С другой стороны, когда Апостолы прокляли супругов, утаивших обманом деньги от Божией Церкви, эти сребролюбцы упали мертвыми. И хотя, по сравнению с Апостолами Христовыми, колдуны обладают комариной силой, ее иногда бывает достаточно, чтобы, одним словом, телемортировать, то есть убить на расстоянии, человека, не защищенного Божией Благодатью.
~
Но самый грандиозный эксперимент с человеческими генофондом был проведен в России в начале XX века и продолжается до сих пор. Революционеры и богоборцы сами нарушили обет и подвигли народ преступить клятву, которую «до Второго Пришествия» дали за нас всех предки в 1613 г, клятву, которую в 1654 г. осознанно и выстрадано повторили в Малороссии. На верность Помазаннику Божиему потом три столетия присягали все совершеннолетние: христиане на Библии, мусульмане на Коране, иудеи на Торе. Даже в гражданской жизни измена присяге - тягчайшее преступление, что говорить о духовной, тем более касательно судеб всего народа...
~
Что же за клятву дали наши предки почти 400 лет назад? Почему нужно вспомнить о ней сегодня нам, сегодняшним? Начало XVII в. было для России переломным периодом созревания и очищения народного духа. Дошли до клятвопреступления и цареубийства, решив, что людям лучше Бога знать, какого правителя им надо, польстились на западные посулы...
~
И великая Смута захлестнула землю. Кровью и молитвой преодолевая разорение страны и собственных душ, наши предки совершили великий подвиг, Народ вернулся к осознанию необходимости общего «тягла», которое тянут, каждый на своем месте, и Царь, Помазанник Божий, и боярин, и крестьянин.
~
В 1613 г. представители всех сословий и земель Руси, выражая соборную волю всего русского народа, подписали Грамоту Московского Земско-Поместного Собора, в которой дали обет за себя и за потомков: верно служить Царям Рода Романовых, Правителям на Руси из рода в род. Но, предвидя возможность повторения смуты, забвения роли Помазанника Божьего, составители Грамоты дали потомкам некий инструмент для профилактики этой болезни: «И кто же пойдет против сего Соборного Постановления... да проклянется таковой в сем веке и в будущем.., не буде на нем благословения отныне и до века». Веривший тогда в Бога и хлебнувший за свое богоотступничество народ знал, что проклятие неминуемо ляжет на род безумца, нарушившего обет. Этот род, если не покается, как преступивший клятву Богу будет стерт грехом с лица земли в несколько поколений.
~
Как только русский народ, наслушавшись пораженческих агиток и сплетен, в 1917 году отрекся от Православного Самодержца, Удерживающего, по учению Церкви, мировое зло, на него кровью, голодом и мором, предательством и разрухой легло проклятие предков. Мы же, ныне живущие дети наших отцов в третьем и четвертом поколении, до сих пор не задумывающиеся о том, что утратила Россия в 1917-м, продолжаем, уже по собственной воле и нежеланию разобраться, жить в той же лжи, и потому все вместе и каждый лично остаемся лишенными соборного родительского благословения. В результате нас посещают скорби одна страшнее другой. На примере последних десятилетий мы хорошо усвоили, как легко продается эта дама История. И мы же с готовностью продолжаем глотать, не разжевывая, новые рекламные мифы, которые угрожают разрушить нас самих до основания.
~
После измены 1917 г. сработала генетическая мина замедленного действия. До третьего и четвертого рода Бог дает нам время задуматься и покаяться. Иначе наш род, наш народ просто вымрет. Статистика красноречива: перед войной 1914 г. в России была самая высокая рождаемость в Европе: 47 чел. на 1000. К 2025 г., по данным Всемирного банка, население Украины в скором времени может сократиться на 1/5.
~