[с]ад на заднем дворе | 18+
الذهاب إلى القناة على Telegram
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
إظهار المزيد750
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
+4130 أيام
أرشيف المشاركات
⠀
ай-ай новая обложка к экстрам «комнаты без окон». 13 главу можно прочитать здесь.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#КомнатаБезОкон | #ARoomWithoutSpace
+3
⠀
да я готова заплакать только от одного взгляда на эти обложки!! 🐈
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#ЛиХиСу | #HeesuInClass2
⠀
💚— мне достаточно было лишь
💚сидеть и говорить с тобой,
💚чтобы мое сердце трепетало
💚день за днем.
⠀🍃 «ли хи су» lily zuzu
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 «я слышал, что, если ты получаешь от него советы по отношеням, всё непременно срастается!». хи су всегда рядом с главным героем. это его друг номер 1. вся жизнь хи су вращается вокруг чхан ёна. однако все переворачивается, когда в школе вдруг проносится слух о чудодейственных советах хи су. старшеклассники обращаются к хи су за помощью, а он сам не верит, что обладает мудростью кого-то направить. и все же, оставаясь внимательным слушателем, хи су невольно сближается с сын воном — отстраненным старостой из своего класса, который пытается разрешить проблему в личной жизни. что принесет знакомство с новым другом? и сможет ли ли хи су, помогая другим, стать главным героем собственной жизни? 」⠀ ⠀⠀『 о ᴛᴀйᴛᴧᴇ 』 ⠀ 🐚 завершен ⠀ 🌟 79 глав + экстры ⠀ 🐚 slashlib спроси́те у меня о лучшей манхве с меткой “школьная повседневность“ — и я оплачу билборд с обложками «ли хи су». как обычно бывает, такую историю невозможно описать словами. поэтому, чтобы почувствовать «ли хи су», представьте последние майские школьные дни, когда учебники сданы, раскрытые настежь окна наполняют кабинет летним теплом, а делать больше нечего, кроме как болтать с соседом по парте. ⠀🌟| «ли хи су» — о чувстве первой любви. о желании заглянуть в соседний кабинет, ведь именно там находится тот, от кого твое сердце трепещет. о семейном уюте. о доме, которым становится не место, а близкие тебе люди. в конце концов, «ли хи су» о ли хи су. мне хочется сказать, что здесь идеально всё. я люблю каждого героя, потому что они — частички прекрасного мира хи су. в послесловии к первому сезону манхвака объясняет истоки создания работы. да, эта история никак не предполагает драмы. и вместе с тем я не могу сказать, что мир здесь — вакуум, полный наивности. отказ от крутых виражей совсем не подразумевает отсутствие сложностей. неприглядные стороны реальности иногда мелькают в плавной повседневности героев, но любящие близкие помогают пережить то, что в одиночку показалось бы страшным и пугающим. ⠀🐚 | потому «ли хи су» — это воздушная, сотканная из ярких солнечных лучей и разбавленная дымкой ожидания работа, которую обязан прочитать каждый! вот серьезно, обычно я не использую такие обороты, но в случае с «ли хи су» я вам настоятельно рекомендую не проходить мимо. вы наверняка заметите необычную рисовку манхвы. здесь мало проработки фона, да и весь стиль — несколько размытый, лишенный четкости и фактурности, очень подвижный и текучий. я вижу в этом очень удачное художественное решение, прямо как в работе «на пути к маме»: обе манхвы самими своими линиями и цветами задают тон и безмолвно помогают раскрыть задумку. да и вообще стоит сказать, что lily zuzu неожиданно для себя я заношу в список любимых манхвак. меня покорили ее «границы аромата», где она меня удивила поразительным сочетанием серьезности, страсти и юмора, а что до «ли хи су» — это и вовсе редкий цветок на пышно цветущем поле. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #судэтогодостопочтенного #ЛиХиСу | #HeesuInClass2
⠀
а я напоминаю, что то самое “солнышко“ выглядит вот так:
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#ИспытаниеКраснойНитью
⠀
а теперь давайте поговорим, для кого экстры, полные жара приморского городка, стали гаванью глубокой печали.
⠀🤍 | кан дусик⠀ естественно, не любить дусика невозможно. на протяжение всего тайтла он раз за разом подтверждает звание надёжного, заботливого и — самое главное — любящего партнёра. и вместе с тем нам почти неизвестно о его переживаниях. да, дусик не раз проливает слёзы, не раз искренне говорит о чувствах, но вот что до признаний о личной боли... это он показывает лишь в экстрах: в разговоре с джэ илем, а потом и под луной в горах с джухой. и вот тут мне особенно понравилась сцена на льду! дусик здесь показал, что он, несмотря на свою все принимающую любовь к джухе, все равно искренне, но беззлобно обижен на него:
— ладно других... но как ты мог стереть из памяти меня?⠀ в дусике здесь так здорово показана та самая пресловутуя недолюбленность, компенсацию которой он пытался получить в отношениях. и говоря о ней, дусик не утягивает джуху в свою травму — он лишь позволяет ограничителями слететь и, наконец, честно признаться о своей боли самому близкому человеку. любите кан дусика! ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #ЖемчужныйМальчик | #PearlBoy
⠀
моя честная реакция, когда я смотрю на фреймы, где джуха светится от радости рядом с дусиком: 😢
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#ЖемчужныйМальчик | #PearlBoy
⠀
дусик специально разложил пальто, чтобы джуха не мерз попой на снегу...
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#ЖемчужныйМальчик | #PearlBoy
+1
⠀
вчера перечитала экстры «жемчужного мальчика» 🤍
я так люблю их любовь... я не знаю картин прекраснее. джуха в объятиях дусика всегда такой счастливый. поистине мерцает, как драгоценная жемчужина 🦋
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#ЖемчужныйМальчик | #PearlBoy
⠀
естественно, есть разные грани любви. ойкава для меня — самая яркая, нежная и волнующая любовь. он тот самый человек, появление которого ты никак не мог предугадать, но именно оно перевернуло твою жизнь.
я смотрела на ойкаву таким же восхищёнными глазами, какими чонрок смотрел на джэгю [ «освободи свою личность» ]. мне хотелось для него всего самого лучшего. и когда случались его победы, я радовалась за тоору больше, чем за саму себя. а когда его реально приняли в сборную аргентины по волейболу, кажется, у меня был второй день рождения.
i love you, oikawa tooru ~
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#haikyuu | #волейбол
за время активного ведения канала я никогда не упоминала, а сегодня утром вот что-то проснулась и решила рассказать.
я смотрела «волейбол» на первом курсе во время пикового интереса к аниме. я переключилась на этот тайтл в середине второго сезона «наруто». наверное, я решила его смотреть, так как аниме активно было на слуху, часто попадались эдиты в тиктоке, но самое главное — я жаждала увидеть куроо.
мельком посмотрев на него в тиктоке, естественно, я очаровалась его внешностью и заочно решила, что он будет моим любимчиком. по лёгкому запросу в интернете я узнала, что куроо появляется в 11 серии первого сезона. “ну самое то, чтобы втянуться“, — подумала я тогда.
в общем, естественно, я села за первый сезон и даже не думала, что моим планам так и не суждено будет сбыться. потому что в финале 6 серии вышел капитан аобаджосай — и моя личность одновременно познала крах и воскрешение.
в новой главе «жемчужного мальчика» юта читает «критику чистого разума» канта. мой сына 🌟
инстаграм тотально игнорировал мои попытки выстроить ленту рекомендаций с эдитами по манхвам. зато хватило пару раз лайкнуть формулу-1, мотогонки и разбор ошибок гонщиков — и вот теперь я смотрю, как отец, наблюдая за гонкой, смог помочь сыну выбраться из машины, которая разбилась на повороте и загорелась.
⠀
быстрый обзор новенького манхвы «дерево без корней»:
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 хи со потерял в раннем детстве мать в результате несчастного случая и был воспитан приемными родителями, ему интересно, кто же его тайный спонсор. в ту же ночь, когда из-за пожара хи со оказался в больнице, он наконец встретился с человеком, которого долго искал... 」⠀ ⠀⠀『 о ᴛᴀйᴛᴧᴇ 』 ⠀ 🎀 онгоинг ⠀ 💐 88 глав ⠀ 🫐 slashlib | переводчики я не знала, чего ожидать, потому что всяким представлениям из тиктока веры нет, а в остальном я слышала, но не вслушивалась в то, что говорят об этом тайтле. но сейчас я под таким впечатлением... я бы не сказала, что тут замысловатый сюжет. видно, что манхвака не то чтобы слишком быстро, но слишком уж легко что ли складывает судьбы героев друг с другом, ведя детективную линию. однако это не отражается на впечатлении, так как расследование — не центральная часть работы. ⠀🤩 || ядром — корнями — всей истории становится тема поиска своего места, своего дома, своей семьи. и в этом стремлении, в общем-то, что хи со, что тэ ген абсолютно едины. связанные с детства через значимого взрослого, они плывут по течению жизни, опоясав друг друга сетями: тэ ген — невольно, хи со — намеренно. мне очень нравится, как в поначалу благом поступке в виде “спонсорства“ со стороны тэ гена далее на первый план выходит леность: мужчина дистанцируется от ребенка, которому когда-то спас жизнь, будучи уверенным, что “взятки“ в виде подарков окажется достаточно. я вижу в этом такую здравую нормальность, ведь вполне ожидаемо, что с течением времени “долг“ тэ гена притупляется, да и в принципе не затмевает его собственные невзгоды. ⠀🤩 || хи со в моих глазах по-настоящему несчастный ребёнок. классический случай отсутствия доверия к миру и одержимая привязанность к тому, кто проявляет пусть дистанцированное, но стабильное участие в судьбе юноши. мне не хочется называть хи со ублюдком, потому что его поступки... как бы назвать? не подразумевают осознанного зла? ха-ха, вы мне сейчас скажите: “ты чё, в глаза долбишься? хи со ножом пырнул тэ гена, а потом и вовсе на цепь посадил“. не знаю. по каждому из этих пунктов мне близка по позиция самого тэ гена, который лучше других прекрасно понимает, монстр ли притаился в тени хи со или сгорбленная фигура всеми брошенного ребенка.
нет никого более уязвимого, более послушного, чем одинокий ребенок, жаждущий ласки. прошепчи ему на ухо заветное: «я всегда буду с тобой...» — и всё его существование будет зависеть от меня и только от меня. все остальное, к чему он должен стремиться и чем обязан дорожить в жизни, будет отодвинуто на второй план. абсолютная слепая привязанность. стать для кого-то единственной причиной для жизни — как это ужасно тяжело и страшно.вообще тэ ген мне крайне симпатичен, ибо его размышления — прекрасны, честны и, что удивительно, зачастую лишены оценочной окраски. в общем-то, тэ ген — яркий пример человека, заключившего сделку с совестью. запутавшийся сам или, скорее, позволивший себе запутаться, он тем не менее не желал того же самого для хи со:
— я дам ему силы преодолеть трудности. я защищу хи со от правды, от самого себя, сколько бы времени это ни заняло.вместе с тем, естественно, я не всегда понимаю мотивы тэ гена, несмотря на мою к нему симпатию. но тут уж я не вольна и не желаю судить его. сейчас, на финале второго сезона, меня охватывает странная и абсолютно нездоровая радость, ведь двое абсолютно одиноких людей, связанных по рукам и ногам друг с другом, наконец, пустили корни один в другом:
— может, уже поздно, но «с днём рождения», хи со.⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #обзорновенького #ДеревоБезКорней | #ATreeWithoutRoots
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
