Очень Взрослые Дела
الذهاب إلى القناة على Telegram
Подкаст, ютуб и другие творческие проекты Юли Севостьяновой. Пиши лично — @juliasevost888
إظهار المزيد446
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+27 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
Мегамедленные движения и тренировки без подкастиков в наушниках — вот куда стоит обратить свой взор🌟🌟🌟
Вышел новый эпизод моего подкаста «Очень взрослые дела» о спорте! Вы видите, что меня эта тема озаботила максимально, поэтому и выпуск спланировался буквально сам)
Мой гость — тренер по производительности Иван Загорский. За 40 с хвостиком минут мы поговорили о том, когда пора двигать в зал, почему важно тренировать нервную систему, с чего начать уставшим неспортивным и как прогрессировать мощным спортивным)
🟨 Слушать на Яндекс. Музыке: здесь
🟪 Слушать в Apple Podcasts: здесь
🔵 Слушать на других платформах: здесь
#juliasevost_podcast
+1
Состояние какое-то вот такое 🤩🤩🌟🌟🌟🤩🤩(Так хреновски, что даже весело)
За последние две недели я ТАК заколебалась, как не заколёбывалась уже давно)
Бумажные дела, медицинские дела, грядущие перемены, извечная тревожка за деньги, за силы, за время. Желание делать идеально, но при этом бережно к себе (так не бывает, но кто мне мешает лишний раз себе наврать, правда?)), делать много, но при этом успевать в этой июньской гонке быть подругой, дочерью, сестрой и тётей. Тяжко.
Две недели как не тренируюсь совсем — и вот, обнаруживаю себя вечером с больной шеей, со спазмом в дельте, с поясничкой, которая просит только пощады, а больше уже ничего и не просит.
Тело говорит: «Ты охренела, мать, нас так варварски эксплуатировать». И я понимаю, я охренела по самую крышечку.
…Я стояла на крыльце «Пятёрочки», смотрела, как люди бегут под этим тропическим ливнем. Достала из пакета фруктовый лёд. Ела и переглядывалась с другими ожидающими: «Уххх, да, сильно льёт», «Все промокнем», «Такси сейчас подорожает». Доела и побежала. Дождь залил очки и за секунду промочил меня до трусов. Добежала до парадной, выдохнула смачное «Ухххххбля» и расхохоталась. Если и качаться на эмоциональных качелях, то только так.
(Завтра всеми правдами и неправдами сделаю зарядку и вечернюю тренировку — а вам напоминаю, что у меня есть промокод на скидку 70% от Fitstars. Введите его здесь. Я как выбрала эту платформу в апреле, так и продолжаю пользоваться, кроме последних двух недель🫠. Всё нравится❤)
#juliasevost_life
Каждый раз, когда думаю, о чём снять видео, у меня один ответ — снимать надо о том, что меня саму беспокоит. Сижу тревожусь за деньги — снимаю про деньги) Накрыло паничкой, что перестала запоминать прочитанное, — вот, пожалуйста, новое видео ❤️
В этом видео делюсь тем, что способность концентрироваться, кажется, скоро будет довольно редким навыком. Меня это, мягко говоря, бесит, поэтому я стараюсь потихоньку менять свои привычки. Не уходить из интернетов в лес (а хотелось бы!), а управлять степенью своего участия и вовлечения.
Расскажите, замечаете ли у себя проблемы с вниманием и концентрацией? Или вам удалось сохранить умение легко читать медленные книги, серьёзные труды и работать в потоке?
📺 Смотреть: https://youtu.be/kY5p110aHXM?si=HBhat4twJ6yUV-B8
#juliasevost_youtube
Иногда я думаю «Да неее, не такая уж я и чумачечая»🤭
~А потом год готовлюсь к экзамену, который мне даже не нужОн.
~А потом провожу всё воскресенье на пробном экзамене (5 часов).
~А потом планирую реально его сдавать, хотя ещё пару недель назад думала, что нафиг не буду.
~А потом на созвоне книжного клуба в ответ на восхищение говорю «Да это же английский…». Не китайский же, мол, все его знают.
И это ещё я не говорю о том, что решила пойти готовиться к CPE на спор😅 Муж говорит, до 34 лет не сдам я CPE. А я говорю — у меня ещё целых 7 месяцев))
Из списка меня беспокоит только одно: обесценивание. Вместо благодарности я натягиваю тесный чулок из оправданий. Просто английский. Просто классная работа. Просто хорошая жизнь. Как будто тут ничего из моих заслуг нет, а я сбоку постояла🫠 Ну не дурацки ли это выглядит? Очень.
🖤🐦Если вы себя в чём-то обесценили (в разговоре или сами про себя) — напишите в комментах, я вами восхищусь за вас❤️🔥👌
#juliasevost_life
Сообщение будет висеть только до полуночи!
Друзья, начинается новый месяц в моём книжном клубе!
Пойдёмте синхронно читать и обсуждать! Закрытый клуб для своих✨
За 2,5 года мы прочитали и обсудили 37 книг! Среди них были и современные детективы, и советская фантастика, и большие роман-романычи, и сборники рассказов. Важное уточнение: это всегда художественная литература, не нон-фикшн.
Книгу месяца выбираем с помощью рандомайзера (в списке всё, что предлагают члены клуба) — это отличный шанс прочитать что-то, что сам бы ты вряд ли выбрал в магазине или в читалке. Расширяем горизонты🌸
В июне читаем книгу «Оливия Киттеридж» Элизабет Страут — аннотация обещает психологизм, интересных персонажей и нетипичную главную героиню. По этой книге, кстати, сняли мини-сериал с Фрэнсис Макдорманд (помните, она играла в «Три билборда на границе Эббинга-Миссури»?) — планируем и его посмотреть!
Пишите в комментариях, кто хочет присоединиться, и я вышлю приглашение:)
#juliasevost_книжныйклуб
Пока в моду снова входит вся эта эстетика «40 кг», а люди восхищаются дистрофией на красных дорожках, я выбираю делать зарядки для тазобедренных суставов✋
Потому что никто больше меня не убедит, что моё тело какое-то не такое. В 2010-х, читая паблики в ВК, я переживала, что я толстая, что у меня слишком широкий таз и большое пузо. Внимание: тогда я весила 53 кг при росте 173 см. Меня буквально ветром сносило🫠
Сейчас я снова переживаю из-за «пуза»)) Но только потому что хочу видеть мышцы, а не быть худой. Хочу простое человеческое: подвижные суставы, стопы без деформации, и чтоб шея не болела😅👌
Тренируюсь, как уже писала, на платформе Fitstars — долго не могла решить, надо ли, а потом купила доступ. И теперь очень рада рекламировать этот сервис как клиент и амбассадор.
С июня Fitstars поднимает цены, поэтому советую взять подписку сейчас и начать лето на приколе и активно)
У меня есть промокод на подписку со скидкой 70% – DELADELA. Переходите и забирайте вот тут.
Все условия акций можно найти здесь.
*пишу этот пост сразу после йоги для тазобедренных, мне очень хорошо✋
+5
Я с 2023-го ежедневно пользуюсь нейросетями по работе, но на днях начала использовать практически по всем вопросам, где нужно не просто гугление)
Например, мы с GPT подбирали мне стрижку😅 А ещё — форму очков (мне как раз скоро менять, хочу что-то новенькое!). Меня очень восхитило, что GPT научился так круто генерировать изображения! Ещё год назад изображения были прям детскими, искажёнными. А сейчас они выглядят очень натурально, на мой взгляд. Плюс я просила нарисовать именно те причёски, которые возможно сделать с моим объёмом, цветом и структурой волос.
Рассказывайте, для каких нетипичных запросов используете нейросети? И голосуйте, какой вариант причёски вам больше нравится☺️
#juliasevost_life
Ура, видео на базе ❤️ Вы себе не представляете, насколько давно я его записала! А вот монтировать сил не было, только сейчас сдюжила)
Как всегда делюсь рефлексией на тему накоплений, привычек покупать себе хорошее настроение и скроллить рилсики🙃 В марте меня подстерегали испытания воли, и я не то чтобы с блеском их прошла — подробности в видео)
📺 Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=6AayyXBlTzQ
#juliasevost_youtube
Ну и что же тут криминальногооооо *пропела*🤭
Да ничего нет криминального в том, чтобы пропадать из соцсетей)) Я иногда пропадаю. Ну да — кто-то отпишется, потому что привык получать регулярную порцию контента. А кто-то и вовсе не заметит отсутствия.
Пару лет назад я проводила эксперимент — на неделю отказаться вообще от любых соцсетей. Почитать, кстати, можно по хештегу #juliasevost_detox. Одно из главных открытий — я не скучала ни по одному вот этому известному и «регулярному»блогеру. Мне было любопытно, что же там происходит у единиц, которые мне как-то глубоко симпатичны и приятны, и у моих друзей. Всё.
Поэтому я совершенно не боюсь делать перерывы. Таким образом напоминаю себе, что я просто человек)) И у этого человека за последние 1,5 месяца:
• началась новая карьерная веха (я сменила работу и перешла в наааамного более сложную и узкую тему, это очень стрессово)
• случилась командировка в ОАЭ, в которой я совершенно не могла расслабиться (потому что это не отпуск!)
• навалились проблемы со здоровьем, которые уже высасывают накопленные трудом денежки и очень беспокоят
• снизилась активность шаговая, потому что меня куснула моя же собака в руку, и я месяц не могла с ним гулять (поводок было больно держать)
Молчу о других делах — обучение никто не отменял, танцы и другие мои хобби/хотелки. И я сделала выбор в пользу «отдайся потоку», а не «херачь контент, пока все не отписались»🤭 Более того, я даже книги не могла особо читать — не заходило. Ну и не мучила себя ими))
Поэтому ждите новое видео (за март, да, я вот так отстала) завтра! Я пришла в себя, одуплилась на новом месте и готова чем-то уже и поделиться❤️
#juliasevost_life
+2
Дубайский шоколад? Не, не слышала✋
Я на неделю уехала в командировку в Дубай (да, у копирайтеров тоже бывают командировки😉). Жара +40, цены в дирхамах, Бурдж Халифа — вот это вот всё.
Здесь у меня, кстати, отель со спортзалом, но я не могу собраться и дойти. Но зато позанималась прям в номере!! Потому что, кажется, у меня появилась привычка заниматься хотя бы 2-3 раза в неделю — что-то из области невероятного🤭
Я не собираюсь вам рекламировать что-то, что не пробовала и не одобрила сама, ребята. Весь апрель я занималась на платформе Fitstars — сама купила доступ и нашла в каталоге тренировки, которые мне зашли и наконец-то сделали активность приятной частью жизни, а не наказанием. И сейчас я могу вам порекомендовать этот сервис уже как амбассадор (слово-то какое, нравится!).
— много тренировок на любой вкус (я люблю лимфодренажные зарядки и программу «Зумбада 2», хочу попробовать цигун и энимал флоу).
— удобное приложение. Подвисло всего один раз за месяц.
— цена вполне себе оправдывает качество.
С июня Fitstars поднимает цены, поэтому выгоднее призадуматься сейчас. Дополнительный аргумент: с 1 по 31 мая при покупке тарифа «Доступ навсегда» будут начисляться подарки за тренировки (сертификаты, которые можно потратить в магазине Fitstars).
У меня есть промокод на подписку со скидкой 70% – DELADELA. Вводить его тут.
Все условия акций можно найти здесь.
Я планирую заниматься дальше👍 Зумба сама себя не позумбит)) Если тоже хотите ввести активность в привычку, присоединяйтесь. Будем обмениваться календариками тренировок🏃♀️
Помогите, течение несёт меня к спортзалу🌟🌟🌟
Я тот самый человек, который ни разу не был в спортзале, не нюхал пороху ни с какими весами и вообще, боится шайтан-машин.
На самом деле, нет, я боюсь не тренажёров, а навредить себе. Я только в прошлом году узнала, что мне нельзя было заниматься йогой — людям, у которых не отстроено положение таза и грудной клетки, нельзя прогибаться вот эдак и скручиваться. А я удивлялась: ну как так, почему после йоги у меня спина не просто не проходит, а болит ещё сильнее? 💪
Короче, боюсь. И без тренера, и с тренером — потому что толковых очень мало.
Но сейчас я всё ближе и ближе к решению всё-таки заняться силовыми тренировками. Вчера посмотрела рилс, где одна из моих любимых блогеров сказала, что хочет в старости легко поднимать мешок картошки и вставать с кровати без опоры. И тут у меня что-то щёлкнуло: я и раньше думала о старости, я её вообще не боюсь, но вот немощность меня пугает. Даже больше спортзалов.
Я смотрю на свою маму — она очень сильная физически. Полет грядки, ездит на велосипеде, ходит в лес по грибы-ягоды, бегает за внуками. Она может одна сделать перестановку в доме, перетасовав все шкафы по разным комнатам) И я знаю причину этой силы — физический труд. Она во-первых спортсменка в прошлом, во-вторых — у неё было 5 детей, с которыми как бы не присядешь, в-третьих — физическая работа. И я поняла, что тут генетика не сработает, я такой не буду, потому что я уже 13 лет только и делаю, что сижу за компьютером. Спасибо хоть холка на спине ещё не выросла (но зачатки есть, и это бесит невероятно!).
Человек-отмазка во мне твердит заклинание: «Ну, тебе ВСЕГО-ТО о 33, пенсия лет через 30! Успеешь ещё». А человек-рацио уже круглит глаза: «Твою девизию, тебе УЖЕ 33, всё УЖЕ запущено, у тебя нет привычки заниматься спортом, и ты УЖЕ не такая гибкая и сильная, как раньще». Два дебила ссорятся постоянно, а в итоге ничего не меняется))
В общем, я решила, что надо потихонечку перетекать в сторону гантелей и вот этого вот всего. Самое время помешаться на рельефных плечах Майли Сайрус или ещё чём-то такого плана, вдохновиться чем угодно и пойти фигачить. Мне сложно невероятно!
Пока в моём арсенале только зумба-тренировки, лимфодренажные зарядки по 10 минут и 2 занятия танцами в неделю. Это и так неплохо, но мышц не прибавляет, силы тоже. Разве что сердце и сосуды работают (тьфу-тьфу).
🤩🤩Расскажите, вы занимаетесь? Если да, то чем конкретно?
И есть ли у вас человек-отмазка?)) Что поговаривает?)
#juliasevost_life
Часто ли вы чувствуете мотивацию что-то делать?
У меня частенько бывает настроение «как мощны мои лапищи», когда я без страха и упрёка действую и вызываю у окружающих широкий спектр эмоций — от ненависти до восхищения. Но я бы не назвала это чувство мотивацией. Это скорее большое желание, мощный интерес попробовать. Обычно это чувство возникает в той сфере, где я потенциально могу быть успешной, — языки, тексты, блогинг, музыка, литература, наука. Я там уже плавала, у меня там получалось, поэтому любая возможность себя проявить падает на благодатную почву: я фигачу, я достигаю, и мне не нужна никакая мотивация извне.
Совсем другой разговор начинается, когда дело выходит за рамки моих сильных сторон. Это, как минимум, спорт. И вообще всё телесное — спортивные игры, виды спорта, повторения упражнений, контроль питания, занятия здоровьем тела. Мне проще в интеллектуальном, а не в телесном. Thank God, у меня хорошая генетика и нет склонности к перееданию, иначе я бы вряд ли смогла совладать со своим телом. Это та самая сфера, где мне нужна мотивация. И не внутренняя, а внешняя, со стороны. И не обычная какая-то, а хитровыдуманная.
✨Например, я не терплю жёстких тренеров, которые орут, чтобы я подтянула живот в упражнении, или заставляют всю группу ждать, когда я сподоблюсь сделать какое-то движение.
🌟Я не терплю никакую критику тела — ни своего, ни чужих — когда люди пришли через большое сопротивление наконец уделить себе внимание.
✨Никакие картинки идеального пресса или рельефных рук меня не мотивируют — да, красиво, но да, мне абсолютно пофиг на чужие тела.
🌟При этом я привыкла себя утешать сладким — говорите что хотите, а лучше Киндера Пингви меня не утешит никто в этом мире)) Как урезать сладкое в рационе? Без мотивации в этом деле никак.
К чему я это всё?
Пару недель назад я присоединилась к одному сообществу, которое ведёт психолог, где люди ставят разные цели, пишут план, метрики прогресса, а в конце недели сдают отчёт о проделанной работе.
С одной стороны, для меня — достигаторши со стажем и тревожника с тревожным расстройством — это выглядит как шаг назад, снова в пучину достигаторства и тревоги. Но в этот раз я умная. В этот раз я поставила цель, в которой я никогда не была успешной и в которую не смогу заиграться, — это как раз здоровье и тело. Мне сложно с тренерами, но легко с людьми, которые тоже стараются и делятся успехами и провалами.
Итог первой недели: я записалась к стоматологу и гинекологу (забивала 2 года!!) на плановые осмотры, хочу сдать кровь, а ещё начала каждый день делать 20-минутную тренировку плюсом к уже имеющимся занятиям по танцам. Киндер Пингви я всё ещё ем, но уже хотя бы не вечером)
Ничего не рекламирую, просто делюсь наблюдениями) Интересно ли вам такое и делиться ли результатами? Буду рада узнать!
Расскажите, в какой сфере вы вообще не алё и нет мотивации, но хотелось бы туда зайти и иметь там какие-то успехи? Иногда даже просто озвучить это — уже запускает какую-то волну❤️
#juliasevost_life #juliasevost_therapy
Читать современную литературу стоит хотя бы потому, что потом можно ПОГОВОРИТЬ с писателем, чью книгу прочитал 🌟
Ребята, у меня вышел эпизод подкаста с писательницей Кейт Латимер — мы читали в книжном клубе её детективы «Тайна поместья Эбберли» и «Пропавшая книга Шелторпов» (советую!).
Поговорили и про писательство, и про современную литературу, и про вышедшие книги Кейт, конечно же)
Очень интересный и вдохновляющий выпуск для всех творческих людей❤️🔥
*В Яндекс Музыке чуть попозже появится, они всегда за задержкой публикуют)
🟪🔵🟦Слушать: https://juliasevostpodcast.mave.digital/ep-38
#juliasevost_podcast
*Сообщение исчезнет в 00.00*
Начинается новый месяц в моём книжном клубе!
Пойдёмте синхронно читать и обсуждать! Закрытый клуб для своих✨
Мой клуб существует уже третий год, и за это время мы прочитали кучу книг! Среди них были и современные детективы, и советская фантастика, и большие роман-романычи, и сборники рассказов. Важное уточнение: это всегда художественная литература, не нон-фикшн.
Книгу месяца выбираем с помощью рандомайзера (в списке всё, что предлагают члены клуба) — это отличный шанс прочитать что-то, что сам бы ты вряд ли выбрал в магазине или в читалке. Расширяем горизонты🌸
Пишите в комментариях, кто хочет, и я вышлю приглашение:)
#juliasevost_книжныйклуб
Второй месяц минимализма: что получилось, что не особо😉
В этом году у меня есть цель — накопить крупную сумму денег на комфортный переезд.
Решения два:
⭐️снизить расходы
🌟увеличить доходы
Я пытаюсь работать в обоих направлениях: например, меняю работу (да, я человек радикальный)) на более финансово выгодную и стратегически перспективную и держу за вожжи коней своего транжирства😅
В новом видео из моей рубрики «Месяц без трат» рассказываю:
- сколько удалось накопить,
- сколько вообще трачу в Стамбуле на базовые нужды,
- от какой покупки не смогла отказаться,
- что там по «долгоиграющим» хобби вместо бесконечных соцсетей.
📺 Смотреть тут: https://youtu.be/FJrM0aeD4i4?si=gn_GH4L66tFZz---
#juliasevost_youtube
Записки из подполья занудства🎀
Я всегда была занудой. Не в том смысле, что вечно гундю лишь бы гундеть на темы, которые никому не интересны. А в том, что у меня не самые популярные интересы + есть желание разбираться в вещах глубоко и заниматься ими с завидным постоянством.
Я тот самый человек, которому по кайфу было учить экзаменационные билеты (у нас с 7 класса каждый год было 3 экзамена по профильным предметам).
Так вот. Какое-то время мне было стыдно за свои «занудные» увлечения, я старалась быть полегче, помягче, пыталась скромно похихикивать в кулачок, а не ржать как конь над лингвистическими шутками. Не получалось.
Сейчас мне 33, и я, кажется, приняла — мне никогда не быть ни полегче, ни помягче, ни попроще. Поэтому делюсь с вами своими сокровищами из рубрики «Занудство»))
1) Я сейчас прохожу курс по сериалу Dark в своей школе немецкого. Смотрим его в оригинале и раз в неделю обсуждаем просмотренную серию. Чистый кайф! А ещё я вчера начала читать «Сумерки» на немецком — гутен морген, Эдвард, в общем😄
Зачем мне немецкий? Я понятия не имею, мне просто нравится. Как говорится, не знаю, к чему я готовлюсь, но я готова))
2) Параллельно с этим я раз в неделю занимаюсь английским. Хотела бы я сказать, что это даётся проще, но нет. Чем дальше в лес, тем сложнее)) Мало знать слова, надо знать более умные синонимы этих слов, а ещё быстро выуживать их из уработанного мозга. Развлечение не для слабовольных 🐈
3) В этом году я решила прочитать ВСЮ Джейн Остен. И начала по хронологии — с её подростковых историй, восстановленных из записок и писем. Чтиво для истинных зануд! Лексика, которая вряд ли пригодится мне хоть когда-нибудь, сюжеты из головы 14-летней девчонки, — ну красота)
4) В книжном клубе мы читаем Камю — планирую изучить о нём всё, что есть в сети. Как-то этот мужик прошёл мимо меня, никогда не читала и в универе не проходила.
5) Что касается рукоделия — у меня в работе 4 проекта. Один крючком, остальное спицами. Извините, но нет никакой возможности перестать вязать, когда ты уже начал. Это настоящая зависимость! Если я обанкрочусь, то знайте — я спустила всё на пряжу и мастер-классы🧦
6) На фоне блокировок и разного рода закручивающихся гаек вообще спокойна ка удав — если что, увидимся на ютубе или услышимся в подкасте. Решила тупо продолжать делать всё, что делаю. Но! Плюсом начала англоязычный запретграм и планирую англоязычный ютуб (не ну а чо).
Если вы вдруг задались вопросом, как я всё успеваю, — ответ в видео. Буду рада, если посмотрите и напишете комментарий❤️💚🧡А ещё напишите — с занудами дружите или обходите стороной? (от меня ещё и не так просто отделаться, я предупреждаю))
#juliasevost_education
На прошлой неделе я так перегрелась на созвонах, что почувствовала это — непреодолимое желание быстренько свернуть все дела и встретить вечер на набережной.
Взяла вязание, взяла чай и печеньку в кафе, уселась на деревянный шезлонг с видом на большую воду. Меня что-то так подхватило и закружило это прекрасное ощущение удовольствия, что я включила камеру на телефоне и записала видео.
Долго думала, публиковать ли его на канале. С одной стороны, почему бы и нет. С другой, ну типа «не по правилам» — ютуб такие влоги не продвигает особо, а новые зрители не очень-то смотрят размышления рандомных блогеров (писала об этом тут).
Но вчера всё-таки решила выложить! Потому что иногда не нужно усложнять, иногда нужно просто делать. Буду рада, если вы посмотрите🥰
📺 Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=V2TTPxmIquc
#juliasevost_youtube
Прошлой осенью я очень сильно выгорела, но при этом не могла решиться попросить отпуск — «Как же все без меня?»)
В итоге ушла в отпуск в январе на целый месяц и по-настоящему начала отдыхать только через 3 недели с его начала, — настолько сильным было напряжение.
Почему мы выгораем и почему это стало некой нормой? Да потому что нам это не то что окружение транслирует, нам это и в фильмах активно показывают)
В новом видео порассуждала на тему выгорания и поделилась списком шагов, которые помогут себя уберечь в следующий раз🤎
📺Смотреть: тут
#juliasevost_youtube
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
