ar
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

الذهاب إلى القناة على Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

إظهار المزيد
2 537
المشتركون
-124 ساعات
-57 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
Очень хороший фильм, жаль вырезаны некоторые довольно важные для общего сюжета сцены. Много секса и он без кринжа. Ну то есть
Очень хороший фильм, жаль вырезаны некоторые довольно важные для общего сюжета сцены. Много секса и он без кринжа. Ну то есть, с кринжем, но не от того, как сняты эти сцены. Две истории любви в парижском Чайнатауне, смерть, травма, поиск . Хорошо!

Один из самых известных домов Новой Каховки. Построен в 1981 году.
Один из самых известных домов Новой Каховки. Построен в 1981 году.

Вчера жизнь забросила меня в Мытищи. В электричке я прилежно повторяла презент и паст перфект — каждый раз как первый раз, ей-богу. Ну не ложится в голову и всё, хоть ты тресни. Хотя один раз в жизни мне удалось в речи использовать перфект НЕОСОЗНАННО — я как это поняла, так чуть не упала в обморок от счастья. В Мытищах я провела четыре часа в очень неудобной позе — оставим интригой, что это была за процедура. Просто отметим, что в мытищах это в три раза девешле, чем в москве. Поначалу я умилилась автобусам — стареньким, неповортливым. Потом разглядела на одном из них надпись: #герои Z. Зато клубника в мытищах по 100 рублей за полкило! Также меня поразила картина на местном рынке. Ярко-желтый лоток с бананами — он ими просто завален. Ничего кроме бананов на нем нет. Они спелые, никаких зеленых оттенков, сплошной джисуфрут. Продают двое — полноватый мужчина и девушка в парандже. С головы до ног, черное-черное покрывало, прорезь для глаз. И вот это сочетание — ярко-желтых туземных бананов, ловких рук, которые появляются и пропадают под чадрой, разфасовывая фрукты по полиэтиленовым пакетам и типичного убогого надземного подмосковного железнодорожного моста на фоне — это сочетание меня визуально прямо потрясло. Красиво.

Это вообще-то было в чат друзьям, думаю, чего никто за меня не радуется, а оно вон как получилось.
Это вообще-то было в чат друзьям, думаю, чего никто за меня не радуется, а оно вон как получилось.

ЭКСТАЗ

Я наконец бахнула пельменей

Я и нечеловеческий агент Мона
Я и нечеловеческий агент Мона

«Заводить сородичей, а не детей» — призывает почетный профессор факультета феминистских исследований Калифорнийского университета Донна Харауэй. Именно от ее идей отталкивалась художница, работая с трехметровым умирающим деревом во дворе Винзавода. Радикальная идея объединения, по мысли Харауэей, состоит в слиянии человеческого и нечеловеческого как способе выжить во время глобальных катастроф https://www.forbes.ru/forbes-woman/490238-artmossfera-i-hudoznicy-sem-zenskih-imen-na-biennale-ulicnogo-iskusstva

Господа ребята, москвичи! Кто там на Винзаводе был ночью? Там выставка проходит, Новые городские художники — это люди из ПНИ,
Господа ребята, москвичи! Кто там на Винзаводе был ночью? Там выставка проходит, Новые городские художники — это люди из ПНИ, которых организует моя подруга, чтобы они рисовали. В общем, ночью кто-то спиздил принт работы художницы Zoika, она хедлайнер объединения. Она живет в интернате, не умеет читать и создает картины из текста в отрыве от содержания. Для биеннале она сделала уличную работу, принт на билборде. Информационный стенд такой с хаотичной информацией. И за ночь его, если позволите, покрали с помощью спизживания. Ну в общем висел на территори Винзавода до шлагбаума. Ребят, спасибо, что оценили искусство, но по возможности верните принт всё-таки, я понимаю, вы молодые смешливые и всё такое, но камон.

Тот неловкий момент, когда первый раз выходишь в мини юбке, красивая и смелая, и уже на улице замечаешь, что ноги - в разводах зубной пасты (не спрашивайте, как оно случилось - вот такая я, видимо, опрятная).

О, да, только у меня руки. Недавно появилось, пока не вычислила, каким образом я по локоть в зубной пасте

На винзаводе открылась биеннале уличного искусства — кажется, что это всех взволновало больше, чем вчерашние события
+7
На винзаводе открылась биеннале уличного искусства — кажется, что это всех взволновало больше, чем вчерашние события

Госулуги уже в третий (!) раз отклоняют мою заявку на новый паспорт — не нравится фото. Я уже не знаю, что с ним не так, делала в разных местах, сначала красивое фото, потом уродское, потом нечто среднее. Что происходит? Как пробить этот барьер? Робот Максим не даёт ответа! Чертов искусственный интеллект. Сегодня писала текст о выставках, почему-то думала, что за пару часов напишу, но по факту ушёл целый день. Конечно, написав один абзац, я вставала, начинала страдать и в какой-то момент даже гладила льняную скатерть, но тем не менее. Обожаю писать о современном искусстве — грибы по имени Игорь, отрубленная голова бежит за солдатом на косах и так далее, и тому подобное. Господи, храни всех художников, пожалуйста. Всю прошлую неделю прилежно считала калории и каждый день занималась йогой — похудела на два кило. Сегодня же подсчеты вышли из под контроля, как начнёшь утро блинами с нутеллой, так пиши пропало. Как бы вернуться в ритм прошлых семи дней? До йоги всё-таки дошла, между второй и третьей частью текста, когда уже совсем перестала понимать, что писать. В пашчимоттанасане наконец-то коснулась лбом колен, но не будем радоваться, как истинные буддисты, не привязываясь к результату. Завтра экзамен по английскому — собиралась готовится всю неделю, но по факту только повторила пассивный залог (повторила тоже довольно пассивно) и фразовые глаголы. С предлогами полная жопа, как и со многим другим, но что-то мне подсказывает, что за ночь это не исправить, поэтому собираюсь со спокойной совестью лечь спать. Всем хорошей пятничной ночи. В кроватке или вне оной.

Москва глючит
Москва глючит

Вчера случилась занятная иллюстрация к тому, как мы в Москве делаем вид, что ничего не происходит. Я выносила мусор, открываю дверь, выхожу в подъезд. Тем временем, в квартире довольно громко звучит стрим Кашина. Внезапно я встречаю соседей, прекрасную женщину с маленькой дочкой. Из квартиры орёт «и эти запредельные гниды утверждали, что Залужный уже умер», я медленно закрываю дверь, улыбаюсь, говорю «добрый вечер», соседка тоже улыбается и говорит «добрый вечер», дверь закрывается и мы продолжаем улыбаться друг другу. Кринж.

Зачем-то сегодня выпила флэт на банановом молоке — господи, какая гадость, советуйте тем, кого не любите. Вчера занималась ремонтом проводки — выписала с профи довольно симпатичного электрика, который устранил последствия короткого замыкания в моей люстре и починил розетки, которые сломал предыдущий, не такой симпатичный электрик. Проснулась в 5 утра от того, что солнце светило мне ровно в глаз. Поразилась скорости света, конечно, вот этот, допустим, фотон только был на солнце, а вот, хрясь, и уже плавит мне мозг. Удивительно. Так же удивительно красиво сегодня на мокрой траве валялись цветочки, опадшие с каштана — ну такая красота. Невероятно. Там ещё немного собачьих какашек для контраста лежало. Обалденно. Была сегодня на трех выставках, пишу о них для форбса. Все женские, все великолепные. Одна на патриках, другая в недрах винзавода, третья — в бомбоубежище. Объездила сегодня половину Москвы. Я была тогда с моим народом, там, где мой народ, к несчастью, был. Иначе говоря, оказалась в метро в час пик — давненько я этого не испытывала, и слава богу. Не соскучилась. Ужасно, как банановый флэт. Вечером была на йоге для женского здоровья — полтора часа крутила крестцом, очень интересные микро-движения, мне нравится. Также прозвучала фраза «фертильная походка». Отныне ходить буду только так. Позже сдала письменный тест по йоге — то есть, отправила, посмотрим, сдала или нет. Вроде как не очень сложно. Но по-моему я один вопрос оставила на потом, а потом забыла на него ответить. Завтра собираюсь писать текст и готовится к экзамену по-английскому, господи, помоги.

Я редко смотрю российские сериалы, потому что обычно мне дико не нравится всё, и особенно, диалоги. Forbes попросил написать о сериале «Мёрзлая земля», и я взялась, но боже мой, я неделю продиралась через эту пытку. Хорошо хоть там играет Чурсин, мой давний краш, на него могу смотреть бесконечно. Я хотела начать текст с того, что самое страшное в этом триллере это актёрская игра, но потом подумала, кто я такая, чтобы так людей обижать. Также сериал достойный хотя бы потому, что в нем говорят слово «набутылил». https://www.forbes.ru/forbes-woman/489661-merzlaa-zemla-kakim-polucilsa-serial-osnovannyj-na-real-nyh-sobytiah-v-hakasii

Текст я ещё не написала, но уже решила потратить гонорар. Топ выгодно подчёркивает глаза, не находите?
Текст я ещё не написала, но уже решила потратить гонорар. Топ выгодно подчёркивает глаза, не находите?

Работаю над колонкой для Сноба — снова про секс, но подход неожиданный. Для вдохновления изучаю пахабную переписку Чехова — но встретилась фраза по другой не менее волнующей теме — деньги, — которая немножко снимает мой невроз на тему транжирства. Вот она: «Когда у меня есть деньги, я чувствую себя как на облаках, немножко пьяно, и не могу не тратить их на всякий вздор».

случайно наткнулась на прямую трансляцию каннский пресс-конференций, и просто чувак слева — мой муд по жизни
случайно наткнулась на прямую трансляцию каннский пресс-конференций, и просто чувак слева — мой муд по жизни

Сююмбике daily - إحصائيات وتحليلات قناة تيليجرام @davletkill