Фермерские цветы/JS Flowers Farm
الذهاب إلى القناة على Telegram
1 052
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
Настало очередь целозии 😎
Средний почвоблок (N12)
Вот такими они будут при посадке в ОГ (фото прошлого года).
#почвоблок
Зев в маленьких кубиках
Здесь по листьям даже понятно, что будет розовый 🦩
Друзья!
Мы не знаем как будет работать дальше тг и иг, на всякий случай оставляем свои контакты:
89105042818 (мессенджеры)
Наш сайт:
http://jsflowersfarm.ru/shop
https://vk.ru/im/channels/-236103935
Друзья! 👋🏻
На сайте уже вышла в продажу труба для посадок 🔥
Всем, кто хотел и ждал, добро пожаловать!
http://jsflowersfarm.ru/shop
+8
Всем привет! 👋🏻
Наши георгины прошли проверку, результатом мы довольны. В этом году они без воска, хранились в вермикулите. Сохранились в лучшем виде 🤌🏻
На сайте появились клубни георгин, вы уже можете заказать сейчас. Отправка будет в конце марта- начало апреля, следим за погодой.
Есть предложения для опта.
http://jsflowersfarm.ru/shop
Всем привет! 👋🏻
Весна у нас пока только по календарю и по зелени на стеллажах 🤭
Покажем рабочие моменты и лайфхаки 😉
Еще раз напоминаем, чтобы легче было набрать землю в кубики, нужно хорошо увлажнить землю. На видео показала- сжимаю землю в кулак, вода капает.
Как не запутаться, когда сажаешь в почвоблоки мелкие семена (тут ни чихнуть, ни голову повернуть нельзя), на видео показали как я перемещаю зубочистку после того, как посадила семена в условные 4 ячейки.
Полив. В самом начале мы пользуемся опрыскивателем. Когда кубики подсыхают, поливаем кубики по бокам поддона, у нас уходит 1л на поддон 60х40см. Вода дойдет до середины, все впитается, не нужно переживать.
И не забываем мыть инструменты каждый раз после работы, так они прослужат дольше ☺️
http://jsflowersfarm.ru/shop
Ребята! 🧑🏻🌾👩🏻🌾
Сезон незаметно подкрадывается. Потихонечку начинаем сажать самые первые культуры.
С каждым годом все больше нравится почвоблок. С ним действительно удобно и экономно в плане места на стеллажах. А пикировка уже не становится такой непосильной задачей. Зацените стройные ряды 🤌🏻
А что вы уже начали сажать?
+2
Друзья!
У нас -24 и мы продолжаем копать снег, но уже скоро начнем сажать любимые зевы.
Первый пойдет из сорта Шантильи. Это сорта для ранней посадки.
Они обычно успевают к пионам и тогда можно будет делать красивые букеты 😍
Это мое самое любимое время и самые любимые сочетания ❤️
На сайте сразу 4 сорта Шантильи 😍
http://jsflowersfarm.ru/shop
Друзья!
У нас так много снега выпало! Прям настоящая зима из детства! ❤️ Ну, и по всем законам подлости нам очень надо дойти до домика на ферме, чтобы забрать тетрадку с записью посадок, которую забыли осенью.
Пострадала одна из наших теплиц. По соседству у многих теплицы провалены. Снег- это вам не шутка 🤪
А дома потихонечку всходят Дельфы, как напоминание, что весна все же будет 😊
На сайте добавили новые позиции, заглядывайте 🥰
Не верится, но начало седьмого сезона положено.
Посадили дельфиниумы 🌱
Раняя посадка позволит собирать цветы уже в этом году, а не на второй год, если посадить семена весной.
А там и время снова пронесется как вихрь и будем уже охапками их собирать 😍
Заказы за неделю отправили, на почту выслали номер отслеживания, проверяйте и не забывайте забирать свои посылочки 🤗
http://jsflowersfarm.ru/shop
+3
Расскажу сегодня про цветок, который побил все рекорды в прошлом году. Это удивительно, потому что его очень долго считали недостойным цветком для красивых букетов. Стереотипы 😏
Конечно, селекция сделала свое дело: его удлинили, сделали крупным и добавили яркости 🤩
Это бархатцы!
В том году его у нас постоянно не хватало нашим флористам 🙈 потому что он не только выглядит огонь, но еще и выглядит так, как будто его можно съесть 🤭
В букете он становится не только нарядным, но и аппетитным.
Иногда я так и писала в накладной «апельсин» и « лимон» 😁
Заглядывайте на сайт за апельсинами и лимонами ❤️
http://jsflowersfarm.ru/shop
+2
Ребята 🙌🏻
Все заказы до вчерашнего дня отправлены 👏🏻
Отправили всем трек отслеживания сдэк, проверяйте почту. Напишите нам, если не получили.
Следующий заказ будем отправлять в эти выходные.
http://jsflowersfarm.ru/shop
+2
Всем привет!😉
Семена проверку на всхожесть прошли.
Заказы на почвоблоки и семена продолжаем принимать, собирать, скоро начнем отправлять. Спасибо вам за доверие! ❤️
http://jsflowersfarm.ru/shop
Самый частый вопрос про почвоблок:
Какой почвоблок выбрать?
Рассказываем.
У нас в продаже три размера почвоблоков:
Маленький №20 металлический и пластиковый (20 кубиков 2х2см),
Средний №12 (12 кубиков 3х3см),
Большой №4 (4 кубика 4х4см).
В комплекте к маленькому и среднему есть конус, с помощью которого можно сделать углубление в кассетах или горшочках для пересадки туда рассады в кубиках.
И так определяемся с объемом рассады.
Если сажаете для себя небольшое количество рассады, можно использовать большой почвоблок №4, он самый универсальный, в нем можно вырастить практически все и для большинства растений не потребуется пересадка в больший объем, а сразу можно будет высадить в ОГ.
В поддон 60х40 вмещается 96 кубиков.
Если сажаете большое количество- идеальный вариант маленький почвоблок №20, особенно хорош этот вариант, когда нужно посадить очень много, а места, чтобы разместить поддоны с рассадой мало.
В поддон 60х40 вмещается 360 кубиков.
Если у семян плохая всхожесть, допустим 50%, у вас будет половина поддона занята напрасно.
Если с такой плохой всхожестью семена посадить в большой почвоблок или в стаканчики, кассеты (соответствующего размера), место, занятое напрасно, будет почти в четыре раза больше, а это два поддона.
Поэтому практичнее вырастить в кубиках от маленького почвоблока, затем пересадить в кубики от большого почвоблока или в кассеты, для этого в комплекте есть конус.
Маленький почвоблок двух вариантов, металический (каркас из нержавеющей стали 304) и пластиковый. Оба удобные в работе, оба практичные и надежные.
Средний почвоблок идеально подходит для рассады которая не быстро растет, к примеру матрикария, астра и т.д. В нем можно подержать рассаду до ОГ.
Если у вас не стоит вопрос с размещением поддонов, достаточно места- идеальный вариант для вас средний почвоблок №12.
В поддон 60х40 вмещается 216 кубиков.
В нем рассаду можно дольше подержать, затем пересадить в кассеты или сразу в ОГ, в комплекте для этого есть конус. В кубики от большого почвоблока пересадить невозможно.
Что выращиваем в почвоблоках?
В маленьком №20 и среднем №12 вырастить можно антирринум, ромашку, целозию, наперстянку, табак, гелихризум и другие мелкие семена.
Для горошка, подсолнуха, циннии, космеи стоит использовать большой почвоблок №4.
#почвоблок
http://jsflowersfarm.ru/shop
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
