ar
Feedback
VanillaTime

VanillaTime

الذهاب إلى القناة على Telegram

Vanilla channel for those, who want to learn something new. Design, happiness and life itself. Me — https://t.me/VanillaThunder

إظهار المزيد
1 947
المشتركون
+124 ساعات
-17 أيام
-730 أيام
أرشيف المشاركات
Думаю, что многим статья выше придется очень кстати. Я, по крайней мере, подписываюсь под каждым словом :) чувак знает о чем говорит ;)

Очень грамотная статья о числовом выражении удобства использования. Действительно интересно, что многие дизайнеры сейчас так не делают и им приходится аргументировать свои решения самыми изощрёнными способами. Например, привлекая опыт конкурентов, которые тоже зачастую действуют на авось. Единственное, что в части про качественное исследование описана модель, когда у нас нет доступа к большому количеству респондентов. Когда же он есть, арсенал возможностей многократно увеличивается :)

Суперпростые мысли о сетке и типографике. И при этом очень полезные. Единственное, что перед тем, как бросаться делать все по статье, подумайте над тем, все ли вам подходит. Возможно, вы захотите изменить отступы, чтобы они лучше соответствии вашей атомарной сетке. Или вам придет в голову мысль: а как я буду работать с респонсив? И если такая любознательность в вас таки проснётся... Я слышал, что у Гугла было чё :)

А это уже более интересная тема: семерых дизайнеров спросили, как они справляются с эмоциональным выгоранием. Ответы достаточно очевидны, но все равно интересно почитать :) от себя могу добавить, что подобное выгорание — это следствие не только внешних факторов, но и нашего внутреннего отношения. То есть, если наши внутренние потребности идут вразрез с рабочими обязанностями — возникает диссонанс. Так что я призываю вас быть внимательными к самим себе и не допускать подобного.

Просто примеры wireframes. Ничего больше :)

А вот здесь очень интересное чтиво :) в плане я понял, что получаю меньше, чем самый зелёный джуник... Видимо в такой стране живём, где даже закушаный айтишник может сказать, что он беден :)

Аналогично: лёгкий пост для знакомства с основами визуальной иерархии. Здесь перечислены не все способы на нее повлиять. Например, про гештальт-принципы ни слова, и при этом... Для ознакомления сойдёт ;)

А вот тут можно познакомиться с самыми крупными релизами новых дорог уходящего года. Многие из них прямо скажем, вызвали много вопросов и хайпа, а некоторые много тепла и восторга моей души :) Обо всем об этом можно прочитать в статье выше.

У меня вот смешанные чувства после прочтения данного материала: с одной стороны мысль верная — нужно разгружать человека когнитивно, да и советы с большего верные, хотя обоснование прямо скажем устаревшее и не объективное. Для ознакомления вполне сойдёт.

Коллекция автомобильных дашбордов. Тут и добавить нечего :) кроме того, что половина из них непригодна к использованию, а просто выглядит красиво :)