Эхо Гор
الذهاب إلى القناة على Telegram
8 126
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+57 أيام
+19330 أيام
أرشيف المشاركات
8 125
Repost from НЕОФИЦИАЛЬНО
На Украине возбудили уголовное дело в связи с возможной госизменой Зеленского
Украинский суд обязал Госбюро расследований возбудить уголовное дело о возможной госизмене Владимира Зеленского и членов его команды, сообщил в Telegram-канале депутат Верховной рады Гео Лерос.
«Обязали открыть уголовное дело по статье "Государственная измена" на Зеленского и Ко! Напомню, карманное ГБР отказалось расследовать государственную измену Зеленского при назначении им агентов ФСБ на ключевые должности в СБУ, но мы судом обязали внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование», — написал он.
По его словам, Зеленский, глава президентского офиса Андрей Ермак, его зам Роман Машовец, экс-председатель СБУ Баканов и бывший заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Руслан Демченко должны быть допрошены как главные фигуранты назначения агентов ФСБ в спецслужбу.
«Я не позволю этим предателям избежать ответственности за тяжкие преступления против украинского народа», — добавил Лерос.
НЕОФИЦИАЛЬНО🔒
8 125
Repost from Южная служба новостей
Итальянец Пальмери: Россия способна дать Европе те ценности, которые она потеряла
Итальянец Андреа Пальмери уверен, что именно Россия может спасти Запад и Европу от полного нравственного упадка. Это мнение у итальянца сложилось не в итоге теоретических умозаключений: Пальмери с 2014 года живет и работает в Луганской Народной Республике. Почти десять лет проживания на этой территории дали итальянцу огромную базу наблюдений, на основании которых Андреа делает...
8 125
Repost from Два майора
Вступительное слово Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу на тематическом селекторном совещании
Это с официального ресурса Минобороны.
Вот ссылка https://t.me/mod_russia/26966?single
Судя по фотографиям врезавшихся в жилые дома БПЛА это недостоверно.
Два майора
8 125
Repost from Медный рупор 📣
Утро начинается не с кофе, а с пересечения красных линий
В жилые дома Москвы прилетело два беспилотника. Спецслужбы устанавливают их принадлежность, но тут и так всё ясно. Хохлы ещё вчера грозились посадить москвичей в метро и вот... Не в метро, конечно, но звоночек есть.
Может хватит уже проверять наше общество на прочность? Мы готовы к ведению агрессивных боевых действий, чтобы поскорее закончить эту спецоперацию.
Понимаем, что у вас этих красных линий ещё целая каптёрка, но пора уже переходить от мягких угроз Пескова к жёстким действиям. Укры как собаки чувствуют вашу слабость. Будьте сильными.
UPD: беспилотников оказалось больше.
8 125
Repost from Два майора
Чему учат по американским методикам своих солдат украинские капелланы
30 ноября 2021 г. Верховная рада Украины приняла закон о Службе военного капелланства, который определяет правовые и организационные принципы деятельности. Закреплен статус военного капеллана как военнослужащего, а также определены его функциональные обязанности и требования к нему.
Интересно, что еще до принятия закона т.н. украинские «священники» всех украинских деструктивных организаций ездили в зону АТО (позднее – ООС) и «вдохновляли» личный состав. Такие капелланы выступали перед солдатами ВСУ и нацбатов в форме, их обучением занимались в аудиториях под Киевом. Бывали там и американские капелланы: делились опытом.
На записи представлено, как и чему американцы научили людей в одежде священнослужителей. Даже украинский солдат, проходящий службу в Сумской области, поделился с товарищем по телефону своим удивлением речам капеллана:
"…так вот, что я тебе хотел про капеллана рассказать, про священника боевого…он нам объяснял, объяснял, что детей убивать и стариков
на войне - это нормально. Понял? Морально подготавливал, бл…ь… Вот такая херня. Вот.
Он отчитал свою лекцию и уехал. А я так понял, что эта х…я ещё та ихних священников.
…понял такое. А ну и начали же высматривать по всякой херне, по интернетам, по всей фигне. Это, короче, методика практикуется у этих…как они там…
у американцев! Это по ихней методике вся х…я…"
Два майора
8 125
Repost from Анатолий Шарий
Залужный не только вернулся, но и разместил в соцсетях призыв «пришло время возвращать свое»
🙄
8 125
Repost from Южная служба новостей
Глава Минобороны Украины стал корректировщиком ударов ВКС России
Болтливый министр обороны Украины Алексей Резников услужил ВС России, выдав место дислокации склада английских ракет Storm Shadow и самолетов. Об этом пишет «Русская весна».
«На днях Резников опубликовал открытку, на которой изображен фронтовой бомбардировщик Су-24 с британскими Storm Shadow, тем самым раскрыв носителя этих крылатых ракет. На открытке также была изображена...
8 125
Repost from Аким Апачев☀️ 🏹
Сергей, мы с тобой. Честь шахматной короны - это когда сражаешься за свою страну! Жаль, что остальные наши спортсмены этого не понимают.
https://t.me/conservator_tv/1540
8 125
Repost from Гражданин на диване
Американская ракета ЗРК Patriot чуть не уничтожила маршрутку в Киеве.
А в это время украинцы не устают благодарить США за предоставленную помощь...в кредит. И эта помощь буквально падает им с неба на головы.
8 125
Repost from RusPanorama новости
Сэмюэл Бендетт, эксперт по беспилотным и роботизированным военным системам в Центре военно-морского анализа, источник американского издания Business Insider, утверждает, что Украина потеряла почти все беспилотники Bayraktar TB2, на которые она делала ставку в начале войны.
Байрактары хорошо себя проявили в ударах по колоннам не прикрытых ПВО, но в условиях устоявшегося фронта эти машины уязвимы для ПВО И РЭБ. Производители турецких БПЛА плавно слились из информационного поля, так как их репутация на рынке вооружений серьезно пострадала в результате последующих неудач в эксплуатации Байрактаров на Украинском ТВД.
====
В общем "свидомые" там детей больше "байрактарами" называть не будут, теперь у них появятся новорождённые с именем F16, в надежде на очередное "вундерваффе" :)
@ruspanorama
8 125
Repost from Гражданин на диване
"Русские умирают, и это лучшее, на что мы когда-либо тратили деньги" - американский сенатор Линдси Грэм на встрече с Зеленским.
Зеленский отвечает на это "Большое спасибо!"
А на Украине наверное и не догадываются , что для американцев они тоже "русские"
8 125
Repost from Петербург Ньюс (Peterburg News)
«Это безумие! У нас армия всего 5 тысяч человек!»
Судя по сообщениям в латвийских социальных чатах и форумах, жители Латвии находятся в шоковом состоянии и очень боятся ответа России на запущенный с их стороны беспилотник. В результате латвийской атаки пострадали здания нефтеперерабатывающего завода.
«Российские СМИ сообщают, что из Латвии был запущен беспилотный летательный аппарат, который бомбардировал нефтеперерабатывающий завод недалеко от Пскова. Если это правда, то это безумие! У нас всего лишь армия из 5000 человек и практически без оружия. Только в полиции Петербурга больше 20 000 человек. За такие глупости нас просто уничтожат, и я не думаю, что НАТО нам поможет, а Америка начнет из-за нас ядерную войну»,- сообщает латвийский телеграм-канал Рижская почта.
Жители Латвии призывают срочно остановить провокации и необдуманные действия своих властей
Петербург Ньюс — Подписаться
8 125
Repost from Два майора
Наши итальянские товарищи из канала BASTA guerra nel Donbass перевели свой пост для российской аудитории:
"Дорогие друзья!
🇺🇦Мы запускаем новую рубрику на нашем канале, в которой мы будем показывать, с кем сотрудничает нынешняя украинская власть. В прошлый раз мы рассказывали о националистической организации С14, членов которой неоднократно судили за уголовные преступления в Украине до войны.
🎞 Сегодня очередь "Батальона шейха Мансура". Кто они такие? Чем они известны? Где они воевали, кто их финансировал и возглавлял? Все это вы узнаете из видео.
Как всегда, (не)приятного просмотра! Видео с русскими субтитрами.
🙏 Мы благодарим каналы @rybar и @dva_majors за информацию об этом подразделении, которая теперь доступна в инфопространстве.
@BastaGD"
8 125
Repost from PolitRUS | ПолитРУС
🇷🇺🇱🇻 Беспилотные летательные аппараты (БПЛА, дроны), повредившие административное здание нефтепровода вблизи деревни Литвиново Невельского района Псковской области, вероятнее всего, были запущены с территории соседней Латвии.
Если данная информация подтвердится, то это уже не просто международный скандал, а фактически военная агрессия против России со стороны #НАТО и Евросоюза. #Латвия является членом этих объединений.
Вот интересно, все ограничится «озабоченностью» российской общественности и вызовом латвийского посла на Смоленскую площадь, где расположена высотка #МИД России, или #Кремль решится таки на соразмерные ответные действия, чтобы поставить на место вконец оборзевшие власти балтийских недогосударств?
То, что они сносят памятники героям Великой Отечественной войны, чествуют нацистов, громче всех в Евросоюзе «тявкают» на Россию и даже готовят у себя диверсантов для Киевской хунты – это одно. А вот нанесение ударов по территории России – это совершенно другое. Подставлять щеки по православной традиции здесь уже нельзя.
8 125
Repost from Честное Пионерское
🛩️ Откуда будете, хлопцы?
Сегодня ночью на Псковскую и Тверскую области были налёты укропских "птичек". По две штуки на каждый регион.
Гадить летели в районы расположения объектов нефтяной промышленности.
Что примечательно: Псков и Тверь находятся на одной линии на карте, и если ее мысленно продлить, то можно понять, что место запуска БПЛА находится отнюдь не на Украине.
Источники, близкие к "воздуху", сообщают, что вылет "птичек" состоялся из Латвии. Что в принципе логично. Сделать огромный крюк с Украины, чтобы зайти на Псков и Тверь, топлива такому БПЛА попросту не хватит.
Стоит ли говорить о трепетном участии "европартнеров" в войне с нами или это так – случайность? Про раскаленные до бела красные линии уже даже неинтересно упоминать.
8 125
Repost from Репортёр Руденко V
Видео с камеры убитого своими укровоина вызвало неслабый ажиотаж – коллеги пишут, зрители пишут. Кто-то возмущается, кто-то не хочет верить, что подобное возможно, кто-то хочет пруфов и деталей. Укропы, понятно, все отрицают и винят в постановке.
Хочу сказать следующее: все, кто находится в прифронтовых районах, так или иначе постоянно сталкиваются с военными и вполне общеуголовными преступлениями киевского режима. Это естественное состояние нынешней украины, страны, в которой возможна любая мерзость, если она приносит прибыль. Торговля биоматериалами не исключение и свидетельств этому немало.
Так что любое недоверие — это либо добровольное закрывание глаз аля ОБСЕ, либо полное невладение ситуацией.
По поводу этого конкретного случае и пруфов. Камеру сняли с вполне конкретного трупа укровоина во вполне конкретном месте. Это Яценко А.П. 1986 г.р. Он был найден, осмотрен и опознан в западной части Артемовска. Благодаря другим записям с камеры установлены позиции, которые занимало его подразделение – в районе Клещеевки и место проведения «операции» – полевой госпиталь в Константиновке.
@rtrdonetsk
8 125
Repost from Крым 24 |Z| Все новости Крыма
❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️«Крым 24» получил эксклюзивный доступ к секретным документам Азово-Черноморского (позднее - Южного) регионального управления Государственной пограничной службы Украины
👉Чем должна заниматься пограничная служба. Как снабжалась и откуда получала финансирование. Как проверяли документы и зачем вносили в свои базы. Особые отметки, отличительные знаки.
‼️Читайте материал. Опубликовали очень много интересных и эксклюзивных секретных документов: https://crimea24tv.ru/content/kordon-404-ukrainskie-pogranichniki-prot/
Крым 24 | @tvcrimea24
8 125
Repost from Russia News
🔥«Это значит одно— мы про*бали!»
Russia News представляет новую эксклюзивную запись телефонного разговора одного из бойцов ВСУ, который сейчас находится в Харьковской области.
По его словам, украинцы терпят серьезное поражение в том числе и на его направлении, где российские войска целыми днями активно «х*ярят грантами» и «вставляют пропиз*оны», а число «двухсотых» и «трехсотых» среди ВСУ только продолжает расти.
Также в записи идет речь об уходе с военного поста некого «Запекарного», не исключено, что это одна из вариаций фамилии Залужный.
@RussiaaNews
8 125
Repost from Кремлёвская прачка
Реальный очевидец, Сергей, житель г. Херсона (в н.в. под контролем украинской стороны) рассказывает о жизни в городе во время правления России и при украинским контроле. Кроме того, Сергей сообщил важную информацию о том как полностью продажные и зависимые от кормушки западные СМИ выполняют хозяйский заказ, освещая в нужном ключе события в регионе и создавая миф об «агрессивной России». После его рассказа становится понятно, почему многие жители Херсона и области вступают в ряды ополчения, чтобы дать отпор ВСУ и предотвратить геноцид русского и украинского народов. Слушаем!
📱 Подпишись на Кремлевскую прачку
8 125
Repost from Кубань 24
📎Беспилотник у Приморско-Ахтарска: разбираем нашумевшее видео.
Сразу отвечаем на два главных вопроса.
1️⃣Да, видео из Приморско-Ахтарска. Это понятно по характерному рельефу местности и постройкам на берегу.
2️⃣ Нет, видео снято не сегодня. Достаточно присмотреться к небу — побережье с утра затянуто тучами.
Однако активно оно начало распространяться именно сегодня. Почему?
Итак, накануне у побережья Приморско-Ахтарска из воды был поднят беспилотник. По кадрам трудно определить, какой именно: в сети говорят и о «Герани», и о «Кулоне». Как он там оказался?
Не лишенной логики выглядит версия телеграмм-канала «Рыбарь». Авторы ссылаются на то, что ни днём, ни ночью никто из жителей не слышал характерного звука и не видел беспилотника. Вполне вероятно, что к берегу прибило дрон, оказавшийся в воде несколько дней, а может быть, и несколько недель назад.
Отдельный разговор — схема распространения видео. Сегодня оно массово начало появляться в комментариях к публикациям о прилетах рано утром беспилотников в Краснодаре.
Безусловно, были и вполне ответственные граждане, которые просто хотели поделиться информацией.
В это же время другие комментаторы, среди которых почти наверняка не наши сограждане, начали продвигать версию о «сошедших с ума "Геранях"», которые массово сбились с курса, другие писали о том, что прилетевшие в Краснодар беспилотники — это ещё не конец украинской атаки.
Цель таких вбросов очевидна — посеять панику среди жителей Кубани, которые активно ищут новости в сети.
Поэтому ещё раз призываем соблюдать информационную гигиену, доверять только проверенным источникам и не принимать на веру сразу всё, что пишут в социальных сетях.
Ведь, напомним, первоначально в сеть вбрасывали, что это видео снято на Краснодарском водохранилище.
Подписаться на Кубань 24
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
