ar
Feedback
Мария Медведева

Мария Медведева

الذهاب إلى القناة على Telegram

Многодетная мама: быт, домашнее образование, вера, мысли о родительстве, отношениях и просто о жизни. ГВ и прикорм Рекламу не беру 📩 @marymaxibear @medvedeva_maria_gv - консультации @mashina_kasha - простая еда @mashini_uytki - мотивация на уборку

إظهار المزيد
980
المشتركون
-324 ساعات
-67 أيام
-1230 أيام
أرشيف المشاركات
Доброе воскресное 🕊️
Доброе воскресное 🕊️

Мы снова на даче 🌳 Пара кошачьих истерик. Небольшая пробка. Я не смотрела новости с утра - и мы каким-то чудом успели проско
Мы снова на даче 🌳 Пара кошачьих истерик. Небольшая пробка. Я не смотрела новости с утра - и мы каким-то чудом успели проскочить перед перекрытием дороги (видели сбитый дрон на обочине и что-то сильно горело в паре километров...) В общем, с небольшими приключениями, но доехали без нервов. Осталось разгрузиться, разложить всё по местам. И дождаться воскресенья, когда к нам доедут муж и старший сын - пока остались в городе доделывать дела

Самые важные дела по плану сделаны: ✅ сходили в поликлинику и сделали немножко прививок младшим двоим ✅ съездили в гости в се
+3
Самые важные дела по плану сделаны: ✅ сходили в поликлинику и сделали немножко прививок младшим двоим ✅ съездили в гости в сестре мужа и познакомились с племяшкой ✅ забрали молочную кухню за месяц ✅ прокапали котов от клещей (завтра вывозим их на дачу) ✅ выбросили кое-что из дачного крупногабаритного (на даче в контейнер нельзя, а у нас рядом с домом есть специальный для таких вещей) 🛍 ну и частично собрала по списку те вещи, которые хочу увезти на дачу - например, книги для детского летнего чтения Теперь ждём девочек из гостей. Я потихоньку убираю уголки-загашники. И жду уже завтра, чтобы уехать снова на дачу 🌳

Покос ✅ В городе стричь волосы сильно проще, потому что поток воды в душевой сильнее. Можно подстричь - и сразу как следует п
Покос ✅ В городе стричь волосы сильно проще, потому что поток воды в душевой сильнее. Можно подстричь - и сразу как следует помыться. Так что сегодня стригла головы. Ну и всех, кто был в доступе, как следует намыли-накупали.

Мы - внезапно - в городе 🙈 На самом деле, поездка была запланирована ещё с середины мая. Вот этих двух красавиц сдавала на р
Мы - внезапно - в городе 🙈 На самом деле, поездка была запланирована ещё с середины мая. Вот этих двух красавиц сдавала на руки крестной марфушиной, девочки укатили с двумя ночёвками к подругам (кума у нас тоже многодетная, причем четверых детей мы рожали "паралельно"))🥰 Ну а я, чтобы время зря не терять, напланировала разных важных дел на эти дни. Как говорится, у неё был план - и она его придерживалась 😅 Будем мужу мешать сдавать последние экзамены.

Мы - внезапно - в городе 🙈 На самом деле, поездка была запланирована ещё с середины мая. Вот этих двух красавиц сдавала на р
+1
Мы - внезапно - в городе 🙈 На самом деле, поездка была запланирована ещё с середины мая. Вот этих двух красавиц сдавала на руки крестной марфушиной, девочки укатили с двумя ночёвками к подругам (кума у нас тоже многодетная, причем четверых детей мы рожали "паралельно"))🥰 Ну а я, чтобы время зря не терять, напланировала разных важных дел на эти дни. Как говорится, у неё был план - и она его придерживалась 😅 Будем мужу мешать сдавать последние экзамены.

Доброе утро 🤍
Доброе утро 🤍

Впервые с начала сезона мы на даче все вместе ❤️ Тем временем моя тревожность:
Впервые с начала сезона мы на даче все вместе ❤️ Тем временем моя тревожность:

Доброе воскресное утро 🌼 Причастников - с Причастием 🧡
+1
Доброе воскресное утро 🌼 Причастников - с Причастием 🧡

Маша: В этом году у меня не будет никакого огорода! Также: Марфа: перекопала все 2,5 наши грядки Моя мама: Держите два огурца
Маша: В этом году у меня не будет никакого огорода! Также: Марфа: перекопала все 2,5 наши грядки Моя мама: Держите два огурца, три кабачка и две тыквы 🙈

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить Ф. Тютчев

Хозяин фазенды, не меньше 🌞
Хозяин фазенды, не меньше 🌞

Дети с утра спросили про озеро. Я решила, пока сомнений не возникло, сразу и поехать. Съездили ненадолго, потому что сидеть н
+1
Дети с утра спросили про озеро. Я решила, пока сомнений не возникло, сразу и поехать. Съездили ненадолго, потому что сидеть на пляже в жару нет никакого желания, если честно... А выехали мы уже поздновато, в 9 утра. Туда, конечно, надо к 7:30-8 ехать, чтобы насладиться и не ужариться при этом. Будем стремиться 🔥

Жарища ☀️🦋 На улицу стараемся не выходить под самое горячее солнце. В ход пошли всякие настолки-сортеры-прочие развлечения.
+1
Жарища ☀️🦋 На улицу стараемся не выходить под самое горячее солнце. В ход пошли всякие настолки-сортеры-прочие развлечения. Ну и тазик с водой, не без этого ❤️

У нас тут всякое активное обустройство. Вроде каждый год что-то делаем, кажется, что вот-вот - и будем только траву косить да
+3
У нас тут всякое активное обустройство. Вроде каждый год что-то делаем, кажется, что вот-вот - и будем только траву косить да отдыхать. Но нет 🥲 Постоянно что-то вылезает... Так что вешаем шторы. Делаем загородку на лестницу на второй этаж (чтобы Мишка не лазил и не падал). Стираем сильно испачканные матрасы. Сжигаем старые матрасы, которые уже не спасти. И дальше по большому-большому списку 🙈

Набултыхались 🌞💚
+3
Набултыхались 🌞💚

Старший снова в город... В шахматной школе занятий уже нет, зато проводят турниры один за другим. На этой неделе четыре дня п
+1
Старший снова в город... В шахматной школе занятий уже нет, зато проводят турниры один за другим. На этой неделе четыре дня подряд играют "классику", так что посадили товарища на электричку. Выдала ему инструкции, когда выйти из поезда, как дойти до метро, в какие моменты отзвониться, что всё идёт как надо. Если честно, каждый новый этап взросления и самостоятельности именно старшего сына для меня происходят как-то очень внезапно и резко. Просто появляется необходимость и понимание, что в целом парень справится, если приложит вполне допустимые усилия. И бац - всё, "а ты на электричке едешь" 👦Не было бы необходимости, никуда бы я его не отправила ни на какой электричке. Хотя просьбы были. Но его готовность и желание + обстоятельства = новая ступень к взрослой жизни. С последующими детьми как-то проще это всё воспринимается. Хотя с Марфой ощущения в чем-то похожи, потому что первая девочка, и как-то немного словно заново всё 🪦

Ежевечерний дачный ритуал перед сном 📞 Дети чистят зубы, мы молимся. И звоним папе по видео-связи. Мишка в этом году активно
Ежевечерний дачный ритуал перед сном 📞 Дети чистят зубы, мы молимся. И звоним папе по видео-связи. Мишка в этом году активно включается в процесс. Сегодня вот решил строить папе рожицы 😔 Спокойной ночи!

Всё, Василису допраздновали 🤪 Из-за болезни двоюродные братья и сёстры не смогли в мае приехать - так что устроили пикник уж
+2
Всё, Василису допраздновали 🤪 Из-за болезни двоюродные братья и сёстры не смогли в мае приехать - так что устроили пикник уже на даче. С шариками и вкусняшками в качестве заговенья на Петров пост

Доброе воскресное утро 🦋🌸
+1
Доброе воскресное утро 🦋🌸