АН Между строк
الذهاب إلى القناة على Telegram
Самые важные новости дня. Как с нами связаться: 8 (3435) 46-88-99 news@mstrok.ru https://mstrok.ru/
إظهار المزيد2 838
المشتركون
+224 ساعات
+47 أيام
-630 أيام
أرشيف المشاركات
2 838
В Нижнем Тагиле суд конфисковал «крузак» у любителя травки
В апреле текущего года сотрудники ГАИ Нижнего Тагила остановили 61-летнего местного жителя Игоря Х. (имя изменено пресс-службой суда), который управлял автомобилем Toyota Land Cruiser 200. Внимание сотрудника полиции привлек специфический запах из салона автомобиля, что стало поводом для проведения более тщательной проверки в отношении водителя.
На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла из машины запрещённые растения. Выяснилось, что Игорь заранее договорился с неустановленным лицом о том, что получит наркотики. Для этого он припарковал автомобиль в условленном месте и оставил его открытым.
В ходе расследования выяснилось, что в день задержания Игорь приобрёл наркотические растения.
Читайте подробности на нашем сайте: mstrok.ru/72766
Фото: Госавтоинспекция Нижнего Тагила
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
Главный кинотеатр Уралмаша
История свердловского кинотеатра «Темп» начиналась в середине 30-х годов прошлого века, когда руководство «Уралмашзавода» решило построить для своих сотрудников рабочий клуб, прачечную и баню. Для стройки определили место, и проектировщикам архитектурно-проектного бюро «Уралмашстроя», которыми руководил Пётр Васильевич Оранский, выдали задание в кратчайшие сроки подобрать подходящий проект. Но буквально через неделю Оранский предложил изменить концепцию и построить целый комплекс зданий социально-культурного назначения: кинотеатр на 950 мест, школу и большой банно-прачечный комбинат. Предложение руководству «Уралмаша» понравилось, но его пришлось отстаивать на заседании бюро горкома партии, так как на тот момент проект застройки соцгородка был уже утверждён.
Читайте продолжение на нашем сайте: mstrok.ru/72765
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
Алексей Балабанов
16 июня 2026 года в Екатеринбурге был открыт памятник известному российскому режиссёру Алексею Балабанову. На церемонии открытия присутствовали официальные лица, представляющие Екатеринбург и Свердловскую область, а также известные медийные персоны: Никита Михалков, Владимир Мединский, Алексей Чадов и Александр Проханов. Излишне говорить о том, что фильмы Алексея Балабанова известны не одному поколению россиян, а некоторые из них стали культовыми, такие как «Брат» (18+), «Брат 2» (18+), «Груз 200» (18+), «Жмурки» (18+), и заслужили высокие оценки на кинофестивалях. Но мало кто знает, что Алексей Балабанов начинал свой творческий путь в далёком 1985 году в Свердловске и, прежде чем начать снимать «серьёзное» кино, он снимал клипы на песни свердловских рок-музыкантов и короткометражные фильмы о них. Он и сам мог стать звездой уральского рок-н-ролла, если бы не любовь к кино.
Читайте продолжение на нашем сайте: mstrok.ru/72764
Фото: Олег Ракович
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
В Нижнем Тагиле нашли пропавшую пенсионерку
Сегодня, 19 июня, во дворе одного из жилых домов в Нижнем Тагиле случайные прохожие обнаружили лежащую на земле пожилую женщину. Как позже выяснилось, пенсионерку разыскивали полиция и волонтёры.
Явных признаков опьянения у неё не было, однако ответить на вопросы о своём имени, близких и месте жительства она не смогла.
Заметившие её сотрудники ГУФСИН — капитан внутренней службы Анна Шумельная и старший инспектор Екатерина Казакова — сообщили о случившемся в отдел полиции № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» и поисковый отряд «ЛизаАлерт».
При сверке по описанию и ориентировкам выяснилось, что найденная женщина — это ранее пропавшая 72-летняя Татьяна К., сообщения о пропаже которой появились в социальных сетях накануне. После установления личности пенсионерку передали дочери.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
Мэрия Нижнего Тагила расторгла контракт на отлов бездомных животных с приютом «Добрые руки»
Контракт на отлов безнадзорных животных в Нижнем Тагиле между администрацией города и приютом «Добрые руки» расторгнут в связи с односторонним отказом директора учреждения Алёны Казаковой от исполнения обязательств. Информация об этом появилась на портале госзакупок. Читать далее...
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
+8
Тагильские выходные топ-8: творчество под открытым небом, истории о лошадях, театр на улице, пиратское шоу, день рождения диджея и благотворительный ультрамарафон
В такую духоту так хочется, чтобы какой-нибудь малознакомый человек-воздухан сказал, что ты — любовь всей его жизни. Кто понял — тот понял. Ну а мы составили для вас традиционную подборку самых интересных мероприятий этих выходных, которые помогут насыщенно провести ближайшие дни и окунуться с головой в атмосферу лета.
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
Нижний Тагил признали одним из худших крупных городов России для переезда
Финансовый университет при правительстве РФ провёл социологическое исследование и опубликовал список городов России, наименее привлекательных для переезда и приобретения недвижимости.
В рамках исследования аналитики сравнивали количество жителей, желающих покинуть тот или иной город, с числом тех, кто хотел бы в него переехать. Также учитывалось соотношение горожан, планирующих купить жильё в другом месте, и потенциальных покупателей недвижимости из других регионов страны.
Среди 69 городов, попавших в рейтинг, самыми привлекательными для переезда стали Калининград, Ярославль, Сочи, Новороссийск и Владимир. При этом сразу три города Уральского федерального округа — Сургут, Нижневартовск и Нижний Тагил — оказались в списке наименее привлекательных городов для переезда.
Читайте подробности на сайте: mstrok.ru/72760
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
+2
В Нижнем Тагиле произошло ДТП с участием шести автомобилей
Накануне, 18 июня, около 19:45 произошло массовое ДТП на Южном подъезде к Нижнему Тагилу в микрорайоне Ключики.
Как сообщили в Госавтоинспекции, водитель Honda Civic, двигавшийся в сторону Нижнего Тагила, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Kia Sportage, а затем отлетела в стоящий рядом Volkswagen Tiguan с 63-летним мужчиной за рулём, который, в свою очередь, столкнулся со стоящим впереди него ВАЗ-21074 под управлением 42-летнего водителя.
На этом же месте 36-летний водитель Hyundai Sonata, направляющийся также в сторону Нижнего Тагила, выбрал небезопасную дистанцию и столкнулся с Toyota Camry, двигавшейся в попутном направлении.
В результате происшествия пострадали 33-летний водитель Honda Civic, изначально вылетевшего на встречку, а также 40-летний мужчина, управлявший Kia Sportage. Оба были доставлены в больницу для оказания необходимой помощи.
Все участники аварии являются жителями Нижнего Тагила. В момент аварии были пристёгнуты ремнями безопасности и трезвы. На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели все необходимые процессуальные действия. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются, по факту ДТП проводится проверка.
В Госавтоинспекции Нижнего Тагила напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию. Не совершать опасные манёвры, а также быть предельно внимательными.
Фото: Госавтоинспекция Нижнего Тагила
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
В Нижнем Тагиле вынесли приговор бывшему инспектору Ространснадзора Игорю Ляху, обвиняемому в коррупции
Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор бывшему главному государственному инспектору отдела МТУ Ространснадзора по Уральскому федеральному округу Игорю Ляху.
Напомним, по версии следствия, бывший директор ООО «Техноком» Данил Сащенко, действуя в интересах компании, в период с апреля 2025 года по февраль 2026 года передал через посредника в качестве взятки денежные средства в общей сумме 225 тысяч рублей на тот момент главному государственному инспектору отдела Ространснадзора. Читать далее...
Фото: пресс-служба МТУ Ространснадзора по УрФО
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
Тагильчанка отдала лжеавтодилерам более 900 тысяч рублей
Накануне в дежурную часть МВД России «Нижнетагильское» поступило обращение от 36-летней женщины, которая сообщила, что неизвестный обманным путём похитил у неё более 900 тысяч рублей.
По данным полиции, днём ранее потерпевшей позвонил её отец. Он рассказал, что вступил в группу в одном из мессенджеров, которая продаёт автомобили из Европы. Мужчина заинтересовался Toyota RAV 4 и связался с менеджером по имени Алексей. Они обсудили технические характеристики и цену машины.
Женщина усомнилась в честности организации и сама вступила в группу, чтобы вести переписку с Алексеем от имени отца. Изучив процесс оказания услуг и проверив информацию о компании, она решила оформить договор купли-продажи автомобиля на своё имя. Для этого она отправила нужные документы менеджеру через личное сообщение.
Читайте подробности на сайте: mstrok.ru/72757
Фото: magnific
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
В Нижнем Тагиле будут судить водителя, который насмерть сбил женщину на Серовском тракте
Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 70-летнего жителя Ивделя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По данным следствия, днём 17 февраля 2026 года на Серовском тракте водитель SAAB 900 SE не учёл особенности своего транспортного средства, дорожные и погодные условия. В результате его автомобиль занесло и вынесло на обочину, где он столкнулся с Volkswagen Polo, рядом с которым стояла 53-летняя женщина. Она остановилась, чтобы очистить свой автомобиль от снега, и не мешала движению других участников дорожного движения.
Женщину с тяжёлыми травмами доставили в больницу Нижнего Тагила. Несмотря на усилия врачей, спустя около четырёх часов она скончалась.
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
Магаданская область стала лидером среди регионов РФ по росту зарплат за год
Росстат зафиксировал заметный рост средней заработной платы в ряде регионов России за прошедший год. Наибольшее увеличение зафиксировано в Магаданской и Калужской областях, Чукотском автономном округе, Москве и Хабаровском крае, пишет ТАСС.
В Магаданской области средняя зарплата поднялась на 36 тысяч рублей. Если в 2025 году жители региона в среднем получали 154,5 тысячи рублей, то в 2026 году этот показатель достиг 190,1 тысячи рублей. На Чукотке рост средней зарплаты составил более 32 тысяч рублей. В 2025 году она была на уровне 214,4 тысячи рублей, а в 2026 году — 246,4 тысячи рублей. Значительное увеличение средней зарплаты также произошло в Москве — более чем на 31 тысячу рублей. В 2025 году средний доход москвичей составлял 188,9 тысячи рублей, а в 2026 году — 219,6 тысячи рублей.
Читайте подробности на сайте: mstrok.ru/72755
Фото: justmedia. ru
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
Госавтоинспекция Свердловской области показала кадры преследования за малолетними автоугонщиками в Верхней Салде
Госавтоинспекция Свердловской области опубликовала видео погони экипажей ДПС в Верхней Салде за малолетними правонарушителями.
Как сообщили в ГАИ, в дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2106. Вскоре транспортное средство было замечено автоинспекторами в Нижней Салде, однако на требование сотрудников полиции остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться.
В ходе преследования угнанный автомобиль доехал до улицы Карла Маркса в Верхней Салде, после чего выехал на трассу в сторону Нижнего Тагила. В какой-то момент водитель потерял контроль над транспортным средством и въехал сначала в припаркованный, а затем и в движущийся по встречной полосе автомобиль.
После столкновения водитель и его пассажир выбежали из «шестёрки» и попытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции.
«Шумахерами» оказались двое 15-летних местных парней, которые ранее уже привлекались к ответственности за другие противоправные деяния. Для дальнейшего разбирательства в отдел полиции были вызваны родители несовершеннолетних.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело.
Видео: Госавтоинспекция Свердловской области
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
В Нижнем Тагиле мамы двух учеников подрались в кабинете директора школы из-за буллинга
В январе этого года в одной из школ Нижнего Тагила произошёл конфликт между двумя учениками. В тот же день мать одного из мальчиков, Ольга (имя изменено пресс-службой суда), рассказала о буллинге в общем родительском чате. К сообщению она прикрепила видеозапись произошедшего и оставила негативные комментарии в адрес обидчика сына. На просьбы удалить видео женщина не отреагировала.
На следующий день родителей обоих школьников вызвали к директору школы для разговора. Помимо них на встрече присутствовали социальный педагог, классный руководитель, а также сами мальчики. Читать далее...
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
Учителя одной из школ Горноуральского муниципального округа осудили за покупку наркотиков
Верхнесалдинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего школьного учителя информатики.
В декабре прошлого года 36-летний учитель одной из школ Горноуральского муниципального округа Сергей заказал через интернет-магазин наркотическое средство (марихуану). После оплаты и получения координат, он на своём автомобиле доехал до Нижнего Тагила и забрал товар. Сразу после возвращения Сергей был задержан сотрудниками полиции возле своего дома в посёлке Свободный. Наркотики были обнаружены и изъяты у него во время личного досмотра.
Свою вину мужчина признал. Во время рассмотрения дела в суде он уволился из школы по собственному желанию.
В итоге Верхнесалдинский районный суд признал Сергея виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере) и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, телефон, с которого осуждённый заказал марихуану, был обращён в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Фото: Google Gemini
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
В Нижнем Тагиле неизвестные подожгли дверь в бывшем общежитии на Ленинградском проспекте
В минувший понедельник, 15 июня, в пятиэтажке на Ленинградском проспекте, 7 произошёл пожар. Как сообщает МЧС Свердловской области, причиной возгорания стал поджог.
Как рассказали АН «Между строк» в ОНД и ПР Нижнего Тагила, сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 14:30. Очаг возгорания находился в расселённой секции бывшего общежития на первом этаже здания. В результате пожара было повреждено напольное покрытие на площади один квадратный метр.
«Дознаватели обнаружили в замке двери, ведущей в секцию, остатки угля. Кроме того, на лестничном марше была найдена бутылка с лёгковоспламеняющейся жидкостью. Пожарную охрану вызвали жильцы, почувствовавшие характерный запах», — рассказали дознаватели.Возгорание было ликвидировано за 7 минут. В тушении участвовали 8 специалистов и 3 единицы техники. Изображение: Google Gemini ▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
За неделю из Свердловской области полиция выдворила 182 нелегала
Накануне на Среднем Урале прошла масштабная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2026», инициированная начальником гарнизона полиции Александром Мешковым. Главной задачей мероприятия было выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, предупреждение правонарушений и преступлений в этой сфере, а также усиление общественной безопасности. Операция оказалась успешной: 182 нелегальных мигранта были выдворены за пределы страны. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.
По его словам, в рейде участвовали сотрудники различных подразделений полиции, включая миграционную службу, уголовный розыск, службу охраны общественного порядка, Госавтоинспекцию, Центр по противодействию экстремизму, транспортную полицию, наркоконтроль, а также представители ФСБ и прокуратуры.
Читайте подробности на сайте: mstrok.ru/72750
▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
Спортсмен-любитель снова пробежит 100 км вокруг Нижнего Тагила, чтобы собрать средства на реабилитацию подопечного БФ «Живи, малыш»
Спортсмен-любитель Евгений Ковтунов снова пробежит ультрамарафон вокруг Нижнего Тагила, чтобы собрать средства на реабилитацию 17-летнего Ильи Докучаева — подопечного благотворительного фонда «Живи, малыш».
Напомним, для Евгения Ковтунова это уже второй подобный благотворительный проект совместно с БФ «Живи, малыш»Профессиональным бегуном он никогда не был, а любовь к спорту у него появилась уже в 40 лет после неудачной попытки взойти на Эльбрус, когда он недооценил свою физическую подготовку. Начав с небольших дистанций, со временем Евгений перешёл на ультрамарафоны, а в прошлом году решил совместить спорт с помощью нуждающимся. Тогда был организован забег «70 км добра»
ради 19-летней Саши Данилкиной. Благодаря поддержке неравнодушных людей, всю необходимую сумму на реабилитацию девушки удалось собрать в полном объёме.
В предстоящую субботу, 20 июня, тагильчанин планирует преодолеть дистанцию в 100 километров за один день. Целью акции «Ультрамарафон добра» является сбор 420 тысяч рублей на необходимый курс реабилитации для Ильи Докучаева. Несмотря на последствия тяжёлой родовой травмы — Илья родился с тройным обвитием пуповины — и три перенесённые сложнейшие операции, молодой человек демонстрирует невероятную силу воли и ежедневно борется за своё здоровье. Илья осваивает речь через музыку, учится печатать на компьютере и активно помогает маме по дому. В мае этого года он на специальной коляске, подаренной фонду компанией ЕВРАЗ, лично вышел на старт традиционного ежегодного забега «Дай пять!».
Евгений рассчитывает, что и в этот раз цели сборов удастся достигнуть и собрать необходимую для реабилитации парня сумму.
«Мероприятие станет уже традиционным. Верю, что пройдёт успешно. Буду очень рад, если это привлечёт внимание к благим делам и спорту», — поделился марафонец с АН «Между строк».Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благотворительному забегу, даже если нет возможности пробежать его целиком.
«Можно бежать сколько хочется или можется. Никто не осудит, если вы пробежите километр и сойдёте с дистанции. Хотите — присоединяйтесь по пути или просто приходите поддержать. Ведь главное в этом забеге — не рекорд, а поддержка Ильи Докучаева. Мы не бежим ради рекорда, мы бежим, чтобы чья-то жизнь стала легче», — говорится в социальных сетях БФ «Живи, малыш».Сбор участников начнётся 20 июня в 8:40 у колеса обозрения в парке им. А. П. Бондина, где пройдёт общая разминка. В 9:00 там же состоится еженедельный традиционный забег «5 вёрст», после которого, около 10:00, Евгений отправится на основную часть дистанции протяжённостью 95 километров вокруг города. Вы можете присоединиться к благотворительной акции и отправить средства на реабилитацию Ильи, перейдя по ссылке: https://donation.ru/zhivimalysh/danilkina_sasha/ ▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
+2
На трассе под Нижним Тагилом малолетние хулиганы кидают предметы в проезжающие мимо автомобили
Свердловские водители массово жалуются в социальных сетях на малолетних хулиганов, облюбовавших мост над проезжей частью на Серовском тракте в районе посёлка Евстюниха.
Как рассказывают автомобилисты в сообществе «Екатеринбург — Серов», обычно в ночное время подростки скидывают с моста бутылки, пакеты с водой и другие мелкие предметы на проезжающие внизу автомобили. Из-за этого серьёзно страдают лобовые стёкла транспортных средств.
«Мой муж тоже пострадал 24 мая, написали заявление в полицию. Теперь ездит аккуратно и смотрит. Всем, кто не знает, будьте аккуратнее», — написала тагильчанка Надежда Ялунина в комментариях под постом о происшествии.Кроме того, многие в комментариях возмущены нахождением несовершеннолетних вне дома в позднее время.
«У меня вопрос: почему в 2 часа ночи дети гуляют на трассе? Комендантский час вроде как с 22:00. И где в это время родители? Почему не следят за своими детьми?» — написала в комментариях другая женщина.В пресс-группе МВД сообщили, что информация о хулиганах зарегистрирована, по факту произошедшего организована проверка. Фото: Надежда Ялунина, Алишка А ▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
2 838
В Нижнем Тагиле студента колледжа, заказавшего пиццу на имя Адольфа Гитлера, отправили за решётку, но за другое
Накануне, 17 июня, Ленинский районный суд Нижнего Тагила рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 18-летнего Тимофея Вахонина, заказавшего пиццу на имя Адольфа Гитлера, однако привлекли его к ответственности за другое правонарушение.
Напомним, в прошедший понедельник, 15 июня, депутат ЗакСО Алексей Свалов разместил в своих социальных сетях пост, в котором рассказал, что его знакомый — участник специальной военной операции Сергей (имя изменено — Прим. ред.) — заехал поужинать в «Додо Пиццу» в одном из торговых центров Нижнего Тагила. Там он увидел на экране заказов, что предыдущий посетитель оформил заказ, указав имя Адольфа Гитлера. Сергей попытался указать молодому человеку, совершившему заказ, на количество жертв нацистского режима. Тот ответил, что выступает против войны, а имя диктатора Третьего рейха написал «по приколу».
На следующий день депутат направил в правоохранительные органы официальные запросы с просьбой провести проверку по факту инцидента. После этого «шутник» был задержан сотрудниками подразделения уголовного розыска. Им оказался будущий электрик, студент строительного колледжа, который, «едва сдерживая слёзы», принёс извинения за свою выходку, сказал, что нацистом не является, а смысла своего поступка не осознавал.
Важно отметить, что в ходе суда выяснилось, что ранее, 9 июня, молодой человек разместил в мессенджере в открытом чате фотографию, на которой была нацистская символика, нарисованная на парте его учебного заведения. Тимофей объяснил, что просто сфотографировал уже существовавший рисунок, думая, что он вызовет реакцию у однокурсников. После публикации он стёр символы с парты, а позже удалил и само изображение из сети. Его действия были квалифицированы по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики, запрещённое федеральным законом).
Тимофей Вахонин свою вину полностью признал и раскаялся. Также суд учёл, что молодой человек ранее к административной ответственности не привлекался и самостоятельно устранил нарушение. Однако, принимая во внимание общественную значимость, было принято решение о недостаточности штрафа для обеспечения предупреждения новых правонарушений.
В итоге Ленинский районный суд назначил Тимофею наказание в виде 5 суток административного ареста, начиная с 17 июня.
«Продолжит ли тагильский "Адольф Гитлер" учёбу на электрика в Строительном колледже или будет отчислен, решится в ближайшее время. В учебном заведении и в семье юноши явно не уделяли должного внимания патриотическому воспитанию. И этот пробел нужно срочно устранять, пока такими пацанами не занялись забугорные кураторы или бандеровцы с целью совершения гораздо более тяжких ЧП. Он не только представлялся главарём третьего рейха при заказе пиццы в торговом центре, но и демонстрировал свастику в интернете и по месту учебы. Собственные грехи сразу полностью признал и раскаялся, заверив, что подобного больше не повторится. Вместо максимальных 15 суток ближайшие пять он проведёт в спецприёмнике МВД для административных правонарушителей», — рассказал СМИ руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано. Фото: предоставлено Валерием Горелых ▶️Подпишись на АН «Между строк» в МАХ
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
