Friend Function store - магазин, пространство, сообщество
الذهاب إلى القناة على Telegram
Рюкзаки, сумки, кепки, утки, забавы и мероприятия Написать-спросить: @friendfunction Сайт: friendfunction.ru Москва: Садовая-Черногрязская, 13/3с1 Петербург: Грибоедова, 71 Тоже мы: itsmybike.ru Канал про мерч - t.me/merchfriendfunction
إظهار المزيد6 997
المشتركون
+324 ساعات
+27 أيام
-4230 أيام
أرشيف المشاركات
Солнечное воскресное утро в Петербурге, и мы отправляемся на экскурсию по Выборгской стороне!
Недавно довели до ума доску с фотками наших любимых гостей, самых дорогих сердцу и милых. Теперь висит рядом с кофеточкой, где теперь можно надолго зависнуть, разглядывая, так ещё и с отличным фильтром (который варим для вас ежедневно на замечательном спешелти-зерне от @camcoffee).
В комментариях прикрепили доску в высоком разрешении файлом, пишите потом, насколько зависли. И ждём на чашечку кофе!
Вот вроде бы — просто шкатулка. Но есть в ней что-то такое... притягательное.
+9
Вы можете знать этого славного паренька — это Ваня, один из менеджеров московского шоурума. Мы его чуть-чуть принарядили в наши новинки и отправили фоткаться.
Да, много розового. Нашли классную ткань и пошли вразнос: тут и идеальный комбинезон, без лишней скромности; и рубашка с длинным рукавом; и вообще рабочий халат как у советских учёных (только розовый). Как говорится, choose yours.
А ещё рубашка очень классного цвета охра и пара дутых рюкзачков от Domashka, они пока только в шоурумах.
И как бы хороши все вещи не были, сияет ярче всех Ваня. Не даром он и правда звёздочка — театра МОСТ (и по нашим убеждениям, будущая звезда большого кино). Заходите к ним поглядеть на Ваню на сцене, а к нам — спокойно поболтать (ну и про покупки)
⭐️
Петербург, и снова для вас!
В воскресенье, 13 апреля, мы пойдём на прогулку по Выборгской стороне — району, который когда-то был промышленным центром города. Заводы, фабрики и мастерские определяли его облик и ритм жизни, а сегодня эти пространства обретают новую функцию, становясь культурными, деловыми и жилыми.
Мы узнаем:
— как здесь развивалась промышленность и почему именно этот район стал её центром;
— какие предприятия работали на этих улицах и какие эпохи они пережили;
— во что превратились бывшие заводы и фабрики сегодня.
Увидим:
— фабрику Георга Ландрина — сладкую страницу в истории Российской империи XIX–XX веков;
— здание ОКБ «Радуга» — место, связанное с одним из первых высотных зданий Ленинграда;
— мастерскую завода «Русский Рено» — часть истории отечественного автопрома;
— корпуса бумагопрядильной мануфактуры и цеха завода К. Маркса — примеры индустриального прошлого, преобразившиеся в новые пространства.
А ещё сделаем паузу на кофе — переведём дух, обсудим увиденное и с новыми силами отправимся по финальному отрезку маршрута.
Билеты уже в продаже по ссылке, и мест не очень много 🦆
#friendfunctionexplore
Петербург, что скажешь?
Петербург! Это пост о помощи, совете, идеях.
Ситуэйшн:
Мы в Петербурге обитаем на Моховой, 44. Не помещаемся очень-очень. Ну очень. Ну вы видели, возможно. Ищем новое местечко давно, пока без успехов:(
Сейчас появился классный вариант, с другой по вайбу локацией - в районе набережной канала Грибоедова недалеко от м. Садовое.
Лайк? Не лайк? Не лайк, но норм? Норм ваще? Если не лайк - то почему? Может просто настроение сегодня, не лайк))
В большом пространстве мы сможем более лучше все разложить и представить, а значит вы сможете более лучше одеваться. Обещаем фильтр-кофе сделать. И Хватайку! И вообще!
Ну ладно, теперь о хорошем! За всё время существования нашего проекта #friendfunctionexplore мы как-то обходили вниманием замечательный московский район Замоскворечье. Пора это исправить!
В воскресенье, 13 апреля, отправляемся на большую весеннюю прогулку по Замоскворечью вместе с краеведом и агроэкологом Антоном Гладилиным — вы наверняка помните Антона по экскурсиям по дендросаду им. Шредера, билеты на которые разлетелись за считанные часы!
Мы увидим историческую застройку Пятницкой улицы, Малой и Большой Ордынки, Голиковского, Пыжёвского и Старомонетных переулков и разберёмся, откуда произошли эти названия.
В программе — уникальная деревянная усадьба Крицкого 1820-х годов, особняк Коробковой — настоящий шедевр Льва Кекушева, музей-усадьба А. Н. Островского, храм святителя Николая в Пыжах XVI века, городская усадьба Матвеевых XVIII века, барочная церковь Святого Климента Папы Римского и др. А ещё — «тайный сад» Марфо-Мариинской обители. Маршрут будет необычным: в тихих переулках будем искать различные интересные детали, а в скверах поговорим про городское озеленение.
Завершим прогулку уютным чаепитием в усадьбе Чижёвых, обычно закрытой для свободного посещения. Здесь, во флигеле, расположена мастерская скульптора Дениса Петрова, среди работ которого — реставрация фонтанов Северного речного вокзала и элементы дома Шехтеля в Ермолаевском переулке. В окружении скульптур, макетов и барельефов поговорим о монументальном искусстве — и, кстати, здесь точно пригодятся многоразовые стаканы и кружки (уверены, они у вас есть!).
Билеты на прогулку по ссылке, и до встречи!
+1
Нас закрывают...
...так несколько дней назад мог бы звучать типичный первоапрельский заход, но это не шутка. Реально закрывают — строительными лесами на Садовом. Грустно, больно и приблизительно до конца лета, пока ремонт фасада не кончится. Но мы работаем! Так что, едва нас завесят вот этим полотном, особенно надеемся на вашу поддержку, а то на случайного прохожего уже можно особо и не рассчитывать.
Так что — добро пожаловать в самый обычный лес! На Садовой-Черногрязской, 13/3с1, 11:00–21:00 ⭐️
Для тех, кто пропустил — прекрасная афиша о том, что завтра в Москве наш дебютный забег в рамках Friend Function Running Club!
Подробности в этом посте, а коротко: 19:30, 6.5 км, много общения, спорт — клёво, угощения на финише — вкусно и полезно.
Будем рады всех видеть!
+2
Месяц с небольшим назад, 25 февраля, был день рождения Алексея Балабанова, одного из главных любимых российских режиссёров. Мы решили вспомнить о трёх его работах, которые нам нравятся, но не так популярны:
1. Замок (1994). Вольное прочтение произведения Франца Кафки, аллегорический фантазийный фильм, комментирующий сложный период российской истории конца прошлого века. Вольное, но довольно достоверно трактующее главную задумку первоначального автора; а тут уж спойлерить не будем, лучше почитайте и посмотрите.
2. Мне не больно (2006). Если коротко описать фильм, то можно в стиле мема с Сашей Бортич: «Камон, ребят, Литвинова». А чуть подробнее — нежная мелодрама, любовь и тайны.
3. Морфий (2008). Картина по ещё одному литературному прототипу, в этот раз Булгакова. И его популярному одноимённому рассказу, идеально экранизированному Алексеем. Тезисно: 1917, российская глубинка, врач-наркоман и саморазрушение.
А сопровождением к подборке фильмов — подборка вещей Directed by Podpisnie Izdaniya.
+8
Привет, это Женя!
В воскресенье мы провели пока нашу самую большую прогулку в 2025 году — экскурсию, посвященную основателю ГМИИ им. Пушкина, Ивану Цветаеву.
Наш путь начался у станции метро «Площадь Революции»: уже через несколько минут после начала экскурсии мы оказались в одном из помещений воскресной школы при Богоявленской церкви, где наш гид Ирина рассказала, как Цветаев принял решение создать музей, как собирались средства на его проектирование и строительство (в наше время это было бы почти невозможно!), и как уже практически построенное здание музея сгорело, и его пришлось возводить заново. Больше всего меня впечатлила фотография пустыря (а точнее, колымажного двора), на месте которого вырос Музей изящных искусств, будущий ГМИИ, — не верится, что когда-то Москвы была такой.
Продолжилась наша прогулка уже на улице: за полчаса мы дошли от Никольской до Волхонки, по пути слушая рассказ Ирины не только о роли Цветаева в создании ГМИИ, но и Румянцевского музея, располагавшегося на нашем маршруте, — в Доме Пашкова, и как несправедливо закончилась история великого ученого. А затем, нас ждало здание ГМИИ, где нас встретила гид Светлана, с которой мы прошли по основным залам музея, и узнали, какую роль отводил сам Иван Владимирович каждому их них, и как собирались экспонаты.
В самом конце Светлана рассказала нам забавную историю, как многие из её экскурсантов приходят в Пушкинский музей, а в конце задают вопрос: «А где же всё-таки Пушкин»? И я вспомнил, что в детстве, когда мы приходили сюда с родителями, я спрашивал у них то же самое, и они отвечали: «Да уже скоро, в соседнем зале», и этот трюк заставлял меня идти дальше, и так мы проходили всю экспозицию целиком.
Огромное спасибо нашим супер-гидам Ирине и Светлане и всем, кто присоединился к нам этим воскресным утром! А мы уже продолжаем работу над следующими экскурсиями — в Москве и Петербурге. Увидимся там!
#friendfunctionexplore
⚡️Новость-молния! Даже немного огонь и просто вау! У нас на подходе коллаборация с Fjallraven Kanken!
Классическая модель Kanken в классическом жёлтом цвете с прорезиненным дном из материала, из которого делают резиновых уток! Шведский дизайн и эстетика, легкость и эргономичность, и все остальные прелести Fjallraven теперь с нашим утиным флёром.
Открываем резерв, тираж будет 50 или 100 шт. Спешите!
Friend Function Running Club в Москве!
Друзья, беговому клубу быть! Первый забег уже в эту пятницу, 4 апреля! Бегаем не ради рекордов, а ради общения и классной атмосферы.
По маршруту нас заботливо поведёт Коля, бегун и наш хороший друг. Побежим по Старой Басманной в сторону ТТК, пересечём Лефортовский парк и вернёмся в шоурум на Садовое по улицам Радио и Казакова.
⭐️ Сбор в нашем магазине на Садовом с 19:30, старт — в 19:45;
⭐️ Оставить вещи, переодеться — у нас есть все условия;
⭐️ Темп комфортный, дистанция 6,5 км;
⭐️ На финише — кофе, напитки и общение.
Записываемся в гугл-форме — вас ни к чему не обязывает, а нам поможет спланировать количество участников и связаться с вами в случае любых изменений 🦆
Присоединяйтесь!
+9
Немного неформального за последнее время⭐️
Редко у нас бывает столько событий, но мы стараемся делать движ и быть не только магазином!
В Москве на этих выходных:
-Коферайд в субботу
-Экскурсия в Пушкинский музей в воскресенье, последние билеты
-Встреча с автором книги "Не туристическая Россия, с запада на восток" в воскресенье
В Петербурге на этих выходных:
-Хорошая погода и веселая команда, заходите в гости! (мероприятия в Питере тоже на подходе!)
Классного викенда всем!🤍
⭐️
Пост, который поможет.
Иногда нужно просто взять и поныть. Хорошенько. Не искать позитив, не держаться молодцом, не искать рост и опыт.
Устраиваем уголок отборного нытья прямо в комментариях.
Без оценок, без советов, без "держись". Только совместное "ааааа".
Мы начнем.
Мы очень устали от честного знака (просто АААА!!), от сложностей с разгрузкой в нашем дворе, от дождя и серого конца зимы.
Друзья, есть идея — организовать Friend Function Running Club! Бег не ради рекордов, а ради движухи, общения и хорошего настроения. По пятницам раз в пару недель пока в Москве вечером собираемся с 19:30, стартуем в 19:45. Вы с нами? 🏃♂️
+2
Тренд на DIY — один из наших любимых. Чего только нельзя сделать своими руками, каждый раз поражаемся (и заказываем поскорее, если видим). Вот так теперь можно сделать и собственную рельефную картину — с наборами «Рельефика»!
Отличный способ отложить телефон и провести время с близкими, создавая вместе настоящее искусство — на холсте и c красками. «Рельефика» — это готовые наборы для создания текстурных картин своими руками. Внутри уже всё, что нужно, собрано в Москве с вниманием к каждой детали.
Есть три вида, отличающихся по палитре: яркая, пастельная и монохромная, — в любой интерьер. Кстати об интерьере — заходите оценить наш! На Садовое и Моховую.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
