1 813
المشتركون
-224 ساعات
-87 أيام
-2030 أيام
أرشيف المشاركات
1 812
Must watch it.
Не надо думать, что это очередной мотивационный ролик, который я сейчас пропущу.
Нет, это не так
В словах Кийосаки есть некий смысл и вес
а на самом деле здесь есть - правда и истина, от которой нам закрывают глаза
1 812
В процессе еще один проект ...
Лишь бы финансирование достать.
Деньги, это не цель
Это - инструмент, который помогает жить счастливо, жить на полную катушку, брать от жизни все
Я не меркантильный человек, но сейчас нацелен на то, чтобы стать финасово-независмым и помочь своим ближним, дабы успех порождал успех.
не люблю, когда есть ограничение, хотя это и заставляет нас сопротивляться - двигаться
1 812
«Все животные равны, но некоторые животные равнее других» — это, наверное, самая знаменитая фраза из книга Джорджа Оруэлла "Скотный двор"
Книга дает четкую картину СССР времен смены власти от Ленина к Сталину. Ленин всегда мечтал об социализме(где государство и общество равны)и сеел семена, дабы увидеть плод в будущем, однако к власти приходит Сталин и якобы "ради людей" делает себя в жертву трона после Ленина и таким образом начинает делать так, чтобы необразованные стадо плясали под его дудку. Здесь появляется мысль:
|порядок и дисциплина - это вырабатывает стадное чувство и напрочь уничтожает вольнодумие| тоже самая общежитие с нашей системой или же армия. Вот что пытается сделать Сталин в своем образе свиньи под именем Наполеон.
Говорит за благо в стране, сам жрет больше яблок и заставляет других пахать.
Прочитав эту книгу можно сделать беглый взгляд с точки зрения иностранца СССР 1917г.
Каким была власть и какая несправедливость торжествует в политике и самое главное - как гнобили Казахстана эти подонки в прошлом
В этой книге Оруэллу удалось выполнить две поставленные перед собой задачи: «разоблачить советский миф», что все "было хорошо" и «сделать политическую грязь искусством» во века запечетливщиеся в памяти
Наверное, можно подметить еще одну цитату Оруэлла описавающее положение некоторых людей:
"Они переводили глаза со свиньи на человека, с человека на свинью и снова со свиньи на человека, но угадать, кто их них кто, было невозможно"
к великому сожалению...
Адам болып келу - анадан,
Адам болып қалу - өзіңнен
1 812
Бизнес-шмизнес
Все мы знаем, как создается бизнес. У общества есть некая проблема. Есть определенный - "зуд".
Ты создаешь место, где решаешь "зуд" людей и берешь деньги за свой умственный и физический вклад. Но вся проблема бизнесменов в том, что люди знают как ПРИВЛЕКАТЬ, но не знаю как ПРИРУЧАТЬ своих клиентов. Вот об этом сейчас и поговорим
Как делать людей лояльным к себе ?
чтобы сделать лояльным, надо выработать привычку людей постоянно обращаться к тебе
Есть всего лишь 4 этапа:
1. Триггер - крючок, бывает двух типов. Внутренний и внешний
Внутренний - это дело в тебе самом, в твоих эмоциях.
Как думаешь, почему ты заходишь в инстаграм, когда нет повода ?
потому что одолела скука ?
или почему ты слушаешь музыку James Arthur - Impossible когда тебе грустно?
Все, что тебя вовлекает строится смотря на твои эмоции
Это был внутренний триггер, который знает, что когда тебе станет скучно ты начнешь пользоваться их приложением/слушать их музыку, а внешний "крючок" - это то, что заставляет тебя постоянно возвращаться.
Например, уведомления что стоят сверху значка приложения или же сам логотип при виде которого, сам добровольно войдешь в Instagram в свободное время
Задумайся, если этих триггеров не было бы, ты стал бы меньше заходить туда.
Дело в крючке, что ловит нас каждый раз в новый день 🤘🏻
Мораль #1. Выработать для своего бизнеса - крючок.
И внутренний, и внешний.
Начинем, конечно с извне
2. Действие
Окей, наш клиент попался на крючок, теперь надо чтобы он воспользовался нашим продуктом. Для этого нужно смотивировать его это сделать.
Например, увидев значок поверх Inst-ы у нас есть мотивация, чтобы его открыть, может там нам предлагают поехать в Атырау, чтобы встретиться с акимом
ну кто знает или же предлагают поехать учиться в Египет
(Аль-Азхар).
То есть, должна быть некая тайна/интересность (обычно есть специальные мотивы к любым действиям - их 3), что заставит твоего клиента зайти к тебе и купить продукт
Мораль #2. Смотивировать клиента на пробу продукта/сервиса
3. Вознаграждение
После того как человек увидел, пришел, попробовал он должен удовлетвориться за свои проделанные работы.
Обычно есть два вида вознаграждения: социальное признание, как в случае с приглашением к акиму (все люди услышав об этом такие - уааау 🤯) или ресурсы - деньги или важная информация
Мораль #3. Удовлетворить попавшего на крючок клиента
4. Инвестиция
И последние, после получения своего приза клиент должен приходить еще и еще.
Для этого нужно сделать так, чтобы он начал вкладываться в это. Запомни/ чем больше ты вкладываешься во что-то, тем больше ты этим дорожишь/
Это как в Dota. Почему люди все не перестают играть в эту игру ?
Потому что у них есть показатель, сколько они уже играют - (триггер), соответственно после 5 часов игры хочется добавлять эти цифры еще и еще, после одного вклада надо бы и еще пару часов закинуть ?
И вот так заканчивается схема крючка, как привлекать и приручать клиента к своему бизнесу (конечно, сколько еще инфы осталось в тетради недосказанной), однако надеюсь пост был полезный
Не прошу как ютуберы поставить лайк и подписаться, но если хочешь можешь это сделать, я буду рад)
Всем доброго утра ✌🏻
1 812
Время без забот,
Вспоминаю август 13-ый год
Лицеевская атмосфера
Тосты - это бутерброд?)
p.s 2х - неделька
---------------------
Не все поймут,
все понявшие вспомнят)
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
