ar
Feedback
Вольный художник

Вольный художник

الذهاب إلى القناة على Telegram

Дизайнер художник из Петербурга

إظهار المزيد
210
المشتركون
+424 ساعات
+47 أيام
+830 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+10
في 4 قنوات
مايو '26
+3
في 3 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+20
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '260
في 2 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+17
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '260
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '250
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '250
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+9
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '250
في 2 قنوات
Get PRO
أغسطس '250
في 2 قنوات
Get PRO
يوليو '250
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '250
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '250
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+3
في 2 قنوات
Get PRO
مارس '250
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '250
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '250
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+3
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+3
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+7
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+6
في 3 قنوات
Get PRO
أغسطس '240
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '240
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+161
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '240
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '240
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '240
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+32
في 1 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
23 يونيو+4
22 يونيو0
21 يونيو+2
20 يونيو0
19 يونيو0
18 يونيو0
17 يونيو0
16 يونيو0
15 يونيو0
14 يونيو0
13 يونيو0
12 يونيو0
11 يونيو0
10 يونيو0
09 يونيو0
08 يونيو0
07 يونيو0
06 يونيو0
05 يونيو+1
04 يونيو+2
03 يونيو0
02 يونيو0
01 يونيو+1
منشورات القناة
Графика «Орёл». Продаётся. Бумага, тушь, поталь/золото 958 пробы. Размер: 297х420 мм (А3), в раме 420х594 мм (А2) Паспарту: п
+3
Графика «Орёл». Продаётся. Бумага, тушь, поталь/золото 958 пробы. Размер: 297х420 мм (А3), в раме 420х594 мм (А2) Паспарту: премиальный чёрный картон. Рама: алюминиевая чёрная со защитным стеклом. К работе прилагается сертификат подлинности, а также паспорт произведения с описанием идеи, техники и истории создания. Доступно в двух исполнениях: 🔥 55 000 руб. — тушь + художественная поталь, которая создаёт игру света на куполах. 🔥🔥 85 000 руб. — тушь + сусальное золото 23 карата (958 проба). Благородный металл высшей пробы нанесён вручную. Это не декоративная имитация, а настоящее золото, которое не тускнеет веками как свет души в вечности. «Орёл» не просто украсит интерьер, кабинет руководителя, адвоката, представителя силовых или государственных структур, но и подчеркнёт патриотическую позицию, уважение к традициям и приверженность к православным духовным ценностям. Ручная графика и благородные материалы делают эту работу произведением музейного уровня — в отличие от тиражных постеров, каждая работа уникальна: создаётся вручную от рисунка тушью до нанесения золота. Упаковка, страховка и доставка по России включена в цену. Лично передам в Петербурге.

2
Посмотрели давеча фильм Бурляева «Лермонтов» в Солнце Севера. Посмотрел и подумал, что обмельчали мы, люди. В любви обмельчал
Посмотрели давеча фильм Бурляева «Лермонтов» в Солнце Севера. Посмотрел и подумал, что обмельчали мы, люди. В любви обмельчали. В любви к Родине, к человеку, к жизни. А что может быть выше любви? Что может быть выше Бога? Бог есть любовь. Фильм был запрещён в СССР и после, уже в современности. Увидел эту картину высокодуховной, потому и запрещённой во времена, когда сшибали купола с храмов и переделывали в коровники. Картина о пороках человеческих, высоких поступков чести с низкими малодушными пороками. А массоны это так... фоном...
79
3
Ещё немножко покуражимся — и полноте! )
86
4
Ljod_9_-_Serdce_i_pechen_63219975.mp3
77
5
Некоторый привет из Миами. Сегодня уж в тему )
Некоторый привет из Миами. Сегодня уж в тему )
76
6
12 июня (на новый лад) день рождения у нашего благовкрного князя великого Александра Невского. На фото моя графика для Петра+1
12 июня (на новый лад) день рождения у нашего благовкрного князя великого Александра Невского. На фото моя графика для Петра Скляра. Бумага, тушь. Размер: 297х420 мм Размер в раме: 420х594 мм 2026 г. P.S. А Ельцин Центр непременно должен быть разрушен В память моих братьев, павших, под победный туш. Ради детей, ради внуков, ради правнуков. Ты — Смердяков, а нам нужна Россия без оков. «Три вагона», 25/17
72
7
+2
لا يوجد نص...
74
8
Чашка латте по утрам как символ стабильности и успешности 😄
77
9
Так а что важнее (понятно, что кому-что) сапоги или искусство? Дайте народу сапоги, а потом эстетику. Или сапоги — тлен, а прекрасное, божественное — вечно и важнее. Я вот, во Вконтакте увидел у себя в личной информации, что главное в жизни красота и искусство. Посмотрел. И поменял на «семья и дети». Но то я — чёрно-белый. Кстати, группа в ВК моя появилась раньше, чем этот канал. Если надоело переключать впн, милости прошу в вк: https://vk.ru/krantonov Андрей Бледный даже подписан, а ты ещё нет😂
75
10
У феодализма или даже раннего капитализма, ещё не уничтожившего привилегии родовой аристократии, было эстетическое оправдание. Они творили великую культуру. «Шекспир выше народности и сапогов», как говорил Верховенский-старший. Но современный капитализм, как российский, так и мировой, творит одни помои, его культура несравненно ниже культуры советской, не говоря уж об имперской. Эстетические вкусы верхов полностью совпадают с эстетическими вкусами низов. Какое тогда у капитализма может быть оправдание, кроме чашки латте по утрам?
71
11
В философском книжном ДАЛЬ, что в Петербурге, можно выпить чашечку кофе, приобрести мудрости с полок и захватить бесплатно мо
В философском книжном ДАЛЬ, что в Петербурге, можно выпить чашечку кофе, приобрести мудрости с полок и захватить бесплатно мой ЗИН «Пере-переосмысление. Культурная шизоферния». Это зин с манифестом-эпиграфом, искусствоведческим анализом и философским эссе о возможном выходе из постмодерна, из беспредметного через беспредметное. Главное - не улететь в материальное небытие среди полок с книгами. Хотя почему бы и нет. Или всё-таки нет? Метамодерн, господа. Презентация зина. Если у вас есть подходящее пространство или аудитория интересующаяся философией и искусством, напишите мне, чтобы бесплатно получить несколько десятков экземпляров.
78
12
А ещё сегодня специально вспоминаем о Ксюше. Особенно в Петербурге.
65
13
Мне нужны штаны, подумал я, и возник слоган для масс, который мог бы звучать в каком-нибудь торговом центре: «шопимся, шопимс
Мне нужны штаны, подумал я, и возник слоган для масс, который мог бы звучать в каком-нибудь торговом центре: «шопимся, шопимся и не жопимся, господа». Такая нелепица. Бред. Если бы ни было реальностью. А вообще сегодня Пушкинский день или по-другому День русского языка. Вот это громко и хорошо, господа.
60
14
В детстве я играл на фортепиано и невзлюбил сольфеджио. Когда мне предложили научиться играть на баяне, я отказался, а теперь+8
В детстве я играл на фортепиано и невзлюбил сольфеджио. Когда мне предложили научиться играть на баяне, я отказался, а теперь, когда слышу баян, душа как меха раздвигается. У меня было 5 гитар, но как-то все они исчезли, а не так давно мне подарили (благодарю Г. Васильевну) побитую жизнью гитару, которую я между делом восстанавливал и не упустил возможности расписать. Заменил всё, кроме корпуса голого дерева. Один из колков сделал вручную в виде черепушки. И вот я натянул новые струны и на них, пока ещё дребезжащих, грянул соседям то, что помнят пальцы. Музыкант из меня так себе, несмотря на все эти нотные тетради и музыкальную грамотность из детства, но побрынчать для души люблю. Шествие Диониса Тушь, дерево, морилка, лак 2026 г.
73
15
Консерватизм и капитализм Каждая идеология исходит из некоей элементарной единицы, «первореальности». Для либерализма это эгоистический индивид, для коммунизма — класс, для национализма — нация, для фашизма — государство. Для консерватизма, думаю, таким первоэлементом будет семья. В этот состоит гениальное прозрение Аристотеля. Политика начинается не с индивида, но и не с народа. Она начинается с семьи. И в полной мере ответственное политическое действие может совершать только человек семейный. Потому что ему, во первых, есть, за что отвечать — за своих детей и их будущее, и, во вторых, он не будет действовать в логике «после меня — хоть потоп», в отличие от капиталистического индивида, который ставит на первое место рост собственного дохода, и этим определяются все остальные стороны его жизни. Исходя из этой аксиомы, мне трудно понять, как иные консерваторы могут ратовать за самый безудержный капитализм, за свободную конкуренцию не только материальных благ, но и спаянных с ними ценностей. Формула капитализма, как её определил один мой знакомый коммерсант, такова: «Все можно купить и все можно продать. У всего есть своя цена». А если нечто позиционирует себя как «бесценное» — значит, ты просто не нашел нужную цену. Так мыслит себе мир торгаш. Согласно его убеждениям, сила, которая движет нашей реальностью — это корысть. Все остальное — метафизическая блажь. Но если все продается и все покупается, значит, тот же закон действителен и для семейных отношений. Отношения мужа и жены становятся предметом торговли. Если сторонам не удается достичь взаимного удовлетворения интересов ни в краткосрочной, ни в среднесрочной перспективе, они прекращают свои отношения. С капиталистической точки зрения это разумно — зачем вкладываться в неликвидный актив? Дети же рассматриваются торгашеским умом то как предмет роскоши, то как долгосрочная инвестиция, то как удовлетворение экзистенциальной потребности. Иными словами, капитализм побуждает искать оправдание семье, детям и детству, в отличие от консерватизма, для которого семья — нечто самоочевидное, первоэлемент, жизнь как таковая, через которую и у которой должно искать оправдание все прочее.
54
16
Мой зин теперь можно найти в культурном пространстве Солнце Севера — это место в центре Петербурга, где проходят лекции по фи
Мой зин теперь можно найти в культурном пространстве Солнце Севера — это место в центре Петербурга, где проходят лекции по философии, искусствоведению, истории, религиоведению и проч. Место, где я познакомился со многими близкими по духу людьми, чьи идеи, мысли, а также беседы с ними на балконе с видом на Невский проспект мотивируют меня писать подобные тексты. Приходите на лекции, просвещайтесь и берите почитать бесплатный зин.
408
17
PRES_ZINE_Antonii (1).pdf
76
18
Кстати, о Троице. Давеча я издал философско-искусствоведческий зин с рассуждениями о возможном выходе из постмодерна, в частн+2
Кстати, о Троице. Давеча я издал философско-искусствоведческий зин с рассуждениями о возможном выходе из постмодерна, в частности из беспредметного через беспредметное, так как очевидно через предмет это невозможно. В своём тексте я упоминаю "Троицу" Рублёва. Зин можно найти в некоторых книжных, кофейнях и библиотеках Петербурга. Например, в пространстве «Солнце Севера», в книжном «Во весь голос», прекрасном философском книжном «Даль», в кофейне и магазинчике напротив, что находится в Фонтанном доме-музее Анны Ахматовой. Зин бесплатен, если увидите, захватите почитать )) Прикрепляю также презентацию зина. Если у вас есть подходящее пространство где приветствуется философия, искусство и культура, если вы дружелюбны к самиздату, можете получить несколько десятков экземпляров для бесплатного распространения. Благодарен тем, кто уже почитал, отозвался и поделился мыслями, я всегда открыт к критике и диалогу.
75
19
С праздником, православные. День пронизан не радостью суетной, но спокойной. Пронизан я спокойствием за смерть близких, споко
С праздником, православные. День пронизан не радостью суетной, но спокойной. Пронизан я спокойствием за смерть близких, спокойствием за дела благословленные, за обманутых и обманщиков. Спокоен пруд в парке и их обитатели: водомерки, птицы, рыбы и их рыбаки. Спокоен я, и мои обитатели: клетки, нейрончики, дух, умершие и живые близкие. Не элегия, господа. Метанойа. И пусть бы суетились мы как один, а мгновение равно вечности. P.S. обнимите близких, физически или метафизически.
60
20
Зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток. #достоевский #БратьяКарамазовы
61