ar
Feedback
ЕАО – территория действий

ЕАО – территория действий

الذهاب إلى القناة على Telegram

Официальный канал правительства ЕАО www.eao.ru

إظهار المزيد
2 031
المشتركون
-124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-830 أيام
أرشيف المشاركات
Бадма Башанкаев: «Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну» В День памят
Бадма Башанкаев: «Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну»   В День памяти и скорби депутат Государственной Думы, участник СВО Бадма Башанкаев почтил память жителей Еврейской автономной области, которые ушли на фронт и не вернулись домой.   22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день миллионы людей вспоминают своих родных и близких, чьи судьбы навсегда изменила Великая Отечественная война.   Из Еврейской автономной области на фронт ушли более 12 тысяч человек. Более 7 тыс. жителей области награждены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Четырнадцать жителей области стали Героями Советского Союза, ещё четверо – полными кавалерами ордена Славы.   «Мы никогда не должны забывать, какой ценой была завоёвана Победа. За каждой цифрой – человек. Чья-то мама. Чей-то сын. Чей-то дед, которого так и не дождались домой. Как врач и как участник СВО, особенно остро понимаешь цену мирной жизни. Понимаешь, что любовь к Родине – это не громкие слова. Это готовность быть рядом со своей страной в трудный момент, защищать близких, хранить память и чувствовать ответственность перед теми, кто был до нас, и теми, кто придёт после нас. День памяти и скорби – не только о трагедии войны. Он о благодарности. О том, что связь поколений жива. О том, что мы помним, какой ценой нам достались мирное небо, возможность растить детей, работать, строить планы и просто жить. Пока мы помним своих героев и рассказываем о них детям и внукам, наша страна остаётся сильной», – отметил Бадма Башанкаев.   В этот день жители ЕАО вместе со всей страной вспоминают героев войны, склоняют головы перед подвигом поколения победителей и отдают дань памяти всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Подписывайтесь на наш канал в MAX

В День памяти и скорби в Биробиджане прошла церемония возложения цветов к Вечному огню   В Биробиджанском сквере Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу. Траурное мероприятие посвящено 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны – одной из самых трагических дат в истории России.   Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и унесла жизни более 27 миллионов советских граждан.   В церемонии возложения цветов приняли участие заместитель губернатора Еврейской автономной области Антон Акимов, дети войны, труженики тыла, члены правительства области, представители силовых и правоохранительных структур, депутаты регионального Законодательного Собрания и Городской думы Биробиджана, кадеты, волонтеры, а также жители и гости города.   Традиционные патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, в этот день прошли во всех районах Еврейской автономной области. Подписывайтесь на наш канал в MAX

Трансляция из Приморья, посвященная 22 июня, объединит регионы ДФО В День памяти и скорби в рамках проекта Знание.Лекторий на
Трансляция из Приморья, посвященная 22 июня, объединит регионы ДФО   В День памяти и скорби в рамках проекта Знание.Лекторий на площадке «Дома Знаний» выступит известный писатель, политик и общественный деятель Николай Стариков. Участниками разговора о сохранении исторической памяти и подвиге народа-победителя в студии станут жители Приморского края. В онлайн-формате к трансляции подключатся все регионы Дальневосточного федерального округа.   В своем выступлении на тему «Наследники Победы: сохраняем память для будущих поколений» лектор расскажет, что помогает сегодня противостоять искажению истории, почему мифы о Великой Отечественной войне продолжают появляться и как отличать факты от манипуляций.   В рамках встречи слушатели смогут задать Николаю Старикову вопросы и получить на них компетентные ответы.   Принять участие в трансляции можно по ссылке. Подписывайтесь на наш канал в MAX

Ветераны СВО из Еврейской автономной области примут участие в чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» С 26 ию
+4
Ветераны СВО из Еврейской автономной области примут участие в чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»   С 26 июня по 1 июля в Казани пройдет чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников СВО. Мероприятие организовано по поручению Президента России Владимира Путина и проводится второй год подряд.   «Чемпионат «Абилимпикс» дает ветеранам уникальную возможность получить новые профессиональные навыки, освоить востребованные специальности, проявить способности. Несмотря на ранения, наши защитники стремятся не только реализовать себя, но и принести пользу обществу, стране. Сила духа, настойчивость, умение преодолевать трудности – вот залог их побед. Адаптация участников спецоперации к мирной жизни – важнейшая задача фонда «Защитники Отечества», которую помогает решить «Абилимпикс», – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.   Соревнования объединят свыше 800 участников, включая экспертов и сопровождающих. Помимо соревнований в основных компетенциях, участники могут попробовать свои силы в семи демонстрационных компетенциях. Им также будет доступно профтестирование и знакомство с новыми профессиями.   В рамках деловой программы пройдет пленарное заседание по вопросам профессиональной реализации и трудоустройства участников СВО с инвалидностью, круглые столы по вопросам реабилитации, социальной поддержки, профессионального образования ветеранов спецоперации. Также запланированы мастер-классы, в том числе профориентационные.    Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по ЕАО направит пять ветеранов специальной военной операции на чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс».   «Участие ветеранов специальной военной операции в чемпионате «Абилимпикс» – это не просто соревнование, а важный шаг к их успешной адаптации в мирной жизни. Такие мероприятия помогают нашим героям не только восстановить свои навыки, но и освоить новые профессии. В рамках чемпионата также запланированы мастер-классы и профориентационные мероприятия. Участие в «Абилимпиксе» откроет перед ними новые горизонты в профессиональной реализации», – отметила руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по ЕАО Елена Колобова. Подписывайтесь на наш канал в MAX

ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне   В Еврейской автономной области прошли памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В России 22 июня ежегодно отмечается День памяти и скорби – дата, навсегда разделившая жизнь миллионов людей на «до» и «после».   21 июня в сквере Победы города Биробиджана прошла Международная акция «Огненная картина войны». Организатором акции выступило Министерство молодёжной политики ЕАО при поддержке губернатора ЕАО Марии Костюк. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» совместно с общественными организациями создали огненную инсталляцию «Матерям Победителей» из 6000 горящих свечей.   В памятном мероприятии приняли участие губернатор ЕАО Мария Костюк, члены областного правительства, волонтёрские и общественные объединения, представители силовых структур, жители и гости региона. Завершилась акция минутой молчания.   Традиционно 22 июня в 4 часа утра по местному времени в биробиджанском сквере Победы зажгли Свечи памяти – в час, когда в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз. Участники акции почтили память тех, кто ценой собственной жизни защитил страну и сохранил мирное небо для следующих поколений.   День памяти и скорби – это день благодарности поколению победителей, которое ценой мужества и самоотверженности отстояло свободу и независимость нашей Родины. По всей стране в память о павших горят миллионы свечей, напоминая о подвиге советского народа и важности сохранения исторической памяти для будущих поколений. Подписывайтесь на наш канал в MAX

Поддержка семей с детьми остается одной из главных задач государства Семьи бывают разными: большими и растущими – и всех их п
+2
Поддержка семей с детьми остается одной из главных задач государства Семьи бывают разными: большими и растущими – и всех их поддерживает нацпроект "Семья".Он включает уже известные программы, показавшие свою эффективность: материнский капитал, единое пособие, семейную ипотеку, социальный контракт, а также новые, которые помогают повышать качество жизни семей с детьми. Ежегодная семейная выплата – это новая мера поддержки нацпроекта «Семья». Ее могут получить работающие родители, с чьих доходов уплачен налог на доходы физических лиц (НДФЛ) за год, предшествующий году обращения. НДФЛ пересчитают по ставке 6%, а разницу вернут одним платежом. Подать заявление можно до 1 октября на портале «Госуслуги», в клиентской службе Социального фонда России или МФЦ. Российские семьи уже подали более 1,6 млн заявлений. Право на семейную выплату предоставлено обоим работающим родителям, а также усыновителям, опекунам и попечителям, воспитывающие двух и более детей до 18 лет либо до 23 лет, если ребенок учится на дневном отделении. Среднедушевой доход в семье при этом не должен превышать в 2025 году 1,5 прожиточного минимума в регионе проживания. Подписывайтесь на наш канал в MAX

Торжественное собрание ко Дню медицинского работника состоялось в областной филармонии Главными героями праздника стали врачи
+9
Торжественное собрание ко Дню медицинского работника состоялось в областной филармонии   Главными героями праздника стали врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты и другие специалисты здравоохранения региона, чей ежедневный труд стоит на страже здоровья и жизней жителей региона.   Участники торжественного собрания почтили минутой молчания память военных врачей и фронтовых медсестёр, спасавших жизни в годы Великой Отечественной войны, в ходе локальных конфликтов и специальной военной операции.   С приветственным словом к собравшимся обратился председатель правительства области Валерий Жуков: «Сегодня в этом зале собрались врачи, медсёстры, фельдшеры, лаборанты, санитары, младшие медицинские сёстры, наши верные помощники — водители, бухгалтеры, сотрудники отделов кадров, все те, кто сегодня занят в оказании медицинской помощи нашим жителям. В сфере медицины Еврейской автономной области работает более четырёх с половиной тысяч человек. Но только все вместе, что особенно важно в это непростое время, мы можем сделать так, чтобы помощь приходила вовремя и была качественной. В этот день у нас есть лишний повод сказать всем вам огромное спасибо. Как сказал наш Президент, смысл всей нашей профессии — это служение и помощь людям. Огромное вам спасибо за вашу службу. Потому что, ещё раз повторюсь, эта служба — не про деньги, на сегодняшний день это именно служение».   Глава правительства вручил участникам торжественного мероприятия награды Минздрава РФ, а также областные знаки отличия, Почётные грамоты области и благодарности губернатора ЕАО.   За подготовку высококвалифицированных кадров и личные заслуги в области здравоохранения медалью «За наставничество в здравоохранении» были награждены главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева и заместитель главного врача областной психиатрической больницы Евгений Перебейносов.   Также 19 специалистов учреждений здравоохранения области были удостоены Почётных грамот Министерства здравоохранения Российской Федерации.   В этот праздничный день были вручены и награды губернатора ЕАО. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд медалью «За доблестный труд» III степени награждён Яков Ворновицкий, врач приёмного отделения стационара Валдгеймской центральной районной больницы.   Почётными грамотами Еврейской автономной области были награждены Екатерина Гостинина, медицинская сестра кабинета медицинской профилактики Центра здоровья Валдгеймской ЦРБ, и Виталий Щебеньков, врач-детский хирург хирургического отделения Детской областной больницы.   За плодотворную деятельность, направленную на сохранение жизни и здоровья граждан, знака «За заслуги во имя спасения» были удостоены: * Римма Ли, заместитель главного врача по лечебной работе областной стоматологической поликлиники; * Нэлли Некрасова, врач-лаборант станции переливания крови; * Марина Павлова, главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД; * Александр Попов, фельдшер скорой медицинской помощи; * Ирина Сигалова, участковый врач-фтизиатр областного противотуберкулёзного диспансера; * Анатолий Хвостов, врач-анестезиолог-реаниматолог инфекционной больницы.   Со сцены областной филармонии с поздравлениями к медицинским работникам обратился председатель Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь. Он также вручил благодарности и благодарственные письма от областного парламента.   Видеопоздравление от депутатского корпуса передал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев. От имени депутата благодарственными письмами были поощрены сотрудники станции скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц. Награды вручила министр здравоохранения ЕАО Анастасия Мартынова.   Солисты Биробиджанской областной филармонии подготовили для медиков специальный творческий подарок, отражающий все грани их непростой профессии: от напряжённого ритма «Либертанго» Астора Пьяццоллы до трогательного «Ноктюрна» Арно Бабаджаняна. Подписывайтесь на наш канал в MAX

Бадма Башанкаев поздравил коллег с Днем медицинского работника   Федеральный координатор направления «Здоровье человека» Народной программы партии «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья, хирург-онколог Бадма Башанкаев поздравил всех медицинских работников Еврейской автономной области с профессиональным праздником.   «Мне очень хочется, чтобы слова благодарности вы слышали не только в профессиональный праздник. Поэтому при поддержке губернатора Марии Костюк мы запускаем в ЕАО акцию «Спасибо, доктор!» и «Спасибо, медсестра!». Каждый житель области сможет сказать тёплые слова тем, кто помог ему или его близким — как онлайн через специальную форму, так и лично, оставив благодарность в медицинских учреждениях», — отметил Бадма Башанкаев.   https://forms.yandex.ru/u/6a34547602848f5123bf3c0c Подписывайтесь на наш канал в MAX

Дорогие врачи, медсестры, фельдшеры, сотрудники скорой помощи, все, кто посвятил себя медицине! Поздравляю вас с Днем медицин
Дорогие врачи, медсестры, фельдшеры, сотрудники скорой помощи, все, кто посвятил себя медицине! Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Спасибо вам за труд, выдержку и ответственность. Каждый день вы рядом с людьми в самые трудные минуты. От ваших знаний, собранности и человеческого участия зависят здоровье, а порой и жизнь. Ваш труд — это настоящее служение людям и своей стране. Мы хорошо понимаем, насколько важно, чтобы у медицинских работников были достойные условия для работы. Поэтому продолжаем обновлять систему здравоохранения области, привлекать кадры, создавать возможности для профессионального роста. Это нужно и медикам, и всем жителям нашей области. Отдельные слова благодарности — тем, кто работает на передовой, помогает коллегам в исторических регионах, тем, кто здесь, в ЕАО, помогает нашим бойцам восстанавливаться после ранений. Желаю вам здоровья, сил, поддержки близких и заслуженной благодарности людей. Спасибо за ваш труд. С праздником! Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.

В Биробиджане чествовали победителей и лауреатов губернаторского конкурса   В правительстве ЕАО состоялась торжественная церемония награждения ведущих спортсменов региона, ставших победителями и лауреатами губернаторского конкурса, а также состоялось вручение заслуженных удостоверений «мастер спорта России».   От имени губернатора ЕАО Марии Костюк поздравил спортсменов с заслуженными наградами председатель областного правительства Валерий Жуков: «Примите самые искренние поздравления. Вы своим трудом, своим опытом заслужили этих наград. Вы - наша гордость. Ваши заслуги прославляют нашу малую Родину».   Центральным событием церемонии награждения стало вручение удостоверений мастеров спорта России. Высокого звания удостоилась Ксения Артеева, показавшая высокие результаты в дисциплине киокусинкай. Кроме того, удостоверение мастера спорта по легкой атлетике было торжественно вручено Елене Самойловой.   Почетными грамотами и благодарственными письмами за высокие спортивные достижения были отмечены лучшие представители различных видов единоборств и легкой атлетики. В числе награжденных - спортсмены, проявившие себя в боксе, армейском рукопашном бое, киокусинкай каратэ, легкой атлетике и в спортивном ориентировании. Кроме того, Валерий Жуков вручил благодарственные письма тренерам Еврейской автономной области.   По завершении торжественной части мероприятия вниманию гостей был представлен музыкальный номер. Подписывайтесь на наш канал в MAX

🏃 Открытая зарядка на площади Ленина В эту субботу, 20 июня, в 09:00 приглашаем всех на утреннюю зарядку на главной площади
🏃 Открытая зарядка на площади Ленина В эту субботу, 20 июня, в 09:00 приглашаем всех на утреннюю зарядку на главной площади города. Кто ведёт? Иван Минайленко — кандидат в мастера спорта по тхэквондо ГТФ, многократный чемпион ЕАО и ДФО. Зарядка проходит в рамках Всероссийского марафона сторонников «Сила России» партии #ЕдинаяРоссия. Десятки регионов, тысячи людей – вместе за активный образ жизни и крепкое здоровье! Вход свободный для всех: от школьников до старшего поколения. Уровень подготовки – любой, главное – желание. ☀️ Приходите сами, зовите друзей и соседей. Заряжайтесь энергией на всю неделю! При дожде мероприятие переносится. #СилаРоссии #ЕдинаяРоссия

В Бурятии пройдет окружной фестиваль «Женское сердце России» 25 июня в городе Улан-Удэ Республики Бурятия состоится второй ок
+2
В Бурятии пройдет окружной фестиваль «Женское сердце России»   25 июня в городе Улан-Удэ Республики Бурятия состоится второй окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» для семей участников специальной военной операции из Дальневосточного федерального округа. Его участниками станут 70 матерей и жен героев из 11 регионов ДФО, представляющих 17 народов и национальностей России.   Фестиваль проводит Государственный фонд «Защитники Отечества» при содействии и участии Правительства Республики Бурятия в целях сохранения и укрепления роли традиционных духовно-нравственных ценностей, семейных связей и поддержки семей участников СВО. Его главная задача – создание понимающего и поддерживающего сообщества женщин, являющихся женами и матерями погибших, без вести пропавших и действующих военнослужащих. Мероприятие призвано стать символом силы женского духа и созидательной творческой энергии.   «Фонд «Защитники Отечества» стремится окружить заботой и вниманием матерей, жен и сестер наших героев, которые встали на защиту страны. Сегодняшний фестиваль стал местом встречи женщин, представляющих разные поколения, жизненные пути и народы России. Это событие – яркое проявление любви, верности и внутренней силы женщин, которые воспитывают детей, берегут тепло домашнего очага и являются надежной опорой для близких», – подчеркнула статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.   От филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по ЕАО при поддержке губернатора области Марии Костюк и регионального правительства во Всероссийском творческом фестивале «Женское сердце России» в г. Улан-Удэ, участие примет Елена Гильванова, мама погибшего воина.   «Для меня огромная честь представлять нашу область на фестивале «Женское сердце России». Для меня, мамы погибшего защитника, эта поездка – не просто участие в конкурсе. Это возможность рассказать о силе духа наших женщин, о нашей любви и памяти. Я буду петь для всех, кто ждет, для всех, кто помнит, и в первую очередь – для моего сына. Пусть мой голос станет эхом наших сердец», - поделилась участница фестиваля Елена Гильванова, мама погибшего воина.   Откроет фестиваль выставка «Золотые руки женских сердец России», на которой участницы представят родные регионы, расскажут о специфике и колорите культуры и покажут изделия народного промысла, выполненные своими руками.   Программу фестиваля продолжит гала-концерт. На сцену поднимутся как сольные исполнители, так и творческие коллективы, в том числе из числа семей, потерявших близких на СВО.   Фестиваль приурочен к Году единства народов России, поэтому участницы продемонстрируют уникальные вокальные, танцевальные и поэтические номера с национальным колоритом. Подписывайтесь на наш канал в MAX

Итоги работы по развитию Дальнего Востока и Арктики обсудили на коллегии Минвостокразвития России Открыл мероприятие Заместит
+6
Итоги работы по развитию Дальнего Востока и Арктики обсудили на коллегии Минвостокразвития России   Открыл мероприятие Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Он отметил, что работа министерства, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики обеспечивает ускоренное развитие стратегических макрорегионов.   По таким показателям, как рост инвестиций, промышленное производство, строительство жилья Дальний Восток практически на треть опережает среднероссийские темпы. И это в условиях беспрецедентного санкционного давления и действий наших противников, которые стараются замедлить наше экономическое развитие.   Господдержка позволила инвесторам вложить в проекты на территории ДФО и АЗРФ в 2025 году более 1 трлн рублей: построено больше 230 предприятий, создано 25 тыс. рабочих мест.   В рамках ТОР «Патриотическая» поддержано 28 производств военной техники и вооружения. На передовую поставлено более 170 тыс. изделий. В целях патриотического воспитания молодежи созданы центры «Воин». За три года подготовку прошли 140 тыс. человек. В течение этого года будут открыты еще 3 центра.   «Хочу всем присутствующим напомнить, что плохо работать в условиях, когда страна участвует в боевых действиях, – недопустимо! Честнее просто поклониться и уйти на фронт», – отметил вице-премьер.   Идет модернизация дальневосточных университетов по программе «Приоритет 2030. Дальний Восток». Открываются современные мастерские в колледжах – рабочие специальности востребованы на новых предприятиях.   По поручению Президента реализуются мастер-планы 25 дальневосточных городов. Это более 1 тыс. проектов развития городской среды стоимостью 3,6 трлн рублей. Уже построено 233 объекта, в активной стадии строительства – еще 384 проекта.   Как сообщил Алексей Чекунков, по поручению Президента России Владимира Путина разработана и в этом году будет принята новая стратегия развития Дальнего Востока до 2036 года, которая должна обеспечить запуск нового экономического цикла с учетом больших технологических трендов, которые сейчас определяют вектор развития мира.   «Задача по развитию Дальнего Востока и Арктики поставлена на целый век; но сегодня каждый день нашей работы имеет значение для дальневосточников и северян, для преодоления общих вызовов и достижения целей, поставленных Президентом. Прошу всех работать, понимая важность и уникальность сегодняшнего момента в истории нашей страны. Работа по ускоренному развитию Дальнего Востока и Арктики будет продолжена. Победа будет за нами!» – отметил министр. Подписывайтесь на наш канал в MAX

Бадма Башанкаев: «Помощь фронту начинается в тылу – с работы и персональной ответственности» В Биробиджане депутат Государств
+3
Бадма Башанкаев: «Помощь фронту начинается в тылу – с работы и персональной ответственности»   В Биробиджане депутат Государственной Думы, хирург-онколог и участник специальной военной операции Бадма Башанкаев встретился с волонтёрами движения «Руки ангелов», чтобы поблагодарить добровольцев, которые с 2022 года помогают фронту не словами, а ежедневным трудом.   Сегодня «Руки ангелов» – одно из крупнейших добровольческих объединений региона. Почти 900 волонтёров работают в несколько смен, изготавливают маскировочные сети и антидроновые покрытия, собирают гуманитарную помощь и поддерживают наших бойцов на передовой. Поддержка участников СВО, членов их семей и волонтеров, которые помогают фронту – важная часть Народной программы партии «Единая Россия». Многие инициативы сегодня формируются из запросов самих добровольцев и общественных организаций.   За время работы движения «Руки ангелов» на фронт отправлены тонны гуманитарных грузов: средства связи, генераторы, медицинские изделия и другая необходимая помощь. Одним из достижений волонтёров стала разработка антидронового покрытия, которое прошло необходимые испытания и сегодня помогает сохранять жизни наших военнослужащих.   «Мы проводим благотворительные ярмарки: каждую субботу выходим в торговый центр «Маяк», а каждое воскресенье – на Арбат. Собранные средства, плюс пожертвования от людей, идут напрямую на нужды бойцов», – рассказала руководитель волонтерской группы «Руки ангелов» Ирина Парыгина.   Во время встречи волонтёры показали производственные площадки, рассказали о своей работе и поделились планами на будущее. Разговор получился тёплым и очень искренним – за чашкой чая говорили не только о фронте, но и о жизни региона.   «И меня особенно тронуло то, о чём они попросили. Не для себя. Не для своей волонтёрской организации. Они попросили помочь врачам областной больницы и благотворителям организации. Наверное, это и есть настоящий характер наших людей – когда привычкой становится забота о других. Неважно, идёт речь о бойцах, врачах, пациентах или соседях. Как донор приходит сдавать кровь не ради награды, а потому что кому-то нужна помощь, так и эти люди живут с принципом «можешь помочь – помогай»», – подчеркнул Бадма Башанкаев.   В завершение встречи Бадма Николаевич вручил добровольцам движения благодарственные грамоты за вклад в поддержку военнослужащих и развитие добровольческого движения.   «Руки ангелов» объединяют людей разных возрастов и профессий. Здесь рядом работают школьники, пенсионеры, предприниматели, сотрудники предприятий и учреждений. Но всех объединяет одно – желание быть полезными и помогать тем, кто сегодня защищает страну. Подписывайтесь на наш канал в MAX

Ваш талант может услышать весь Дальний Восток ДВИЖЕНИЕ ГАЗМАНОВ-РОДНИКИ приглашает жителей Дальневосточного федерального округа принять участие в проекте «Родники. Дальний Восток». Конкурс проводится для детей и подростков от 7 до 17 лет и для взрослых участников. Подать заявку можно до 25 июня на сайте проекта — родники.сайт (6+) После завершения заявочной кампании в регионах Дальнего Востока пройдут очные просмотры, по итогам которых будут определены финалисты. Лучшие исполнители округа выступят на финальном концерте «Родники. Дальний Восток», который состоится 19 сентября в Биробиджане. Если вы пишете песни, исполняете авторскую музыку или мечтаете представить своё творчество широкой аудитории — это шанс заявить о себе и стать частью большого федерального проекта. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Подписывайтесь на наш канал в MAX

Провела рабочую встречу с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Сергеем Мытенковым и руководст
+4
Провела рабочую встречу с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Сергеем Мытенковым и руководством Координационного совета объединений работодателей РСПП на Дальнем Востоке — Сергеем Журавлевым и Андреем Жарёхиным. Промышленники и предприниматели активно поддерживают ветеранов и членов их семей. Особый акцент — на том, чтобы наши защитники могли найти достойную работу и применить навыки, полученные на военной службе. На встрече мы обменялись опытом ресоциализации ветеранов и обсудили, как усилить эту работу в ЕАО. Еще одно направление сотрудничества — развитие экономики. Руководство РСПП видит инвестиционный потенциал области и перспективы развития логистических центров, а правительство автономии готово поддержать новые проекты. Президент России не раз называл РСПП надежным партнером государства, который содействует развитию регионов. Рассчитываю на плодотворное сотрудничество с коллегами. Регистрируйтесь в Max и подписывайтесь на мой канал.

Прием на обучение по новым специальностям открыт в системе образования ЕАО в ответ на запросы работодателей В правительстве Е
+4
Прием на обучение по новым специальностям открыт в системе образования ЕАО в ответ на запросы работодателей   В правительстве ЕАО под председательством губернатора ЕАО Марии Костюк состоялось аппаратное совещание, посвящённое организации и проведению приёмной кампании в учреждения среднего профессионального и высшего образования региона. Как и по всей стране, приёмная кампания в ЕАО стартует 20 июня.   «Мы работаем над тем, чтобы создать для молодежи все возможности реализовать себя на малой родине. Еврейская автономная область — достойный регион для получения образования и дальнейшей жизни», – сказала губернатор ЕАО Мария Костюк .   В ходе совещания были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с подготовкой учебных заведений к приёму абитуриентов, обновлением перечня образовательных программ и расширением возможностей для целевого обучения по тем специальностям, где сложился дефицит кадров. Особое внимание уделено открытию по запросам работодателей новых для области специальностей в системе СПО.   В 2026 году в колледжах и техникумах ЕАО открывается приём на ряд новых современных профессий. В их числе:   🔹 мастер по обслуживанию пути рельсового транспорта; 🔹 оператор швейного производства; 🔹 оператор беспилотных летательных аппаратов; 🔹 инструментальное исполнительство (скрипка).   Новые направления открываются и в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема. С 2025–2026 учебного года там уже начата работа по новым образовательным программам. На уровне бакалавриата это программа «Организация работы с молодежью» по профилю «Социальная архитектура и технологии работы с молодежью».   «Мы каждый год будем открывать по пять новых профессий и увеличивать число бюджетных мест на 5%. Это заложено в нашей программе развития системы среднего профессионального образования», - отметил заместитель председателя правительства ЕАО Евгений Гузман.   Приёмная кампания в учреждениях высшего и среднего профессионального образования стартует 20 июня и продлится до 15 августа. Подписывайтесь на наш канал в MAX

В ЕАО обсудили укрепление материально-технической базы охотничьего надзора Губернатор ЕАО Мария Костюк провела рабочую встреч
В ЕАО обсудили укрепление материально-технической базы охотничьего надзора   Губернатор ЕАО Мария Костюк провела рабочую встречу с министром юстиции РФ, председателем Наблюдательного совета АНО «Центр «Амурский тигр» Константином Чуйченко. На повестке встречи был вопрос развития службы охотничьего надзора Еврейской автономной области.   Мария Костюк и Константин Чуйченко подвели промежуточные итоги совместной работы и определили дальнейшие шаги по развитию службы. Совместная работа по оснащению природоохранных структур ведется в рамках договоренностей, достигнутых между Министерством юстиции РФ и правительством области.   С февраля текущего года в селе Птичник ведется строительство современной базы охотничьего надзора. Там разместятся административное здание, центр мониторинга, мастерская с оружейной комнатой, гаражи, а также служебное жилье для сотрудников. На данный момент уже выполнены общестроительные работы – полностью возведено административное здание – и ведутся работы по внутренней отделке помещений.   Напомним, что в 2025 году при поддержке Министерства юстиции России охотнадзор ЕАО получил в пользование спецтехнику: службе были вручены ключи от двух автомобилей УАЗ «Патриот», двух автомобилей LADA Niva Legend, пикапа Sollers и снегоболотохода. Кроме транспортных средств инспекторам передали комплекты формы, видеорегистраторы, ноутбуки, GPS-навигаторы и профессиональные бинокли.   По итогам встречи Мария Костюк и Константин Чуйченко отметили, что совместные проекты направлены на создание комфортных и безопасных условий для жизни в ЕАО, а также на сохранение уникальной природы региона.   «Эти совместные проекты направлены на создание комфортных и безопасных условий для жизни в автономии. Благодарю Константина Анатольевича за поддержку Еврейской автономной области и внимание к сохранению уникальной природы региона», – отметила губернатор ЕАО Мария Костюк Подписывайтесь на наш канал в MAX

Народный фронт запускает опрос об эффективности борьбы с телефонным мошенничеством Народный фронт проводит опрос россиян о то
Народный фронт запускает опрос об эффективности борьбы с телефонным мошенничеством   Народный фронт проводит опрос россиян о том, насколько эффективно в стране ведётся борьба с телефонными мошенниками. Пройти его можно по ссылке.   В рамках опроса вам предстоит рассказать о своём опыте столкновения с феноменом телефонного мошенничества, через какие каналы они пытались с вами связаться, периодичности их появления в вашем инфополе, а также эффективности мер противодействия со стороны государственных структур и финансовых организаций.   Опрос анонимный, все полученные данные будут использоваться только в обобщённом виде. Итоги исследования передадут в профильные федеральные органы власти. Подписывайтесь на наш канал в MAX