, все поклёвки исключительно в одной, определённой четверти. Всем терпения и отличных уловов!

Ой ну и трудные сегодня мормо-караси. )) Видимо, из-за похолодания рыба потеряла интерес к верхним слоям и береговой зоне. По
+6
Ой ну и трудные сегодня мормо-караси. )) Видимо, из-за похолодания рыба потеряла интерес к верхним слоям и береговой зоне. Почти все поклёвки — с дистанции за 20 м от берега, с глубин 1,5–2 м. Ловил с пирса, далеко уходящего от берега, и благо в арсенале были хлебные мухи весом более 0,5 г. На шнуре 0,13 удавалось доставить эти крупные «ломти хлеба» до рыбы.Кстати, на такой дистанции даже ладошечный карась был не столь привередлив к весу и размеру приманки, а поклёвки следовали достаточно уверенные. Жесткая водная растительность быстро набирает массу. Оторвав на зацепе одну муху на 14-м крючке, перешёл на 0,5 г / №16. Нет зацепов, есть поклёвки, но так и не довёл до фото на неё ни одной рыбы. Упустил шикарного ротана за 300 г. Вернулся к варианту мухи 0,5 г / №14, но периодически начал расчёсывать шерсть с целью прикрыть жало крючка — и дело пошло с уловами, но теперь без потерь приманок.

После очередного заброса я протянул муху к берегу под самой плёнкой воды, и в этот момент карась грамм на 400 взорвал поверхность, как атакующий жерех. Устроил невероятно красивый и продолжительный бой. Моё сердце билось, а руки тряслись! Я не ожидал такого сопротивления, не сравнимого даже с утренним трофеем. Благо вываживание закончилось в подсаке. Вот так отлично сложился мой воскресный денёк. Всем спасибо за внимание. Всем ни хвоста

И я отправился на третий пруд. Он выглядел многообещающе, да и рыбаков было много. Говорят, карась с утра брал. С ходу мою пи
+7
И я отправился на третий пруд. Он выглядел многообещающе, да и рыбаков было много. Говорят, карась с утра брал. С ходу мою пиявку атаковали окуни, которых здесь раньше не водилось. А на окуней у меня теперь аллергия! Перевязываюсь на тяжёлую хлебную муху, так как мешают глубина и ветер. И вот, несмотря на время (около 11:00), начинаю потихоньку ловить ладошечных карасей с глубины под два метра. Караси злые до нельзя, оказывают сопротивление, несопоставимое со своими размерами. Видимо, такой кислородный режим. К 12:00 набежали тучки, предвещая небольшой дождик, карась поднялся в верхние слои, и у него начался выход. Поклёвки происходили на каждой проводке!

Второй пруд встретил меня вялыми пятачками, не представлявшими интереса. И я отправился на третий пруд.
+2
Второй пруд встретил меня вялыми пятачками, не представлявшими интереса. И я отправился на третий пруд.

И снова привет, друзья! Не давал мне покоя вчерашний карась, сбежавший от фотосессии, и я, навязав немного мух, отправился с
+3
И снова привет, друзья! Не давал мне покоя вчерашний карась, сбежавший от фотосессии, и я, навязав немного мух, отправился с утра снова его ловить. :) Путь к карасю был тернистым, а вернее — колючим. Чтобы добраться до «Босса», заново пришлось сражаться с тремя десятками окуней, прижавшими к самому берегу верхоплавку и поделившими с карасями прибрежный полив. Наконец, в 7:30 — первые карасики меньше ладошки, а в 8:00 — выход и поклёвка моего вчерашнего беглеца! Проведена фотосессия, миссия выполнена, ура! Погода намекала, что клевать дальше не будет, да и окуни достали меня до печёнок за два дня. Я со спокойной душой отправился в сторону дома, решив заглянуть на другие пруды на обратном пути.

photo content
+9

Привет, друзья! В это субботнее утро я хорошо выспался и после девяти решил съездить на разведку на новый прудик. Цель — кара
+1
Привет, друзья! В это субботнее утро я хорошо выспался и после девяти решил съездить на разведку на новый прудик. Цель — карась, но в целом — просто ознакомиться с водоёмом. По приезде: вода цвета кофе с молоком, стоят домики для уток, значит, хлебная муха — это верняк, подумал я. :) Около часа обходил водоём по кругу, веером метал хлебную муху, изучая рельеф, а в улове — десятка три окуней. Окуни злые и упитанные, ловить их было одно удовольствие. Как только перевязался на пиявку, начали попадаться караси, а окуни пошли крупнее. Самый крупный карась за 500 г запутался в корнях у берега и сбежал без фото. Но удовольствия от борьбы доставил предостаточно. Все поклёвки карася — под берегом, под нависшими кустами и деревьями. Самое место для ТТ 125. В итоге — около 5 десятков окуней, пяток карасей и море позитива. Всем добра!

Великолепно отловились сегодня по майскому карасю. Без трофеев, но в количестве более двух десятков, и крайне увлекательно. П
+3
Великолепно отловились сегодня по майскому карасю. Без трофеев, но в количестве более двух десятков, и крайне увлекательно. Поутру много рыбы визуально отслеживалось под самым берегом, но то были брачные танцы, а редкие поклёвки случались на удалении от берега в придонном слое. В какой-то момент карась начал активно питаться, и на протяжении нескольких часов удавалось регулярно наслаждаться его поимками. Ветер, удалённость от берега и горизонт поклёвок в это время регулярно менялись, поэтому вес «хлебной мухи» приходилось подбирать по факту и всё время перевязываться — от 0.15 до 0.4 г. Там, где обнаруживалось скопление активной рыбы, после поимки нескольких штук более разумные товарищи теряли интерес к «хлебной мухе», и в дело шла «красная пиявка» 0.15 г. С её помощью удавалось добыть ещё нескольких приверед. Всем майского клёва! Мои снасти: Удилище: TeleTen 2.0 125 Nanospinmsk Катушка: Daiwa 24 Airity ST SF 1000S-P Шнур: Duel The One Hardcore #0.13 Приманки: Нимфы и мухи Nanospinmsk

photo content
+9

photo content
+9

В 15:00 понимаю, что у меня есть пара часов свободного времени. Жара. Время абсолютно не подходящее для рыбалки, но приходитс
+2
В 15:00 понимаю, что у меня есть пара часов свободного времени. Жара. Время абсолютно не подходящее для рыбалки, но приходится привыкать ловить тогда, когда выдается минутка. Мчу на Джамгаровский пруд. На мелководье резвится уклейка — поймал несколько штук на зеленую нимфу, имитирующую гусеницу. Я знаю, что в мае плотва активна всегда, независимо от погоды и времени суток. Однако в улове пока лишь пара микро-плотвичек, не участвующих в нересте. Ставлю "хлебную муху" весом 0.1 грамма, предназначенную для сложной июльской рыбалки в самый зной. И дело пошло! Начинаю уверенно ловить шершавых плотвиц одну за другой. Вся рыба стоит у дна, на нижней береговой бровке. В целом получился неплохой "шпротинг"😁. Рыбалкой доволен! Мормо без поклевок не оставит.)

photo content
+9