Sofi на связи
قناة بسيطة
TG канал-life Софии Меркер о жизни, материнстве в легкости и актуальных новостях блог с очень активной и отзывчивой аудиторией🎞️ для сотрудничества - @sofishedrina
إظهار المزيد960
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+37 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Массаж, конечно, ядерная штука..
Вроде все хорошо начиналось, но в середине Леон начал сильно плакать, и проплакал все оставшееся время :((
Но я доверяю специалисту и понимаю что все не зря!
Девочки мамочки, посоветуйте хороший кенгуру для малыша
Я пока присмотрела вот этот
AmaroBaby Эргорюкзак для новорожденных Snuggle cлинг переноска
https://www.wildberries.ru/catalog/264734042/detail.aspx?size=410898069
ой, так это экстракт травушек-муравушек у нас добавлен
вчера с чередой купали
вы чего, подумали я его в грязнючую воду посажу?🥹
1. Стойка монтессори с игрушками подвесами
В первый месяц уже заинтересовала, играл минут 40 постоянно, бил по игрушкам. Потом стал более осознанно хватать. Потом тянуть в рот. Теперь лежа на животике хватает игрушки со стойки))
2. Кокон для новорожденного, ничем не хуже зевушки, который дороже в 2 раза
Удобно было переносить по комнатам, когда не умел поворачиваться тем более. В гости тоже возили, чтобы организовать спальное место и место для смены одежды/подгузов
А еще кокон позиционер в кроватку
Он и сейчас любит в нем спать) Фиксирует положение на разных бочках, чтобы сформировать ровную головушку
3. Шезлонг тоже вещь гениальная! Когда с кокона подрос, пересадили в шезлонг и для игр, и для кормления, и для сна, и вообще для всего
Пожалуй это самые крутые и недорогие штуки которые облегчили материнство)) Электрокачель за бешеные деньги нам не понравилась вообще, поэтому если кто-то хочет приобрести для своего малыша, возьмите сначала в прокат на пробу, и если зайдет то покупайте
Планируем, но хочу сходить в Монтессори сад, не гос
Во сколько пока не знаю) Как будет готов он и я))
Сначала думала в полтора уже спокойно
Но как будто бы уже раньше двух даже не подумаю😅
Блин:(
Гв для меня было чем то очень жданным, желанным, но с роддома не заладилось.
Безумно сильно были разбиты соски в кровь, каждое кормление было с криком, стоном… Но вроде вот вот к месяцу все наладилось, и у него начал сильно болеть животик
Плохой стул, беспокойный, висит 24/7, в прямом смысле. Девочки, я забывала сходить в туалет, ходила только поздней ночью когда он крепко-крепко уснет.
Он всегда был на груди, и через время стал брать одну грудь, а спустя пять минут вертеть головой, кричать, извиваться, плакать, не брать. Прикладывала к другой, спустя пару минут такая же история.
В итоге поняли что молоко не насыщает нормально, и мы мучаемся с ним оба. Я плачу от боли и от того что он капризит, а он плачет от того что ему мало молочка.
Все методы типа: чаи, молоко со сгущенкой, вода, еда, бады, ничего не помогало к сожалению
Потом месяц мы были на смешанном, после груди кушал смесь, а ночью только грудь
И постепенно молока становилось меньше с каждым днём, ушли на смесь.
В итоге молоко само ушло, переживала, что надо будет пить что-то для остановки лактации, но нет, все обошлось
Вот такая история, для меня прям задушевная, потому что это меня до сих пор цепляет и не дает покоя, что не могу приложить его к груди и прочувствовать этот момент снова.
Ой это чудеса, но на каком то необъяснимом гормональном фоне такое есть у всех девушек которые рожали, честное слово!
Нет, мы на смеси с 3-ех месяцев🤩
Kabrita наша любимая
Перешли на козью смесь с мыслью, что у него непереносимость коровьего белка, и она идеально подошла
Не было никаких проблем с животиком, стулом (еще бы, за такие деньги)
Спасибо большое, приятно слышать 🤍
Я считаю что никогда нельзя быть готовым к ребенку!
Всегда чего то будет не хватать. То надо еще чуть поработать подкопить, то надо машину приобрести, а если уже есть, то надо поновее купить, то повышение на работе надо еще поработать и тд
Поэтому как только появится внутреннее желание, нужно откидывать все мысли и делать сердцем. Понятно, что нужно осознавать затраты и иметь возможность закрыть базовые потребности ребенка, я не о крайностях!
Но когда все хорошо - то с ребенком будет еще лучше))
А жизнь, конечно она не будет прежней. Но твой подход ко всему может облегчить тебе переход в новую жизнь
Я, например, также занимаюсь танцами, постаралась поскорее выйти на работу, вижусь с подругами, это все меня возвращает в прошлую себя и получается не забывать, кто я есть🤩
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
