ar
Feedback
Дневник Дмитрия Дедкова

Дневник Дмитрия Дедкова

الذهاب إلى القناة على Telegram
368
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+630 أيام
أرشيف المشاركات
Мотивация
Мотивация

Щучье озеро
Щучье озеро

Доковылял до "Сельского паба" (по пути еще пару парков увидел довольно неплохих), предвкушая лагман. Но Леди сказала, что надо еще одно место посетить и "Лагман тебе не нравится". Я вроде таких заявлений не делал никогда, но посетить еще одну точку дегустации казалось неплохой идеей. Бахнул ягера и отправился в путь до "Фламандской розы". Надо было перебраться через железнодорожное полотно в южную часть Комарово. Шел минут 15 до места. Со стороны выглядело как дом с привидениями, но оказалось ресторан скрывался дальше. В зале сидела пара старичков, пока я делал заказ, они покинули здание, так что обедал в гордом одиночестве - давно такого эксклюзива не было. Взял салат с индейкой и ватерзой. Коньяк тоже ко двору пришелся. Салат был нормальный, порция большая, довольно вкусные гренки с сыром прилагались. Ватерзой оказался выше всяких похвал. Это бельгийская рыбная похлебка, в осенний вечер прям гармонию словил. Даже написал Леди, что из-за такой похлебки сложно будет в Петербург вернуться. Продолжил свой путь. Рядом можно было полюбоваться на лошадок в конном клубе. Далее заборы стали расти и практически все отмеченные достопримечательности я не мог наблюдать, догадываясь только по карте, что они есть. Людей тоже не было, а кот вылезший из-под забора санатория интервью дать мне отказался. Добрел до экотропы. Тут карта вообще сошла с ума, ничего общего с реальностью не имея. Дошел до разрушенного моста, зачем-то перелез по нему. Начались 40-минутные плутания по лесу. То выходил на какое-то болото, то пролазил под упавшими деревьями. Ощущал себя в какой-то игре для денди. Начало казаться, что Леди опять применила колдовство, не оценив шутку с похлебкой. Кое-как выбрался на дорогу (опять же на карте тропы не было). Дошел до Комаровского берега - очень похоже на Ягры. Далее следовал еще рывок в гору, а я уже натер все ноги. Как-то южная часть Комарово мне не приглянулась (кроме еды). Ну, и надо было ехать в город, все-таки не надо забывать об обязанностях. Надо было смотреть шахматный стрим. За полтора часа добрался до дома. Шахматный стрим прошел успешно, почти увидел победу стримера в прямом эфире. Долго думал зачем я смотрю это, если просто сам мог играть. Наверное, как и со всем спортом, просто выбираешь для себя более успешного аватара. Ну, и какие-то нюансы все равно тоже для своей игры можно заметить. Главным достижением стало то, что Леди не заметила мои алкогольные похождения. Чувствовал себя очень успешным шпионом. Дневник благодарности заполнился без проблем.

Дошел до краеведческого музея. Там уже вели экскурсию. Догнать ее было несложно - зал всего один. Послушал истории про жителей Комарово: Ахматову, Гранина и Черкасова. Про Ахматову экскурсовод рассказал следующий случай: "К поэтессе часто приезжали молодые писатели. В какой-то момент наступало времени для горячительных напитков и хозяйка дома доставала купюру и спрашивала - А не выпить ли нам "Ле да ви" (тут гид бодро спросил "Вы все люди образованные, французским владеете, перевод понятен" Я не владел, поэтому пришлось гуглить - "Вода жизни". Леди, кстати, перевод не требовался, ее история эта не поразила. Посмотрим поразит ли она барменов.) Про Черкасова был заготовлен тоже интерактив. Он познакомился с женой, которую подсадила к нему общая знакомая на званом вечере. Выбор был сделан после женской беседы: -Тебя с каким посадить? Красивым или богатым? Тут экскурсовод сделал мхатовскую паузу и доверил посетителям дать ответ. Превалировали гипотезы "добрый" и "надежный". В яблочко попал только я - "талантливый". Публику это не удивило, раз уж я на гида похож. Пытался приобрести магнит "Комарово", но в музее его почему-то не оказалось. Потом 15 минут шел до метки на карте. Около метки ничего не оказалось, видимо, я ее случайно поставил. Хорошо, что это в начале пути было замечено. Усталое ковыляние до фантомных достопримечательностей улыбки не подарило бы. Дошел до писательских дач. Их всего 6. Рядом куча предупреждений, что писателей беспокоить не стоит и даже автобусы лучше рядом не парковать, да и приезжайте в июле. Ознакомился со списком жителей за все время, узнал только фамилий 5 от силы - богата на писателей петербуржская земля. Фотографировать не стал, боялся вдруг из какой-нибудь дачи выпрыгнет современный полуголый Пастернак, казусы были не нужны. Вокруг стояли какие-то прям дворцы, от этого название "поселка литераторов" приобрело иронический оттенок. Судя по заработкам, такие дачи себе только Джоан Роулинг может позволить. Далее отправился на Щучье озеро. Идти было близко - всего 45 минут. По пути был еще Комаровский некрополь - место для захоронений известных людей. Отбор жесткий, даже Бутусову регалий не хватило. Посетил могилы уже упомянутых Лихачева и Ахматовой, а также Хейфица. Почему-то душевный надрыв случился у могилы Андрея Краско. Роли его всегда были запоминающиеся (Янычар, например), но в актерском пантеоне он никогда и не был как будто. Похоронен рядом с отцом, который его пережил. Может эта несправедливость жизни и вызвала эмоции. Дальнейшая часть прогулки до озера была более умиротворяющая. Можно было полюбоваться на муравейники, посмотреть на суету белок или послушать работу дятлов (в кадр телефона они успешно попадать не хотели). Дошел до точки назначения, в нос ударил какой-то странный запах. "А, это свежий воздух" - догадался я. Виды прекрасные, от которых отвлекали только орущие и дерущиеся утки, как-то они в заказнике стали игнорировать этикет, в городе все-таки воспитаннее себя ведут. Подошла женщина: "А обратно прям тоже пешком идти?" Хороший новостей для нее у меня не было, сам надеялся на какую-нибудь аренду велосипедов или самокатов хотя бы. Вздохнул и отправился в обратный 45-минутный путь. Уже позже понял, что не посетил гору Серенада.

29-30 сентября 2025 года Отпуск начался не слишком активно. Единственным событием первой половины понедельника стали пропущенные звонки от "Лор НИИ". Леди настаивала, что надо перезвонить, иначе отменят прием. Я не понимал никогда данный протокол. Я же уже записался, зачем звонить? Что мне мешает не посетить прием, после подтверждения его по телефону? Какая-то бессмысленная бюрократия. В итоге в процессе ожидания ответа секретаря успел сходить купить сигареты, покурить и съесть пирожное, слушая оптимистичное "Ваш звонок первый в очереди". Не знаю, что столько времени можно было выяснять (очевидно, просто не брали трубку). Моя беседа прошла быстро, но со странными вопросами: -Вы мне звонили, наверное, подтвердить прием? -Да, как Ваша фамилия? -Дедков -Какая первая буква? (что-то новенькое, обычно третью переспрашивают) Так. А вторая? - все слово целиком так и собрали. Днем посмотрел "Тор 2". Когда-то давно читал про шекспировский подтекст и мифологические отсылки, но смотрелось скорее скучно. Больше удовольствия получил от ознакомления с "Зомби Марвел". Читал комикс, но создатели решили полностью оригинальный сюжет придумать. Тут наконец-то использовали идею телепатического управления живыми мертвецами (поражение мозга вирусом-паразитом логичнее всего объясняло для меня концепцию того, что тело не распадается спустя год, раз уж этот орган за все процессы отвечает). Интересно было как объяснят сохранение сверхспособностей под воздействием вируса, но это оставили на суд зрителя. Схваток достаточно, не надо думать о каноне, раз это фантазия (но люди в комментариях много копий в спорах сломали). Есть нелогичные места, присущие любому комикс-повествованию. Пожалуй, основной минус только один - всего четыре серии и незавершенность, так что надо ждать второй сезон. Вечером поехал играть в "Косулю". До этого лучшим результатом было 10-е место, в этот раз занял 5-е, но при шести участниках. Зевал направо и налево, домой возвращался грустным. Даже дневник благодарности не хотелось заполнять. Во вторник проснулся от боли в спине, необходимость массажа стала острой. Собрал остатки силы воли и стал собираться в Комарово. Леди отговаривала и призывала поберечься (сама она сразу отказалась совершить 4-часовой пеший марафон, отбиваясь от морских ветров), но я был непреклонен - нужны были хоть какие-то положительные эмоции. По пути к метро еще и в ухе стало стрелять. Решение становилось все глупее. Доехал до Финляндского вокзала. Подошли два мужика: -А где тут вокзал? -Вот по указателю на эскалатор идете. Если вам на Финляндский, - сомнение пробежало по лицу мужчин, те посмотрели друг на друга: -А нам на какой? - один из них достал билеты из рюкзака и обреченно объявил: -На Ладожский... До поезда был еще час, так что может и успели. С ветерком прокатился 50 минут до Комарово. Кажется, лет 12 один не ездил на электричках. Поезд был почти пустой, поэтому компанию мне составлял Пруст. Повествование соответствовало осеннему пейзажу за окном. Приехал, дошел до туристической карты. Сразу подбежали две женщины "А где тут море?" - снова пришлось консультировать. (В этот день ко мне раза 4 еще подходили люди с вопросами. Самое странное, что ответы на все я знал. Так и не понял в какой момент я стал на гида похож.) Наступил полдень. Зашел в "Сельский паб" подкрепиться чебуреками. Вообще это заведение по слухам считается первой "Ларисочной", но в интернете подтверждение этим слухам я не нашел. Чебуреки были на уровне, еще в честь отпуска решил пригубить чачи. Спина и ухо сразу прошли. Гармония в душе наступила.

Repost from Stage StandUp Club
Семён Голубь — «Любовь, смерть и голуби». Стендап-концерт 2025▶️
Всем привет! Меня зовут Семён Голубь и это мой первый стендап-концерт. Не знаю как делать правильно, но попытаться было интересно!
Приятного просмотра! https://youtu.be/bhd6Wwn96p0

Наблюдал съёмку пьяным, было смешно

Autumn Collection 2025 by Dmitry Dedkov
Autumn Collection 2025 by Dmitry Dedkov

Итоги сентября Снова перешли к режиму отказа от алкоголя. Трезвость должна была принести какое-то уныние, оно временами наступало, но широкого размаха не достигло. Опять начала болеть спина, пора возвращаться к массажу. Сон сократился вновь до 7 часов в день, но пока некритично. В октябре настал момент снова прошвырнуться по врачам, вдруг витамины какие выпишут. Четко выделилась проблема концентрации. Как-то в алкогольных угарах 2 продуктивных дня в неделю казались невиданным успехом, без этой причины довольно блекло выглядит. На работе по закрытым задачам откатился на 13-е место, хотя провисов сильных не зафиксировано. Видимо, коллеги просто активнее работают. Тут проблема концентрации спотыкается еще и об простои, когда человек по три дня не берется задачу проверять, еще сложнее себя настроить потом на работу. На шахматном направлении закрыл все свои онлайн-цели. Успехи в оффлайн-турнирах (а их было целых 3) печальны, что-то накопленный рейтинг никак не может вылиться в увеличение количества набранных очков. Вся форма за деревянной доской куда-то пропадает. Ну, видимо, дальше скрупулезно набираем еще 100 очков рейтинга и смотрим как это отразится вживую. Выступил 9 раз (2 концерта). Стало очевидно, что количественные метрики (число выступлений и доход от стендапа) уже не будут достигнуты в этом году. Самое время задуматься о качестве самих проверок и подходу к ним. Все это время я пробовал "живой" подход: прийти проверить шутки, из зашедших потом собрать бит, но чаще всего получается какой-то гомункул. С первым концертом хотя бы центральная ось все это связывала. Сейчас чего-то объединяющего нет - концерт распадается на 2-3 части. По сути есть ленивые решения: снять одним мотором, но выложить как три отдельных видео. Но это прям, когда я уже смирюсь. Надо учиться мыслить сюжетами, а не шутками (шутка, как известно, - это пересечение сюжетов). Приколы и так напишутся. Прочел 11 книг за месяц - ожидания от Гэддиса полностью оправдались, пока лучшая книга за год. Посмотрел 55 фильмов и сериалов (много свободного времени выделили стендап и трезвость). Тут больше всего понравились документальный фильм про Энди Кауфмана и "Таинственный поезд" Джармуша. От сентября я ничего не ждал, так что вышло даже более насыщенно, чем планировалось. Посетил Екатерингоф, Стрельну и Комарово. Много гуляли с Леди. Дневник мне даже как-то сильно нравилось писать (хотя самый просматриваемый пост - фото заката). В октябре надо решать проблему концентрации, попробую новую систему распределения усилий на неделю. А так, тоже не буду ничего сильно планировать, вдруг еще насыщенней выйдет. #ддд_итоги

Раньше шутки мощнее были, конечно
Раньше шутки мощнее были, конечно

Начал читать Пруста, ожидая его впечатления от печенья. Получил каждые 10 страниц описания запаха боярышника. Странно, что если писать в каждом посте про ягер, то ты алкоголик, а если про боярышник, то великий писатель

Рамен
Рамен

После я планировал отправиться на турнир, поэтому прогулялись по Петроградке. Увидел какой-то модный кластер на Барочной. Начало казаться, что Петроградка сильно изменилась. Но Большая Зеленина вернула меня в старую добрую реальность. Показал Леди рюмочную рядом с шахматным клубом, эффект был произведен нулевой. В Северодвинске вообще игры в парке всегда комбинировали шахматы и алкоголь. Там даже было несколько участников, которые не знали правил, но бутылка у них всегда была под рукой. Дабы не нарушать местный этикет всегда приходил пьяным играть (результаты кстати вполне неплохие были). Леди отправилась гулять, а я пытаться побить свой рекорд игры вживую. Все планки в интернете были достигнуты, поэтому настрой был боевой. Первая же партия вернула меня с небес на землю, уже ходов через 10 результат был понятен. Следующие три партии прошли в эндшпильных рубках - два очка из трех взял (все-таки справочник по окончаниям игры пригодилось почитать, мог еще ничью зацепить, но там думать надо было, а не шлепать просто). Далее планировался финишный спурт, но две игры закончились поражением, оба раза я полез в атаку и не нашел выигрывающий ход. Запахло худшим результатом всех времен. Последнюю партию опять перевел в эндшпиль и легко выиграл. Набрал стандартные 3 из 7. Шел по улице злой, в полном недоумении от бессмысленности двух лет постоянной тренировки. Рекордные 3,5 были достигнуты после 150 грамм коньяка, так что я уже ничего не понимаю. Добрел до "Теории рамена" как-то заесть горечь поражений. Еле нашел вход, поплутав по рынку, отбиваясь от предложенных дынь и сигарет. В меню оказался довольно богатый выбор - 12 видов, правда, основы всего три: свинина, курица и креветки. Взял "Саппоро рамен" - вариация с севера Японии для зимних вечеров - звучало отлично. Удивило, что туда добавили масло (прям сверху кусочек лежал), ну, наверное, больше энергии будет. Сначала было сладковато из-за вечной кукурузы, потом вкус стал более органичным. Мяса было больше раз в два, чем обычно. В итоге прям хороший рамен, может даже лучший в этом году. Зашел еще в "Дельфин", бахнул безалкогольного пива, почти вернул расположение духа. Приехал домой, Леди устроила марафон "Голодных игр" (с пиццей, естественно). Я только первую часть до этого смотрел, мне не очень понравилось. Глянул вторую, гнев на милость не сменился. Концовка какая-то вялая (ну, там прямое продолжение понятно, но цельности не добавляется), костюмы и грим хорошие. Дальше не стал смотреть, отправился читать. В воскресенье решил двигаться по своем отпускному плану из четырех пунктов: 1) Чтение 2) Просмотр фильмов 3) Шахматы 4) Что-то писать Леди этот план стала порицать, потому что в отпуске надо отдыхать, а распорядок дня на работу смахивает. Этот спор старый, но я до сих пор уверен, что если не планировать ничего, то ничего и не будет. Если конечно бухать, то можно и не планировать, алкогольный дух сам пронесет по приключениям. С трезвостью так не получится. С утра написал пост про проблемы стендапа, предварительно три часа просто пялился в монитор. Как будто можно было и не тратить столько времени. Фидбека пришло немного, но кому-то в душу запало, может и не зря писал. В обед погуляли по парку около "Окея" (надо было норму шагов выполнить). В итоге потом по магазину в два раза дольше ходили - Леди все не могла налюбоваться на рыбу. Судя по списку покупок у нас какой-то фестиваль бутербродов планируется и крабового салата. Приехали домой, я шикарно нарезал крабовые палочки под "Алехандро" (открыл невиданный талант). С поеданием салата и сериалами прошел остаток дня.

25-28 сентября 2025 года Четверг продуктивным днем назвать сложно. Стало как-то слишком холодно, отопление еще не предвещается, потому что +11 на улице еще далеко от планки ЖКХ по установлению комфорта в доме. На этом фоне лень расцветает. Пытался что-то начать писать, но так и не смог перебороть себя. В итоге весь вечер убил на шахматы и просмотр видео "Сорокин дегустирует водку". Так я пробую новое творчество. Рутину дня нарушил только презент от Леди - медовик-сэндвич. Я стал его есть ложкой, на что последовал укор - сэндвичи надо есть руками. Но я же не варвар торт руками есть! В пятницу довел до ума все рабочие задачи перед отпуском, так что ушел отдыхать с чистой совестью. Перерыв в работе небольшой - всего неделя. Ну, может куда-то успеем съездить, но в середине недели у меня поход к лору-хирургу, так что поездка вряд ли будет длительной. Вечером Леди уехала кутить с подругой. Я пытался активно наслаждаться вечером - читал, естественно. Посмотрел "В порту" с Марлоном Брандо (первый его Оскар). Главный герой - бывший боксер, который ныне работает в порту (что ясно из названия). Профсоюз держит мафия, начинается серия убийств. У героя открываются глаза на реальность. Некоторые сцены для современного зрителя довольно затянуты + идеализированный финал (после очень странной драки, где есть сомнение о боксерском прошлом). На момент выхода фильм обвиняли в противоречивых грехах - и как критику профсоюзов, и как пропаганду коммунизма. Ну, из плюсов стоит выделить идеальную эволюцию главного героя, прям хрестоматийный пример. А на тему профсоюза и порта лучше второй сезон "Прослушки" посмотреть, более ярко представлено. В субботу начался фестиваль завтраков в ресторанах Петербурга. Отправились в "Француза бистро". Это заведение не участвует, но давно было в списке. Меня сразу удивило, что это какой-то доселе невидимый мной район Петроградки, как-то все слишком пафосно (через реку стоял ЖК с парковочными местами для яхт). Сели за столик, обстановка приятная, официанты подходит молниеносно, пустая посуда дольше минуты не стоит. Леди заказала вафли с лососем и яйцом пашот, у меня было поскромнее - омлет с лангустинами и паприкой. Официант еще рекомендовал хлеб с маслом к омлету, но я решил не рисковать увеличением чека на неизвестную сумму. Принесли омлет, тут я и узнал страшную тайну. Оказывается, все это время паприка была эвфемизмом для болгарского перца (фильм Сатоси Кона теперь по-другому будет смотреться). Лангустины оказались маловаты (последний год в Петербурге почему-то стали вместо креветок писать лангустины, очень странный прикол, либо лангустины действительно измельчали). Ну, ко вкусу претензий не нашлось, но я не наелся (надо видимо с хлебом было все же есть). Леди лосось больше порадовал.

7) Все это приводит к тому, что молодым комикам все сложнее пробиться. Пока у них есть свои приколы вроде "Очень слабого" (давно не было) или "Дневного микрофона" энтузиазм еще копится, но рано или поздно может привести к оттоку и тогда комедия просто в собственном соку начнет вариться. Как вариант можно было бы создать местный продакшн, чтобы была мотивация и цель: снял видео - тебя заметили - получил выступления (это тоже редко работает, но если видео выстрелит, то шансы на платки чуть выше). Ну и повышать популярность хотя бы собственных клубных комиков тоже как-то надо (я ни к одному клубу не относился, кстати, что мне в упрек периодически ставят почему-то, у меня видео из трех разных). 8) Ну и последнее. Нет собственного стендап-фестиваля. Который решил бы проблемы отчужденности сообществ, хотя бы на короткое время (своеобразное перемирие). Плюс он напоминал о городе, привлекая очень хороших комиков из других городов на переезд. (Проблема закрытости стендап-сообществ общероссийская. В регионах она даже кровожаднее может выглядеть - с одним тираном во главе. У меня нет актуальных примеров, просто больше я не выступаю в тех городах.) Как резюме. Что нужно сделать: 1) Понятная система записи. Если набирается пул комиков в чате, то у них должно быть определенное число выступлений в месяц/квартал. Раз в квартал пул переформировать. "Мертвые души" в чатах непонятно зачем держать. 2) Система оценки качества. Тут сложнее. Очень легко упереться в звуковую оценку - у кого громче смеются, тот и молодец, но тогда можно потерять уникальность. Мне кажется, что 2 разъебщика (первый и последний) и 2 комика с оригинальными темами - золотая середина. Но могут быть и другие мнения. 3) Понятный порог вхождения для молодых комиков. Какие-то вечера прослушиваний в клубах устраивать (можно тоже раз в квартал-полгода). 4) Свой фестиваль (это опционально). Я вроде и так всех вижу. (Пожалуй, даже комментарии открою на денек. Вдруг какие-то еще идеи есть. Ну или я не прав и "Питерские комики всегда на фестивалях выигрывают, нет никаких проблем") #ддд_простендап

Что-то во время отпуска появилось у меня настроение поворчать. В стендапе перерыв я начал, но думы о нем меня не отпускают (все-таки почти декаду на это мышление заточено). Все же реальность четырех выступлений в неделю и постулируемое "надо выступать каждый день" вступают в явный конфликт. Задумался о причинах снижения выходов на сцену: 1) В какой-то момент ведущим надоел спам в личных сообщениях и создали чаты. Звучит неплохо, но сообщения в чатах лаконичны "Один плюс на Ивана Купала". Странно, на проверке обычно 6 комиков. Узнаешь про другие чаты, там тоже один плюс разыгрывается. Математически не сходится. Таким образом чаты становятся ширмой, чтобы скрыть личное отношение. Это неплохо, когда ты во всех чатах, но закрытые сообщества обычно деградируют. 2) Из-за этого становится непонятна схема развития комика. Целью становится попасть в чат, а он ничего не дает практически. На вопрос "Что не так?" внятного ответа не следует. Видимо, все нежные стали. Раньше хотя бы отвечали "Шутки научись писать". Теперь скрываются под размытыми "У нас серьезный отбор, все ведущие дают обратную связь и мы решаем кого набирать" Сюрприз-сюрприз, ведущим похуй, они чаще курят на улице или флиртуют с официантками. Тут становится более жизнестойким совет "дудеть дуду с ведущим" (не знаю, что это значит, но на всякий случай не одобряю). 3) Из-за закрытости и изолированности сообществ мы сталкиваемся с повторяемостью материала. Можно обойти три проверки за вечер (раз в квартал и такое у меня бывает) и на каждом вечере услышать шутку "Почему можно бить детей" от трех разных комиков (это кстати не шутка, а популярное мнение, у меня есть бит "почему нельзя бить детей" - люди это как провокацию воспринимают). Качество материала очевидно падает. Ну и раз ты никого не слышишь, то можно вечно свои 8 минут гонять, зачем развиваться. Мне кажется, я по пальцам одной руки могу пересчитать комиков, которые хотя бы раз в год бест обновляют. 4) На качество, кстати, тоже всем похуй. Сейчас требуется универсализм. Я под универсализмом понимал широкий кругозор и умение подобрать материал под любую аудиторию. На практике это 15 минут материала и умение притвориться ведущим. Ведущий - довольно важная часть выступления. Вопреки распространенному мнению, от него не требуется смешить зал (но было бы неплохо), нужно задать ритм вечеру и настроить людей слушать материал. Раньше выделялись болтуны и потенциальные хеклеры, ведущий давал им понять, что бунт будет наказан (если хеклеры мимикрировали под молчунов, то с ними должен первый комик справляться - искусство выстраивания порядка). Сейчас некоторые ведущие устраивают бесконечное ток-шоу, в итоге выстраивать атмосферу приходится первому комику, что не его задача. В итоге страдает порядок шоу, если раньше клубу требовалось выбрать ведущего, первого и закрывающего комика, то теперь функции первого комика частично переходят на второго. Что сужает выбор выступающих в два раза очевидно. 5) Из-за универсализма форматы стали игнорироваться. На взрослых комиках выступают люди 25 лет, что вызывает недоумение у зрителя скорее. Это не критичная ошибка, просто надо подбирать материал другой. Но комики и это не делают. Особенно меня смешит, когда на грязном стендапе я слышу историю вроде "у меня украли шлепки в бассейне". Боюсь представить, какую моральную броню надо иметь зрителю, чтобы начать сочувствовать комику. 6) Из-за падения качества и повторяемости материала очень часто ставят приезжих комиков. Качество их материала вообще не играет роли, кстати. Особенно странно потом стоять в курилке и слушать дифирамбы: -В Питере так круто выступать вообще, 8 концертов за два дня -Да, это моя квартальная норма -Но у тебя же концерт 300к собрал -Такими темпами это последний концерт -0_0 (Да, я душа компании, я знаю. Такие диалоги не каждый раз, иногда я пьяный, тогда разговоры повеселее)

Я не против авторов, но заплатить я им могу только списком лучших баров Петербурга, который они и так скорее всего знают

Ожидание: "Бля, какой смешной дневник я написал" Реальность: Два человека отписались. Написали с предложением авторства. Долго думал

Марципан
Марципан

Лечу как ветер
Лечу как ветер