Сююмбике daily
الذهاب إلى القناة على Telegram
2 537
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-57 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
2 537
В этом номере есть моя сугубо теоретическая колонка на удивительную тему: «зачем сейчас заниматься сексом»
2 537
Всем привет из Тайланда. Удивительная страна — за курение электронных сигарет можно сесть на десять лет, но легализована марихуана и на каждом углу продаётся.
2 537
Я так и не нашла паспорт, вникла в условия ржд, пообщалась с поддержкой — в итоге я могу переоформить билет на другой документ, но по сути ты сдаёшь билет и снова его покупаешь, доплачивая разницу.
Вроде неплохо, не считая того, что билет на сапсан завтра утром стоит 26 тысяч. И эта разница мне, так сказать, на тазовое дно не упала.
Взяла билет на ночной плацкарт, господи, помоги. Хотя бы не боковое у туалета. Верхняя полка в центре вагона. Лакшериат.
Я не знаю, что это за великолепные сутки в Петербурге завтра должны быть, ради которых столько нервов, но надеюсь это будет огого.
И я уверена, что я вернусь и этот долбанный паспорт РФ, который я не могу найти второй день, будет лежать где-то на самом очевидном месте.
😵💫
2 537
не могу найти русский паспорт. перерыла всё, проверила все куртки и пальто, все карманы, отодвинула все шкафы, подняла кровать — нет нигде.
Использовала народные методы, призывала странных людей и существ — не помогает.
Паспорт нужен, мне по нему ехать в Питер в пятницу, желательно за завтрашний день всё-таки выйти на след.
Где он может быть? В морозилке? На дне кошачьего туалета? В папке с фотографиям бывших? Я уже ВЕЗДЕ посмотрела.
Из приятного, нашла практически в мусоре своё свидетельство о рождении.
Хорошо, но не то 😑
2 537
Странно себя чувствую, когда приходит новая публика (спасибо, Арина 😘), всегда хочется представиться и поприветствовать. Сделаю это пожалуй и закреплю.
Здравствуй, дорогой читатель. Меня зовут Сююмбике Давлет-Кильдеева, я простая русская баба 35 лет от роду.
Я руковожу отделом контента в IT-компании, мои будни — героиновый сон Пелевина на тему креаторов и их жизни.
Помимо этого я периодически пишу колонки в журналы, участвую в записи подкастов, занимаюсь актерским мастерством, пишу песни и пою их, хожу к психотерапевту и пытаюсь не сойти с ума.
У меня ПТСР и депрессивный синдром примерно всю жизнь, я стараюсь делиться своими наблюдениями за тем, как не давать этим мрачным ребятам портить себе всю малину и вопреки и назло им кайфовать от жизни.
Личная моя жизнь похожа на страшный сон — когда-то это и составляло содержание этого блога, но с некоторых пор я воздерживаюсь от любовных сюжетов и больше пишу просто о том, что происходит со мной.
Я не претендую ни на что — я, правда, просто записываю то, что мне хочется записать. И рада, что кому-то бывает интересно это прочитать.
Я за мир, за права человека, за свободу выбора, самовыражения и любви.
Как-то так. Если хотите, расскажите и о себе, пожалуйста, здесь прикручен чат, в общем-то и для этой цели тоже.
Спасибо за внимание!
2 537
И вдогонку о йоге. Я за этот год похудела килограмм на 12, и господи, как же приятно закидывать ноги за голову, когда тебя не душит твой собственный живот 😎
2 537
Йога, конечно, творит чудеса.
Вчера, несколько осоловев от шести рабочих встреч подряд, узи для кошки и пробега по четырём аптекам, чтобы найти нужные таблетки, я решила шлифануть всё это радостное бытие понедельника, свернув своё бренное тело в зюзю.
Замечу на полях, что 36,6 аптека всегда была дорогая, но разница в 2000₽ — это как-то запредельно, нет? Симбалта там 5400, а в аптеке «здоров.ру» нашлась за 3400₽ 🌝😵💫
Вернёмся к зюзе. Вчера была активная практика, когда ты вертишься как в гробу, только не в гробу, или как уж на сковородке, но вместо сковородки — коврик для йоги, а на месте ужа — ты.
Всё-таки есть плюсы в физической активности. Стоя на одной ноге в пистолетике, вторую ногу просунув под плечо и таинственным образом вытащив сбоку, забываешь не только о рабочих встречах, но и в целом, как тебя зовут.
Шла обратно домой абсолютно счастливая. Несмотря на проливной тропический дождь, мегатонны коричневой жижи под ногами, войну, чуму и апокалипсис.
Короче, советую.
2 537
Это я после 11-часового освежающего сна в загородной резиденции.
Неделя новых антидепрессантов — один минус всё время хочется спать. Надеюсь, это пройдёт.
2 537
Болело и перестало болеть — однозначно хорошо. Кто-то открыл форточку, когда душно, — тоже. Замерз как собака, зашел в тепло — и это приятно. Весь день не ел, поел — чудесно. Три года не было секса, секс был — вот оно, счастье. Кто-то сказал вслух то, что давно надо было сказать, — хорошо. Кто-то ушел оттуда, откуда давно надо было уйти, — еще лучше. Открыл холодильник 1 января, а там четыре полки не самых свежих салатов с майонезом — просто великолепно.
https://style.rbc.ru/life/6391a85b9a79479104b8b7b5
2 537
Заходите в бот купибилета, идите там гид по СПб, в нем кодовое слово, по которому вам нальют рюмку в любимом баре «Полторы комнаты» за просто так
https://t.me/kupibilet2_bot?utm_source=telegram&utm_medium=content&utm_campaign=09112022_guide&agent=kup747&tag=telega1150
2 537
Так сложилось, что этот год я провела между кабинетом нефролога и гинекологическим креслом.
Почки халтурят, отказываются работать на полную ставку. К матке вообще отдельный разговор, но не сегодня.
Если вы смотрели «Великую красоту», то возможно помните, как два богатых пожилых джентельмена каждое утро уточняли друг у друга, как успехи с мочеиспусканием. Вот у меня все так же, только я не богатая, не старая и друга с такими же проблемами у меня нет. Обсудить не с кем.
Поэтому слушайте. Зашла в туалет в Шанинке, за мной девушка. Проходим в кабинки, и слышимость идеальна. Что я могу сказать — это был водопад, это была симфония, вся ярость Бетховена, мощь Рахманинова.
Кто бы мне сказал, что я буду завидовать таким физиологическим моментам год назад.
Кайндли ремайндер: цените то, что у вас есть, и по возможности, не так сильно party hard в молодости.
Хорошего всем дня
2 537
Настроение советовать:
🍿 фильм «Треугольник печали» — бесподобное кино. Золотую каннскую ветку дали не просто так. Хорошая, умная сатира на эту нашу с вами жизнь
🎧подкаст «Характер арктический», я там разговариваю с людьми Севера, часто говорим о сале. Сало из морских котиков очень советуют попробовать
📖 анни эрно. Опять же, Нобелевскую премию дали не абы кому, выбор одобряю. Очень подробный анатомический разбор чувств, мыслей и событий, и так называемых женских тем
😵💫Бьюти-находка «патчи от прыщей». Помните как пел Меладзе «а оно не вовремя в зиму зацвело»? Это он о моем лице. Патчи помогают по крайней мере не трогать лицо руками и не делать ситуацию ещё более печальной, if you know what I mean
🍟 ресторан Maya
Вкусно было вообще все что брали, рыба, мясо, овощи с ананасом что? да, но меня покорила окончательно булочка шу. Ради таких булочек хочется жить
Надеюсь, что-то пригодится 🫵😘
2 537
Стою вчера на перекрёстке, жду зелёный сигнал. Рядом юноша. Воет ветер, я сильнее укутываюсь в пальто. Юноша смотрит, и я прям чувствую, что сейчас что-то мне скажет. Слегка уже внутренне напрягаюсь.
— холодно?, — спрашивает молодой человек, можно даже сказать, что игриво
— ну, не жарко
Я отвечаю и думаю, о боже, это что флирт, это мы что сейчас познакомимся
— да! Я как будто и не уезжал из центральной Азии.
Я немного удивляюсь и уточняю:
— неужели там такой же мороз?
— да нет, — смеётся он, — просто столько же чурок.
Честно говоря, мне иногда жаль, что в некоторые моменты я не вижу своего собственного выражения лица.
Такой, короче, флирт. По-русски.
2 537
Ходила на йога-разведку в Yoga.space
В воскресенье на Дмитровку, Ксюша меня бесплатно привела в рамках опции «приведи друга» на виньясу. Я не фанат виньясы, но неожиданно мне понравилось, хотя народу было 25 человек и толчея в раздевалке. Всё равно классно.
Вчера пошла в студию на Вознесенском в рамках акции «пробное занятие за 600₽», и ура — нас было всего двое на хатхе.
По моим ощущениям нагрузка была сильно выше (либо у меня просто давление скакнуло от постоянных перемен плоскостей существования), но местами хотелось умереть. Особенно во время приседаний в балансе.
Это когда стоишь в ласточке и итак жить тяжело, но надо приседать на той ноге, на которой всё держится.
Футболку после класса можно было выжимать — не знаю, я люблю куда менее напряжную йогу, когда потянулся сладко, подышал капалабхати до предобморочного состояния, полчаса в шавасане полежал и с блаженной улыбкой бредёшь домой.
По итогам походов я нахожусь в данный момент в кровати и кажется болит практически каждая клетка этого бренного тела. Но с другой стороны, вчера пришла на хатху с сильным зажимом в спине и в шее, но уже в середине занятия вдруг заметила, что всё разжало.
Доброе, в общем, утро всем любителям спорта.
2 537
Захожу в Кривоколенный 9с3, вся на спортике. У меня за спиной — коврик для йоги в чехле. Иван спрашивает: «у тебя там что? Габой?»
(на самом деле это пост о том, что
а) в кривоколенном всё вкусно это невозможно: особенно кебаб, кюфта, мумбаи тост, треска, зелёный салат и бакский чизкейк
б) я лежу в трёх одеялах и не знаю, как вытащить себя на йогу — а она начнётся уже через час. Я только как представлю, что мне снимать все три пары штанов, так мне дурно и я не хочу никуда
в) я сходила на медовый массаж, меня обмазали мёдом, а потом я была в душе и кончилась горячая вода, и я не весь мёд смыла и потом прилипла к кофте
г) почему же так холодно бл)
2 537
мне сейчас реально стало не по себе. Не могла найти телефон и спросила у Алисы, Алиса, бл, где мой телефон. Она ответила: "в комнате, где вы его оставили". Я пошла в комнату, а он действительно там.
ну дела
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
