[с]ад на заднем дворе | 18+
الذهاب إلى القناة على Telegram
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
إظهار المزيد749
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+4130 أيام
أرشيف المشاركات
⠀
💙— мы с тобой необъятны,
💙как ночь у берега.
🔵 «ночь у берега» euja
⠀👉 от знакомого каждому начала
в рамках неравных отношений
между должником-
невольником и кредитором-
тираном до самой крепкой
и светлой семьи.
наверное, атмосфера «ночи» — это дым сигарет, глушь проулков, уют маленькой и просто обставленной квартиры, скрип стула и далекий шум волн.
⠀🌟 для ыйхена эта атмосфера — удушающая и губительная. закованный цепями обстоятельств, он вынужден лишиться спокойного будущего. забота о ребенке, обеспечение семьи, защита от неадекватного отца — все это достигает пиковой точки отчаяния на берегу моря.
⠀🌟 для тэджу такой контекст — в радость. загнанный в угол ыйхен для него — лакомый кусочек и в то же время просто расходный материал, что помогает скрасить скуку. привыкший ощущать твердую опору под ногами тэджу не знает, что это такое — бояться. однако однажды на берегу моря...
как и сказал ыйхен, их связь действительно грязная и хаотичная. потому что как будто бы счастье не может быть в руках, что вынудили тебя выплачивать несуществующий долг и жить в мучениях.
и в то же время не один ыйхен это понимает. тэджу, что поначалу носит маску самоуверенного гордеца, отказывается от нее со временем. его взгляд, жадный и колкий, вскоре обращается на свои собственные руки — искаженные и ядовитые.
⠀🤩 да, тэджу исправляется, но его арка искупления — это не просто сюжетный ход. это большая работа персонажа, когда он во главу угла ставит не свои эгоистические желания, а спокойствие партнера.
— его грусть мне больше ненавистна, чем его ненависть ко мне.⠀🩵 их счастье рождается независимо от того, насколько запятнаны руки. их счастье рождается от желания выбрать друг друга:
— ё тэджу. я в порядке, ведь ты любишь меня больше, чем я сам.отличие «ночи» от других похожих работ в том, что тэджу — не ограничен собственным величием, а ыйхен — не глупец, сдавшийся под гнетом всего говна, что на него полилось. да, их отношения взяли начало в пасмурный день возле хмурого моря. но финал ыйхен и тэджу встретили в лучах теплого заката, где тень их объятий отпечаталась не только на песке, но и в памяти. ⠀🕊️ я люблю «ночь у берега». и моя любовь к этому тайтлу так же необъятна, как ночь у берега. ⠀⠀—> 𝑜𝑡ℎ𝑒𝑟 𝑝𝑜𝑠𝑡𝑠 : ⠀⠀💐 первое прочтение ⠀⠀💐 второе прочтение ⠀⠀💐 ё тэджу ⠀⠀💐 ким ыйхён как родитель ⠀⠀💐 почему ыйён? ⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖆𝖗𝖙 」 ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #судэтогодостопочтенного #НочьУБерега | #NightByTheCoast
⠀
🧃почему ыйён?итак, предлагаю все-таки обсудить этот интересный момент: почему на финальном фрейме именно ыйён? как по мне, это правда заслуживающий внимание ход от euja. она поместила в конец экстр не хэволя — хотя, как мы понимаем, большая часть дополнительных глав посвящена именно будням молодых родителей. она также не стала помещать в финал ыйхена или тэджу — центральные лица всей истории. безусловно, плакса — персонаж, любимый всеми, однако почему все-таки именно он? ⠀—> я не думаю, что стоит вкладывать особый смысл и прямо-таки искать отсылки и настаивать лишь на этой интерпретации, однако мне нравится думать, что ыйён — это олицетворение воплощенной возможности. в самом начале ыйхен идет к морю с плаксой на руках. поддавшийся отчаянию и тотальной апатии, он хочет покончить с собой, утянув на дно и ребенка. вскоре тэджу справедливо уколет ыйхена: “ладно ты, но чем ребенок это заслужил?“. и хотя плакса все понимал, он не вырывался из смертельных объятий ыйхена. да, это неправильно, но он был готов отправить за братом даже на тот свет. хэволь — прямое и самое очевидное доказательство любви и желания между ыйхеном и тэджу. и раз история о них, понятно, что хэволь становится результатом огромного пути: от разрушения до созидания, от вечной тревоги в трущобах до стабильной семейной жизни. но хэволь приходит лишь в финале, как закономерное закрепление союза. а вот ыйен наблюдает за историей с самого начала, потому он становится переходным мостиком во многих отношениях. —> потому мне правда нравится, что именно ыйен завершает экстры. и не просто ыйен на семейном фото, а на фото с выступления. этот кадр — это жизнь, которая могла бы быть и которая действительно случилась. случилась, потому что в тот день в море был не только ыйхен с ребенком на руках. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #НочьУБерега | #NightByTheCoast
⠀
если говорить просто, «ночь у берега» — действительно хорошая работа. иначе у меня не было бы чувства, что я горжусь ыйеном, будто бы это мой собственный ребёнок. он вырос на моих глазах... это как...
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#НочьУБерега | #NightByTheCoast
⠀
новые главы «дневника» ощущаются как осколок пули, который так и не смогли вытащить, и теперь ты вынужден страдать всю оставшуюся жизнь.
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#МонохромныйДневник | #MonochromeDiary
он подошёл ко мне после душа с одним полотенцем на бедрах и сказал: “под ним то, что тебе понравится“. там продолжение «ветролома»?
he came up to me after a shower in the towel on hips and said: “it's there what you need”. is it the continuation of «windbreaker»?
+1
⠀
🖇 “did I do something wrong?”lu feng's look is just: ”there are in the world a lot of wrong things and wrong people. but not you. only not you, an zhe”. all people hate lu feng, but an zhe was anxious about the arbiter's mood and feelings. I think, it was really important fot lu feng to heard this words. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#littlemushroom
⠀
I didn't notice before, but an zhe sits here among little sprouts. little sprouts are humanity younglings in his mind. this frame is very cute 😭
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
⠀⠀#littlemushroom
Repost from N/a
+5
🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🌷:𝐍𝐞𝐫𝐯𝐨𝐮𝐬
maybe i shouldn't try to be perfect i confess, i'm obsessed with the surface in the end, if I fall or if I get it all i just hope that it's worth it
⠀
my babys will return on august 23. I really recommend this manhwa :>
⠀
я вкладываю в тикток всю себя, чтобы в одну ночь меня нашел видос под сережу местного. поистине “я эти рекомендации по кирпичикам выстраивала“.
⠀
однажды человек, которого вы упрекнете: “я делал всё это ради тебя“, обернется и ответит: “я не просил этого“. и будет прав.✨ весь пост — один большой спойлер к финалу «всеведущего читателя» вообще тон я задала как будто бы поучительный, но на самом деле поучать некого. в конце (хотя не только в нем) хан союнг между спокойствием всего мира и судьбой одного мальчика выбирает последнее. и тут интересно поразмышлять, как ощущалась ее жертва и был ли вообще выбор девушки “жертвой“. еще в арке с кругами перерождений, где троица играет в дворцовые интриги, ким докча корит себя, ведь хан союнг в этом мире провела целых 50 лет. однако сама девушка резонно возражает: она сохранила себя через атрибуты — и продержалась бы еще столько же времени, если не больше. мы знаем, что ким докча страдает от паталогического чувства вины, однако каждый товарищ рядом с ним готов развеять это заблуждение. вся компания докчи — люди, самолично несущие ответственность за свое поведение внутри сценариев, за каждую свою потерю и победу здесь. конечно, хан союнг и ю джунхек в любом случае особенно выделяются на общем фоне. первая создала историю, что разрушила мир, но спасла одного маленького чтеца. другой обрек себя на вечный ад ради той самой заветной встречи, что стала началом конца. однако эти двое приняли осознанное решение. они выбрали ким докчу — и можно сказать: “они выбрали ким докчу ради него самого“. это не первично. прежде всего они выбрали ким докчу ради самих себя: они хотели видеть его рядом. всё. именно ради этого они прошли еще одну регрессию от начала и до конца. но ощущается это все так естественно. нет чего-то вынужденного и натянутого. да, ю джунхек страдает, но трансляция его страданий не подразумевает обязательного ответа на них. в конце концов, он справился с ними — да и в общем-то, достиг изначальной цели. наверное, здесь каждый достаточно эгоистичен, чтобы выбирать другого не в ущерб себе. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#orv
⠀
💜 love is beautiful.but it's not true for lu feng in that moment. I mean it's truly scary, when you realize your feelings. an zhe becomes important for lu feng — and the arbiter can't reject it. the judgment day, the night after and the morning, when the other city was fall. that's not so much, but that's enough for their relationship. lu feng was especially silent on the train. I think, this silence is a marker for his feelings. he likes an zhe and he has no control over it. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#littlemushroom
⠀
как же сердцу созвучны эти картинки, вы бы знали. люди, которые делают шикарный визуал >>>
⠀
Repost from 𝐓ogether 𝐈n 𝐃eath ᭡
+5
ᅠ⋆˚𝜗𝜚˚⋆ post from matt•───────• ֪ ֪ ♡゙ ֪ ֪ •───────• •────────• ⌗ •────────• #манхва #пикчи #ава #границазаблуждения #мокён •────────• ⌗ •────────•
поддержите реакциями⋆˚𝜗𝜚˚⋆┏━──━━━──━━━• ⨯ •━┓ ┃ channel➥ @STA1LSK ┗━──━━━──━━━• ⨯ •━┛
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
