ar
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

قناة بسيطة

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

إظهار المزيد
1 662
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
Только говорил про Axie Infinity и вот наткнулся на статью Зачем работать, если можно играть и зарабатывать? И правда, зачем? 😁 Здесь про NFT-игры: что это такое, какие игры сейчас в топе и как на них зарабатывают. Кстати, по статистике Google Trends (анализирует тренды в поисковике Google), за прошедшую неделю запрос "NFT" впервые обогнал запрос "Crypto". Интерес растёт)) Дотеры, линейковцы, близардовцы, танкисты, майнкрафтеры, в общем, геймеры — ваш выход, ребят! Теперь ваш опыт может принести овер много денег 😏

Новое IDO на HUOBI😁 Мультиакканты порезали в говнину, теперь шанс выше)) Теперь нужно иметь оборот торгов 200$ в день! (Или
Новое IDO на HUOBI😁 Мультиакканты порезали в говнину, теперь шанс выше)) Теперь нужно иметь оборот торгов 200$ в день! (Или 1200$ за раз) Спасибо нашей площадке Royal Q. 200$ в день прогоняются автоматом😎 Я как обычно, 1 аккаунт гарантированный на 300 ht, второй с 50$ и пусть повезёт. Как участвовать рассказал здесь

Про спорт, NFT и перспективные проекты 🤔 Cudos предлагает перенести весь мир спорта в Metaverse с помощью UFF Sports UFF Sports — это спортивный NFT-проект, запущенный на блокчейне Zilliqa. Они хотят поместить весь мир спорта в блокчейн в качестве невзаимозаменяемых токенов. Спортсмены смогут начать свою цифровую карьеру с помощью виртуальной версии себя в фэнтези-спорте, киберспорте, крипто-финансах и играх. Да, за это они будут получать неплохие деньги. Неплохие это мягко сказано, нулей там будет ух сколько)) И это направление перспективно не только для самих спортсменов, но и для нас, инвесторов. Особенно на начальных этапах, пока это только начинает развиваться и масштабироваться. Я уже рассказывал про все эти многообещающие направления. Не устану говорить: смотрим, изучаем 😉 В России есть похожий проект со своим токеном. Они запустили токены Моргенштерна и лиги кулачных боев, если кто помнит. В общем, следим 🤔

Не забывайте сохранять игру. Вчера и сегодня фиксирую LUNA. Монетка перегрета, зайдём в неё чуть попозже. Luna = 100$ Часть в
Не забывайте сохранять игру. Вчера и сегодня фиксирую LUNA. Монетка перегрета, зайдём в неё чуть попозже. Luna = 100$ Часть в долгосрок.

Пошла жара! Игра в самом разгаре. Ссылка на игру Просто информирую, без инструкций пока. Механика игры идентична Cryptomines.
Пошла жара! Игра в самом разгаре. Ссылка на игру Просто информирую, без инструкций пока. Механика игры идентична Cryptomines. Так же есть корабль, в нашем случае автобус. А так же пассажиры, в нашем случае игроки. Можно минтить, около 30$ за каждого. Может выпасть редкий, который продать можно очень неплохо. В основном попадать будут дешевые за 5$. Но могут выпасть и за 500$. На маркетплейсе (рынке) можно просто купить у тех, кто продаёт. Даже купить с профитом у тех, кто продаёт и не знает, что это ценный персонаж. Тут гонка между охотниками-покупателями. Сама игра оч простая. Рандом. Выпадает удача - забираешь токены. Классический стейкинг в игровой форме. Лучшая прокачка - автобусы с 3-4 звездой. (На рынке можно дёшево купить) Основная ценность - игроки. Можно заминтить или купить так же с 2-3 звёздами (стоимость 50-200$) Дальше участвуем в играх и забираем токены. Всем удачи😌 Инфа чисто по опыту с других игр. Сам только закупаюсь персонажами. Будет опыт, расскажу какие фишки нашёл.

Toncoin вырос на 45% после поддержки Павла Дурова 😎 Павел Дуров на днях публично поддержал разработчиков токена. Он сказал,
Toncoin вырос на 45% после поддержки Павла Дурова 😎 Павел Дуров на днях публично поддержал разработчиков токена. Он сказал, что гордится тем, что созданная командой Telegram криптовалюта, жива и развивается. Вот это я понимаю, поддержка)) А ещё недавно один из российских кэшбэк-сервисов предложил своим пользователям выводить кэшбэк не только в рублях и долларах, но и в ... Toncoin 😏 Приятно видеть, что компании начинают считаться с криптовалютой. А ещё интересно посмотреть, как это отразится на цене токена. В любом случае Toncoin я держу, в начале декабря докупал по $2,5 Кто ещё держит?

Почему я вообще завёл эту тему. А поэтому. Обычно аллокацию дают на 500$. (цифра 1) А рядом пишут последнее ATH токена (цифра
+1
Почему я вообще завёл эту тему. А поэтому. Обычно аллокацию дают на 500$. (цифра 1) А рядом пишут последнее ATH токена (цифра 2) И тут начинаешь задумываться. Кстати, на втором скриншоте видно, сколько я мог заработать с тех проектов, на которые получил аллокацию. Эти токены до сих пор лежат у меня в кошельке, прикиньте. Хех. ATH прошло, и вместо 66 000$ я держу в кошельке….барабанная дробь…640$ (от моих 500$ это 28% кстати. Вполне. Единственное, я мог забрать 13 000%) Хотя ещё не вечер. Через годик я вспомню это сообщение. Вот так можно делать деньги. IDO не такая уж и плохая вещь в долгосроке. Согласны?))

Лол. Для участия в IDO нужно иметь минимум 2000 токенов DAO. И вероятность аллокации 4,6%. Перевожу, что это значит: «Пошёл т
+1
Лол. Для участия в IDO нужно иметь минимум 2000 токенов DAO. И вероятность аллокации 4,6%. Перевожу, что это значит: «Пошёл ты, Евгений, со своими 8000$»

И оно того стоило…. 1669 токенов на сумму 8 000$ Аааааа🙀 Ахринеть.. Это как найти деньги в старой куртке… Нет, это как найти
И оно того стоило…. 1669 токенов на сумму 8 000$ Аааааа🙀 Ахринеть.. Это как найти деньги в старой куртке… Нет, это как найти машину в потайном кармашке старой куртки😂 Приятно. Вопрос, а дальше что. Участвовать в IDO или продать или холдить?🤔 P.S. все токены на скриншоте - топ.

Просто хочу поделиться интересным опытом. Инвестировал в площадку для IDO DAO Maker в мае! 7 месяцев назад. Тогда я пытался у
+1
Просто хочу поделиться интересным опытом. Инвестировал в площадку для IDO DAO Maker в мае! 7 месяцев назад. Тогда я пытался участвовать в аллокациях…и как сейчас помню, что пыхтел и пытался получить токены разных более менее известных на сегодняшний день площадок и инструментов. Спустя время я забил на DAO Maker. Уже сейчас я попытался восстановить аккаунт (ido тренд уж) и после нескольких попыток я сделал это и заметил, что на сайте моих токенов будто и не было…просто показывает «у вас нет stake» Что за вздор?? Написал в поддержу, и оказалось, что мои токены в old staking. И чтобы их достать, нужно практически ломануть систему (как это выглядело для меня) На etherscan я заходил в неизведанные мне места и вручную доставал свой stake. Чувствовал себя настоящим хакером😂 Спустя 3 дня мне это удалось…

Я же говорю, да здравствует AVAX и LUNA 😎 Блокчейн Avalanche (AVAX) растет. Теперь в сутки через него проходит почти 900 000
Я же говорю, да здравствует AVAX и LUNA 😎 Блокчейн Avalanche (AVAX) растет. Теперь в сутки через него проходит почти 900 000 транзакций. И в рейтинге TVL он вместе с Solana дышит в спину Binance. Такими темпами, думаю, тоже скоро обгонит 🤔 Сейчас AVAX = $122-123 А ещё неделю назад был $107 Как быстро растут чужие дети мои токены 😂 И вот смотрю на декабрь, когда он стоил $58. Уже можно было сделать x2-x3

Самая сильная криптоигра на данный момент — AXIE Кто владеет токенами AXS? Инфа для вас: эти токены можно застейкать) За 2 ме
Самая сильная криптоигра на данный момент — AXIE Кто владеет токенами AXS? Инфа для вас: эти токены можно застейкать) За 2 месяца я заработал примерно 20% дополнительных монет Инструкция: Как стейкать AXS 1. Так как игра находится на сети Эфириум, чтобы победить конскую эфировскую комиссию, AXIE добавили к себе кошелёк Ronin. Все сделки внутри этой сети — бесплатные (точнее 100 бесплатных в день). Поэтому у AXIE столько последователей. Заплатил 1 раз комиссию при отправке денег с MetaMask в Ronin и всё, остальное бесплатно. Поэтому и стейкинг нам будет комфортен. 2. Устанавливаем кошелёк Ronin на свой браузер Chrome через расширение. Создаём аккаунт (не забываем сохранить мнемоническую фразу). 3. Через мост отправляем токены AXS из MetaMask (ERC20) в Ronin. 4. Заходим на страницу стейкинга AXS. Подключаем Ronin Wallet, дальше выбираем количество токенов и нажимаем кнопку Stake. (Нажимать на Claim и доставать прибыль можно 1 раз в сутки) Отлично, теперь вы получаете 111% годовых за стейкинг в токенах

Просто увидел две новости.. Запрет криптовалют в РФ и биткоин по $16 тыс. Худшие прогнозы на 2022 год ———————————- OAЭ xoтят пpeвpaтить Bceмиpный тopгoвый цeнтp Дубaя в кpиптoxaб С одной стороны Эмираты, в которой победили коррупцию. Создали невероятные логистические и технологические центры. С другой стороны проданная Россия и нищее население. Запрет на нас с вами прям сильно не повлияет. Деньги останутся в крипте, все отлично. Но вот проверки KYC уже будут недоступны. Централизованные IDO, централизованные биржи…пока-пока. Да даже хорошо. DEX - мастхэв. Покупаю DYDX = 8,2$. Покупаю 1INCH = 2,4$ И знаете, как мне сказал один знакомый: «Если ты не интересуешься политикой, то скоро она заинтересуется тобой» Может Эмираты создадут купол, чтобы не было так жарко, и я перееду🤔

Какая таблетка?
Anonymous voting

Вот такие предложения приходят в личку. Как поступил бы ты? Анонимно, конечно. Красная таблетка - соглашаемся рекламировать б
Вот такие предложения приходят в личку. Как поступил бы ты? Анонимно, конечно. Красная таблетка - соглашаемся рекламировать букмекера, зарабатываем 1 миллион в месяц. Но теряем комьюнити и друзей. Зато сам норм. Синяя таблетка - отказываемся нахрен. Никакие деньги не заменят репутацию и чувство собственного достоинства.

Мошенники - те ещё разводили и активисты. Столько схем я даже и предположить не мог. Спасибо @LudmilaS69 за информацию. Сразу видно, бывалый волк. Погнали. 7. Схема: «Нужен помощник трейдера» Прям обучение проведут как торговать. Итог - ссылки на левые сайты для торговли, где опять же вы отправите мошенникам крипту напрямую. 8. Схема: «Участие в марафоне.» Мошенник показывает как он заработает с 100$ к примеру 10 000$. Он с командой создаёт левые токены и якобы их покупает, делая иксы. Вы наблюдая также их заходите купить. Только продать не сможете. 9. Схема: «Аэрдропы.» Обьявляете о новом аэрдропе, где вы должны как обычно подписаться на соц сети и т.п. и одно из заданий зарегаться на сайте привязав кошелек. Далее два варианта. 1. Вам присылают токены в качестве выигрыша. Вы их апрувите и всё, дав доступ на управление к кошельку всё снимается с баланса. 2. Регаясь на сайте с кошельком вы также подписываете запрос на доступ и тоже у вас снимут с кошелька всё. 10. Схема: «Привет, как дела?» Втираются в доверие в мессенджерах и предлагают обменяться проектами. Ты доволен, клиент сам пришёл к тебе в руки. В обмен ты пробуешь его вариант. И здравствуйте схемы 7-9. 11. Предложение о работе в ОФИЦИАЛЬНОМ ЧАТЕ. Причем сами админы чата могут изначально не знать, что они помогают мошенникам. Аналогично схеме 7. Нужен сотрудник. Мы обучим. Вот тут купите. Вот тут продайте. Отправляете напрямую деньги мошенникам. Решение: Держаться вместе. У нас большое сообщество и я хочу, чтобы никто из вас не встретился с мошенниками. Я хочу, чтобы каждый здесь увеличил свой капитал вдвое или десятикратно! Моя мотивация - рефералки разных полезных сайтов. Если честно, это копейки. Но все же, это небольшая благодарность за мой труд. Здесь мое хобби)) маленький родной уголок. Так вот. Если вдруг у вас возникают сомнения в каких-то сделках - пишите в комментариях. И да, закрытые комментарии в каналах - это подозрительно. Держимся обособленно. Чужие каналы под сомнение. Мои посты тоже под сомнение (я тоже человек и могу ошибаться). Холодная голова и трезвей ум😁

Мошенники. Эти ребята будут существовать всегда. Особенно там, где много денег. Крипта, привет👋 Их хитрые схемы всегда будут трансформироваться. И вы все равно рано или поздно попадётесь. Без иллюзий. Лучше рано и маленькой суммой. Я попал трижды. Благо суммы были относительно небольшие. Я не говорю про проекты, у которых не получилось, либо они просто погибли в конкурентной борьбе. Нет, я говорю о конкретно целенаправленном обмане людей. Такие проекты называют «скам». Бояться таких проектов не нужно. Важно уметь их выявлять и жить с ними бок о бок. Врага нужно знать в лицо и быть с ним поближе. Задача мошенников - добровольно получить деньги и не вернуть. Крипта - идеальное место преступления. Никакая полиция никогда вам не поможет. Попались - просто забудьте и примите как опыт. Деньги просто исчезли. Забыли. На чем играют мошенники - на невнимательности и жадности. Ещё бы)) Какими способами орудуют: 1. Хайп. Конечно. Вспомним нашумевший сериал Squid (игра в кальмара). Умельцы быстро собрали токен и подождали пока его купят все фанаты сериала и моментально вычистили все карманы в ноль. Ролик с этой историей. Очень демонстративно. Решение: не вестись на поводу эмоций и ажиотажа толпы. 2. Фишинговые сайты. Меняют букву в известном сайте и после того, как вы зайдёте на него и подключите свой кошелёк. Хех. Адьес все деньги. Пример: Pankake, Poncake вместо оригинального pancake. Вы даже не заметите ошибку😏 Решение: ссылки на сайты брать с сайта коинмаркеткэп, этот обозреватель считается надежным. Затем сохранять ссылки в закладках. 3. Псевдотехподдержка. Бывает, что у хороших проектов происходят баги, косяки, зависания. Умники прикидываются техподдержкой и выводят свой сайт в топ поиска Гугл. Дальше предлагают решить проблему и либо вариантом 2☝️, либо просят приватные ключи или мнемоническую фразу. Что делать строго запрещено!!!! 4. Мой любимый вариант, от которого я выпал в осадок: Выкупили несколько огромных крипто каналов с 20 000 подписчиков. Большое количество малых каналов с 10 000 подписчиков. Бедные админы каналов при такой коррекции рынка просто не смогли не принять предложение мошенников, которое привело к огромным, огроменнейшим последствиям. Мошенники в этих каналах предлагают купить какой-то токен, который сделает х5, х10, который залистится на бинанс. При чем токен компании действительно интересной, очень перспективной и вполне возможно, этот токен мог бы залиститься на бинанс. Но. Смартконтракт другой. (Соответственно, это другой токен, маскирующийся под оригинальный) Смартконтракт, при котором ты не можешь продать свои токены. График псевдотокена растёт на глазах и жаба задушит его не купить. На это и ведутся люди. Стоимость таких каналов около 20-40к$ Заработок этих мошенников составил 0,5-1 млн $. Решение: проверять все токены на коинмаркеткэп. Посмотреть на смартконтракт токена, действительно ли он верный. Проверить смартконтракт на этом сайте Система автоматически подскажет проблемы со смартконтрактом. (очень удобно, попробуйте со Скам смарт-контрактом 0x5e82251879b97c061ee3c89e1a3a5246bdfb8d36 ) Брать под сомнения рекомендации даже самых больших каналов с огромной аудиторией. Подумать, в чем может быть мотивация каких-то рекомендаций, не сильно ли настойчиво продаётся. 5. «я тебе сигнал, ты мне 10% от заработка» Вам будут присылать ссылки на обменники, где якобы лучше курс токена. Сделав обмен - вы всё теряете. Просто отправив мошенникам свою крипту. Решение: делайте обмен на проверенных сайтах Панкейк, Biswap, 1inch. Сохраняем в закладки. 6. Пулы. Предлагают скинуться пулом для участия в IDO.(тренд) Вы отправляете средства на личный кошелёк мошенника, чтоб он вошел в пул. Дальше чистится история чата и вас блочат. Ну и самое главное. Берегите свои Мнемонические фразы и Приватные ключи. Это ключ от ваших кошельков. Сохраняйте там, где их невозможно найти - бумажный носитель, например. И всегда принимайте решения взвешенно и самостоятельно. Рынок не убежит. А вот деньги потерять можно за 5 минут. Напишите в комментариях варианты мошеннических схем. Предупреждён - вооружён.

Вау! Совсем недавно я говорил, что Terra вышла на третье место в рейтинге проектов по TVL. И вот она уже на втором месте! Обо
+1
Вау! Совсем недавно я говорил, что Terra вышла на третье место в рейтинге проектов по TVL. И вот она уже на втором месте! Обогнала Binance Smart Chain. Адьес BSC Теперь перед ней только Ethereum. Вот это рост... К слову, на начало декабря TVL в Terra был $12,9 млрд. А сейчас больше $18 млрд 😳 Что-то Binance совсем расслабился, ему уже столько блокчейнов дышат в спину. И если они не начнут исправлять косяки BSC, то можно вообще забыть о топовых позициях. Да здравствует AVAX и TERRA. Следите за проектами, которые выходят на этих сетях 😉 За год TVL экосистемы TERRA вырос на 42 000% (с $42 млн до $18 млрд). Ну а теперь смотрим на токен этой экосистемы — LUNA. Сейчас стоит $88-89, а в начале декабря, когда я говорил про этот токен, цена была $70. И ещё 41$ в самом начале говорил здесь, здесь и здесь. Можно было спокойно x2 сделать. И если LUNA будет так же расти, через год это будет x5-x10 Признавайтесь, кто сделал крутые иксы? 😏

Ещё немного полезных сайтов для анализа криптовалют. Это в дополнение к этому списку. Сохраняйте, пользуйтесь 😎 ▪️ CryptoPanic Здесь собраны чуть ли не все новости крипторынка. Чтобы не мучаться с поиском информации, можно отсортировать новости по источнику, категории, характеру рынка. ▪️ BitInfoCharts Здесь можно следить за курсом и перемещения криптовалют, но самое интересное — это Rich List, который помогает узнать, чем заняты киты. Там можно посмотреть за перемещениями токенов по крупнейшим кошелькам. Если следить за действиями китов, можно понять, чего ждать от рынка в ближайшее время. ▪️ CoinMarketCal Здесь можно узнать, какие активности запланированы у разных криптопроектов. ▪️ TensorCharts Здесь можно посмотреть кластерные графики монет. Этот сайт станет спасением для тех, кто не хочет устанавливать сторонние приложения для отслеживания статистики. ▪️ Datamish и BitmexCalculator Здесь можно отслеживать лонг/шорт позиции по крупным криптоактивам. #кпб_обучение

Из 2$ сделать 30$. х15 приятно, конечно😌 Увеличил количество нативных токенов Huobi на 3HT. Так и растём, маленькими шажками
Из 2$ сделать 30$. х15 приятно, конечно😌 Увеличил количество нативных токенов Huobi на 3HT. Так и растём, маленькими шажками. HT когда-нибудь будет стоить 50$…а это х5 к текущей цене. Итого из 2$ я сделаю 150$. Активы! Важнее, чем деньги здесь и сейчас. Наращивайте активы, пока рынок молодой, пока рынок в просадке. Через год окупится вам стократ. Аминь.😌