ar
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

الذهاب إلى القناة على Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

إظهار المزيد
2 538
المشتركون
-224 ساعات
-57 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
Иногда кажется, что больше нет смысла ходить в театр. Но он есть. Если хотите организовать себе глоток свежего воздуха, новогоднее настроение, посмеяться и почувствовать комок в горле — то обязательно, обязательно сходите на «Наше Сокровище» Жени Беркович в пространство «внутри» Показы 21, 22 декабря, билеты от двух тысяч Это не реклама, это я сходила и не поверила, что так ещё можно. И обалдела от актерских работ — что творят. Правда, что творят. На каком ресурсе одному б-гу известно, но эта та самая ёлка, которая нужна взрослым. Женщина рядом со мной плакала после спектакля, а я нет, я же сильная, я просто выпила две бутылки вина и показывала всем как я не могу сесть шпагат 🌚

Это я раньше любила накраситься красиво, выпрямить волосы и наложить какой-то легкий фильтр с целью получения социального одо
Это я раньше любила накраситься красиво, выпрямить волосы и наложить какой-то легкий фильтр с целью получения социального одобрения. Я стала старше, уровень принятия себя во всех проявлениях тоже подрос, поэтому вчера я шла по улице с грязными волосами, собранными в не очень изящный кок на макушке, сверху повязан шарф-платок. Бомж завидев меня воскликнул: «ну, чувырла!». И в этом выкрике было и недоумение, и протест, и некоторое все-таки признание. А вы говорите. Девочка: собирает лайки Женщина: ищет способы впечатлить городских сумасшедших

Сегодня наше внутреннее радио настроилось на волну депрессия fm и начало сообщать последние новости. Выяснилось, что я провалилась как нация, ничего не достигла, ничего не умею, ничего не сделала, ничтожна как червь. Я все-таки удивилась — давненько это передача не выходила в эфир. Я зачем-то начала спорить и убеждать это радио, что вообще отказываюсь оценивать себя в парадигме достигаторства. Спор привел меня к выводу, что достижения не важны, потому что бессмысленно просто всё — а это не тот результат, на который я рассчитывала. Хотелось бы все же в чертогах своего так называемого разума найти что-то более ободряющее. В психологии есть техника персонализации негативных мыслей. Когда ты представляешь, что все эти слова говорит кто-то конкретный: человек, существо, чат гпт — кого придумаете. Важно с ним не спорить, потому что это бесполезно, а отсоединить эти идеи от себя. Вот я и представляла, что эти деструктивные идеи говорит мне Пригожин — о том, что я плохая, ничего из себя не представляю, с известной интонацией — Шойгу, Герасимов, где боеприпасы? Только он у меня спрашивает: Давлет-Кильдеева, где достижения? Где деньги? Где признание? Где отношения? Где популярность? В общем, это довольно смешно, и я говорю своему Пригожину — Евгений, вы все сказали? А теперь отстаньте ради бога. Настроение улучшилось. Возможно, мне стоит стать психологом……..

Поднимаю чашку латте «туман» за ваши донаты — спасибо вам большое, вместе с чашкой взмывает вверх мое настроение. Недавно, пр
Поднимаю чашку латте «туман» за ваши донаты — спасибо вам большое, вместе с чашкой взмывает вверх мое настроение. Недавно, правда, я здесь же, случайно смахнула жеппой такую же чашку на пол, кофе разлился в лужу размером с патриарший пруд и мне было неловко. бариста говорит, что «туман» не всем нравится, но он рад, что напиток нашел сегодня свою аудиторию в моем лице. Что ж, я тоже не всем нравлюсь, как и кофе со вкусом копченных груш – и это нормально, желанием всем нравиться — вот что страшно!

Вот ещё хорошее стихотворение Шварц Перевёрнутый Эверест, или Бесконечность памяти Когда я в бездну жизни собственной гляжу — Чего я только там ни нахожу — Как бы в разверзшейся воронке под ногами — Что было так давно, что было с нами, Что там со мной и что не повторится. Всплывают тьмой изъеденные лица. И разгребаю выгнутой стопою Осенний сад, где были мы с тобою. Я рисовала, ты смотрела на меня, И листья реяли, вином своим пьяня. И Хлебниковым, скажем, опьяненье, И аппарат “Любитель”, и стремленье Страдать за всех, за всех, и больше всех, И одноклассница Вовк-Курелех… Вот прошлое, похожее на свалку, Гудит, царапает, и мне его не жалко. Как будто бы несчастные у рынка Три продают непарные ботинка, И горсть забытых снов, и замшевая куртка, Там жалю я ладонь огнём окурка. Зачем же я на берегу весь этот хлам ужу? Он обречён огню, он обречён ножу. Всё кажется, что отыщу я там Совсем забытое, завидное богам. Затем, что там мой рай, а здесь — внезапный ад, Мне боязно забыть родной погасший взгляд. Зачем дана вся эта бесконечность Адаму, мне — как некая увечность? Зачем внизу зияет Эверест,

Что вам помогает откопать какое-то подобие вдохновения? Сдавала очередной текст, и уже через такое не могу писала, что не помню, чтоб такое когда-то было. Ставила таймер на 25 минут и просто заставляла себя печатать, потом 5 минут отдыха, и по новой. Остановилась, потому что это стало слишком похоже на насилие. Сделала перерыв и почитала Уайльда — если кто что-то знал об удовольствии от текста, от слова, от языка, то это он. Помогло. Нельзя сказать, что я со слезами счастья на глазах дописывала материал, но без нелепой натуги хотя бы Вспомнила, как однажды, когда я еще в еврейском музее работала, я тоже встала из-за компьютера, потому что случилось ощущение, что я больше не могу, ушла в музейное кафе и прочитала залпом книгу стихов Елены Шварц, чтобы вернуть себе какое-то внутреннее равновесие. «Из трупа иудейского народа Добыла порошок слепящий — желчь, С славянской мягкостью смешала, с небосвода Душа слетела — молнией чрез печь. На тряпье языков, на фундаменте грязном Вырастает двойник твой, не ты же сама» («8 этаж», № 9) Опять же, в еврейском, но уже неделю назад на выставке о Кафке актер, исполняя небольшой спектакль о писателе, сказал, что Кафка считал, что работа со словом сакрально, а сакральным нельзя торговать. Прав, конечно, старый Кафка, но что делать в мире победившего капитализма? Продавать знаки за рубли. Я, правда, очень не люблю, когда тексты так оценивают и спрашивают, сколько вы берете за знак. Это все-таки такой бред. Если я напишу @ * з 000 w я ы & ü å хуй — мы тоже это будем по рублю за знак оценивать? И как вам такой товар? Может быть, потянет рублей на 300 за оригинальность? Ладно, простите, крик души, просто немножко устала. админу на кофе традиционно можно отправить вот сюда: 5559494113472707

Что вам помогает откопать какое-то подобие вдохновения? Сдавала очередной текст, и уже через такое не могу писала, что не помню, чтоб такое когда-то было. Ставила таймер на 25 минут и просто заставляла себя печатать, потом 5 минут отдыха, и по новой. Остановилась, потому что это на какое-то чистое насилие стало похоже. Сделала перерыв и стала читать Уайльда — если кто что-то знал об удовольствии от текста, от слова, от языка, то это он. Помогло. Нельзя сказать, что я со слезами счастья на глазах дописывала материал, но без нелепой натуги хотя бы Вспомнила, как однажды, когда я еще в еврейском музее работала, я тоже встала из-за компьютера, потому что случилось ощущение, что я больше не могу, ушла в музейное кафе и прочитала залпом книгу стихов Елены Шварц, чтобы вернуть себе какое-то внутреннее равновесие. «Из трупа иудейского народа Добыла порошок слепящий — желчь, С славянской мягкостью смешала, с небосвода Душа слетела — молнией чрез печь. На тряпье языков, на фундаменте грязном Вырастает двойник твой, не ты же сама» («8 этаж», № 9)

DAIRAFEST и фестиваль «Докер» приглашают на кинопоказы программы «Петух, Пастух и Ореховое дерево», посвященной культуре Вост
DAIRAFEST и фестиваль «Докер» приглашают на кинопоказы программы «Петух, Пастух и Ореховое дерево», посвященной культуре Востока. Бесплатные кинопоказы пройдут 18 и 19 ноября в Культурном квартале БРУСНИЦЫН (Санкт-Петербург) и будут сопровождаться лекциями киноэкспертов и востоковедов. В программу вошли 13 полнометражных и короткометражных лент, которые позволят взглянуть на жизнь и современную культуру людей от Северного Кавказа до Китая. Документальные ленты охватывают широкий диапазон тем от борьбы за женские права и беженства до отношения к городской архитектуре, традициям и животным. Регистрация на показы открыта, посмотреть их можно будет бесплатно. Ссылка на расписание и регистрацию Будем очень рады видеть!🤍

photo content

Наш кулинарный блог не исчерпал себя, не волнуйтесь! Может быть, я сошла с ума, но я сегодня разговаривала с тестом, чтобы он
Наш кулинарный блог не исчерпал себя, не волнуйтесь! Может быть, я сошла с ума, но я сегодня разговаривала с тестом, чтобы оно лучше поднималось, и оладья получились пышнее, чем обычно. Соус из теплых ягод — вообще главный аксессуар в ноябре для спасения тела и души. А спасаться хочется очень, солнца нет, мрак-мрак-мрак Вчера же я приготовила божественный рис с креветками — в отвале башки я обвиняю альянс устричного соуса, лайма, кунжутного масла, лука, чеснока, кинзы и каких-то листьев, которые я нашла умирающими в холодильнике. В общем, не забывайте вкусно и разнообразно питаться, остальное — приложится 🌚

А мы совершенно зря смеялись над журналом «Москвичка», оказалось, это плевок в вечность покруче богомоловских манифестов. Вот пара цитат из первого письма главного редактора: «Блеск огней московских ресторанов, витрин бутиков, драгоценностей на запястьях - это сияние людей, решивших остаться, чтобы развивать свою страну». Или: «Мы живем в переломную эпоху культурного замещения, мы отвлеклись от созерцания Бернини и обратили внимание на Щусева». Или: «Тренд на происходящее «здесь» набирает обороты. Фильм Семена Серзина ждут сильнее очередной комедии Вуди Аллена, на смену Dom Perignon пришла «Золотая балка», западные лекала обрастают русскими фольклорными мотивами, вместо Куршавеля катаются в Манжероке». Итак, друзья, Бернини мы побороли Золотой балкой, Вуди Аллена заслонили Манжероком. Что дальше? А вот что… Видите ли, больше всего это послание напоминает вульгату сталинских времен, регулярно воспроизводимую исписавшимися большевиками, чей верноподданнический инстинкт обгонял здравый смысл и чувство формы. Возьмём для сравнения текст конца сороковых выдающегося автоматчика партии Леонида Леонова: «Да, мы любим свое, наше, потому что на нем лежат отпечатки мечты и золотых рук наших гениев: да, нам дорог этот, наш, дом, содеянный подвигом предков и всесторонне оборудованный достиженьями пятилеток, но не потому только, что там находятся дедовские могилы, бесценная утварь цивилизации и непочатые сундуки с добром. Наше отечество лучше других потому, что оно есть спасительный прообраз людского общества. Целых три века мы выстояли насмерть, не шелохнувшись, пока юная Европа закладывала фундаменты своих университетов. Скудно жили тогда наши дети, без ласки, без книжки, без пряника. Не Шекспиры и Ронсары, а Пересветы и Осляби нужны были залитой кровью земле. Не любовная лютня, не величавая трагедия мавританской ревности или напрасного тщеславия, а нечто посерьезнее звучит в песне о походе Игоревом. У них там Гамлет уже сомневался в радостях бытия, а мы в одиночестве дрались за самое их право на воздух. Впрочем, мы на участь свою не ропщем, — после каждого испытания что-то прибавлялось в нашем теле и душе; вот откуда мускулы титана и неустрашимая проницательность мудреца». Именно так будет выглядеть второе письмо Д.Алексеевой, если К.Потупчик не надоест позориться всесоюзно. К слову есть подозрение, что все эти поганки на самом деле завернула не Д.Алексеева, а присоединившийся к «команде» Андрей Карагодин, когда-то соратник Лимонова и, кажется, обладатель членского билета НБП под номером 1, но знающие люди пояснили, что он вслед за Родиной пришел к успеху и отвечает теперь за подписи к фото в важнейшей рубрике «светская хроника». В заключение этого разбора бреющих полетов хочется привести ещё одну цитату. Героиня обложки Ксения Шипилова, тоже, кстати, бывший член - Молодой гвардии ЕР, утверждает: «Чтобы тебя приняли у нас, сначала надо добиться признания на Западе. Мы это поправим!» Уже, друзья, уже, смотрите только, как бы вас и правда не «приняли».

Венсан Кассель в образе Пабло Пикассо для нового номера CAP 74024. Фотограф - Дуди Хассон. Стилист - фэшн-редактор нидерландс
+8
Венсан Кассель в образе Пабло Пикассо для нового номера CAP 74024. Фотограф - Дуди Хассон. Стилист - фэшн-редактор нидерландского Numéro Габриелла Норберг.

It’s spooky season indeed Гуляли недавно по мрачному переделкинскому лесу в ранних сумерках — там в воздухе щедро разлит вайб
It’s spooky season indeed Гуляли недавно по мрачному переделкинскому лесу в ранних сумерках — там в воздухе щедро разлит вайб «ведьмы из блэр». Готично весьма. Особенно сказочно выглядит на фоне тяжелого массива ноябрьских лысых деревьев — теплый оранжевый свет из ажурных окон прозрачного домика, в котором повесился Шпаликов. Сегодня ночью проснулась от каких-то странных криков, вышла на балкон, и поняла, что кричат вороны. Пригляделась, и обнаружила, что на деревьях перед домом, почти на каждой ветке сидит по птице — жуть, сколько их там. И орут громко, сволочи. Стало немного не по себе, поэтому я убралась обратно в кровать. Сложно оставаться жизнерадостным человек в такой атмосфере, но мы не сдаемся. The worst is yet to come!

Это я год назад с волосами
Это я год назад с волосами

Встречались мы тут недавно с давней подругой, я ей жаловалась на жизнь, на тексты и дедлайны, и она заметила, что кажется, я подвыгорела. На третьей бутылке вина я склонна была с этим согласиться — обычно я столько не пью, а когда выгораю — то пью :) если серьёзно, то говоря словами Сартра — мои руки тошнило. Сегодня, отдавая третий за неделю текст на 16 тысяч знаков, я грустно подмечала, с каким трудом я себя заставляю это делать. Писать я обожаю — но в какой-то момент, от объёма написанных букв и сопряженных с ними переживаний, становится просто плохо, и хочется не видеть этот белый экран и мигающий курсор больше никогда в своей жизни. При этом удивительно — написать текст для телеги, это всегда пожалуйста. Это я люблю, это мне нравится. Тут никто не висит надо мной со своим дедлайном, не ставит тз, тут я никому ничего не должна, тут я что вижу, то пою. Как сложно жить. Ночью, кстати, слушала подкаст о сотрудничество Каньи Уэста и компании адИдас (в английском ударение на второй слог). Волосы мои зашевелились на моменте, когда сотрудники адИдаса из германии рассказывали, что на встрече с немекцими коллегами Канье нарисовал на доске огромную свастику. Немного, конечно, заскучала по корпоративной жизни, чего уж говорить.

GM
GM

В любимом еврейском музее две отличные выставки – Уорхол и Кафка. Набор художников и там, и там огромный – от Шиле до Нади Ли
В любимом еврейском музее две отличные выставки – Уорхол и Кафка. Набор художников и там, и там огромный – от Шиле до Нади Лихогруд. Сходите обязательно.

Если вы вдруг хотите узнать всё о том, как увеличить пенис, то приглашаю вас к этому чтению. На мой взгляд самое ценное, что
Если вы вдруг хотите узнать всё о том, как увеличить пенис, то приглашаю вас к этому чтению. На мой взгляд самое ценное, что лично я узнала во время работы над материалом, это средний размер. Итак, барабанная дробь 🥁 Средний размер пениса в возбужденном состоянии — 13 см https://theblueprint.ru/beauty/wellness/uvelichenie-penisa

Если вы вдруг хотите узнать всё о том, как увеличить пенис, то приглашаю вас к этому чтению. На мой взгляд самое ценное, что лично я узнала во время работы над материалом, это средний размер. Итак, барабанная дробь 🥁 Средний размер пениса в возбужденном состоянии — 13 см https://theblueprint.ru/beauty/wellness/uvelichenie-penisa

у меня проблема с оценкой времени — мне всегда кажется, что я напишу текст за час, ну максимум за два, но это когда что-то экстраординарное. при этом, естественно, никогда в жизни текст не пишется за час, только один раз колонку в GQ я просто выстрелила из пулемета, потому что номер просто отдавали в печать уже, и редактор стоял с метафорическим пистолетом у моей метафорической головы. Я решила засечь реальное время — и вот на работу с интервью, то есть на перевод 50 страниц (два с половиной часа живого разговора) в 10 страниц текста, у меня ушло чистого времени — без отвлечений, я работала по помидору — 9 часов. так, хозяйке на заметку, когда мне вновь начнет казаться, что делов там там на полчаса