Лоскутное шитье: легко и красиво!
الذهاب إلى القناة على Telegram
Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch
إظهار المزيد3 614
المشتركون
-424 ساعات
-37 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
Римма Агафонова прислала своего пушистика на ярком лоскутной одеяле, пусть он поднимет вам настроение!
+2
#одеяло_от_Саши - так предложили мне назвать большое мужское одеяло, схемой которого я делюсь с вами на этой неделе. Как вам название?
Случилась, однако, оказия: я сохранила схему блока №4, а картинку блока не сохранила, поэтому для понимания, какой он, этот четвёртый красавчик, ориентируйтесь на большой квилт. 😉
Итак, крой. Напоминаю, что в скобках дано количество деталей. Если они одного размера, но разные по цвету - значит, вы тоже кроите разные, из своих тканей. Припуск - 1/4 дюйма или 0,7 см.
Хотите см? Умножьте все значения на 2,5.
А (3) = 4,5 х 8,5 дюймов
В (3) = 4,5 дюйма
Шьем так. Сшиваем вместе два маленьких квадрата В (на схеме они внизу). Припуск - на тёмную ткань.
Пришиваем прямоугольник А (на схеме он в середине). Припуск - на прямоугольник.
Пришиваем прямоугольник А (на схеме он слева). Припуск - на прямоугольник.
Сшиваем вместе две верхние детали: прямоугольники квадрат. Припуск на тёмную ткань.
Соединяем верхнюю часть и нижнюю. Отутюживаем. Готово!
Почему вы говорите "пэчворк", мы, же живём в, России, говорите по-русски. 😳
Я часто вижу в комментариях такое обвинение.
Сегодня у нас на радио была Оксана Горбань, доктор филологических наук, профессор кафедры русской филологии и журналистики ВолГУ.
Я воспользовалась случаем и спросила: заимствования обогащают наш язык? И как быть со словом "пэчворк"? 😄
+1
Подписчица Елена Камышан прислала своего пёселя в лоскутах 🤗
Друзья, хорошие новости от российского квинтета Ирины Тимофеевой.
"Пришли ежегодные письма счастья от американской гильдии современного лоскутного шитья MQG.
Два моих квилта - Лесные пчелы и Посвящение Джейн Стикл - отобраны жюри и едут на Квилткон в Феникс!🎉🎉🎉
В этом году на фестиваль выбраны 460 работ из 2269 заявок!"
Ирина уже побеждала на этом конкурсе - самом престижном среди мастеров современного пэчворка. Пожелаем ей удачи!
Ну, эти красные туфли...
Напоминают, что дали мы вчера жару! 😉 Обязательно расскажу.
#доброе_утро_лоскутницы
#доброе_утро_лоскутницы
Хорошего дня вам тут желает один очень милый пёсик 🐶
Считаю, что праздников много не бывает. Так же, как и обнимашек. Потому что обниматься человеку нужно часто. Это не я, это ученые говорят! Не менее восьми любых объятий в день нужно, чтобы укрепить иммунитет, поддержать центральную нервную систему, снизить давление и повысить уровень гемоглобина и окситоцина.
Поэтому – с Днем объятий вас (International Hug Day)! Это еще один повод потискать тех, кто рядом. 🤗
Подобный день есть, оказывается в разных странах: в США отмечается 21 января, в Японии — 9 августа, а в России — 17 декабря. Так что я поздравлю вас через 2 недели еще раз.
Мы с вами занимаемся самым прекрасным хобби на земле – шьем лоскутный текстиль. Он такой приятно-обнимательно-ласкательный! Да, реальных объятий он не заменит, но тепло от любящего человека передать сможет.
Обнимаю!
+1
Продолжаю делиться своей бесплатной схемой мужского лоскутного одеяла. Шила его на заказ, схему разрабатывала сама.
Напоминаю, что шьём в дюймах, припуск 1/4 дюйма, цифра в скобочках (означает количество деталей этого размера).
Хотите см? Умножьте все значения на 2.5 - это и будут значения в см.
Блок № 3.
А (3) = 4,5 дюйма
В (1) = 8,5 дюймов
С (1) = 4,5 х 8,5 дюймов
Шьём так: Сшиваем вместе маленькие квадраты А, выкроенные из разных тканей. Припуски заутюживаем от центрального квадрата.
К квадрату В пришиваем прямоугольник С. Припуск заутюживаем на Большой квадрат.
Соединяем. Припуски смотрят в разные стороны, и снова космическая стыковка, мы молодцы!
Не забудьте подписаться на канал "Лоскутное шитье: легко и красиво!", чтобы не пропустить следующие блоки!
#одеяло_от_Саши
Новые линейки для пэчворка. Рекомендую!
1. Набор из 3-х разных линеек в дюймах. Артикул: 223730120 (https://wildberries.ru/catalog/223730120/detail.aspx)
2. Линейка 5,5 х 5,5 дюймов. Артикул: 248690711 (https://wildberries.ru/catalog/248690711/detail.aspx)
3. Линейка 6,5 х 6,5 дюймов. Артикул: 179499819 (https://wildberries.ru/catalog/179499819/detail.aspx)
4. Линейка 6 х 12 дюймов. Артикул: 226684364 (https://wildberries.ru/catalog/226684364/detail.aspx)
Реклама, ЕРИД: 2VtzqxXy3QQ, Ибришим Инна Константиновна, 461602960009
Каждое утро я радую вас красивыми лоскутными одеялами. Такова традиция.
Сегодня не могу пройти мимо этого чуда. И это не Пинтерест, это - реальный дом в русской глубинке.
Фото с канала ИДИ ТЫ К ЛЕШЕМУ.
Пишут о себе ребята так: "Восстанавливаем русскую 100-летнюю избу. Ездим по деревням и выбираем для вас уютный домик в живописном месте! Вдохновляем на переезд в сельскую местность. Живи в тесном контакте с природой! Встречай потрясающие рассветы, а ночью считай звёзды!"
Ааааа, деревня - это моя тема! Подписываюсь!
https://t.me/idikleshem
#доброе_утро_лоскутницы
У меня на столе лежит календарь, куда я вписываю важные события, чтобы не забыть.
На этой неделе:
пн, 17:00 - маникюр;
вт, 18:00 - встреча лидерской группы Pro женщин;
ср, 18:30 - игра;
чт, 18:00 - четверг. 😳
Что? Да! Так и написано: четверг.
Признавайтесь, с кем я договорилась на четверг на 18? 😁
+2
Сегодня - очередь блока №2. Кстати, может, нам назвать как-то этот квилт? Потому что вроде есть желающие отшить его, можно придумать теги.
Предлагайте в комментариях названия. Я шила его на заказ для Миши 😉
Блок 2. Напоминаю, что в скобках - количество деталей. Детали В одинаковые по размеру, но из разной ткани.
А (1) = 4,5 дюйма
В (2) = 4,5 х 8,5 дюймов
С (1) = 8,5 дюймов
Припуск 1/4 дюйма (0.7 см).
Хотите см? Умножьте все значения на 2.5 - это и будут значения в см.
Шьём так: к прямоугольнику В пришиваем маленький квадрат А. Припуск - на квадрат.
К прямоугольнику В другого цвета пришиваем большой квадрат С. Припуск - на квадрат.
Соединяем. Припуски смотрят в разные стороны, стыковка - космическая, идеально!
#одеяло_от_Саши
У кого премиум? Проголосуйте, чтобы вернулись фирменные реакции 👇
https://t.me/boost/ilovepatchworkru
#доброе_утро_лоскутницы
Накануне совершенно незаметно этот канал набрал 2500 подписчиков. Чему я очень рада! 🎉🎊
У нас получилась замечательная, поддерживающая компания влюблённых в пэчворк женщин и немного мужчин. 😉
Давайте продолжать! Хорошего дня!
Девчонки, так не пойдёт. Я не для того делюсь БЕСПЛАТНОЙ схемой и готова помочь сшить, чтобы взамен мне ещё каждый день выматывали нервы претензиями и вопросами. 😡
Это мне зачем, можно узнать?
Голосуем! 👇
+1
Итак, блок 1.
Блок 1. Крой. В скобках (количество деталей для одного блока).
А (2) = 3 х 12,5 дюймов
В (2) = 3 х 7,5 дюймов
С (1) = 7,5 дюймов.
Пропуск 1/4 дюйма (0.7 см).
Хотите см? Умножьте все значения на 2.5 - это и будут значения в см.
К квадрату С пришить прямоугольники В, припуски - от центра.
К получившейся детали пришить прямоугольники А. Припуски от центра.
#одеяло_от_Саши
+1
Обещанного три года не ждут. По крайней мере, в моем блоге 😉
Обещала схему этого одеяла - обещание выполняю.
Итак каждый день буду выкладывать по одному блоку с размерами кроя.
Ткани подбираете сами, шить можно из того, что есть. Я обычно смотрю, какого цветового пятна не хватает - тот и беру.
Сколько каких блоков шить - тоже решаете сами. 😃 Такая вот у нас будет самостоятельная работа.
Как видите, здесь всего 7 блоков. Размер каждого - 12 дюймов в изделии, поэтому шьются очень быстро. 💪
Прилагаю также схему для раскраски вашими цветами.
#одеяло_от_Саши
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
