ar
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

الذهاب إلى القناة على Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

إظهار المزيد
3 614
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-57 أيام
-130 أيام
أرشيف المشاركات
Доброе утро, друзья! Первая мысль моя при пробуждении по вторникам и четвергам: идти ли сегодня на цигун? 🤔 На китайскую зар
Доброе утро, друзья! Первая мысль моя при пробуждении по вторникам и четвергам: идти ли сегодня на цигун? 🤔 На китайскую зарядку я впервые попала в феврале. Ходила регулярно. Потом с мая по сентябрь делала перерыв и вот пошла снова. Не могу объяснить, как она работает, для меня это сродни чуду, но те, кто практикует долгое время, становятся стройными, избавляются от сутулости и вообще наблюдают общий эмоциональный подъём и обретение жизненной энергии. 💪 Про себя могу сказать, что после ПЕРВОГО занятия у меня перестала болеть спина. А болит она у меня с детства. В общем, идти надо, но, мне кажется, нет на свете человека, который не делает хоть маленькое усилие, когда речь идёт о физических занятиях. И я не исключение. 😉 А вы практикуете физические упражнения, ведь спина у швей - больное место? Какие? 👇

Хочется ярких красок. Чтобы поднималось настроение. 😉 И милых малышей. Чтобы поднималось настроение. 🐣 Ловите малышей в ярких курточках. И настроение ваше улучшится!

Чудесные лоскутные курточки для детей 😍
+4
Чудесные лоскутные курточки для детей 😍

В Волгограде прохладно, небольшой дождик, так сладко спать. Но надо выковыривать себя из-под одеяла. 😄 Пусть эта мантра стан
В Волгограде прохладно, небольшой дождик, так сладко спать. Но надо выковыривать себя из-под одеяла. 😄 Пусть эта мантра станет мотиватором: Сегодня будет отличный день! И встречи с прекрасными людьми! 👍 Лично я уже готова вставать. Работает! 💪

Друзья, раз уж у нас тут такая интересная дискуссия развернулась на тему "Как хранить хлеб?", делюсь профессиональным мнением
Друзья, раз уж у нас тут такая интересная дискуссия развернулась на тему "Как хранить хлеб?", делюсь профессиональным мнением Дениса Муханова, шеф-пекаря. Он запускал открытие пекарен в России и за рубежом, увлечён русскими традициями хлебопечения, да и вообще хороший мальчишка. 😉 Прочитайте его мнение и подпишитесь, отличный канал! https://t.me/pound_bread/124

По этому МК я шила подушку. Живет теперь в Италии, купила одна женщина 👍
По этому МК я шила подушку. Живет теперь в Италии, купила одна женщина 👍

Доброе утро! Отличного вторника!
Доброе утро! Отличного вторника!

🍁🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂 🍂🍂🍂🍂 Давайте красивые листья шить? Ловите мой старенький, но любимый МК. Я выбрала ткани батик (100% х
+9
🍁🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂🍂 🍂🍂🍂🍂 Давайте красивые листья шить? Ловите мой старенький, но любимый МК. Я выбрала ткани батик (100% хлопок), но подойдут любые хлопковые ткани осенних расцветок. Крой даю в дюймах. Я перевела их в см, но если у вас есть дюймовая линейка, попробуйте кроить с ее помощью! Всё же при переводе в см получается, пусть и небольшая, но погрешность, которая в итоге в большом изделии станет заметной. Раскрой. Для того, чтобы сшить один блок, потребуются следующие детали: - 4 квадрата из фоновой ткани размером 2 дюйма (5 см); - 2 квадрата из фоновой ткани размером 3 дюйма (7,5 см); - 3 прямоугольника из цветной ткани размером 2 Х 3,5 дюйма (5 Х 8,7 см); - 1 квадрат из цветной ткани размером 3 дюйма (7,5 см); - полоска цветной ткани для черенка размером 3/4” Х 3 дюйма (2 см Х 7,5 см). Пошив. Возьмите три квадрата из фоновой ткани размером 2 дюйма (5 см) и нарисуйте диагональные линии. Приложите к прямоугольникам из цветной ткани, как показано на рисунке. ВНИМАНИЕ! Квадратики на двух прямоугольниках должны лежать одинаково (направление диагональной линии – вниз вправо), а на третьем – в другую сторону (направление диагональной линии - вниз влево). Проложите строчку строго по нарисованной линии. Отрежьте ненужную ткань на расстоянии 1/4 дюйма от строчки. Разверните получившиеся детали. Если нужно, подравняйте по линейке. Размер каждой детали – 2 Х 3,5 дюйма (5 Х 8,7 см). Возьмите два квадратика из цветной и фоновой ткани размером 3 дюйма (7,5 см). На светлой ткани нарисуйте диагональную линию, проложите строчку на расстоянии 1/4 дюйма справа и слева от этой линии. Разрежьте по линии, раскройте деталь. Получившийся Треугольник в полквадрата подравняйте до размера 2 дюйма (5 см). Сошьëм черенок листика. Возьмите оставшийся квадрат из фоновой ткани размером 3 дюйма (7,5 см), разрежьте его по диагонали и вшейте деталь размером ¾ Х 3 дюйма (2 см Х 7,5 см). Деталь узкая, не торопитесь, действуйте осторожно. Получившуюся деталь подравняйте до размера 2 дюйма (5 см). При этом старайтесь, чтобы направляющая в 45 градусов на линейке проходила посередине цветной полоски. Сборка блока. Разложите все детали, как показано на рисунке. Проверьте размер всех квадратов (он должен быть одинаковых) и ширину прямоугольников (она должна быть такой же, как квадраты). Сшейте детали рядами. Размер получившегося блока - 5 дюймов (12,5 см). 🍁🍁 Таких блоков можно сшить много-много. Получится красивая салфетка, дорожка, одеяло или панно, которые будут вас радовать не только осенью…

А это друзья, уже что-то на богатом. Сумочки для похода за багетами за 200 долларов. 🤔
+2
А это друзья, уже что-то на богатом. Сумочки для похода за багетами за 200 долларов. 🤔

‼️Знаете ли вы что багет - длинный хрустящий батон - один из самых популярных видов хлеба не только во Франции, но и в России
+8
‼️Знаете ли вы что багет - длинный хрустящий батон - один из самых популярных видов хлеба не только во Франции, но и в России? Особенно 31 декабря. У нас в Волгограде, например, на багет надо в хорошей пекарне заранее записываться. Очень вкусные из них бутерброды получаются, особенно с икрой 😉 В модной индустрии сумкой-багетом называют такую узкую небольшую сумочку на коротком ремешке. Но есть в этом мире и в прямом смысле сумка для багета - не только в виде хлебного мешочка продолговатой формы, но и в прямо вот мешочек с лямками, в магазин ходить. На последнем фото - багет-рюкзак. Не исключено, что еще и с термослоем, чтобы не остыл хлебушек 😁

Налетай, торопись! Поскорей похвались!
Налетай, торопись! Поскорей похвались!

🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Эмили Хендерсон - одна из самых молодых и известных дизайнеров интерьера сегодня в мире. Из своей побед
+2
🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Эмили Хендерсон - одна из самых молодых и известных дизайнеров интерьера сегодня в мире. Из своей победы в ТВ-проекте для дизайнеров она сумела выдать максимум пользы: написала книгу, открыла бюро, запустила передачу. Её интерьеры отличает жизнерадостность, цвет, необычные сочетания. Нашла для вас детскую с пуфиком в стиле пэчворк. И снова задаюсь вопросом: почему использовать лоскутные изделия так боятся наши, российские дизайнеры? Я даже задавала им этот вопрос напрямую, под видео интервью или рум-туров. Нет ответа. 😔 А вы как думаете, почему?

Утро доброе! Радую вас красивой цветовой гаммой. Бирюза и коралл - не избитое сочетание. Очень красиво для детской. 👍
Утро доброе! Радую вас красивой цветовой гаммой. Бирюза и коралл - не избитое сочетание. Очень красиво для детской. 👍

Диана Денгель, "В тесноте, да не в обиде"
Диана Денгель, "В тесноте, да не в обиде"

Доброе утро, друзья! И продолжайте, пожалуйста, валяться. Суббота!
Доброе утро, друзья! И продолжайте, пожалуйста, валяться. Суббота!

Малыши-крутыши 😉
+7
Малыши-крутыши 😉

Делюсь выкройкой листиков из видео. Качать можно тут: https://cloud.mail.ru/public/4NXN/27RQ2t3Go
Делюсь выкройкой листиков из видео. Качать можно тут: https://cloud.mail.ru/public/4NXN/27RQ2t3Go

🍁🍃Листики из самых крошечных лоскутков. Остатки от ваших проектов можно использовать для салфетки, прихватки или подставки на стол. 👍 Несколько лет назад снимала это видео. Посмотрите.

Доброе утро, дорогие и лёгкой пятницы вам! 🤗
Доброе утро, дорогие и лёгкой пятницы вам! 🤗

Сегодня День опозданий, напоминает нам Ольга Жинжикова. Не могла не украсть этот чудесный мем с лоскутным одеялком из фильма
Сегодня День опозданий, напоминает нам Ольга Жинжикова. Не могла не украсть этот чудесный мем с лоскутным одеялком из фильма День сурка. Кстати, Ольга очень интересно пишет о том, как вести соцсети, подписывайтесь! https://t.me/olga_zhinzhikova_pr