ar
Feedback
Фермерские цветы/JS Flowers Farm

Фермерские цветы/JS Flowers Farm

الذهاب إلى القناة على Telegram

Цветочная ферма

إظهار المزيد
1 052
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
Как думаете в чем причина?
Anonymous voting

Рассада львиного зева
Рассада львиного зева

20 апреля 2026 год Нет слов и эмоций не осталось 🥴

+4
Настало очередь целозии 😎 Средний почвоблок (N12) Вот такими они будут при посадке в ОГ (фото прошлого года). #почвоблок

+1
Зев в маленьких кубиках Здесь по листьям даже понятно, что будет розовый 🦩

+1
Зев в больших кубиках после прищипки 😎

Друзья! Мы не знаем как будет работать дальше тг и иг, на всякий случай оставляем свои контакты: 89105042818 (мессенджеры) Наш сайт: http://jsflowersfarm.ru/shop https://vk.ru/im/channels/-236103935

Пикировка зева в большие кубики ☺️

Друзья! 👋🏻 На сайте уже вышла в продажу труба для посадок 🔥 Всем, кто хотел и ждал, добро пожаловать! http://jsflowersfarm.ru/shop

Всем привет! 👋🏻 Наши георгины прошли проверку, результатом мы довольны. В этом году они без воска, хранились в вермикулите.
+8
Всем привет! 👋🏻 Наши георгины прошли проверку, результатом мы довольны. В этом году они без воска, хранились в вермикулите. Сохранились в лучшем виде 🤌🏻 На сайте появились клубни георгин, вы уже можете заказать сейчас. Отправка будет в конце марта- начало апреля, следим за погодой. Есть предложения для опта. http://jsflowersfarm.ru/shop

Пропустила видео. Вот так нам помогают зубочистки в работе 😊

+2
Всем привет! 👋🏻 Весна у нас пока только по календарю и по зелени на стеллажах 🤭 Покажем рабочие моменты и лайфхаки 😉 Еще раз напоминаем, чтобы легче было набрать землю в кубики, нужно хорошо увлажнить землю. На видео показала- сжимаю землю в кулак, вода капает. Как не запутаться, когда сажаешь в почвоблоки мелкие семена (тут ни чихнуть, ни голову повернуть нельзя), на видео показали как я перемещаю зубочистку после того, как посадила семена в условные 4 ячейки. Полив. В самом начале мы пользуемся опрыскивателем. Когда кубики подсыхают, поливаем кубики по бокам поддона, у нас уходит 1л на поддон 60х40см. Вода дойдет до середины, все впитается, не нужно переживать. И не забываем мыть инструменты каждый раз после работы, так они прослужат дольше ☺️ http://jsflowersfarm.ru/shop

Ребята! 🧑🏻‍🌾👩🏻‍🌾 Сезон незаметно подкрадывается. Потихонечку начинаем сажать самые первые культуры. С каждым годом все
+1
Ребята! 🧑🏻‍🌾👩🏻‍🌾 Сезон незаметно подкрадывается. Потихонечку начинаем сажать самые первые культуры. С каждым годом все больше нравится почвоблок. С ним действительно удобно и экономно в плане места на стеллажах. А пикировка уже не становится такой непосильной задачей. Зацените стройные ряды 🤌🏻 А что вы уже начали сажать?

Друзья! У нас -24 и мы продолжаем копать снег, но уже скоро начнем сажать любимые зевы. Первый пойдет из сорта Шантильи. Это
+2
Друзья! У нас -24 и мы продолжаем копать снег, но уже скоро начнем сажать любимые зевы. Первый пойдет из сорта Шантильи. Это сорта для ранней посадки. Они обычно успевают к пионам и тогда можно будет делать красивые букеты 😍 Это мое самое любимое время и самые любимые сочетания ❤️ На сайте сразу 4 сорта Шантильи 😍 http://jsflowersfarm.ru/shop

+1
Друзья! У нас так много снега выпало! Прям настоящая зима из детства! ❤️ Ну, и по всем законам подлости нам очень надо дойти до домика на ферме, чтобы забрать тетрадку с записью посадок, которую забыли осенью. Пострадала одна из наших теплиц. По соседству у многих теплицы провалены. Снег- это вам не шутка 🤪 А дома потихонечку всходят Дельфы, как напоминание, что весна все же будет 😊 На сайте добавили новые позиции, заглядывайте 🥰

+1
Не верится, но начало седьмого сезона положено. Посадили дельфиниумы 🌱 Раняя посадка позволит собирать цветы уже в этом году, а не на второй год, если посадить семена весной. А там и время снова пронесется как вихрь и будем уже охапками их собирать 😍 Заказы за неделю отправили, на почту выслали номер отслеживания, проверяйте и не забывайте забирать свои посылочки 🤗 http://jsflowersfarm.ru/shop

Расскажу сегодня про цветок, который побил все рекорды в прошлом году. Это удивительно, потому что его очень долго считали не
+3
Расскажу сегодня про цветок, который побил все рекорды в прошлом году. Это удивительно, потому что его очень долго считали недостойным цветком для красивых букетов. Стереотипы 😏 Конечно, селекция сделала свое дело: его удлинили, сделали крупным и добавили яркости 🤩 Это бархатцы! В том году его у нас постоянно не хватало нашим флористам 🙈 потому что он не только выглядит огонь, но еще и выглядит так, как будто его можно съесть 🤭 В букете он становится не только нарядным, но и аппетитным. Иногда я так и писала в накладной «апельсин» и « лимон» 😁 Заглядывайте на сайт за апельсинами и лимонами ❤️ http://jsflowersfarm.ru/shop

Ребята 🙌🏻 Все заказы до вчерашнего дня отправлены 👏🏻 Отправили всем трек отслеживания сдэк, проверяйте почту. Напишите на
+2
Ребята 🙌🏻 Все заказы до вчерашнего дня отправлены 👏🏻 Отправили всем трек отслеживания сдэк, проверяйте почту. Напишите нам, если не получили. Следующий заказ будем отправлять в эти выходные. http://jsflowersfarm.ru/shop

Всем привет!😉 Семена проверку на всхожесть прошли. Заказы на почвоблоки и семена продолжаем принимать, собирать, скоро начне
+2
Всем привет!😉 Семена проверку на всхожесть прошли. Заказы на почвоблоки и семена продолжаем принимать, собирать, скоро начнем отправлять. Спасибо вам за доверие! ❤️ http://jsflowersfarm.ru/shop

Самый частый вопрос про почвоблок: Какой почвоблок выбрать? Рассказываем. У нас в продаже три размера почвоблоков: Маленький №20 металлический и пластиковый (20 кубиков 2х2см), Средний №12 (12 кубиков 3х3см), Большой №4 (4 кубика 4х4см). В комплекте к маленькому и среднему есть конус, с помощью которого можно сделать углубление в кассетах или горшочках для пересадки туда рассады в кубиках. И так определяемся с объемом рассады. Если сажаете для себя небольшое количество рассады, можно использовать большой почвоблок №4, он самый универсальный, в нем можно вырастить практически все и для большинства растений не потребуется пересадка в больший объем, а сразу можно будет высадить в ОГ. В поддон 60х40 вмещается 96 кубиков. Если сажаете большое количество- идеальный вариант маленький почвоблок №20, особенно хорош этот вариант, когда нужно посадить очень много, а места, чтобы разместить поддоны с рассадой мало. В поддон 60х40 вмещается 360 кубиков. Если у семян плохая всхожесть, допустим 50%, у вас будет половина поддона занята напрасно. Если с такой плохой всхожестью семена посадить в большой почвоблок или в стаканчики, кассеты (соответствующего размера), место, занятое напрасно, будет почти в четыре раза больше, а это два поддона. Поэтому практичнее вырастить в кубиках от маленького почвоблока, затем пересадить в кубики от большого почвоблока или в кассеты, для этого в комплекте есть конус. Маленький почвоблок двух вариантов, металический (каркас из нержавеющей стали 304) и пластиковый. Оба удобные в работе, оба практичные и надежные. Средний почвоблок идеально подходит для рассады которая не быстро растет, к примеру матрикария, астра и т.д. В нем можно подержать рассаду до ОГ. Если у вас не стоит вопрос с размещением поддонов, достаточно места- идеальный вариант для вас средний почвоблок №12. В поддон 60х40 вмещается 216 кубиков. В нем рассаду можно дольше подержать, затем пересадить в кассеты или сразу в ОГ, в комплекте для этого есть конус. В кубики от большого почвоблока пересадить невозможно. Что выращиваем в почвоблоках? В маленьком №20 и среднем №12 вырастить можно антирринум, ромашку, целозию, наперстянку, табак, гелихризум и другие мелкие семена. Для горошка, подсолнуха, циннии, космеи стоит использовать большой почвоблок №4. #почвоблок http://jsflowersfarm.ru/shop