ar
Feedback
Sofi на связи

Sofi на связи

قناة بسيطة

TG канал-life Софии Меркер о жизни, материнстве в легкости и актуальных новостях блог с очень активной и отзывчивой аудиторией🎞️ для сотрудничества - @sofishedrina

إظهار المزيد
960
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+37 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Массаж, конечно, ядерная штука.. Вроде все хорошо начиналось, но в середине Леон начал сильно плакать, и проплакал все оставшееся время :(( Но я доверяю специалисту и понимаю что все не зря!

мы сегодня идем на массаж первый раз интересно как все пройдет))

господи как прекрасно катить коляску по сухой дороге😁 оказывается она такая легкая

а мы в новом образе! 🤩 осталось в прогулку пересесть😎
а мы в новом образе! 🤩 осталось в прогулку пересесть😎

Девочки мамочки, посоветуйте хороший кенгуру для малыша Я пока присмотрела вот этот AmaroBaby Эргорюкзак для новорожденных Snuggle cлинг переноска https://www.wildberries.ru/catalog/264734042/detail.aspx?size=410898069

красота какая
красота какая

ой, так это экстракт травушек-муравушек у нас добавлен вчера с чередой купали вы чего, подумали я его в грязнючую воду посажу
ой, так это экстракт травушек-муравушек у нас добавлен вчера с чередой купали вы чего, подумали я его в грязнючую воду посажу?🥹

сердцеед, получается?
сердцеед, получается?

у нас дома живет птенчик

спасибо большое!! интересно 🧐
спасибо большое!! интересно 🧐

1. Стойка монтессори с игрушками подвесами В первый месяц уже заинтересовала, играл минут 40 постоянно, бил по игрушкам. Потом стал более осознанно хватать. Потом тянуть в рот. Теперь лежа на животике хватает игрушки со стойки)) 2. Кокон для новорожденного, ничем не хуже зевушки, который дороже в 2 раза Удобно было переносить по комнатам, когда не умел поворачиваться тем более. В гости тоже возили, чтобы организовать спальное место и место для смены одежды/подгузов А еще кокон позиционер в кроватку Он и сейчас любит в нем спать) Фиксирует положение на разных бочках, чтобы сформировать ровную головушку 3. Шезлонг тоже вещь гениальная! Когда с кокона подрос, пересадили в шезлонг и для игр, и для кормления, и для сна, и вообще для всего Пожалуй это самые крутые и недорогие штуки которые облегчили материнство)) Электрокачель за бешеные деньги нам не понравилась вообще, поэтому если кто-то хочет приобрести для своего малыша, возьмите сначала в прокат на пробу, и если зайдет то покупайте

о! сейчас составлю топ! как раз недавно размышляла на эту тему
о! сейчас составлю топ! как раз недавно размышляла на эту тему

Планируем, но хочу сходить в Монтессори сад, не гос Во сколько пока не знаю) Как будет готов он и я)) Сначала думала в полтор
Планируем, но хочу сходить в Монтессори сад, не гос Во сколько пока не знаю) Как будет готов он и я)) Сначала думала в полтора уже спокойно Но как будто бы уже раньше двух даже не подумаю😅

رسالة فيديو00:48

Блин:( Гв для меня было чем то очень жданным, желанным, но с роддома не заладилось. Безумно сильно были разбиты соски в кровь
Блин:( Гв для меня было чем то очень жданным, желанным, но с роддома не заладилось. Безумно сильно были разбиты соски в кровь, каждое кормление было с криком, стоном… Но вроде вот вот к месяцу все наладилось, и у него начал сильно болеть животик Плохой стул, беспокойный, висит 24/7, в прямом смысле. Девочки, я забывала сходить в туалет, ходила только поздней ночью когда он крепко-крепко уснет. Он всегда был на груди, и через время стал брать одну грудь, а спустя пять минут вертеть головой, кричать, извиваться, плакать, не брать. Прикладывала к другой, спустя пару минут такая же история. В итоге поняли что молоко не насыщает нормально, и мы мучаемся с ним оба. Я плачу от боли и от того что он капризит, а он плачет от того что ему мало молочка. Все методы типа: чаи, молоко со сгущенкой, вода, еда, бады, ничего не помогало к сожалению Потом месяц мы были на смешанном, после груди кушал смесь, а ночью только грудь И постепенно молока становилось меньше с каждым днём, ушли на смесь. В итоге молоко само ушло, переживала, что надо будет пить что-то для остановки лактации, но нет, все обошлось Вот такая история, для меня прям задушевная, потому что это меня до сих пор цепляет и не дает покоя, что не могу приложить его к груди и прочувствовать этот момент снова.

Ой это чудеса, но на каком то необъяснимом гормональном фоне такое есть у всех девушек которые рожали, честное слово!
Ой это чудеса, но на каком то необъяснимом гормональном фоне такое есть у всех девушек которые рожали, честное слово!

Нет, мы на смеси с 3-ех месяцев🤩 Kabrita наша любимая Перешли на козью смесь с мыслью, что у него непереносимость коровьего
Нет, мы на смеси с 3-ех месяцев🤩 Kabrita наша любимая Перешли на козью смесь с мыслью, что у него непереносимость коровьего белка, и она идеально подошла Не было никаких проблем с животиком, стулом (еще бы, за такие деньги)

Спасибо большое, приятно слышать 🤍 Я считаю что никогда нельзя быть готовым к ребенку! Всегда чего то будет не хватать. То н
Спасибо большое, приятно слышать 🤍 Я считаю что никогда нельзя быть готовым к ребенку! Всегда чего то будет не хватать. То надо еще чуть поработать подкопить, то надо машину приобрести, а если уже есть, то надо поновее купить, то повышение на работе надо еще поработать и тд Поэтому как только появится внутреннее желание, нужно откидывать все мысли и делать сердцем. Понятно, что нужно осознавать затраты и иметь возможность закрыть базовые потребности ребенка, я не о крайностях! Но когда все хорошо - то с ребенком будет еще лучше)) А жизнь, конечно она не будет прежней. Но твой подход ко всему может облегчить тебе переход в новую жизнь Я, например, также занимаюсь танцами, постаралась поскорее выйти на работу, вижусь с подругами, это все меня возвращает в прошлую себя и получается не забывать, кто я есть🤩

можно еще вопросы позадавать) пока на больничном сижу😅

4 месяца 17 дней 🤩
4 месяца 17 дней 🤩