Зерыч
الذهاب إلى القناة على Telegram
5 068
المشتركون
-324 ساعات
-97 أيام
-3730 أيام
أرشيف المشاركات
5 068
Repost from Орда
Дорогие друзья, жить в России не так страшно, как попасть в неё после смерти. Суббота.
Состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации на траулере-процессоре проекта КМТ02.03 «Капитан Таран». Судно спроектировано для работы с одиночным тралом и двумя тралами одновременно, и рассчитано на суточный вылов до 120 тонн рыбы донных пород, и годовой вылов – не менее 10 тысяч тонн. На борту размещено оборудование для полного цикла переработки рыбы и отгрузки готовой к реализации продукции.
На предприятии «Киберсталь» в Первоуральске Свердловской области запустили новое производство бесшовных нержавеющих труб. Благодаря этому компания расширила ассортимент инструментальных, теплообменных и труб общего назначения для наукоемких отраслей экономики, а также увеличила выпуск парогенераторных труб для АЭС. Объем инвестиций в техническое перевооружение составил 12 млрд рублей.
АО "Фаберлик" официально открыло вторую производственную площадку - новый современный завод в подмосковном Чехове. Завод полностью ориентирован на производство бытовой химии. Общая площадь комплекса составляет более 14 тыс. кв. м, а производственная мощность превышает 60 млн единиц продукции в год. Объем инвестиций в проект превысил 1,5 млрд рублей.
На рыбинском предприятии ОДК-Сатурн запущено в работу отечественное гибридное лазерно-эрозионное оборудование. Оно применяется для производства лопаток турбин новейшей силовой установки ПД-8. Станки используются для обработки перфорационных отверстий в сопловых и рабочих лопатках турбин авиационных двигателей.
Один из крупнейших заводов рыбных кормов России в поселке Березовка Кондопожского района открыла сегодня компания «Аква Фид». Предприятие автоматизировано на 80% и способно производить до полусотни тысяч тонн продукции в год. Инвестиции в производство составили 1,8 млрд руб.
Росэл запускает серийное производство мобильных пунктов забора крови. За один выезд точка способна заготовить до 40,5 литров крови и компонентов. Пункт оснащен мощной автономной энергосистемой, которая обеспечивает бесперебойную работу всех приборов и устройств в течение минимум восьми часов. Также в комплексе есть специальная система климат-контроля, позволяющая эффективно функционировать в диапазоне температур от -40°C до +40°C.
Холдинг «Синара» представил в Екатеринбурге новый трехсекционный трамвай. Максимальная вместимость новой модели составляет 308 пассажиров, в ней разместят 70 сидений. Трамвай отличается увеличенной длиной вагонов и широкими дверными проемами, способен развить скорость до 75 км/ч и является полностью отечественной разработкой.
«Северсталь» запустила новую линию по производству свайной трубы в Вологодской области. Стоимость строительства составила 1 млрд рублей. Такой металлопрокат востребован в строительной сфере, в секторе газовой и нефтяной промышленности. Линия позволит обеспечить выпуск до 50 тысяч тонн в год продукции.
В Иркутской области открыли завод по производству металлоконструкций с нанесением защитных покрытий. Производительность предприятия, когда оно выйдет на полную мощность, составит 40 тысяч тонн изделий в год. Продукция завода применяется в различных отраслях: это строительство промышленных объектов, автомобильных дорог и городской инфраструктуры, железнодорожный транспорт, электроэнергетика, связь, сельское хозяйство.
Специалисты "Ростеха" создали робота для удаленного разминирования. Нейтрализовывать неразорвавшиеся боеприпасы, мины и самодельные взрывные устройства ему позволяет мощный источник лазерного излучения. Обезвреживание происходит путем прожигания оболочки и выплавления взрывчатого вещества без его детонации.
Промышленность-вельзевул высасывает ваши души в строго отведенное для этого время по обоюдному согласию сторон. Чмоки-чмоки.
#поравалить #всепропало
[Орда] – родная, злобная, твоя
5 068
Анекдот
Заходят в бар американец, перс и еврей. Бармен им говорит: всех с победой, господа!
5 068
Я сама — коренная тегеранка, дочь аятоллы, поверьте, не всё так однозначно, все иранцы хотят, чтобы бомбили Иран.
5 068
Глава МИД Литвы потребовал от Ирана "выбрать мирный путь" и не отвечать на удары.
"Мы должны оказать давление на Иран, чтобы он выбрал мирный путь. Мы должны избежать дальнейшей эскалации. Сейчас перед Ираном стоит большой выбор. Быть ли ему хорошим членом международного сообщества"Я вот всё больше и больше начинаю понимать Дмитрия Анатольевича с его постами в телеге. Я тоже скоро буду западных политиков называть исключительно матерными словами.
5 068
На протяжении последний трёх лет я постоянно слышу восклицания радикалов по поводу "Почему мы до сих пор не бахнули ядеркой по Банковой?".
Можно долго пытаться объяснять почему это нельзя делать, но тут я нашёл идеальный и короткий ответ.
В начале СВО появилось идеальное разъяснение почему для нас это операция, а для укро-нацистов война.
Когда ветеринар гонит глистов из кошки, то для ветеринара это операция, для кошки очищение, а для глистов это война.
Всё чётко и предельно понятно. Роли распределены.
Так вот когда кошка при этой операции пытается вырваться, кусается и царапается, ветеринар не ампутирует ей лапы и не вырывает зубы, чтобы она не сопротивлялась.
Мы ведь хотим помочь кошке, а не уничтожить её.
Так и мы не стираем с лица земли украинские города и их население просто потому что "глисты" захватили управление Украиной, распространившись "метастазами" по всему телу нашей "кошки".
Так что, дорогие радикалы, глушите эмоции и думайте своей головой.
5 068
Змагар Тихановский за эти пять лет отсидки так ничего и не понял...
Хотя видимо там вся семейка таких. Необучаемых.
5 068
Тут оказывается Сергея Тихановского выпустили в Белоруссии. Тот у которого жинка-президентка в изгнании Светлана.
Сразу стал плакаться как его бесчеловечно пытали в застенках КГБ.
Прям по Станиславскому.
На фото он до посадки.
Зато как похудел. Выглядит теперь нормальным человеком.
Но дурь в башке видимо так и осталась...
5 068
Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная Война.
Ровно 84 года назад нацистская Германия напала на Советский Союз с одной единственной целью - уничтожить наш народ. Ведь для них мы «унтерменш» - недолюди.
Недолюди об которых они обломали свои кровавые клыки.
Недолюди которые гнали этих высших существ до самой их норы, а потом ещё и судили их за все их злодеяния.
Мы всегда будем помнить ту цену которую заплатили наши предки за право жить и быть свободными!
Сейчас эта мерзкая коричневая гадина опять подняла голову. Очень символично что именно сегодня, 22 июня, фашисты США вероломно напали на Иран.
Мы все должны быть сильными и сделать нашу страну ещё сильнее, чтобы победить фашизм раз и навсегда. Не сегодня, но когда-то.
Впереди длинный и долгий путь!
5 068
Нет предела чекистской мерзости!
Русские придумали как обмануть прибалтийского морского льва:
— Нужно просто плыть ночью, пока единственный эстонский пограничник спит.
5 068
Deutschland, Deutschland über alles,
Über alles in der Welt,
Wenn es stets zu Schutz und Trutze
Brüderlich zusammenhält.
Von der Maas bis an die Memel,
Von der Etsch bis an den Belt,
Deutschland, Deutschland über alles,
Über alles in der Welt!
На земле всего превыше
Лишь Германия одна,
Коль к защите и отпору
Братством соединена.
Вся от Мемеля к Маасу,
С Бельта к Эче сплочена —
На земле всего превыше
Лишь Германия одна!
После 1945 года исполнение «Песни немцев» было запрещено.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
