ar
Feedback
Дневник Дмитрия Дедкова

Дневник Дмитрия Дедкова

الذهاب إلى القناة على Telegram
368
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+630 أيام
أرشيف المشاركات
Пятницу провел в довольно задумчивом состоянии. Леди дулась, но разрешила сходить с ней за автолюлькой. По сути переходной день перед мини-туром. Вечером посмотрел третий сезон "Игры в кальмара". Снова удивлялся насколько это все заштампованно. Персонажей так и не раскрыли, сюжетные линии почти все побросали. Феномен для меня непонятный, все это уже было в "Игре лжецов", "Кайдзи", "Бегущем человеке" (ремейк вон выходит, хотя лучше бы "Долгую прогулку" сняли) и так далее. Ну, люди радуются, что все закончилось, другие люди радуются, что обещают ремейк/сиквел Финчера (если он введет какого-нибудь маньяка, то все вообще кипятком будут писать). Поглядим, естественно.

26-27 июня 2025 года С утра поел рисовой каши, сваренной по заветам пионерских лагерей. Довольно быстро поставило на ноги. Думал почему отписалось всего три человека. Так и не понял, принял сей факт смиренно. С другой стороны обычно еще и кто-то подписывался. Канал становится все более закрытым сообществом. После трапезы отправились в автобус. Гид сразу всем сообщил, что у меня похмелье. Это здорово веселило людей, какие-то беззлобные подколы лились в моей адрес. Но какая прожарка может быть от фанатов Пушкина? В общем, довольно несложным способом развеселил аудиторию. Приехали в Тригорское. Здесь встретилась вторая благоговейная женщина. Она уже не так задорно цитировала Пушкина, больше специализируясь на "Евгении Онегине" (большинство прототипов романа вроде жили в этой усадьбе). Сам дом больше, чем Михайловское, экспонатов внутри тоже навалом. После прогулялись опять по парку. Снова все красиво, все факты, которые меня веселили, думал запомню. Как видите, не запомнил. Помню только, что нам сказали, про какое-то историческое место, то ли дуэль там была, то ли расставание Онегина с Татьяной. Мы опаздывали, поэтому половина группы пошла в автобус. Остальные бунтари пошли фотографировать все подряд, с плетущимся в конце мной. После поехали поели в столовой (опять же нормально, опять же по школьным канонам). После еды приехали в Петровское - родовое поместье деда Пушкина. На переваривание уходило слишком много сил, поэтому я оставил группу и засел в кафе "Кюхельбекер". Гид сказал, что уедут через полтора часа. Это время я провел разумно. Сначала выпил пива и две настойки ("Сами делаем!"). Дошел до усадьбы, обошел ее довольно быстро. Снова красиво, но мой кувшин с чувством прекрасного был уже полон. (Хотя ладно в Михайловском и Тригорском как будто покрасивее.) После на меня напал какой-то сувенирный жор. Купил магнит, две кружки с рисунками и козинаки (почему-то из шишек). После в ожидании группы успел выпить еще пива и две настойки хреновухи (настойка вкуснее пива оказалась). Финальным аккордом экскурсии стало посещение Савкиной Горки. Снова гид рассказывал какую-то лекцию, но в меня уже столько фактов не влазило. Просто вспоминал отрывок из "Заповедника" как туристы несли гида наверх. Горка оказалась выше, чем я думал, поэтому отрывок из забавного превратился в гротескный. Виды были все также вдохновляющи. Гид с нами простился, поэтому обратный 6-часовой путь провели в тишине и осмыслении путешествия. Я дочитывал биографию Пушкина авторства Лотмана. Общие выводы по экскурсии: 1) Ехать надо до 15 или после 30 лет. Период подросткового бунта может повредить в любованиями красотами. 2) Довольно вдохновляющее место, даже как-то сложно понять довлатовский алкоголизм, тут больше хочется сочинять. К тому же интернета нет, так что гулять и творить только. Немного выпить тоже можно. 3) Ну и сразу вдогонку. Лучше перед экскурсией прочесть биографию Пушкина, а Довлатова на обратном пути, так более выразительно. 4) Лучше взять удобную обувь, так как придется много бродить. И средство от комаров, их тут миллиард, давно столько не видел. 5) За два дня ни одного матерного слова не услышал. Были грубости от подростков на мотоциклах и от продавца в "Бристоле", но и плевать. На общем фоне не заметно. Прям уголок литературы. Приехал в Петербург. Вышел из автобуса, проходящие мимо люди сразу радостно поприветствовали "Пошел на хуй", тут я понял, что в культурную столицу вернулся. Настроение было превосходное. Отправился в Стейдж, там пил ягер и пиво, вроде никому сильно не успел нахамить (ну, если успел, то не в полную силу). Потом пошел в Диету, там был какой-то вечный пивной фест, выпил имперца. Идеальным местом для завершения стал Фогги. Миша так и не доехал, поэтому в гордом одиночестве выпил стаута и виски. Стало реально дорого, но настроение у меня было идеальное. Отправился домой, где меня со скалкой уже ждала Леди.

Пик трезвости
Пик трезвости

Пейзажи
Пейзажи

Сыр с "глазками"
Сыр с "глазками"

Заяц
Заяц

Дорога в Михайловское, дороги для карет шик. Интересно, сколько раньше брали шиномонтажники
Дорога в Михайловское, дороги для карет шик. Интересно, сколько раньше брали шиномонтажники

Доехали до самой усадьбы. Тут вышла первая благоговейная женщина. На любое слово у нее была стихотворная цитата. На мои глупые вопросы ("А про комаров есть что?"), она смущалась, но немедленно цитировала. Я в восторге был. Сама усадьба небольшая, да и по сути собранная с нуля - ее сжигали три раза дотла со времен самого известного жителя. Из пикантных фактов узнал, что журавлей называют зуями, а ближайшая деревня называлась Зуёво в честь птиц. Говорили, что рядом гнездования, пошел полюбоваться. Журавли что-то враждебно кричали мне, на слух не разобрал. Гулять красиво, но дождь и комары сильно мешают. Парк большой, но боялся опоздать в автобус (сети не было и идей как без нее вызвать такси тоже), поэтому несильно много гулял. После отправились на пасеку. Тут с порога начали вещать, что их мед даже ковид лечит и вообще он гипоаллергенный. Я закатил глаза настолько, что белки было видно полностью, наверное, и просто ел мед с чаем. Тут бы дело и кончилось. Но внезапно речь зашла о медовом самогоне, который лечит простатит. Мужик, который до этого все отвергал фразой "Я за рулем" тут же постучал меня по плечу и сказал "Наливай". "Ну, от одной ничего не будет", - подумал я. И выпил пять штук. Затем шлифанул еще и медовухой, которая самодостаточна в экспериментах доведения меня до свиного состояния. Купил сбитень как сувенир - было стыдно, что я так много бесплатно выпил. Доехали до турбазы. Поностальгировал по школьным временам, примерно в таких же номерах жили (но группами, а тут я один как король). Спросил как дойти до музея Довлатова, оказалось, мы вообще не рядом и вообще там не окажемся. Так что придется ехать еще раз самому. Ужином уже не кормили, отправился есть в ближайшее заведение. Заказал "Псковские щи" с уткой, было вкусно. Запивал все это ягером, настроение поднималось на глазах, несмотря на комнатную температуру напитка. Вокруг меня были одни семейные пары, так что ловил я в основном восхищенные взгляды. По лесу шел с ощущением абсолютной любви к человечеству. В номер взял еще дербентский коньяк. Как его пил уже не помню. Поспал четыре часа. Посмотрел переписки, кружки и заметки с утра (к сожалению, на турбазе вайфай работал). Как обычно 90% просто безумная херня, остальное - забавная, но все же херня. Убедился снова, что писать пьяным невозможно (тут скорее схема такая "Пиши - пьяней - трезвей - редактируй"). Светило солнце, довлатовское настроение сменилось пушкинским.

25 июня 2025 года В среду проснулся в полшестого утра и поехал в центр на экскурсию. Путь лежал в Пушкинские горы. На Восстания стояло двадцать здоровенных автобусов в Карелию и один маленький наш. Подзаросла народная тропа. Собрались довольно быстро, гид с шутками-прибаутками прочел правила. Сказал, что если кто отстанет, то придется догонять своим ходом на такси. Ехали часов шесть с тремя остановками. Я больше всего хотел полюбоваться на Лугу, но ливень ее скрыл, придется на электричке приезжать еще раз. Гид рассказывал какие-то истории, иногда начиная прям чушь нести. Из примечательного запомнил, что Луге дали статус города за хамелеона, которого местные купцы подарили Екатерине Второй (не проверял, звучит прикольно). Потом начался какой-то спитч про тяжесть передвижений в 19 веке и тараканов и клопов, охраняющих сон путников на станциях. Тут я понял, что от нашего гида можно больше не ожидать откровений, и сел спокойно читать "Заповедник" Довлатова. Это было скорее ошибкой, потому что ехал я с радостным настроением, но погода и стиль повествования начали переводить меня к декадансу. Приехали в Пушкинские горы. Сначала нас привели на Праздничную поляну. Она известна тем, что там проходит Пушкинский фестиваль в день рождения поэта. Зовут всех кто как-то переосмысливал или использовал творчество Пушкина в своих произведениях за год. По сути можно соответствующий стендап написать и тоже с кайфом дать сольник на локальном фриндже. Из вещаний запомнил, что поэт постоянно носил с собой пятикилограммовую трость, чтобы рука была твердой, что веселило местных крестьян. Еще на поляне есть инсталляция огромного зайца из соломы, того самого, который отговорил Пушкина ехать на восстание декабристов. Тут гид решил устроить интерактив: -А почему хорошо, что Пушкин не поехал? - Я угрюмо жду ответа школьной программы. Гид понимает, что никто не берется отвечать и начинается с паузами выдавать ответ. - Потому что... декабристов... -Расстреляли! - радостно выдает старушка из группы -Эээ... нет, повесили, - недоумевает гид -Ну, тоже пойдет, - раздается неунывающий голос После нас накормили. Обед - 600 рублей, нормально, альтернатив все равно не было. Можно только погреть свою еду в микроволновке, но это для запасливых. Я чуть подсогрелся, потому что +14 оказались довольно зябки, я почему-то думал, что мы больше в помещениях будем проводить. Доехали до Святогорского монастыря, где располагается могила Пушкина. Как только начали выходить из автобуса подбежала стайка старушек, продающих цветы. У каждой второй почему-то были букеты с люпинами. На мой вопрос "Зачем вы ядовитые цветы продаете?" мне ответили "А ты их не ешь". От покупки я воздержался, с такой логикой можно и мухоморы тогда возносить. Дошли до монастыря, поднялись по высокой лестнице к некрополю. Тут что-то начало в душе откликаться. Вся группа отправилась дальше ставить свечи в монастырь, но надо было купить по три свечи, я собственно не знал, что с ними делать, поэтом постоял еще в одиночестве подпитаться эмоциями. При спуске вниз подошла женщина из группы: -А Вас как зовут? -Дмитрий. А Вас? -Татьяна -Тут это имя любят -Да мне и самой нравится. А Вы кем работаете? Учителем? (тут я чуть не поперхнулся) -Эм, нет. Я стендап-комик (надо бы лучше программист было сказать, но хотелось чего-то элегантного) -Впервые слышу. Что это? -Юморист -Вы вообще непохожи -Это мне часто говорят, - тут она улыбнулась и как будто поверила. Потом Татьяна еще подходила выпытывать какие-то факты моей биографии и оказывала помощь в фотографировании. Экскурсия ей не нравилась, но это она в Булгар не ездила. После еще полюбовался колоколами, выпил местного кваса и отправился в автобус. Гид меня спросил "Был ли я на сыроварне?", на отрицательный ответ меня отправили по нужному направлению, но я сыра не хотел, поэтому сделал вид, что сходил. Потом меня часто отправляли на какие-то местные производства, но их избежать уже хуже получалось.

Массаж прошел стрессово, потому что я так и не мог расслабиться, разгоняя спор с Леди в своей голове. Сорок минут как-то пролежал. Массажист даже как-то обрадовался, что курс закончен и до октября мы не увидимся. В центре была встреча у меня, доехал до "Дельфина" с мыслями о прерывании трезвости. Причины были очевидны: 1) отпуск не дарит мне нужных эмоций; 2) Леди укоряет меня в отдыхе, хотя отпуск для отдыха, а если уж укоры есть, то лучше они будут за алкоголь. План вообще был прост и элегантен: -выпить имперец в Дельфине -зайти в Биргик и выпить гозе -съесть пару устриц в Песни моряка и запить их портвейном -съесть бутерброд в Звонке и бахнуть коньяка -до полуобморока пить ягер в Стейдж -полирнуть все это стаутом в Диете План быстро сошел на нет - Миша не работал, а остальные ребята за стойкой не вызывали доверие для начала эпопеи. Встреча сама собой отменилась, поэтому скромно выпил безалкогольное пиво и поехал домой. Там с Леди пришли к перемирию довольно быстро. До нарушения трезвости оставалось меньше суток.

23-24 июня 2025 года Утро понедельника тратил уже традиционным для отпуска способом - сидел писал дневник. После перехода Леди на удаленку возникла трудность - у нас одно рабочее место на двоих оказалось, сидели ютились как школьники за партой. Давненько меня никто локтем не пихал, пока я работаю. Пока хоть списать не просят. Посмотрел "Оглянись" - последнее аниме из списка новых режиссеров. Это мне больше всего понравилось, хотя собрало все те же претензии. Сюжет штампованный, все это в тех или иных вариациях я уже видел. Опять есть некоторые эксперименты с анимацией, но несильно отходящие из канонов. Единственное отличие - аниме про создание манги, а это моя слабость, поэтому накинул балл. Вечер был довольно насыщенный, я так и не придумал чем себя занять, поэтому пошли по списку Леди. Сначала сортировали мусор, потом относили лишние вещи в "Спасибо" и вишенка на торте - поездка в строительный магазин. Все это я расписывал кучу раз в дневнике, так что мякотку угара опущу, только новинки оставлю. В этот раз в "Леруа" (или какой там позывной сейчас) нужно было распилить деревянную панель, поэтому поход был более интерактивен. Сначала подобрать нужную тележку надо было, мы не угадали, так что было чуть сложнее перевозить трехметровые панели, но столяра это не смутило. Посмотрел на распил, повспоминал свою работу на лесопилке. На кассе встали в очередь, потому что нужно было заказать доставку. Это небыстрый процесс, люди за спиной стали гневно пыхтеть по поводу скорости обслуживания. Когда-нибудь они увидят восемь касс самообслуживания, которые неиронично названы "экспресс" и купят свои лейки без ожидания. После поели в "Теремке". Я обычно довольствовался только квасом, сейчас взял даже блин. Стало вкуснее, чем я помнил. Пока ждали такси нам было предложено еще одно развлечение - наблюдение за парой бухих граждан. Один пытался пикапить женщин, те от него убегали и пытались предупредить охрану об опасном посетителе, охрана скромно выглядывала из-за стекла. Стратегия второго была более успешна: он лежал и спал пьяный в ноль прямо на асфальте перед магазином, чем привлек больше женского сердобольного внимания. Приехала скорая, первый товарищ сразу ретировался из поля зрения, второй подскочил и начал доказывать фельдшерам, что он не пьян. Медработники были молоды, поэтому с ним не соглашались (более опытные сразу бы запрыгнули в машину обратно и уехали). Чем кончилось мы так и не узнали, но новостей про эти события я не видел, так что скорее всего хорошо. Вторник был не богат на события. Завтрак проходил в энергичной беседе, пока на середину стола бесцеремонно не выполз червяк. Трапеза была быстро закончена, и мы принялись искать его коллег. Оказалось, что это вольный стрелок, либо остальная банда прячется лучше. (Ну, за неделю так ничего и не нашли, надеюсь, бабочки красивые будут если что.) В обед привезли трубку от домофона. Леди принялась ее живо устанавливать. Провода к клеммам методам тыка подобрать не удавалось (это кстати официальная инструкция). Леди начала злиться и негодовать. Мои замечания, что надо бы тогда мастера вызвать, были встречены в штыки. "Это тысячу рублей надо заплатить!" Ну, мне проще заплатить, чем два часа бесцельно тыкаться в провода. Леди так и не закрыла гештальт, поэтому было принято решение собирать шкаф. Но я был все еще против, играл в шахматы и предлагал пятницу для трудовой деятельности. После этого Леди высказала все, что думает про эти "шахматы ебучие". Такого оскорбления своему образу жизни я не мог снести и покинул дом, отправившись на массаж.

Итоги июня Трезвость продлилась 24 недели и один день. Что-то психологически я довольно плохо справился с отпуском, так ничего и не выполнив из задумок. Ну, алкоголь былой радости не принес, интересных историй тоже, а романтизируемая мной "перезагрузка" скорее похожа на удар молотком по башке, просто выпал на несколько дней. Завершился курс массажа, надо возвращаться к зарядке, подумать о секции какой-то что ли - вдруг спортивный эндорфин будет решением. Заново перезапустим марафон трезвости - 24 недели все равно рекорд, попробуем и с сигаретами распрощаться (пока два дня полет нормальный, но с сигаретами морально себя проще убедить вернуться). На работе по закрытым задачам переместился обратно с 10-го на 11-е место. Неудивительно, раз больше половины рабочих дней выпало, теперь надо наверстать отставание в 8 задач. В шахматах идем вверх, но без серьезных прорывов, тут скорее уже больше тренируем дзен. Выступил 7 раз, проверок не обнаружено в списке. Повторение худшего результата за 3 года. Ну, из плюсов в мини-тур съездил и подготовил новую систему написания битов, посмотрим как сработает. Прочел 9 книг за месяц - пойдет. Посмотрел 14 фильмов и сериалов. Как-то маловато. Как и ожидалось по метрикам месяц вышел так себе. По событиям вроде получше: посетил Казань, Михайловское и пару мест Ленобласти. В июле будем возвращаться в режим. #ддд_итоги

Настало ли время для обновленного топа комикесс? Или вы мне ещё прошлый не простили?

На золотом крыльце сидели
На золотом крыльце сидели

Начинаю свой двухдневный тур. Обойдёмся без кружков в этот раз. Только старое-доброе ультрадушнилово
Начинаю свой двухдневный тур. Обойдёмся без кружков в этот раз. Только старое-доброе ультрадушнилово

Здравствуйте! Мне вам нечего сказать, если честно, просто Приходите, пожалуйста! Билеты!
Здравствуйте! Мне вам нечего сказать, если честно, просто Приходите, пожалуйста! Билеты!

Сходите на Вику, пока я в запое

رسالة فيديو00:12

Я, кстати, не пил вчера. Просто хороший актёр

До понедельника отдыхаю, потом курить бросаю. Книг что ли накидывайте в комменты. Аллена Карра не предлагать - у меня уже есть монолог