ar
Feedback
Эхо Гор

Эхо Гор

الذهاب إلى القناة على Telegram

Обратная связь - eho_gor@proton.me

إظهار المزيد
8 127
المشتركون
+224 ساعات
+27 أيام
+20030 أيام
أرشيف المشاركات
Из-за больших потерь и буксования « контрнаступа» на Ивано-Франковщине вводят беспрецедентные меры по всеобщей мобилизации: запрещена плановая госпитализация мужчин В регионе запретили класть в больницы мужчин призывного возраста - с 18 до 59 лет, теперь это может разрешить лишь военкомат. Об этом заявил на брифинге начальник Коломыйской военной администрации Любомир Глушков.

Кременная. Вести с фронта Наша 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Псков) ведёт наступление. Берут штурмом вражеские опорные пункты один за одним. Сообщают о сдаче в плен вражеских солдат: враг оставляет на переднем крае обороны военнослужищих, призванных в среднем 3 месяца назад с западных регионов Украины. Отпор оказали редкие подразделения 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Уничтожены на месте. Наиболее боеспособные части враг оттянул с переднего края заблаговременно.

"Это для всех, кто стал жертвой украинско-нацистской пропаганды и кто против военной операции России...". Ужасающий рассказ российского военного о последствиях взрыва Каховской плотины 6 июня. Самые важные заявления: 🔹В настоящее время мы наблюдаем массовое уничтожение славянской "расы" с целью присвоения ценной земли со всеми ее ресурсами. 🔹Подконтрольный России левый берег Днепра намного ниже, чем подконтрольный Украине правый берег, поэтому водные массы в основном переливались через российскую сторону - только идиот может поэтому утверждать, что Россия взорвала плотину 🔹 Украинская армия обстреливала сотрудников МЧС и гражданских лиц во время эвакуации - многие силы были травмированы в результате 🔹Фашистский режим Зеленского взорвал плотину, чтобы прорвать линию обороны России за счет тысяч страдающих гражданских лиц, которых, как он утверждает, "защищает" 🔹Ещё будет много трупов, вытащенных из домов - потому что дамба была взорвана ночью, когда все спали. Многие также спали в подвалах, чтобы защититься от обстрела, и уже не могли спастись.

Один из 12-ти солдат ВСУ, добровольно сдавшихся в плен в районе Кременной. Воронюк Андрей Иванович, 1 ноября 1993 г.р., родился в Львовской области. По воинской должности - "солдат". Мобилизованный, проходил обучение во Франции, но остался недоволен НАТОвскими стандартами, говорит, что учили плохо.

Как отстрелить себе что-нибудь в плане экономики, чтобы сменить политический режим в другой стране…🙈 Про эти, и другие абсурдные телодвижения канадцев, чью политическую волю формируют потомки бандеровцев, читайте в этой разгромной статье канадского независимого журнала "The Canada files": "Канадские санкции в отношении России: бессильная ярость с эффектом бумеранга". В публикации убедительно показано, что правительство Канады вводит антироссийские санкции по указке из Вашингтона и, находясь под значительным влиянием украинской диаспоры, представители которой сидят в канадском правительстве и являются потомками украинских нацистов. При этом руководство Канады абсолютно не задумывается о вреде вводимых против России санкций для простого народа своей страны. В общем, показательный пример, когда полное отсутствие идентичности примкнуло к ещё более полному отсутствию идентичности… ❗️P.S. На сайте издания вы можете выбрать русский язык для перевода! 👉https://www.thecanadafiles.com/articles/canadian-sanctions-on-russia-powerless-rage-with-a-boomerang-effect

Допрос пленного солдата врага. Кадры ZSU HUNTER 2.0. Во время попытки штурма позиций ВС России взят в плен старший солдат 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ. Пленный говорит, что его подразделение не должно было участвовать в боевых действиях на передке, а командование без объяснений отправило их в самое пекло. В этом бою из его подразделения остались только двое. Всем передовым частям ВСУ - по ссылке слушать песню и сдаваться в плен. https://t.me/dva_majors/17235 🎶Жаль, подмога не пришла Подкрепленья не прислали Нас осталось только два Нас с тобою наебали Все братушки полегли И с патронами напряжно Но мы держим рубежи Мы сражаемся отважно Пушка сдохла, все, пиздец Больше нечем отбиваться Что ж, закурим, брат-боец Нам от смерти не съебаться Жаль, подмога не пришла Подкрепленья не прислали Что ж, обычные дела. Нас с тобою наебали

США и союзники не раз говорили, что выступают против использования западного вооружения для ударов по территории России, однако есть факты применения ВСУ НАТОвских снарядов во время обстрелов Белгородской области. На фото M982 Excalibur - высокоточный управляемый АРС, разработанный США и Швецией. Данный боеприпас был найден на территории н.п. Валуйки после недавних обстрелов. Таким образом, киевский режим в очередной раз нарушил договорённости "о не применении" и использовал высокоточное оружие для атаки по мирному населению.

Нью-Йорк Таймс пишут о том, что на Львовском кладбище эксгумируются старые могилы для того, чтобы хоронить новых солдат. Мест не хватает. Местные говорят, что погибших очень, очень много... https://t.me/ASupersharij/20582

240(!!!) случаев отъема детей у украинских беженцев в Евросоюзе. Отбирают из-за условий проживания, из-за поведения родителей (кричат, бьют). Запрещают даже видеться с детьми в итоге. Идут суды, суды встают на сторону гос органов, принимающих решения. Это официально, не сказки. Жестко. https://t.me/ASupersharij/20579

"Мясные штурмы" требуют много пушечного мяса. Наши подписчики из Черкасской области (Украина) сообщают, что в воскресенье по городам прошла массовая облава с вручением повесток. В Шполе перекрывали все выходы с центрального воскресного рынка. Патрули появились возле всех супермаркетов и ж/д переездов, на автовокзале и ж/д вокзале. Были перекрыты дороги на Черкассы и Умань. Аналогичные сообщения из г.Смела, также Черкасская область). Пишут, что такой облавы не было с февраля 2022. Тем временем на Зап Украине, по разросшимся кладбищам контрнаступленцев, собираются запускать автобусные маршруты, сдавать в аренду велосипеды и электросамокаты, так как из-за их размеров, пешком уже сложно дойти до могил родственников. Приказ США "до последнего украинца" выполняется Зеленским (наркоманской гнидой) неукоснительно.

МЯСОРУБКА НА ЗАПОРОЖЬЕ - НЕ МИФ! За неделю еще больше погибших: всушник сдался, чтобы выжить. Мы и ранее писали о низком боевом духе л.с 65 омбр, но как и всегда, кино - это убедительнейшее из доказательств. Бойцам 5-й роты 291-го полка (истинно заслужившего звания "несгибаемый", кстати) 58-й армии, сдался в плен боец противника из 65 омбр ВСУ. Пропаганда врага всячески кошмарит своих солдат мифическими ужасами, которые их ждут в российском плену, и тем не менее, данный украинский боец предпочел выйти к российским военнослужащим с белым флагом, чтобы избежать участи быть "потраченным" вместе со своей бригадой. И правильно сделал, он будет жить, узнавшие своего родственника могут быть спокойны, человек жив и цел, чего не скажешь про многих его сослуживцев после прошлой ночи.

Очень уважаем Евгения Викторовича, он - настоящий боевой командир, он - легенда! Но, Бодров младший дело говорит: "Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Даже если они не правы. Это очень такой старый принцип, но это так". Поэтому, помогать нужно друг другу и всем идти в одном направлении, а не раскачивать лодку, в которой тоже сидишь...

Вчера Пригожин заявил о бедственном положении дел в Херсонской и Запорожской областях, масштабных прорывах обороны российских войск. Сегодня Шойгу заявил о том, что набрали 114 тысяч контрактников и ещё 50 тысяч добровольцев (и, мол, необходимости в добровольцах нет). Оба заявления поражают своей странностью и полярностью: либо всё плохо, либо всё хорошо. Истина, как водится, где-то посередине. Вдоль линии боевого соприкосновения продолжаются бои. Люди на фронте нужны: из-за естественной убыли во время интенсивных боевых действий необходимо восполнять численность. Но по факту, получается так, что у нас кинули косточку и «все-пропальщикам» и «ура-патриотам». И пока Пригожин с Шойгу обмениваются колкостями, выясняя, кто же прав, в зоне СВО войска выполняют поставленные задачи.

❗️На месте удара ВСУ по Чонгарскому мосту найден осколок ракеты с французской маркировкой. Предварительно, ВСУ применили для обстрела ракеты Storm Shadow. Дальность действия такой ракеты — порядка 300 км. Судя по маркировке на обломках ракеты, прилетевшей по Чонгарскому мосту, это изделие французской компании Matra BAE Dynamics Alenia, ведущего европейского разработчика и производителя ракетных систем, который выпускает в том числе и Storm Shadow. Французский вариант ракеты обозначается аббревиатурой SCALP-EG (Système de croisière conventionnel autonome à longue portée Emploi General, «многоцелевая высокоточная крылатая ракета большой дальности с автономным наведением»). Ракета создана на основе разработанной во Франции крылатой ракеты Apache. США, Великобритания и Франция,согласно выражению Сергея Шойгу, «полноценно втянулись в конфликт. Что, как обещал наш министр обороны, должно повлечь «незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины».

Стандарты НАТО не работают. В этом смогли убедиться украинские военнослужащие, попавшие в плен на Красно-Лиманском направлении. Военную подготовку они проходили в Германии и Словении под руководством НАТОвских инструкторов. Помимо обращения с западным вооружением эти пленные получали на иностранных полигонах уроки ненависти. Расчеловечиванием занимались немецкие инструкторы-психологи и психологи других стран: насаждали  человеконенавистническую идеологию, ненависть к русскому народу и призывали к нарушению международных гуманитарных правил ведения войны. Лейтмотивом таких "тренингов" служила одна мысль - убить как можно больше русских. Ещё один популярный тезис, который вбивался в голову - российская армия слаба, победа будет за Украиной. Сделать из людей нелюдей иностранным психологам не удалось.. По крайней мере эти пленные предпочли сдаться в плен в первых же боях. Чтобы не убивать и не быть убитыми.

Один из ключевых заказчиков долгой и кровопролитной войны на Украине - финансовая компания Black rock O'Keefe Media Group (OMG) опубликовала скрытую запись с сотрудником Black rock, на которой он поделился подробностями о темных делах компании. В частности, рассказал, как они пачками скупают американских политиков. Вот показательная цитата: "Сенатора можно купить за 10 тысяч долларов, можно скупить так много, что уже не важно, кто из них победит на выборах" По поводу войны на Украине американец сообщил, что она крайне выгодна для бизнеса: Я приведу пример. Россия взорвала украинские зернохранилища. Цена на пшеницу взлетит до небес. Украинская экономика очень сильно привязана к рынку пшеницы. Цены на хлеб, знаете ли, растут и падают. Это фантастика, если вы торгуете на бирже. Волатильность создает возможности для получения колоссальной прибыли Ранее уже писали, как руководство Black rock ездило к Зеленскому. Видимо настраивало Киев на правильную публикацию новостей о зерне.

Насильно призванные в ряды ВСУ украинские военные не проявляют абсолютно никакого интереса во время обучения на военных базах в Польше. По словам офицера запаса армии Польши Петра Павелка, по мнению силовиков Украины тактическая, огневая, инженерная подготовка как у военнослужащих НАТО не поможет изменить исход на поле боя и поэтому незачем напрягаться на тренировочных полигонах. Отсутствие мотивации является причиной неудовлетворительной подготовки, повреждения техники и т.д. Также отмечаются случаи, симулирования своей непригодности к службе, чтобы не участвовать в конфликте на Украине.

Из-за больших потерь и буксования « контрнаступа» на Ивано-Франковщине вводят беспрецедентные меры по всеобщей мобилизации: запрещена плановая госпитализация мужчин В регионе запретили класть в больницы мужчин призывного возраста - с 18 до 59 лет, теперь это может разрешить лишь военкомат. Об этом заявил на брифинге начальник Коломыйской военной администрации Любомир Глушков.

Кременная. Вести с фронта Наша 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Псков) ведёт наступление. Берут штурмом вражеские опорные пункты один за одним. Сообщают о сдаче в плен вражеских солдат: враг оставляет на переднем крае обороны военнослужищих, призванных в среднем 3 месяца назад с западных регионов Украины. Отпор оказали редкие подразделения 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Уничтожены на месте. Наиболее боеспособные части враг оттянул с переднего края заблаговременно.

"Это для всех, кто стал жертвой украинско-нацистской пропаганды и кто против военной операции России...". Ужасающий рассказ российского военного о последствиях взрыва Каховской плотины 6 июня. Самые важные заявления: 🔹В настоящее время мы наблюдаем массовое уничтожение славянской "расы" с целью присвоения ценной земли со всеми ее ресурсами. 🔹Подконтрольный России левый берег Днепра намного ниже, чем подконтрольный Украине правый берег, поэтому водные массы в основном переливались через российскую сторону - только идиот может поэтому утверждать, что Россия взорвала плотину 🔹 Украинская армия обстреливала сотрудников МЧС и гражданских лиц во время эвакуации - многие силы были травмированы в результате 🔹Фашистский режим Зеленского взорвал плотину, чтобы прорвать линию обороны России за счет тысяч страдающих гражданских лиц, которых, как он утверждает, "защищает" 🔹Ещё будет много трупов, вытащенных из домов - потому что дамба была взорвана ночью, когда все спали. Многие также спали в подвалах, чтобы защититься от обстрела, и уже не могли спастись.