ar
Feedback
Александр Дубровин

Александр Дубровин

الذهاب إلى القناة على Telegram

Мэр города Братска Чат для обсуждения и вопросов: https://t.me/bratskdubrovin Страница в «В контакте»: https://vk.com/dubrovin_38rus Страница в «Одноклассниках»: https://ok.ru/profile/132058016283

إظهار المزيد
8 251
المشتركون
-124 ساعات
-147 أيام
-2130 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+92
في 20 قنوات
مايو '26
+126
في 16 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+50
في 17 قنوات
Get PRO
مارس '26
+74
في 23 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+141
في 33 قنوات
Get PRO
يناير '26
+221
في 33 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+290
في 54 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+161
في 34 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+183
في 39 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+183
في 32 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+200
في 27 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+308
في 30 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+315
في 42 قنوات
Get PRO
مايو '25
+3 641
في 28 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+347
في 25 قنوات
Get PRO
مارس '25
+316
في 30 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+374
في 29 قنوات
Get PRO
يناير '25
+742
في 29 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+1 193
في 43 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+609
في 29 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+1 190
في 38 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+3 257
في 57 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+208
في 13 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+331
في 23 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+92
في 15 قنوات
Get PRO
مايو '24
+299
في 43 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+66
في 27 قنوات
Get PRO
مارس '24
+109
في 14 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+115
في 8 قنوات
Get PRO
يناير '24
+86
في 11 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+96
في 5 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+49
في 15 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+38
في 3 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+26
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+35
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+53
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+35
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+44
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+62
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+23
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+40
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '23
+53
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '22
+32
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '22
+20
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '22
+68
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '22
+53
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '22
+38
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '22
+58
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '22
+29
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '22
+134
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '22
+280
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
26 يونيو0
25 يونيو+2
24 يونيو+3
23 يونيو+1
22 يونيو+2
21 يونيو+2
20 يونيو+1
19 يونيو+1
18 يونيو+4
17 يونيو+5
16 يونيو+5
15 يونيو+2
14 يونيو+2
13 يونيو+2
12 يونيو+1
11 يونيو+9
10 يونيو+7
09 يونيو+5
08 يونيو+22
07 يونيو+8
06 يونيو0
05 يونيو+1
04 يونيو+1
03 يونيو+5
02 يونيو+1
01 يونيو0
منشورات القناة
Уже завтра, 27 июня, в Братске пройдет самое долгожданное спортивное событие года — Братский марафон! Побороться за победу и
Уже завтра, 27 июня, в Братске пройдет самое долгожданное спортивное событие года — Братский марафон! Побороться за победу и проверить свои силы съехались атлеты со всей страны: Вихоревка, Чуна, Ангарск, Железногорск-Илимский, Усть-Илимск, Иркутск, Нерюнгри, Красноярск, Новосибирск, Калининград, Ярославль и, конечно, Братск — география участников впечатляет! Цифры марафона: · 10 км — 150 бегунов; · Полный марафон (42,2 км) — 41 спортсмен. Дистанция пройдет по живописной улице Приморской — от памятника Ивану Ивановичу Наймушину до пересечения с улицей Наймушина. 📍 Старт 27 июня 2026 года ровно в 10:00 у памятника И.И. Наймушина. Пока спортсмены покоряют километры, для болельщиков и детей будет организована развлекательная программа. Приглашаем всех желающих посетить выездную локацию Центра тестирования ГТО, которая начнет работу уже с 9:00 утра. Важно для автомобилистов! Уважаемые братчане, на время забега (с 10:00 до 16:00) будет временно перекрыто движение по улице Приморской (от дома №61 до пересечения с улицей Наймушина, перекресток при этом останется открытым). Просим отнестись с пониманием и заранее планировать маршрут. Ждем всех на старте! Приходите поддержать наших атлетов. Вместе мы сделаем этот день ярким! 🏃‍♂️🏃‍♀️ Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #спорт #БратскийМарафон

2
Люди Братска. Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает жительница Центрального района города Братска, труженица тыла Клавдия П
Люди Братска. Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает жительница Центрального района города Братска, труженица тыла Клавдия Павловна Сядренко! Родилась Клавдия Павловна в Алтайском крае. После окончания семи классов пошла учиться в ремесленное училище, но все планы спутала война! Тяжёлое было время. Все помогали фронту, от мала до велика трудились, не жалея сил. Вот и наша именинница вносила свой вклад в общую Победу — работала на заводе по изготовлению ящиков для снарядов. В 1953 году вышла замуж, родила двоих детей — сына и дочь. Переехали в деревню Ново-Смоленское, где начала свою трудовую деятельность в совхозе «Леневский» свинаркой. Трудилась всегда на совесть. Рабочий день начинался с пяти утра и до вечера: кормили скотину, чистили загоны, ухаживали за молодняком. Не было никакой техники для помощи, всё вручную. А после работы силы оставались и на общественную жизнь; признаётся, что участвовала везде, где только можно! В 1981 году переехали с мужем и детьми в город Братск. Занималась воспитанием внуков и правнуков. К слову, у Клавдии Павловны — трое внуков и пять правнуков! От всех братчан вместе с депутатом Заксобрания Олегом Николаевичем Поповым поздравил Клавдию Павловну со 100-летним юбилеем! Здоровья, бодрости духа и только хорошего настроения пожелали Клавдии Павловне! С Днем рождения! С Юбилеем! #АлександрДубровин #Братск #людиБратска
995
3
Провели совещание с прокуратурой города Братска и подрядчиками по реализации федерального проекта «Чистый воздух». На сегодня
Провели совещание с прокуратурой города Братска и подрядчиками по реализации федерального проекта «Чистый воздух». На сегодняшний момент из 533-х домов, запланированных к газификации в текущем, 2026 году, 400 - законтрактовано. Из них по 300 домам подготовлена проектно-сметная документация на монтаж газового оборудования. Полностью проведен монтаж оборудования и выполнены все внутридомовые работы в 196 домовладениях. Пуск газа осуществлен в 51 доме. У жителей Правобережного района еще есть время на то, чтобы подать заявку и попасть в программу газификации. Все работы, включающие монтаж и установку внутридомового газового оборудования и системы отопления в рамках федерального проекта «Чистый воздух», для наших жителей бесплатны! Проконсультироваться по вопросам бесплатной газификации жители могут в администрации города Братска в кабинете 508 по адресу: проспект Ленина, 37 или по телефонам: (3953) 349-302, 8-914-934-37-77. Напомню, что перевод частных домовладений с печного или угольного отопления на газовое — один из приоритетных вопросов, который находится на контроле у администрации и контролирующих органов, подоюбные совещани помогают видеть динамику и подключаться, в случае необходимости. Работаем! Канал мэра Братска в max (https://max.ru/dubrovin38_max) #АлександрДубровин #Братск #нацпроект #Газификация #Чистыйвоздух
975
4
Уважаемые братчане! В нашей лесопарковой полосе между 7-м и 5-м микрорайоном города сегодня будет работать техника. Как и рас+2
Уважаемые братчане! В нашей лесопарковой полосе между 7-м и 5-м микрорайоном города сегодня будет работать техника. Как и рассказывал ранее, совместно с компанией «Транснефть - Восток» постепенно будем делать это место комфортным для прогулок. Первое, что решили сделать, отсыпать природными материалами уже существующую пешеходную тропинку. По ней ежедневно проходят сотни жителей Энергетика. Некоторые места необходимо выправить, а низины приподнять, чтобы там не скапливалась вода. Будьте внимательны! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #благоустройство
1 008
5
Подведены официальные итоги голосования за проект благоустройства общественной территории в рамках программы «Формирование ко
Подведены официальные итоги голосования за проект благоустройства общественной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Без малого 15 тысяч братчан высказали свое мнение, проголосовав за одну из представленных территорий. Больше всего голосов, а именно 6364, получил проект благоустройства в Центральном районе! Парк между торговым центром «Проспект» и домом № 3 по улице Возрождения будет благоустроен в 2027 году! Всем большое спасибо за неравнодушие и участие в жизни города! Вместе мы обязательно сделаем Братск лучше и привлекательнее! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #благоустройство #нацпроект #ФКГС
897
6
Пока ждем последние официальные результаты ЕГЭ, готовимся чествовать наших выпускников-медалистов! Ребята очень много трудили
Пока ждем последние официальные результаты ЕГЭ, готовимся чествовать наших выпускников-медалистов! Ребята очень много трудились, готовились, учились на «отлично» и «хорошо» они - наши звездочки! В этом году готовим для них настоящий праздник во Дворце искусств города Братска! Благодарности детям и родителям подготовлены, золотые и серебряные медали ждут своего часа, чтобы засверкать в руках лучших из лучших. Пусть этот день запомнится каждому из наших медалистов! Всем хорошего дня! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #образование
985
7
Провёл приём по личным вопросам в Правобережном районе города. Жители обращались с вопросами по оформлению жилья в собственно
Провёл приём по личным вопросам в Правобережном районе города. Жители обращались с вопросами по оформлению жилья в собственность, по земельным отношениям, по благоустройству. Были вопросы по работе управляющих компаний и деятельности СНТ. Всегда на приёме присутствуют мои заместители и руководители комитетов по направлениям, чтобы оперативно взять вопросы в работу или проконсультировать заявителей на месте. Отрадно было увидеть на приёме молодёжь. Ребята пришли с запросом об установке памятника. Моё мнение они услышали — любая инициатива требует тщательной подготовки. Некоторые встречи были очень эмоциональными. Понимаю жителей, которые любят свой город и переживают за всё, что происходит в нём. Работаем! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #приемполичнымвопросам
1 051
8
На планерке Братской электросетевой компании вместе с исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Там
На планерке Братской электросетевой компании вместе с исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Тамарой Павловной Захаровой я передал благодарность генеральному директору Александру Анатольевичу Катнову и всему коллективу за помощь бойцам, находящимся на СВО. Сразу четыре автомобиля УАЗ компания помогла приобрести, отремонтировать и доставить в 89-й танковый полк. Автомобили там — это не просто роскошь, это жизненная необходимость. На них вывозят раненых бойцов, доставляют боеприпасы и необходимое снабжение. Спасибо большое всем братчанам, нашим предприятиям, нашим волонтёрам, которые помогают парням! Поверьте, наша общая поддержка там очень необходима! Бойцам важно знать, что они не одни, что весь Братск и вся Россия вместе с ними! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #ЕР38 #СВОихНеБросаем
1 072
9
🇷🇺 Есть такая профессия – Родину защищать! Рано утром Братск проводил двоих мужчин, принявших ответственное решение - заклю
🇷🇺 Есть такая профессия – Родину защищать! Рано утром Братск проводил двоих мужчин, принявших ответственное решение - заключить контракт с Министерством обороны. 🇷🇺 Нашим добровольцам собрали в дорогу пайки, передали теплые спальники. Каждому вручили флаг Братска и шеврон с изображением нашего герба, пусть станут оберегом для ребят. 🇷🇺 Сегодня мы испытываем гордость, что живем рядом с такими сильными мужчинами! Уверен, что службу они будут нести достойно! Возвращаетесь скорее, живыми и здоровыми! Мы вас ждем! С Богом! 🇷🇺 Все военнослужащие, заключившие контракты с Министерством обороны, получают государственные выплаты, социальные гарантии и льготы. 🔹 Единовременная выплата составляет 2 500 000 рублей. 🔹 Заработная плата за год - от 2 520 000 рублей. Кроме этого, предусмотрен ряд дополнительных мер поддержки: 🔹 Кредитные каникулы.  🔹 Возможность поступить в вузы участникам спецоперации или их детям на бюджетные места или перевестись с платного обучения. 🔹 Детей участников СВО принимают в школы и детские сады вне очереди в приоритетном порядке.  🔹 Дополнительное профобразование за счет государства. 🔹Бесплатная юридическая помощь участникам СВО и их семьям. ‼️ По всем вопросам поступления на контрактную службу необходимо обращаться в дополнительные пункты отбора с 9:00 до 17:00 в будни: 🔸 в управлении по Центральному району (ул. Подбельского, 26), 8 (3953) 349-705; 🔸 в управлении по Падунскому району (ул. Гидростроителей, 49 «А»), 8 (3953) 349-747; 🔸 в управлении по Правобережному району (ул. Центральная, 25), 8 (3953) 349-794. ✅ Набор в войска беспилотных систем по номеру телефона 89086571700 или в военном комиссариате г. Братска. Канал мэра Братска в max (https://max.ru/dubrovin38_max) #АлександрДубровин #Братск #службапоконтракту #БПЛА
1 104
10
Ещё одна задумка, которую нам наконец удастся реализовать. На территории рынка «Сосновый» в Правобережном районе города мы ус+4
Ещё одна задумка, которую нам наконец удастся реализовать. На территории рынка «Сосновый» в Правобережном районе города мы установим аккуратные торговые места, чтобы дачники — наши бабушки, дедушки, соседи — могли продать излишки своего урожая. Сегодня они это уже делают, но, к сожалению, ютятся прямо на пешеходной дорожке: кто на складном столике, кто на обычных коробках. Честно говоря, смотреть на это тяжело — люди стараются, растят с любовью овощи и зелень, а нормальных условий нет. Месяц назад выезжал на место, где обсудил с коллегами варианты решения вопроса. Поговорил и с нашими жителями — именно от них пришёл ко мне этот искренний запрос. Люди просили поддержки, и мы не могли остаться в стороне. Хорошее решение нашлось. Одна из местных организаций, откликнувшись на мою просьбу, поможет изготовить ряд торговых мест с крышей, чтобы можно было укрыться от дождя. Мы уже выбрали место — оно хорошо просматривается со всех сторон, покупатели точно не пройдут мимо. Как только установим такие ряды в Гидростроителе, обязательно сделаем подобные в Энергетике и в Центральном районе. Для наших жителей это будут бесплатные торговые ряды. Работаем! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #благоустройство
1 182
11
День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад фашистская Германия напала на нашу страну. Утром 22 июня большинство жителей СССР не
День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад фашистская Германия напала на нашу страну. Утром 22 июня большинство жителей СССР не знали о начале войны. В 12:15 по московскому времени с заявлением по радио выступил народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Михайлович Молотов. В своем выступлении он заявил о начале войны! Обращение заканчивалось словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!». В этот же день тысячи советских людей, не дожидаясь повестки, выстроились у военкоматов, требуя отправить их на защиту нашей Родины! Более 6,5 тысяч наших земляков из Братска и Братского района ушли добровольцами на фронт. Они сражались за каждую пядь родной земли, не жалея жизней. Почти каждый второй не вернулся домой. Их имена высечены на нашем Мемориале Славы. Сегодня вместе с нашими ветеранами, вместе с учащимися школ и детских садов, участниками СВО и жителями города почтили память павших в Великой Отечественной войне. Мы никогда не забудем тех, кто ценой жизни защитил Родину, и сегодня святой долг нынешнего поколения — сохранить эту память и передать её нашим детям. Вечная память героям-братчанам! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск
1 160
12
В Братске прошла акция «Свеча памяти». Во всех районах города сотни братчан зажгли огни в память о страшном дне, разделившим+6
В Братске прошла акция «Свеча памяти». Во всех районах города сотни братчан зажгли огни в память о страшном дне, разделившим историю на «до» и «после». 21 июня 1941 года наша страна жила обычной жизнью: школьники отмечали успешную сдачу выпускных экзаменов и строили планы на будущее. Будущее, которого могло и не быть. А уже на следующий день началась Великая Отечественная война, которая принесла горе в каждый дом, но не сломила дух нашего народа. Зажжение свечей — это не просто ритуал. Это наш тихий разговор с прошлым, это наше «спасибо» всем, кто смог выстоять, это наше «помним» всем, кто пал в этой страшной войне. Каждый огонёк — символ памяти и символ благодарности тем, кто ценой невероятных усилий подарил нам мирное небо. Вечная память героям! Вечная слава победителям! #АлександрДубровин #Братск #СвечаПамяти
1 354
13
Братск отметил знаменательное историческое событие — 395-летие Братского острога! В Ангарской деревне сотрудники музея совмес
Братск отметил знаменательное историческое событие — 395-летие Братского острога! В Ангарской деревне сотрудники музея совместно с реконструкторами из Красноярска погрузили гостей праздника в эпичную историю Братской земли с XVII по ХХ век, рассказывая об освоении территории, жизни братчан в Отечественную войну 1812 года, в Гражданскую и Великую Отечественную войны, а также о строительстве Братской ГЭС и города Братска. Спасибо всем за такой потрясающий экскурс в историю! Ещё раз поздравляю всех с праздником! С юбилеем нашего Братска Острожного! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #395летБратскуОстрожному
1 400
14
Дорогие братчане! Поздравляю вас с 395-летием Братска Острожного! Это удивительная дата, которая напоминает нам о богатой и г
Дорогие братчане! Поздравляю вас с 395-летием Братска Острожного! Это удивительная дата, которая напоминает нам о богатой и героической истории вашего края. В 1631 году отряд казаков под руководством землепроходца Максима Перфильева заложил на берегу могучей реки Ангары деревянный острог, ставший опорным пунктом для освоения Сибири. Отсюда лежали пути к Ледовитому и Тихому океанам, к Байкалу, в Монголию и Китай. С тех пор Братская земля прошла огромный путь: от суровой крепости XVII века до современного промышленного центра. Это заслуга наших предков, заслуга первостроителей и каждого, кто сегодня трудится здесь, растит детей, верит в свой город и делает Братск лучше каждый день. По традиции главные торжества проходят в нашей Ангарской деревне. Для гостей подготовлена впечатляющая программа с историческими реконструкциями. От всей души желаю вам, дорогие земляки, счастья, здоровья, мира, добра. Пусть в каждом доме будет уютно и тепло. С праздником, братчане! С днём рождения нашего Братска Острожного! #АлександрДубровин #Братск
1 390
15
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кому мы доверяем самое ценное — своё здоровье, а в экстренных ситуациях —
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кому мы доверяем самое ценное — своё здоровье, а в экстренных ситуациях — и жизнь! Уважаемые врачи, медицинские сёстры, фельдшеры и все работники системы здравоохранения Братска. Ваша работа — это не просто профессия, это настоящее призвание. В условиях напряжённого графика, огромной ответственности и порой тяжёлых будней вы остаётесь чуткими, внимательными и самоотверженными. Особые слова признательности — ветеранам братской медицины. Ваш многолетний труд и преданность делу заложили прочный фундамент для всей городской системы здравоохранения и служат примером для молодого поколения врачей. От всей души желаю вам крепкого здоровья — ведь оно так необходимо вам самим, неиссякаемого терпения и душевных сил, мира, благополучия и счастья в ваших семьях. Пусть каждый день приносит вам удовлетворение от сделанного, а ваши добрые сердца и золотые руки всегда будут окружены заботой и благодарностью! Спасибо, что вы есть у Братска! С праздником! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск
1 264
16
Уже в это воскресенье, 21 июня, мы отметим юбилей Братска Острожного - 395-летие! Ровно в полдень в Ангарской деревне начнетс
Уже в это воскресенье, 21 июня, мы отметим юбилей Братска Острожного - 395-летие! Ровно в полдень в Ангарской деревне начнется праздничная программа, подготовленная сотрудниками музея совместно с реконструкторами из Красноярска. Главным событием станет «парад 5 эпох»! Жители и гости города увидят: набеги бурятских воинов, возвращение героев наполеоновских войн, драматические эпизоды Гражданской и Великой Отечественной войн, ретро-технику времен строительства Братской ГЭС ! Атмосфера настоящего путешествия во времени! После парада — интерактивные площадки для всей семьи: мастер-классы, игры, ремёсла и многое другое. Будут работать торговые ряды. Стоимость входных билетов в музей: - взрослый — 350 руб; - детский (от 5 лет) — 150 руб; - для студентов и пенсионеров — 250 руб. Приобрести билеты можно заранее на сайте музея (доступна оплата по Пушкинской карте). Приезжайте обязательно всей семьей и погрузитесь в историю нашего города! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #395летБратскуОстрожному
1 689
17
В Братске подрядчик приступил к нанесению дорожной разметки. Работы начались 18 июня и пройдут во всех районах города. Планир+6
В Братске подрядчик приступил к нанесению дорожной разметки. Работы начались 18 июня и пройдут во всех районах города. Планируется, что работы будут осуществляться двумя машинами для нанесения осевой разметки и двумя машинами для нанесения разметки на пешеходных переходах. Обновление дорожной разметки проводится в целях повышения безопасности дорожного движения и улучшения организации транспортных потоков на улично-дорожной сети города. Уважаемые братчане! Работы будут проводиться в дневное и ночное время. Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и обращайте внимание на предупреждающие знаки. Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск
1 657
18
🇷🇺 В городе Братске открыт набор операторов БПЛА. Войска беспилотных систем – одно из ключевых направлений современной арми
🇷🇺 В городе Братске открыт набор операторов БПЛА. Войска беспилотных систем – одно из ключевых направлений современной армии. Это высокотехнологичная сфера, где ценятся внимательность, ответственность, дисциплина и желание учиться новому. Предусмотрено: 🔹 обучение работе с беспилотными системами (БПЛА);  🔹 дополнительные выплаты за уничтожение значимых целей противника. 🔹 срок контракта – 1 год. 🇷🇺 Это уникальная возможность для тех, кто готов служить Родине, осваивать современные технологии и вносить свой личный вклад в обеспечение безопасности страны. ✅ Узнать подробности и записаться на отбор можно по номеру телефона 89086571700 или в военном комиссариате г. Братска. #Службапоконтракту #набороператорвБПЛА
1 331
19
Стали известны результаты ЕГЭ по первому обязательному экзамену - русскому языку! Трое выпускников Братска набрали максимальн+2
Стали известны результаты ЕГЭ по первому обязательному экзамену - русскому языку! Трое выпускников Братска набрали максимальные 100 баллов! 👏 Каланакова Любовь – гордость школы №12 имени В.Г. Распутина. С 1 по 11 класс училась только на отлично. Призёр и победитель муниципальных этапов ВсОШ по разным предметам. Ежегодно принимала участие во всероссийской научно-социальной программе «Шаг в будущее». В марте этого года Любовь приняла участие в 35 –ом форуме, который проходил в Москве. Победа в конференции в секции «Экономика» обеспечила  Любе дополнительные баллы при поступлении в вуз! Любовь – лауреат регионального конкурса «Ученик года - 2025», дважды стипендиат премии губернатора Иркутской области, стипендиат премии А.А. Иноземцева. Наставник - Матвеева Оксана Васильевна, учитель русского языка и литературы. 👏 Выпускники Лицея №2 - Тимофей Решетняк и Марк Андреевский. Тимофей - целеустремлённый, упорный и настойчивый ученик, нацеленный на достижение высоких результатов учебной и научной деятельности. В старшей школе выпускник с увлечением осваивал дополнительную общеобразовательную программу (ИДСТУ СО РАН): математическое моделирование. В 2025 году успешно подготовил и защитил   исследовательский проект на Международной конференции «Ляпуновские чтения». Итогом работы стала публикация статьи в официальном сборнике материалов конференции. Планирует поступать Санкт-Петербургский политехнический университет   Петра Великого на факультет информационной безопасности.   В Марке удивительно сочетаются интеллект и скромность, целеустремлённость и эмоциональный интеллект. В период обучения Марк проявил активную жизненную позицию: участвовал в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах и научно-практических конференциях, где неоднократно достигал высоких результатов. Финалист олимпиады школьников по физике «Твой путь в настоящую науку» (НГУ), призер олимпиады «13-й элемент. Алхимия будущего», а также участник Всесибирской олимпиады школьников, региональной олимпиады по черчению. Круг интересов Марка не ограничивается только научными знаниями. Он добился успехов в легкой атлетике, занимая призовые места в городских и региональных соревнованиях в составе команды ШСК «Лицейский олимп». За блестящим результатом — многолетний кропотливый труд ребят, высокий профессионализм и педагогический талант их наставника, учителя русского языка и литературы Светланы Макаровны Просянниковой, сумевшей привить своим воспитанникам любовь к родному слову. Наши ребята очень хорошо потрудились, столько сил вложили в учебу и подготовку. Они - большие молодцы! Отдельное спасибо учителям и родителям! Ваш труд и поддержка помогают ребятам достигать высоких результатов! Братск гордится своими выпускниками! Мой канал в 📲max (https://max.ru/dubrovin38_max) Будьте в курсе всех новостей. #АлександрДубровин #Братск #образование #ЕГЭ
1 725
20
В этом году наша легендарная Братская ГЭС отмечает 65-летний юбилей. Её уникальная и в то же время сложная особенность заключ
В этом году наша легендарная Братская ГЭС отмечает 65-летний юбилей. Её уникальная и в то же время сложная особенность заключается в том, что по плотине станции с 1967 года проходят важнейшие транспортные артерии — участки Байкало-Амурской магистрали и федеральной автодороги А-331 «Вилюй». Изначально эта инфраструктура проектировалась под суточную пропускную способность всего в 3 000 машин. Однако время идет, объемы перевозок растут, и за последние пять лет интенсивность движения здесь выросла на треть. Сегодня реальная суточная нагрузка достигает колоссальных 25 000 автомобилей! Плотина ГЭС испытывает избыточное напряжение, поэтому строительство нового автомобильного мостового перехода в нижнем бьефе станции — это вопрос не просто удобства, а безопасности и надежности всего сибирского транспортного узла. Об этой проблеме мы с коллегами говорим постоянно. Благодаря совместной настойчивой работе сенаторов Совета Федерации и Правительства Иркутской области нам удалось сдвинуть решение вопроса с мертвой точки. Объект был включен в Постановление СФ, и результатом этих усилий стало ключевое решение: 1 апреля 2026 года вышло Распоряжение Правительства РФ № 714-р, которым строительство автомобильной дороги А-331 «Вилюй» на участке 240–267 км (включая долгожданный мост) было официально включено в схему территориального планирования Российской Федерации. Включение в схему планирования — огромный шаг, но теперь проект необходимо обеспечить реальным федеральным финансированием. На сегодняшний день этот участок пока не внесен в действующую программу дорожного строительства. Именно поэтому сегодня в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации я напрямую обратился к министру транспорта РФ Андрею Сергеевичу Никитину. Я попросил рассмотреть вопрос о выделении финансирования и включении строительства этого важнейшего мостового перехода в пятилетку 2027–2032 гг. Для жителей Приангарья и Братска этот мост жизненно необходим. Мы не имеем права оставлять этот проект только на бумаге. Буду и дальше последовательно отстаивать выделение федеральных средств и держать вопрос на личном контроле на всех этапах его реализации.
1 283