ar
Feedback
Леонова о МАСТЕРМАЙНД

Леонова о МАСТЕРМАЙНД

الذهاب إلى القناة على Telegram

Гениально учу вести группы и запускать мастермайнды коучей, экспертов, наставников, чтобы у клиентов были результаты, а у вас 💰 и масштаб 1000+ учеников, 12 потоков студентов

إظهار المزيد
6 524
المشتركون
-524 ساعات
+477 أيام
+2930 أيام
أرشيف المشاركات
Получите опыт и практики топ-коучей за 3 дня: стратегии, инструменты и подходы, проверенные MCC и PCC. Приглашаю вас на одну
Получите опыт и практики топ-коучей за 3 дня: стратегии, инструменты и подходы, проверенные MCC и PCC. Приглашаю вас на одну из самых прикладных онлайн-конференций для коучей  — «Мастер-коуч 8.0», которая пройдёт 23-24-25 июня, организованную @svetmanakini 21 спикер, среди которых 8 коучей уровня MCC и 5 коучей уровня PCC, поделятся своими кейсами, подходами и инструментами, которые можно сразу внедрять в практику. За 3 дня вы получите: ✔ Инновационные подходы к работе с клиентами в сложных ситуациях. ✔ Специальные техники и инструменты для работы с первыми лицами компаний и влиятельными клиентами. ✔ Практические решения для работы с блокирующими эмоциями, скрытыми запросами, кризисными ситуациями и финансовыми ограничениями клиентов. ✔ Актуальные стратегии продвижения и позиционирования коучинга с учётом изменений рынка. ✔ Возможность перенять опыт ведущих коучей и задать вопросы в прямом эфире. Я тоже буду выступать на конференции. ❗️❗️❗️ Тема моего выступления: «Стратегическая сессия: инструмент, который необходим каждому практику и клиенту. Как внедрить?» Сегодня стратегическая сессия становится одним из самых востребованных форматов работы💯 Она помогает клиенту увидеть ситуацию целиком, разобраться в хаосе задач, принять ключевые решения и выйти с понятным планом действий уже после одной встречи🚀 На выступлении я покажу: ✔ Почему стратегическая сессия нужна не только бизнесу, но и практически каждому клиенту. ✔ Как за одну встречу помочь человеку увидеть систему, а не отдельные проблемы. ✔ Как превратить стратегическую сессию в востребованный инструмент, который усиливает результаты клиентов и вашу экспертную практику. Конференция будет полезна коучам, психологам, консультантам и всем, кто хочет развивать сильную частную практику и работать с клиентами глубже и эффективнее. 🎁 Участие онлайн — бесплатное. 📌 Чтобы получить максимум пользы и сохранить материалы для работы, рекомендую выбирать тариф с записями. Регистрация: https://master-coach.info/mc8?utm_source=rekl&utm_medium=leonova Увидимся 23–25 июня! Кто будет с нами? Erid: 2VtzqxJLxbB Реклама. 16+. ИП Манакина С.В. ИНН 622811368246

رسالة فيديو00:57

رسالة فيديو00:55

Обещала рассказать про свои планы на лето🤌🏽 Если честно, я никогда не воспринимала лето как время, когда нужно всё поставит
Обещала рассказать про свои планы на лето🤌🏽 Если честно, я никогда не воспринимала лето как время, когда нужно всё поставить на паузу и отдыхать три месяца. Наоборот, это мой любимый рабочий сезон💯💯💯 Летом появляется возможность делать красивый контент, пробовать новые идеи, тестировать гипотезы, пока часть рынка переключается на отпуска. 1️⃣Первая большая задача - вернуться в Инстаграм (запрещен в РФ) За последний год я уделяла ему преступно мало внимания. И сейчас понимаю, что в условиях падающих охватов и постоянных изменений на площадках добровольно отказаться от одной из самых сильных социальных сетей было не лучшим решением. Буду делать рилсы, карусели, личный и экспертный контент, смотреть, что работает сейчас, что откликается людям и можно ли снова получать хороший органический трафик❓ И нет, я не жду, что каждый ролик наберёт миллионы просмотров. Многие уже не набирают. Многие ещё не будут набирать. Но мне интересен сам эксперимент:) Сейчас я много учусь вокруг этого вопроса: покупаю консультации у специалистов по контенту, смотрю, как работают разные авторы, сохраняю идеи, анализирую форматы, использую ИИ для поиска новых тем и постоянно тренирую насмотренность. Несмотря на большой опыт в запусках, я всегда продолжаю учиться в том, где мне нужен результат быстрее 2️⃣Вторая задача на лето - подружиться с искусственным интеллектом ещё ближе. ChatGPT уже давно стал частью моей работы, но я чувствую, что только подхожу к тому уровню, где ИИ начинает не просто помогать, а реально ускорять процессы. Сейчас активно осваиваю Claude и хочу глубже разобраться, как встроить эти инструменты в работу так, чтобы они экономили время и усиливали результат. 3️⃣ Третья задача - новые продукты. Практически каждое лето я запускаю что-то новое. Для меня это время, когда хватает энергии пробовать, ошибаться, тестировать и создавать. Этим летом выйдет продукт, который меня просят уже очень давно. А еще скоро стартанет "Денежный лагерь" на 21 день для учеников:) 4️⃣Четвертая задача - запуск интенсива "Стратегическая сессия клиенту" уже в июле. Понемногу начинаю готовиться:) 5️⃣ Ну и, конечно, всё лето будет идти «Мастерская Мастермайндов». Без неё уже невозможно представить мой календарь:) и ПРЕМИЯ МОДЕРАТОРОВ МАСТЕРМАЙНД ГРУПП:) Вот такие планы:)

А что все лайки ставят, но никто не делится как у вас?)))

Я часто получаю вопрос:
«Как ты всё успеваешь? Работаешь из дома, ведёшь проекты, учишься, путешествуешь, занимаешься детьми. А когда ты вообще занимаешься бытом?»
И каждый раз немного теряюсь🤷🏽‍♀️ Потому что честный ответ звучит так: быт не занимает центральное место в моей жизни❗️ Несмотря на то, что я женщина, большую часть времени работаю из дома и люблю чистоту, порядок и вкусную еду🫣 Для меня никогда не было целью стать идеальной хозяйкой💯 Я давно поняла, что лучше усиливать свои сильные стороны, чем героически исправлять слабые. Поэтому моя жизнь устроена так, чтобы быт не съедал всё время, силы и внимание👇🏽 Например, около 70% готовки в нашей семье берёт на себя муж (дай бог ему здоровья❤️🤌🏽) Ему действительно нравится готовить. Когда есть настроение и время, готовлю я. Но это никогда не выглядит как история про женщину, которая после тяжёлого дня стоит у плиты в полумёртвом состоянии, потому что «так надо» (не надо))) Мы готовим простую еду и сразу много. Раскладываем по контейнерам на несколько дней вперёд. Дети знают, что могут сами достать еду, разогреть её и поесть🔥🔥🔥 У нас вообще высокий уровень самостоятельности в семье🤗 Старший сын может остаться дома один, приготовить себе еду, постирать вещи, решить большинство бытовых вопросов без нашего участия. Младший пока умеет меньше, но тоже спокойно разогреет себе еду и уберёт за собой посуду🤌🏽 Я искренне считаю, что одна из задач родителей -научить детей жить самостоятельно, а не создавать ситуацию, где без мамы никто не способен найти себе чистую тарелку🙏 Уборка, глажка и часть бытовых задач делегированы помощнице по дому. И здесь у меня очень простая логика. Мне гораздо легче заработать деньги на эту помощь, чем тратить выходные на то, что не приносит мне удовольствия и отнимает огромное количество энергии💯💯💯💯 При этом мы с мужем не делим обязанности по принципу «кто кому что должен»🙏 Мы оба работаем. Мы оба вкладываемся в семью. Поэтому совершенно нормально, что один запускает робот-пылесос, другой заказывает продукты, кто-то выносит мусор, а кто-то решает вопросы со школой и кружками. Я отвечаю за организацию процессов: дети, школы, документы, поездки, планирование. Мужу нравится готовить и заниматься частью домашних дел. И мне кажется, это намного здоровее, чем пытаться загнать семью в шаблонные роли. Ещё один мой принцип - максимально использовать всё, что экономит время. Продукты заказываются онлайн. Кошачий корм приезжает доставкой. Если что-то можно не везти через весь город самостоятельно, а вызвать курьера, я вызову курьера. Не потому что я ленивая, а потому что своё время считаю одним из самых ценных ресурсов. Именно поэтому наши выходные обычно посвящены не генеральной уборке и разбору шкафов, а отдыху, спорту, поездкам, прогулкам и времени вместе❤️❤️❤️ Как у вас в семье все организовано?

Валерия! В твоей супер эффективности нет никаких сомнений, вижу-слышу-восхищаюсь🥰 А можешь, как-нибудь, сделаешь пост или даже подкаст, как организован твой быт и быт твоей семьи😁 Это же надо чемоданы собрать, потом разобрать, постирать-погладить- разложить. Детей и мужа надо накормить, посуду убрать, пол протереть, сад полить-прополоть?! Или не надо, пусть все зарастает 🌹😱 Спрашиваю, потому что основная работа и быт забирает 95% времени и на доп.бизнес, развитие и книги совсем не остается времени Наверное, ты что то как то придумала, от чего то отказалась, заменила гаджетам, помощниками. Странный несовременный вопрос, но я увидела тебя довольную в красивом платье и думаю, ну как же это здорово. А тут спина отваливается после выходных😬

Ух, какой вопрос прилетел 👇🏽 Разбираем?)))

Выпустился из 0 класса 🎉
+3
Выпустился из 0 класса 🎉

Потрясающие выходные прошли у меня Несмотря на интересную поездку на ПМЭФ и защиту диссертации, почувствовала, что мне нужен
+3
Потрясающие выходные прошли у меня Несмотря на интересную поездку на ПМЭФ и защиту диссертации, почувствовала, что мне нужен полноценный отдых (заслужила!) Поэтому, было принято решение отдыхать и не вести контент 🎉 В пятницу муж поздравил меня со степенью магистра, в субботу я играла в теннис, а младший в баре подошел к взрослым мужчинам и предложил обыграть их в шахматы 😅😅😅 Мужчины были в шоке от игры такого юнца))) А в воскресенье просто гуляли, валялись и встречались с друзьями🤌🏽 А еще в Алматы сейчас время потрясающих закатов ❤️ Сегодня у младшего выпускной и я уже активно возвращаюсь в работу. Цели на лето очень большие и связаны с созданием большого количества контента и новых продуктов 🤫 отдыхать много не буду 💯 Рассказывать вам про свои цели, над чем и как я сейчас работаю? ❤️ - если да 🤗

Главный урок из фильма «Дьявол носит Prada» Недавно пересмотрела фильм «Дьявол носит Prada» и неожиданно поймала себя на мысл
Главный урок из фильма «Дьявол носит Prada» Недавно пересмотрела фильм «Дьявол носит Prada» и неожиданно поймала себя на мысли, что он совсем не про моду👇🏽 Для меня это фильм про развитие и про одну ошибку, из-за которой многие сильные эксперты годами стоят на месте. Причём становится это заметно буквально в первые минуты🫣 Энди приходит в совершенно новый для себя мир и сразу выносит ему приговор👇🏽 Эти люди кажутся ей поверхностными, их работа бессмысленной, а разговоры пустыми. Вместо того чтобы разобраться, как устроена эта среда и почему она работает именно так, она занимает позицию человека, который уже всё понял и уже знает, что здесь не так👀👀👀👀 И каждый раз, когда я пересматриваю этот фильм, я вспоминаю огромное количество экспертов, которых встречаю в своей работе. - Человек хочет клиентов, но считает продажи чем-то недостойным серьёзного специалиста…. - Хочет больше зарабатывать, но убеждён, что маркетинг построен исключительно на манипуляциях…. - Хочет известность, но относится к социальным сетям с откровенным пренебрежением…. - Хочет масштабировать практику, но легко находит объяснение чужому успеху: повезло, удачный момент, другая аудитория, лёгкая ниша…. И тогда возникает вопрос, который мне кажется очень неудобным❓❓❓❓❗️ Как стать успешным в том, что ты внутренне обесценил? К
ак научиться продавать, если сама идея продаж вызывает у тебя раздражение? Как выстроить сильный блог, если ты считаешь контент чем-то несерьёзным? Как создать большую практику, если заранее уверен, что большинство людей вокруг ничего не понимают?
Самое интересное, что я сама проходила через это💯💯💯 Несколько лет назад я тоже говорила себе, что не хочу снимать рилсы, потому что это «не мой формат». Мне казалось, что хорошие специалисты должны развиваться как-то иначе. Многие маркетинговые инструменты вызывали у меня скепсис, а некоторые вещи я просто объявляла неподходящими для себя🥹 Я потеряла очень много времени на борьбу со своим эго 🤫 Сейчас я понимаю, что чаще всего за этим стояли не ценности и не принципы, а👇🏽 За этим стояла тревога❗️ Страх оказаться не такой хорошей, как хотелось бы. Страх делать то, чего раньше не делала. Страх столкнуться с тем, что у других получается лучше🥹🥹🥹🥹🥹 И тогда очень легко объяснить себе, что игра недостойная. Намного сложнее признать, что играть просто страшно. С возрастом я всё больше убеждаюсь, что рынок устроен довольно честно. ✔️У него есть свои правила. ✔️У внимания есть свои правила. ✔️У маркетинга есть свои правила. 💯Мы можем спорить с ними, можем возмущаться ими, можем считать их неправильными, но это не отменяет их существования. Одни люди тратят годы на то, чтобы объяснять, почему всё вокруг работает неправильно. Другие начинают изучать систему, задавать вопросы и разбираться, почему у кого-то получается лучше. Обычно именно вторые и двигаются вперёд. Поэтому главный урок, который я забрала из «Дьявол носит Prada», очень простой: если какая-то часть вашей профессии вызывает особенно сильное раздражение, возможно, стоит не отвергать её сразу, а честно спросить себя, что именно вас в ней задевает. Очень часто за презрением скрывается не понимание, а страх. У меня все 😅

Я так и не показала вам одну из самых тёплых встреч, которая случилась со мной в Питере ❤️ У меня есть маленькая традиция: ес
+3
Я так и не показала вам одну из самых тёплых встреч, которая случилась со мной в Питере ❤️ У меня есть маленькая традиция: если приезжаю в город, где живут мои ученики, обязательно стараюсь встретиться с ними лично. Поэтому сразу после прилёта на ПМЭФ я отправилась на встречу с Машей Фокиной и учениками школы🎉🎉🎉 Говорили обо всём, что нас сейчас волнует: о мастермайндах, искусственном интеллекте, работе в IT, развитии, новых проектах и идеях. А ещё наконец добрались до ресторана, в который я давно хотела попасть🤗🤗🤗🤗 Каждый раз в такие моменты думаю о том, как мне невероятно повезло с людьми. В школе практически не бывает случайных участников. Это сильные эксперты, профессионалы своего дела, умные, глубокие и очень интересные люди💯💯 Андрей рассказывал, как я «терроризирую» 😅его вопросами про запуск групп и почему после наших разговоров ему приходится их запускать 😄 А между прочим, с апреля он провёл уже 55 часов стратегических сессий с клиентами, совмещая это с работой на позиции CEO🔥🔥🔥🔥 Алиса поделилась результатами своей карьерной группы, Наталья рассказала про новогодний проект, а Олеся про огромное количество групп по запуску подкастов🚀🚀🚀 Ещё одна Олеся создала клуб гедонисток, организует потрясающие мероприятия для женщин и проводит для них мастермайнды. И это лишь малая часть историй, которые прозвучали за столом🤌🏽 Из грустного, мне подарили невероятно красивые цветы 🌺 , а я от усталости перелётов оставила их в ресторане. Когда вспомнила, забрать их уже не получилось. До сих пор немного обидно👀 Спасибо вам. За доверие, за идеи, за ваши проекты, за то, что растёте и делитесь этим ростом с другими👏👏👏 Очень горжусь тем, что могу вас чему-то учить. И ещё больше тем, сколько сама учусь у вас ❤️

Выдох. Я вернулась в Алматы, наконец!!!!🎉🎉 После стольких странствий по ПМЭФ, защите в Москве) Я безумно горжусь собой💯💯💯 Потому что сделала именно то, ради чего пришла в магистратуру - провела исследование про группы равных и мастермайнд группы. Про формат, с которым работаю уже больше пяти лет и который считаю одним из самых сильных инструментов развития людей💯💯💯👏 За годы работы я много раз замечала одну закономерность👇🏽 ❗️Есть группы, где люди получают невероятные результаты, а есть группы, где участники искренне довольны процессом, благодарят за встречи, чувствуют поддержку и безопасность, но реальные изменения происходят значительно реже…… ❓Мне всегда было интересно, почему так происходит🤌🏽
Что именно влияет на эффективность группы? Какие процессы разворачиваются между участниками? Почему внешне похожие группы дают настолько разные результаты?
Мне хотелось найти ответ не на уровне личных наблюдений, а опереться на серьёзную научную базу. Поэтому….🥁🥁🥁 я провела исследование 🚀 Я изучала тревогу в группах, защитные механизмы участников, групповые процессы и то, как всё это влияет на поведение людей и их результаты👀 Самый интересный вывод оказался таким: эффективность группы зависит не столько от комфорта, сколько от способности участников выдерживать напряжение, различия во мнениях, неопределённость и честную обратную связь… Иногда именно чрезмерное стремление сохранить комфорт становится препятствием для изменений💯 В результате исследования были разработаны методические рекомендации для модераторов групп. Кайф же?)) Более того, мой научный руководитель предложил оформить их в отдельную публикацию👀👀👀 ❗️❗️❗️❗️❗️ А для студентов Мастерской скоро появится новый семинар по психодинамическим процессам в группах равных. Потому что чем глубже я изучаю группы, тем больше понимаю:
модерация - это не набор инструментов и сценариев. Это понимание того, что происходит с людьми внутри процесса и как создавать условия, в которых изменения действительно становятся возможными.
—————— Я очень рада, что никогда не перестаю учиться🎉 Даже когда сложно, когда хочется всё отложить, когда кажется, что времени уже ни на что не хватает🥹 Потому что профессионализм строится не только на опыте, но и на готовности постоянно исследовать свою практику, задавать сложные вопросы и искать на них ответы. Особенно если работаешь с людьми🙏 Выдыхаю!!!

Ура 🎉 Я магистр! Защитила работу по мастермайнд группам в психоаналитическом подходе 🤌🏽🤌🏽🤌🏽
+1
Ура 🎉 Я магистр! Защитила работу по мастермайнд группам в психоаналитическом подходе 🤌🏽🤌🏽🤌🏽

Вчера обещала рассказать вам про форум и… пропала 😊 Столько всего хотелось снять и показать, что телефон просто сдался раньш
+5
Вчера обещала рассказать вам про форум и… пропала 😊 Столько всего хотелось снять и показать, что телефон просто сдался раньше меня🥹 Поэтому делюсь впечатлениями сегодня👇🏽 Первое, что хочется сказать- масштаб просто поражает🎉🔥 Каждый стенд выглядел как отдельное произведение искусства!!!!!!! Моими фаворитами стали Росатом с его сказочным Лукоморьем и образами из русских сказок, стенд ВТБ с лицами писателей, Росмолодёжь, оформленная как уютная гостиная, а также стенды Дагестана и Альфа-Банка. Настоящие шедевры🤌🏽🤌🏽🤌🏽🤌🏽🤌🏽 На таких мероприятиях буквально ощущаешь масштаб страны, количество проектов, идей, людей и возможностей. Здесь можно обедать за соседним столиком с известными предпринимателями, оказаться рядом с губернатором. Нетворкинг здесь действительно без границ. Мне удалось попасть на три дискуссии👇 ✔️про экономику внимания; ✔️«30 вопросов к экономике будущего»; ✔️«Бизнес под микроскопом» с Михаилом Гребенюком, Дмитрием Локонцевым, Андреем Стояновым и молодым предпринимателем из списка Forbes Under 30 Кстати, последнее мероприятие по сути было мастермайндом💯💯 Каждый предприниматель выходил со своим запросом и получал обратную связь от остальных участников. За 1 час 15 минут разобрали всего пять запросов, но качество идей было очень высоким. Вот что значит правильно собранная группа👏👏👏👏👏 Больше всего мне запомнились слова Михаила Гребенюка в самом начале. Когда он узнал, что его бизнес будут разбирать предприниматели, среди которых был парень 24 лет с гораздо меньшим опытом, он сказал:
«Для развития нужна обратная связь. Ошибка думать, что полезная обратная связь может прийти только от большого человека».
И, что интересно, именно эта обратная связь оказалась одной из самых сильных👏 Отдельно поймала себя на мысли, насколько профессиональный модератор мог бы усилить такую дискуссию ещё в несколько раз💯💯💯💯💯💯 Вообще я всё больше убеждаюсь, что на подобные публичные разборы стоит ходить не столько за готовыми решениями, сколько за образом мышления. Самое ценное, наблюдать, как сильные предприниматели смотрят на задачи через систему, а не через отдельные действия. ❗️Теперь про дискуссию об экономике внимания Сегодня главный фокус бизнеса - это автоматизация и персонализация одновременно. Недостаточно просто автоматизировать процессы. Нужно делать это так, чтобы человек чувствовал индивидуальный подход. Второй важный тезис - доверие становится новой нефтью. Третий - люди устали от идеального пластикового контента. Мы живём в эпоху перегруза информацией, поэтому всё больше ценятся честность, живые эмоции, понятный язык и способность быстро доносить сложные идеи👏🤌🏽🤌🏽🤌🏽🤌🏽🤌🏽 Много говорили про юмор и мемы как способ пробиться через информационный шум и снизить тревогу аудитории. И ещё одна интересная мысль: люди соскучились по людям (я же говорила!))) После нескольких лет тотальной цифровизации всё больше ценятся сообщества, живое общение, встречи и возможность быть частью чего-то большего. Кстати, примерно 60% всего контента форума так или иначе было связано с искусственным интеллектом: возможностями, интеграцией в бизнес, страхами и изменениями, которые нас ждут. Про это хочу написать отдельно, потому что там было много действительно интересных наблюдений. _______________________ Единственное, о чём я пожалела, что приехала всего на один день. Хотя, если честно, в этот раз я ехала скорее на разведку, без конкретных целей. И только на то, чтобы обойти площадку и всё рассмотреть, у меня ушло около трёх часов. В следующий раз поеду уже с чётким планом и минимум на два дня💯 Ну и небольшой бонус для тех, кто дочитал до конца. На площадке было невероятное количество бесплатной еды, напитков, кофеен, лаунж-зон и даже баров. А ещё, огромное количество подарков. Организация действительно на высочайшем уровне🔥🚀 Кто был на ПМЭФ в этом году? Какие впечатления забрали для себя?

+2
Я на ПМЭФ!!! 🎉 Сегодня весь день провожу на Петербургском международном экономическом форуме. Если честно, первое впечатление «вау, как красиво». Огромная территория, десятки павильонов, стенды регионов и компаний, сотни мероприятий, панельные дискуссии на самые разные темы, множество людей, звезд, интересных знакомств, подарков. Всё организовано очень масштабно и продумано до мелочей💯 Особенно интересно наблюдать, сколько здесь молодых предпринимателей и экспертов. И знаете, что мне нравится больше всего? Атмосфера будущего. Когда в одном месте собираются люди, которые создают компании, запускают проекты, развивают регионы, внедряют технологии и обсуждают, каким будет мир через 5–10 лет, начинаешь смотреть на многие вещи шире. Делиться с вами инсайтами, идеями и самыми интересными мыслями с форума? Ставьте 🔥 в комментариях, и буду рассказывать по ходу форума.

Фууух… Кажется, начинается что-то действительно крутое 🔥💯💯💯 На днях вместе с учениками «Мастерской Мастермайндов» мы запу
Фууух… Кажется, начинается что-то действительно крутое 🔥💯💯💯 На днях вместе с учениками «Мастерской Мастермайндов» мы запустили проект с крупным профессиональным сообществом, где внедряем мастермайнд группы как формат поддержки участников на летний период🚀🚀🚀 Для меня это особенно волнительно, потому что в проекте участвуют сразу 9 модераторов Мастерской и почти 90 участников. Многие процессы мы проходим впервые, поэтому очень внимательно относимся к каждой детали, каждому вопросу и каждой группе. Честно говоря, сейчас во мне одновременно живут два чувства. Огромная радость и гордость за наших модераторов, которым доверяют такие проекты, и волнение за то, как всё пройдет. Но именно ради таких моментов всё и создавалось💯 Мне очень хочется, чтобы мастермайнд стал привычным инструментом поддержки в сообществах, компаниях и образовательных проектах. Чтобы люди получали сильную среду, которая помогает двигаться к своим целям, а наши модераторы могли регулярно практиковать, набираться опыта и участвовать в масштабных проектах. И это только начало💯💯💯💯💯💯 Уже совсем скоро стартует ещё один проект, где ученики Мастерской смогут пройти стажировку и получить новый практический опыт🥁🥁🥁 Отдельно хочу сказать спасибо всем модераторам, которые откликнулись на участие. Мы получили больше 50 заявок. Для меня это показатель того, насколько сильное и живое сообщество формируется вокруг Мастерской. Пожелайте нам удачи 🙏

Мой путь Давно не было этой рубрики и многие думают, что я всю жизнь занималась коучингом и МАСТЕРМАЙНДАМИ, а вчера сделала б
Мой путь Давно не было этой рубрики и многие думают, что я всю жизнь занималась коучингом и МАСТЕРМАЙНДАМИ, а вчера сделала большой сторителлинг про свой путь в запрещенной соцсети и получила огромный отклик от аудитории Посмотреть мой путь можно ЗДЕСЬ

Почему сейчас так много уставших людей? Мне кажется, главная проблема последних лет - это уже не нехватка знаний, денег или возможностей🤌🏽 Это усталость💯💯💯 Причем не столько физическая, сколько усталость от постоянного потока информации и решений🥹 Слышали возражения «мне сейчас надо восстановиться», «сейчас много всего, давайте позже»? Еще до завтрака большинство из нас успевает посмотреть новости, проверить несколько мессенджеров, увидеть десятки публикаций, чьи-то продажи, достижения, прогнозы и рекомендации. Информации стало так много, что главным дефицитом постепенно становится внимание. По данным исследований, уровень эмоционального выгорания продолжает расти во всем мире. Люди жалуются не на отсутствие информации, а на невозможность ее переработать. И я хорошо понимаю, о чем идет речь👇🏽 Последние месяцы я всё чаще замечаю, что иногда отказываюсь от интересных проектов не потому, что они мне не нравятся или не имеют перспектив. Просто я понимаю, сколько внимания и энергии потребуется на погружение. Не потому, что это не важно, а потому, что мозг начинает экономить ресурсы🫣 Он выбирает короткие действия вместо важных ✔️Ответить на сообщение проще, чем продумать стратегию. ✔️Проверить почту проще, чем создать новый продукт. ✔️Посмотреть ролик проще, чем принять решение, которое может изменить следующий год жизни. Именно поэтому сегодня меняются продажи, маркетинг и контент❗️ Еще несколько лет назад можно было выигрывать количеством публикаций. Сегодня побеждают те, кто умеет работать с вниманием💯💯💯💯💯 Те, кто способен быстро заинтересовать человека, удержать его интерес и помочь увидеть ценность до того, как он отвлечется на что-то другое. По сути, мы конкурируем уже не только с коллегами по рынку, а 👇🏽 Мы конкурируем с новостями, сериалами, уведомлениями, алгоритмами социальных сетей и сотнями стимулов, которые ежедневно забирают внимание наших клиентов. Мне кажется, одним из самых дорогих навыков ближайших лет станет умение управлять вниманием своим и чужим🤌🏽 Потому что именно туда, куда направлено внимание человека, в итоге уходят его время, энергия, деньги, решения и вся его жизнь. Замечали уставших людей среди ваших клиентов и коллег?

У моих детей есть не всё. И это сделано специально. Сегодня День защиты детей, и мне захотелось поделиться несколькими принципами, которых я придерживаюсь как родитель👇🏽 Меня часто спрашивают про воспитание детей🙃 Возможно, потому что старший сын получил грант в престижную частную школу, участвует в международных олимпиадах 💯💯 Я не считаю себя экспертом по воспитанию. Более того, некоторые мои взгляды могут многим не понравиться, Но именно на них я опираюсь уже много лет🤌🏽 1️⃣Первый принцип - самостоятельность. Мне кажется, самое главное, что мы можем дать детям,это умение справляться с жизнью без постоянной поддержки родителей. Самому приготовить еду, доехать до школы, принять решение, разобраться с последствиями этого решения🤗 Я часто вижу, как родители стараются убрать с пути ребёнка все сложности. А мне кажется важным другое -постепенно учить его проходить через эти сложности самостоятельно. Потому что однажды нас рядом не будет. И к этому моменту ребёнок должен уметь опираться на себя. 2️⃣Второй принцип - образование. Для меня образование никогда не было про оценки, а про мышление и окружение💯 Про уровень задач, которые человек считает для себя возможными🚀 Наверное, поэтому с самого детства я искала для старшего сына олимпиады, кружки, конкурсы, программы, проекты и гранты. Платные, бесплатные, любые🤌🏽 На мой взгляд, это одна из лучших инвестиций, которую родители могут сделать для своих детей. 3️⃣Третий принцип - разумный дефицит. У моих детей есть всё необходимое…… Но нет всего, что они хотят🔥 У старшего старый iPhone, который когда-то был моим. Мы не покупаем дорогие вещи ради статуса и не стараемся исполнить любую просьбу по первому требованию❗️ Если хочется чего-то сверх необходимого, можно подумать, как это получить самостоятельно. Поэтому сын уже несколько лет ищет способы заработать свои деньги: помогает другим детям с учёбой, делает небольшие проекты, придумывает свои варианты заработка. Возможно, это непопулярное мнение, но я считаю, что избыток возможностей часто вредит детям гораздо сильнее, чем их отсутствие. Когда всё появляется без усилий, очень сложно научиться ценить то, что имеешь💯 Четвёртый принцип - собственный пример. Это вообще главный принцип❗️💯 Моя любимая фраза:
сколько ни воспитывай детей, всё равно они будут похожи на тебя.
Можно бесконечно рассказывать ребёнку про спорт, но если он ни разу не видел, как ты выходишь на тренировку, эти разговоры мало что значат💯 Сегодня младший по воскресеньям надевает спортивную форму и идёт на пробежку вместе с папой🥹 Старший участвует со мной в марафонах, занимается плаванием, создаёт свои проекты, собирает вокруг себя людей и постоянно чему-то учится👏 И каждый раз я понимаю, что большую часть важных вещей дети берут из того, как мы живём. ❓Какой принцип воспитания вы считаете самым важным?