Final Countdown
الذهاب إلى القناة على Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
إظهار المزيد635
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-430 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Дабл Ять
Наш постоянный читатель кинул ссылку на старое (2019 год) интервью социолога Симона Кордонского с вопросом: Возможно ли такое?
Мы запросили комментарий специалиста. Опубликуем его непосредственно после того, как перестанем охуевать в край от этой информации.
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼♀️ ѣѣ
Repost from BRIEFLY RU
The Times: Пранкер обманул российских учителей, заставив их надеть шапочки из фольги
▪️Учителя в России подверглись насмешкам после того, как пранкер их заставил позировать для фотографий в шапочках из фольги. Он утверждал, что они защитят их от «злобного» натовского заговора.
▪️Учителя из Воронежской области получили письма якобы от правящей партии президента Путина с призывом сделать «Отечественные каски».
▪️На самом деле письма прислал Владислав Бохан, белорусский блогер в изгнании, выступающий против Кремля. Он сообщил учителям, что шапки из фольги обеспечат защиту от натовских спутников, которые пытаются «облучить русский народ физически и биологически». Бохан приложил подробные инструкции по изготовлению шапок и украшению их российским флагом.
▪️Бохан заявил, что готовность ряда школ региона выполнить абсурдный приказ свидетельствует о силе кремлевской пропаганды. Шапочки из фольги обычно ассоциируются с теориями заговора и паранойей. Учителям также было велено предоставить фото и видео, чтобы доказать, что они следовали инструкциям.
▪️Некоторые из учителей позировали для фотографий в шапочках рядом с портретом Путина. «Изготовление шапочек из фольги - это не только интересное и творческое занятие, но и важный патриотический акт, символизирующий готовность защищать свою родину от внешних угроз», — сказал один из учителей.
▪️Другой опубликовал видео с ребенком в шапке, сказав: «Представляю вашему вниманию шапку из фольги, которая является импровизированным средством защиты от радиоэлектронных и спутниковых угроз». Она также заявила, что шапочки могут помешать иностранным спецслужбам читать мысли людей. Эта «информация» не была включена в письма-мистификации Бохана.
▪️«Как вы представляете себе человека, который верит во вражеское излучение через спутники [или башни 5G] и носит шапку из фольги? Наверняка вы представляете себе городского сумасшедшего в лохмотьях с безумным взглядом, который заставит вас перейти дорогу, если вы встретите его на улице», — написал ByLol, белорусский YouTube-канал, специализирующийся на сатирических видео.
▪️«Но в России в это способны поверить даже учителя - казалось бы, образованные и мудрые люди».
▪️По словам Бохана, одна из учительниц, которая повелась на эту мистификацию, попросила сертификат, подтверждающий, что она принимала участие в проекте.
▪️Региональные чиновники от образования высоко оценили, по их словам, «патриотический» настрой учителей. Однако, по их словам, «досадно, что они не смогли отличить настоящую партийную инициативу от неуместной шутки». #Россия
Подписаться.
Repost from ЕЖ
Трамп намерен заключить мирное соглашение по Украине "как можно скорее", заявил Bloomberg президент Финляндии после разговора с избранным американским президентом. Сделка может быть достигнута еще до еще инаугурации. Подробнее в BRIEFLY.
В конце своего первого срока президентства путин был уверен, что "если ещё пять лет оставаться у власти, можно сойти с ума". Как видим, можно. Отчего никому не легче.
Ну и сошёл, закономерно. Тогда он ещё был вменяемым и косил под человека, иногда успешно. Но только уже тогда он начал мочить в сортире, отрезать чтоб больше не выросло, закатывать в асфальт Ичкерию, убивать и выдавливать из страны политических оппонентов, врагов и бывших друзей, отжимать собственность (ЮКОС, НТВ, ТВ-6), сажать, брать заложников, уничтожать гражданские свободы. И так-- по нарастающей, напиваясь кровью и энергией. По пути свихнувшись, что имеет мало значения. А начал он со своей гэбней всё это со взрывов домов от Москвы до самых до окраин. Где его поймали за руку, после чего должен был последовать импичмент и арест. Сразу, без паузы. Но народец утерся, ему даже понравилось. И вот тогда и была растоптана и Конституция, и Здравый Смысл, и любые перспективы этой страны. И сегодняшний кошмар был предлпоеделен ещё тогда, четверть века назад. Так кто виноват? Этот самый народец. Включая и тех, кто уже тогда (как и я сам) всё понимал, но "принял волю народа", создавая далее бесполезную и потешную "протестную" движуху. Ну а путин? Так это лишь механизм той самой, жуткой и омерзительной, воли и сути этого народа. Таких путиных у гэбухи целое стадо припасено, на все случаи. Правда, это уже не поможет-- страна и народец обречены. Впереди-- лишь Идеальный Шторм и Голодные Игры. Так или иначе, как глава Ликвидационной Комиссии россии путин с задачей справился.
#СутьСобытий
#ретроспектива
#ЗавтраВроссии
C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown
Троллим Грету в прекрасной Сакартвело.
На фото Михаил из Тбилиси с Гретой Тумберг🔥🔥🔥
Пишет Михаил:
«Я стою рядом с ней с надписью на арабском (По грузински написаны арабские слова грузинскими буквами ):
Палестина это миф! Израиль страна героев!
Эта дура даже не понимает как я над ней прикалываюсь))»
Мадлоба, генацвале от всего Израиля©️
😆😆
Repost from ЧТД
🤦Многоэтажку в Белгороде разбомбил… российский беспилотник, утверждает канал «Пепел», проанализировав записи с камеры, установленной у дома напротив.
Речь идёт о прилёте по многоэтажному жилому дому на улице Каштановая 5 ноября. Тогда ранения получили два человека, взрывом оказались повреждены 40 квартир и ещё 24 машины. На кадрах — силуэт беспилотника Shahed-136, которые Россия закупает у дружественного Ирана. Удар по дому был нанесён с российской стороны, но власти официально обвинили в произошедшем якобы ВСУ.
Repost from BRIEF МИР
Российский бизнес расстался с надеждами на отмену санкций при Трампе
В то время как российская госпропаганда празднует победу на выборах в США Дональда Трампа, а прокремлевские эксперты обсуждают отмену санкций и капитуляцию Украины, российские бизнес-элиты не спешат открывать шампанское. Сырьевые олигархи и топ-менеджеры государственных корпораций не ждут, что Трамп снизит санкционное давление на российскую экономику даже в случае, если военный конфликт на Украине будет заморожен, сообщает Bloomberg со ссылкой на нескольких представителей крупнейших компаний. Никто из них, отмечает агентство, даже не надеется на отмену санкций, по числу которых Россия стала мировым рекордсменом, обогнав Иран, КНДР и Советский Союз. Трамп непредсказуем, объясняют источники Bloomberg. Когда он выиграл выборы в 2016 году, депутаты Госдумы аплодировали стоя. Но четыре года его президентства отметились волной санкций, под которые попали российские олигархи, «Русал», проект «Северный поток-2» и государственный долг РФ. Кроме того, Трамп вывел США из договора о ракетах средней и меньшей дальности с Россией, обвинив Кремль в его нарушениях.
Repost from ЕЖ
Миллиардер Илон Маск активно участвует в формировании новой администрации Дональда Трампа, сообщает ABC. Он почти ежедневно находится в поместье политика в Мар-а-Лаго (штат Флорида), помогает с кадровыми решениями и даже участвовал в звонках Трампа с Зеленским и Эрдоганом. Во время разговора с Зеленским Трамп даже передал трубку Маску, чтобы тот мог обсудить ситуацию напрямую. Маск также поддержал сенатора Рика Скотта в гонке за лидерство в Сенате и сыграл ключевую роль в предвыборной кампании Трампа, профинансировав масштабные инициативы, включая лотерею с призом $1 млн в колеблющихся штатах. Как отмечет ABC, его влияние охватывает международные и внутренние вопросы, делая бизнесмена особенно важным игроком в команде Трампа. @ejdailyru
Repost from Times | Финансы
Регионы тратят практически весь социальный бюджет на всевозможные выплаты участникам СВО и их семьям.
В Ставропольском крае контрактники, раненые и семьи погибших получили 83% всех «социальных» денег. Для понимания, на выплаты контрактникам выделили в 12 раз больше денег, чем детям-сиротам.
В Карачаево-Черкесии участникам СВО и семьям погибших досталось 75% всех соцвыплат за 2024 год, в Калужской области — 52%, в Адыгее — 42%.
Таймс • Новости&Финансы
Repost from Times | Финансы
Миграционная политика США с приходом Трампа кардинально изменится.
Анонимные источники сообщают, что новый президент назначит Стивена Миллера замглавы своей администрации по политическим вопросам, а Миллер это главный идеолог жестких мер в области миграционной политики.
За последующие 4 года Дональд Трамп планирует увеличить количество депортаций нелегальных мигрантов аж в 10 раз — до миллиона человек в год.
Таймс • Новости&Финансы
Repost from Брошь с Неглинной
Трамп рассказал, с какими мировыми лидерами уже провел разговор после избрания. Спойлер: Путина в списке нет. @brosh
Repost from Сито Сократа
Валдайский дивный «новый мир»
Очередно «Валдай» прошел, очередное выступление российского вождя ушло в массы. Если абстрагироваться от смыслового наполнения путинского выступления, то оно в целом отвечает стилю и духу его прежних речей, претендуя на пафосную роль указателя для интеллектуальной тусовки. Так сказать обозначает темы над которыми предстоит работать в ближайшее время, с уже расставленными акцентами. Воплотятся ли на практике высказанные пожелания – наиболее интересный и единственный интригующий момент валдайского спича.
Путин в ходе пленарной сессии выступал на довольно разрозненной платформе, которая включает в себя смесь вызовов глобального, вселенского характера и проблем так сказать узкороссийских.
Но для их описания характерна расплывчатость, размытость, которая позволяет снять бремя ответственности с говорящего.
Зонтичный посыл валдайской речи: грядет момент истины для мироустройства. Прежний мир безвозвратно уходит, но новой модели еще нет. Глобальная система пребывает в хаосе непримиримой борьбы. В данной схватке обозначено некое мировое меньшинство против доминирования которого борется большинство населения планеты. Здесь нет новизны: Путин подсмотрел темники большевиков столетней давности и сразу замахнулся на масштабирование их учения, хитро минуя саму Россию. Ход довольно интересный: вместо борьбы за демократизацию российской политической системы, формирование справедливой системы внутри РФ он призывает народную энергию сосредоточить за спасение мира от оков меньшинства где угодно только подальше от России.
А согласитесь, как гармонично бы смотрелись внутри самой РФ такие феномены, как «открытость, многообразие, представительность, безопасность, справедливость, суверенное равенство». Это просто было бы идеальное государство. Однако вместо открытости – выстраивание стен; вместо многообразия – злокачественная диктатура кадыровцев; вместо представительности – монопольное правление Единой России; вместо безопасности – затянувшаяся кровопролитная война, просочившаяся вглубь РФ; вместо справедливости – отправка сотен тысяч неудачников на фронт. Пока по стране непочатый край работы, Кремль зарится менять мир, ведь это куда безопаснее, чем меняться самим.
Помимо задачи мирового переустройства Путина заботит куда более шкурная проблема: легализация результатов его античеловечной, захватнической бойни в Украине. Все о чем он говорит на широкую аудиторию входит в полное противоречие с его украинской риторикой. Начать здесь следует с тезиса о готовности к контактам с Трампом, который как раз выступает лидером столь ненавистного меньшинства. Здесь явная несовместимость задач, ведь вряд ли новому хозяину Белого дома охота быть могильщиком особой роли США в мире, и он явно имеет претензии к Китаю, который спит и видит, как подсидеть американское лидерство.
Далее уже нет веры и в другие путинские посылы. Кровавый тиран говорит о потребности создания условий для долгосрочного урегулирования, но при этом выдвигает ультиматумы не совместимые с государственном суверенитете Украины. В Москве вопрос границ увязывают с необходимостью принятия Украиной статуса нейтрального государства. Если исходить из такой логики, то после вступления Финляндии в НАТО ей необходимо объявить войну и аннулировать линию российско-финской границы.
Опасным и подрывным для самой России выглядит мысль о законности «самоопределения» Донбасса и Новороссии в соответсвии с Уставом ООН. Во-первых, юридически не существовало и не существует обоих регионов. Это конструкты которыми Путин путает или сам запутался в которых. Во-вторых, теперь получается, что «референдумы» можно проводить в любом субъекте России. Это ящик Пандоры, который работает не только в сторону «расширения» российской территории, но и в обратном направлении.
Формулировка про «суверенные решения людей» в привязке к динамике происходящих событий вообще нивелирует все сказанное выше. Ведь Путин навязывает всем банальный диктат права силы. Вот такой монструозный валдайский «дивный мир».
Repost from Ватное болото
⚡️Сильнейший финал «Холодного лета 53-го».
У меня только один вопрос — как страна, снявшая такой фильм, могла посадить на трон чекиста, вернуть неосталинизм, лагеря и войну?
Как?
Ватное болото
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
