ar
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

الذهاب إلى القناة على Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

إظهار المزيد
1 175
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Есть 2000 га земли с/х назначения Знакомый владеет 2000 га сельхозугодий в Пскове. Вроде бы не бедный человек, но в порядок привести её не может, потому что не может понять, что агробизнес это очень дорогое удовольствие. В этом году он посадил 50 га картофеля, хранить его негде, поэтому будет торговать с поля, соответственно по цене его будут прогибать. Это пол беды. На территории есть какие-то постройки, я думаю коровники, вот в них он планирует хранить половину собранного урожая в биг-бэгах. По моему опыту такое хранение может продлиться не больше одного месяца. Потом картофель начнёт портиться. Но смысл в том, что у него ещё остаётся 1950 га и он просит меня взять под управление эти земли. Но как? — Я живу за 1500 км от этого предприятия. — Понимания сколько нужно семян, техники, удобрений на эти гектары у собственника земли вообще нет. Он думает что нужно просто что-то посадить, а когда урожай созреет, его собрать. Приведу пример: мы на 500 га земли имеем сельхозтехники на несколько млн руб + хранилища, которые стоят тоже несколько млн. Я уже не говорю о рабочих ( агрономы, инженеры, механизаторы, рабочие ) в общем специалисты, без них никуда, которым нужно платить з/п и немало. За маленькую зарплату придут только алкаши. Если обработать 2 000 га его земель, надо вложить хотя бы миллиард рублей. Найти толковых рабочих. Ну и управляющего. Он конечно есть, это автор поста, но я уже занят другим предприятием.

Сегодня утром день не задался. Выехал из дома, попал в дтп. Виновник водитель - Циган со статусом ухаживаю за бабушкой, решил
Сегодня утром день не задался. Выехал из дома, попал в дтп. Виновник водитель - Циган со статусом ухаживаю за бабушкой, решил в час пик несмотря в зеркала развернуться, результат: мой авто был не битый не крашеный, стал 🙀

Реклама двигатель торговли Сколько будут существовать деньги, столько же будет жить бизнес и его реклама. А это факт, что реклама - это двигатель торговли.

Большую часть финансов, имея бизнес, нужно вкладывать в ..?
Anonymous voting

Почему Бананы 🍌 из Эквадора стоят дешевле Российской моркови?

Информация о картофеле, выращивании, поливе и хранении. Доступно на русском и другом языках https://qrco.de/potatonews

Отвечаю на вопросы 👆👆👆 Привет. Муку обычно закупают те предприятия, которые что-то пекут с её помощью. Что касается конкре
Отвечаю на вопросы 👆👆👆 Привет. Муку обычно закупают те предприятия, которые что-то пекут с её помощью. Что касается конкретного вопроса - мукомольные заводы могут закупать муку, например, если у них большой контракт и своих объёмов не хватает. Также, мукомольные заводы могут закупать муку более дешёвую, либо ТУ, а не ГОСТ, чтобы подмешивать к своей более качественной муке и таким образом получать чуть более низкую себестоимость готовой продукции.

Мимо этой пилорамы проезжаю каждый день к себе на работу. Всегда наблюдаю там горы леса и много народу пилят доски из сосны и берёзы. Как то у них хотел заказать доску для поддонов, так мне сказали, что все расписано на месяцы вперёд, поэтому не готовы взяться. И вот сегодня наблюдаю такую картину, что в разгар рабочего времени ни леса ни рабочих. Неужели и правда с лесом такой напряг?

Сегодня звонил знакомому человеку, он хозяин двух пилорам. Хотел заказать обрезной доски, а он сказал, что уже почти месяц стоит и не пилит ничего. Странно, у нас все местные пилорамы загружены на месяц вперёд, а он стоит. На днях доеду, поговорю в чем причина остановки в столь выгонное для него время.

Подписчики пишут, что в Ставрополе цена куб доски 22500 руб. А это почти в два раза дороже, чем в Нижегородской области. Давайте посчитаем: логистика до Ставрополя стоит 100 000 руб или 1000 руб за 1 куб доски. Средняя цена доски с места 15000 руб + 1000 руб доставка. — доход с одного куба 6500 руб. — доход с одной фуры 20 м3 130 000 руб. минус расходы на разгрузку

Какую соц сеть считаете самой бесполезной?
Anonymous voting

Сегодня один куб строительной доски стоит от 14 000- 16 000 рублей. Два года назад цена была 6500-7500 рублей в Нижегородской области. Цена на картофель по ряду причин не стоит круглый год на месте и составляет в среднем 15 рублей за 1 кг оптовой сделки. Если быть более точным, цена на ранний картофель в июне 30 руб, в июле 20 руб, в августе и сентябре цена падает до 6 руб за 1 кг Как думаете, если отталкиваться от пиломатериала, цена на картофель при условии закупки от 20тонн не должна опускаться ниже 12 руб. Это реально? Или так и будем в сентябре торговать по 6-8 руб за 1 кг? 😨

Вы вакцинировались
Anonymous voting

Отвечаю на вопросы подписчика Вадим привет. Подскажи где брать товарно транспортную накладную(в смысле кто заполнит) и сертификат на картофель если фермер(не оформлен как кфх, ип) не представляет. Спасибо — ТТН ( товарно транспортная накладная ) должен выписать грузоотправитель, то есть собственник товара. Если по каким то причинам он не хочет этого сделать, тогда должен это сделать любое юридическое лицо причастное к этой сделке. Например: ты связующее звено между производителем и клиентом, тогда у тебя в этом случае должен быть минимум статус ИП и тогда ты можешь выписать эту накладную. — Сертификат возьми у производителя или позаботься заранее и закажи его, сегодня очень много фирм занимаются оформлением сертификации без предоставления товара для экспертизы.

Республика Беларусь, Минская область, г. Солигорск - через 5 дней планируют первый сбор картофеля для оптовой продажи.

Смоленск - фото от подписчика
Смоленск - фото от подписчика

Поля с картофелем - Брянск
Поля с картофелем - Брянск

В Ставрополе произвели первый подкоп картофеля. Через неделю местные фермеры планируют оптовую продажу.
В Ставрополе произвели первый подкоп картофеля. Через неделю местные фермеры планируют оптовую продажу.

За восемь рублей не продам 🥸 Заметили, что цены за последние пару месяцев выросли? Не только в продуктовых магазинах стало все дороже, а так же во всех других направлениях ценник поднялся. Например: металл стал дороже в три раза, а это повело за собой повышение цен на зап.части для сельхозтехники. Это очень сильно бьет по карману фермеров во время посадочных и уборочных работ. Техника хоть новая, хоть старая - особенно, имеет свойство ломаться. И так во всем, цена просто идёт вверх на все. Соответственно, затраты на посадку, обработку во время роста и уборку картофеля вырастет. Себестоимость картофеля тоже станет выше. По практике в сентябре и октябре пик низкой цены на картофель обычно составляет 6-8 рублей за 1 кг. В этом году думаю ниже 10 рублей стоить не будет. Я считал, исходя из сегодняшних затрат на картофель, цена ниже 10 рублей уведёт фермеров в убытки. Проще сидеть и ждать цену, когда дадут 10 руб для начала. Понятное дело у кого то кредиты, будут отдавать картошку по ценам, которые начнут предлагать покупатели и будут продавать по 6 руб, так как нужно будет оплачивать заемные деньги. Большинство таких фермеров обанкротятся. Выживут сильнейшие. Это бизнес!