ar
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

الذهاب إلى القناة على Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

إظهار المزيد
2 740
المشتركون
+224 ساعات
-47 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
В воскресенье (4 сентября) пройдет показ самого обсуждаемого фильма сезона — «Все, везде и сразу». Бесплатно, с чаем и печень
В воскресенье (4 сентября) пройдет показ самого обсуждаемого фильма сезона — «Все, везде и сразу». Бесплатно, с чаем и печеньками 😉 Лента уже вошла в историю кино как шедевр абсурдистской философии и экзистенциальное драмеди. К фильму прилип ярлык «новая Матрица». Примерно так же, как на лоб героини Мишель Йео приклеился игрушечный глаз — символ пустоты и переполненности в одном флаконе. Если вы еще не видели этот фильм, или хотите посмотреть его в теплой, дружеской атмосфере, вас ждут организаторы показа — творческое объединение ИРАИРА. Заполните короткую форму регистрации https://forms.gle/rsDiqz1ADVb2cmAR6 и присоединяйтесь к сообществу любителей кино. ☝🏻 ГДЕ: конференц-зал библиотеки Квартал 5/1. Добровольского 5/1. ✌🏻 КОГДА: 4/09 в 18:00 👉🏻 ВХОД: бесплатно, можно донейшн. Организаторы – творческое объединение ИРАИРА: культурные ивенты, курсы ораторского и актерского мастерства. Вступайте в канал ИРАИРА.

🔥6 сентября (во вторник) пройдет единственный показ на большом экране фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит». П
🔥6 сентября (во вторник) пройдет единственный показ на большом экране фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит». Поделитесь постом с друзьями, чтобы о показе узнало больше людей 🖖🏻 Показ пройдет в рамках моего киноклуба «Привет, Пазолини!» О фильме: Зловещий триллер, совмещающий наработки Дэвида Линча и Вонга Кар-Вая, но посвящённый Алехандро Ходоровскому. Жестокий, мистический фильм, действие которого происходит в Бангкоке. В главной роли — Райан Гослинг. Фильм участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля ✔️6 сентября Начало в 19:00 Длительность фильма — 1,5 часа Цена билета — 250 рублей 💥Количество мест ограничено! Чтобы узнать детали и забронировать билет, нужно написать мне в личное сообщение @lapka_tigra.

🔥6 сентября (во вторник) пройдет единственный показ фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит» на большом экране. Поделитесь постом с друзьями, чтобы о показе узнало больше людей 🖖🏻 Показ пройдет в рамках моего киноклуба «Привет, Пазолини!» Зловещий триллер, совмещающий наработки Дэвида Линча и Вонга Кар-Вая, но посвящённый Алехандро Ходоровскому. Жестокий, мистический фильм, действие которого происходит в Бангкоке. В главной роли — Райан Гослинг. Фильм участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. ✔️ 6 сентября (вторник) Начало в 19:00 Длительность фильма — 1,5 часа Стоимость билета – 250 рублей. Количество мест ограничено! Чтобы узнать детали и забронировать билет, нужно написать мне в личное сообщение: «Привет, я хочу билет на показ фильма Рёфна». #jvcr #omsk #омск

До конца лета осталось несколько часов. Завтра уже осень. Надеюсь, летний сезон был для вас классным! А у меня для вас подборка ивентов на эту неделю. 👉 Концерт номер раз в этой подборке: 1 сентября (четверг) в GOSTY BAR в 20:00 состоится концерт CHONYATSKY ну или просто Жука из «Макулатуры» и «Ночных грузчиков». Вход 300р, адресок: Ленина, 14/1. 👉 Концерт номер два: 3 сентября (суббота) (и скажите, что ничего не ёкнуло) «Конец солнечных дней» в QR BAR (Орджоникидзе, 42). Рок, шугейз и все такое. Билетик 300р, купить можно тут. 👉 Концерт номер три: 3 сентября (суббота) на заднем дворе бара «Давай покрепче» (Маркса, 18/1) делают крутую вечеринку «Стереоклуб». Играть будут Alexey Pasechnik, KIRILL SAWAZKI, Павел Креслинг и Сеилин в тандеме с Настей MORRRIS. Начало в 18:00, вход свободный! 👉 Вечеринка «Омскэлектро», 3 сентября (суббота). Пока известны только дата и время (кстати, 22:06), обещают скинуть место в субботу в первой половине дня, так что следите за новостями в канале. 👉 Новость из мира кино: с 4 сентября (воскресенье) в «Славе» снова арт-лекторий в кино! На этот раз показывать будут документалку про Сальвадора Дали и его музу Галу, которая называется «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия». Уже, кстати, началась предпродажа билетов! 👉 Самая необычная новость в подборке: 4 сентября (воскресенье) в 16:00 в ДК МЕГИ пройдет дачный своп, на который можно будет принести дары своей дачи и отдать их тем, кому нужнее или обменять на что-то поинтереснее. Рассказывайте в комментах, куда точно хотите заглянуть?

Repost from ВЫСЬ
Как-то незаметно для всех был анонсирован музеем «Эрмитаж-Сибирь» их концерт во дворике по итогам опен-колла. Завтра в 7 часо
Как-то незаметно для всех был анонсирован музеем «Эрмитаж-Сибирь» их концерт во дворике по итогам опен-колла. Завтра в 7 часов там первой будет играть крутая группа «Азбука Мо» ☀️ Концерт жанрово неоднороден: дальше будет играть панк-группа «японская сталь», а потом электронщик Кирилл Завацкий. Приходите, вход свободный! Там и увидимся)

Намечается классный ивент во дворике «Эрмитаж-Сибирь»! Приходите❤️

​​🤖Внезапно: новость из МЕГИ. Точнее из ДК. Сегодня в «Доме культуры» начинается фестиваль «ФИГ» про игры в онлайн и оффлайн пространствах. Завтра можно будет прийти поиграть в настолки, посетить выставку консолей и мастер-классы. ⁃ с 13:00 до 20:00 будут работать зоны настольных игр ⁃ с 13:00 до 14:00 будет работать выставка консолей ⁃ и также с 13:00 до 14:00 можно будет посетить мастер-классы: 1. Всё о НРИ и немного больше (происхождение, составляющие и системы: Днд, Следопыт, Мышиная стража). 2. Мастер-класс по спидкубингу – виду спорта, в котором на скорость решаются головоломки. Напомню, что ДК МЕГИ находится по адресу бульвар Архитекторов, 35 (небольшое здание на парковке МЕГИ) на втором этаже.

​​В это воскресенье (28 августа) графический дизайнер, иллюстратор и коллажистка Дарья Калашникова проведёт творческую встречу: «Укрощаем стрит-арт» ✂️💖 Из описания встречи: В уютной обстановке кофейни в течение 1,5 часов уходим в коллажный отрыв и создаём прикольных персонажей или небольшие абстрактные композиции без фона. Будет короткое введение в тему уличного искусства, примеры и вдохновение. 📌 Затем отправимся на небольшую прогулку по ближайшим улицам (держим пальчики на хорошую погоду 🤞🏻) Будем искать интересные места, фоны (объявления, граффити и пр.), чтобы пространство вокруг стало продолжением наших работ. 📌 Если коротко: классно проводим время в творческой атмосфере, общаемся, делимся опытом, историями и впечатлениями, можно и кофеёк попить😉. А в конце ещё и шлифанём прогулкой по центру города. С собой: хорошие ножницы, клей-карандаш. Остальные материалы предоставляются (при желании можно принести свой журнал). Участие — бесплатное. 28 августа, с 12:00 до 14:30, в кофейне Skuratov на Маркса, 10 (ост. Голубой огонёк). Количество мест ограничено (осталось 2), требуется предварительная запись, пишите в личку Даше.

🤍 И сразу анонс очень важной для Омска выставки. В Городском музее «Искусство Омска» в рамках Третьего Сезона Свободы начала
🤍 И сразу анонс очень важной для Омска выставки. В Городском музее «Искусство Омска» в рамках Третьего Сезона Свободы начала работу совместная выставка Антона Гудкова и Асима Залесова: 24.8 — 11.9 хранение / 11.9 объект/предмет/хранение 248—119 Э 👉 Открытие выставки с участием художников: 2 сентября в 19:00 Антон и Асим — омские художники, которые на данный момент живут и работают в Москве и Санкт-Петербурге соответственно. Любая птица представляет какой-то подвид птиц. Но обратная сторона медали в том, что нет птицы, которая была бы птицей вообще. Экспозиция продлится до 11 сентября. 👉 Вход в день открытия (2 сентября) — бесплатный. В остальные дни вход по билетам музея. Адрес: Городской музей «Искусство Омска» ул. Партизанская, 5А, литера М. Приходите! Выставка проходит при информационной поддержке телеканала «Продвижение» в Омске, сетевого издания «Омск Здесь» и моего Телеграм-канала 🖤 Расскажите о выставке друзьям, чтобы этот проект увидели больше омичей.

​​👁 Всем привет! Эта неделя УЖЕ насыщенна на события. Чтобы вам было проще ориентироваться в том, на какие ивенты стоит обратить внимание, я составила дайджест. Интересно, что именно с таких подборок начинался мой канал в 2019 году 😊 Новость из мира искусства: сегодня, 23 августа (сегодня) состоялось открытие выставки Антона Руткова «Свечение». Посмотреть работы можно до 25 августа во втором зале винного бара «Одно Вино» (Ленина, 13А, вход со стороны цветочного). Вход — свободный и бесплатный. Также на выставке вы можете купить работы Антона. Еще одна новость из мира искусства: с 24 августа по 11 сентября в Городском музее «Искусство Омска» пройдет совместная выставка Антона Гудкова и Асима Залесова. Открытие с участием художников пройдет 2 сентября в 19:00. В этот день вход свободный и бесплатный. В остальные — по билетам музея. Новость из мира кино: завтра, 24 августа, — последний день, когда можно посмотреть в «Славе» фильм Марка Казинса о самых значимых картинах десятилетия и мировых трендах кино «История кино: Новое поколение». Стоимость — 210р, сеанс в 14:40. Новость из мира вечеринок и угарных тус: 27 августа (суббота) в Своём месте пройдет закрытие летнего сезона и шоу-кейс бара DRY&WET. Подробности у ребята в канале. Вход — 300р. Новость из мира омского андеграунда: БРЕЙКИНГ ГИГС 28 августа (воскресенье) в 15:00 устраивают гиг в QR БАРе. Будут выступать разные омские группы. Вход — 300р. Новость для любителей вина: 28 августа (воскресенье) в 16:00 в «Одно вино» пройдет дегустация оранжевых вин. Стоимость участия — 2650, если вы — эстет и стремитесь разбираться в винах — самое оно! Еще одна новость из мира не совсем кино: в «Славе» часто показывают театральные постановки известных театров, и с 28 августа можно будет посмотреть «Герцогиню Мальфи». Начало показа в 19:30, стоимость билета — 450р. ENJOY ❤️

​​👁 Всем привет! Эта неделя УЖЕ насыщенна на события. Чтобы вам было проще ориентироваться в том, на какие ивенты стоит обратить внимания, я составила дайджест. Интересно, что именно с таких подборок начинался мой канал в 2019 году 😊 Новость из мира искусства: сегодня, 23 августа (сегодня) состоялось открытие выставки Антона Руткова «Свечение». Посмотреть работы можно до 25 августа во втором зале винного бара «Одно Вино» (Ленина, 13А, вход со стороны цветочного). Вход — свободный и бесплатный. Также на выставке вы можете купить работы Антона. Еще одна новость из мира искусства: с 24 августа по 11 сентября в Городском музее «Искусство Омска» пройдет совместная выставка Антона Гудкова и Асима Залесова. Открытие с участием художников пройдет 2 сентября в 19:00. В этот день вход свободный и бесплатный. В остальные — по билетам музея. Новость из мира кино: завтра, 24 августа, — последний день, когда можно посмотреть в «Славе» фильм Марка Казинса о самых значимых картинах десятилетия и мировых трендах кино «История кино: Новое поколение». Стоимость — 210р, сеанс в 14:40. Новость из мира вечеринок и угарных тус: 27 августа (суббота) в Своём месте пройдет закрытие летнего сезона и шоу-кейс бара DRY&WET. Подробности у ребята в канале. Вход — 300р. Новость из мира омского андеграунда: БРЕЙКИНГ ГИГС 28 августа (воскресенье) в 15:00 устраивают гиг в QR БАРе. Будут выступать разные омские группы. Вход — 300р. Новость для любителей вина: 28 августа (воскресенье) в 16:00 в «Одно вино» пройдет дегустация оранжевых вин. Стоимость участия — 2650, если вы — эстет и стремитесь разбираться в винах — самое оно! Еще одна новость из мира не совсем кино: в «Славе» часто показывают театральные постановки известных театров, и с 28 августа можно будет посмотреть «Герцогиню Мальфи». Начало показа в 19:30, стоимость билета — 450р. ENJOY ❤️

10 сентября пройдет вторая Purrweb JuniorConf— конференция для всех, кто хочет построить карьеру в IT-сфере. 👁 На конференции вы узнаете: • как найти первое место работы в IT, • как выбрать подходящее для себя направление, • какие хард и софт скиллс нужны для работы в разработке, UI/UX-дизайне, тестировании и менеджменте проектов, • как правильно составить резюме, откликнуться на вакансию и подготовить сопроводительное письмо 👍 Мы ждём: • студентов старших курсов IT-специальностей, • начинающих IT-специалистов уровня Junior с опытом и без опыта, • специалистов из других областей, которым интересно начать свой путь в IT. 🏄 Также мы расскажем, как в нашей компании проходят интервью на позиции: • разработчика, • тестировщика, • UI/UX и графического дизайнеров, • менеджера проектов. Перед вами выступят руководители направлений Purrweb и поделятся рекомендациями, как стать востребованным специалистом. Вы познакомитесь с единомышленниками и сможете задать все интересующие вопросы. Участие — бесплатное, но необходимо пройти обязательную регистрацию: https://leader-id.ru/events/314447 Количество мест ограничено! Дата: 10 сентября (суббота) Где: Точка Кипения ОмГТУ (пр. Мира, 11, 6-ой корпус ОмГТУ) Сбор участников для подтверждения регистрации: 10:00 Начало конференции: 11:00 Вступайте в группу конференции и следите за обновлениями и новостями! До встречи! #purrweb #purr_конференция

Разбор резюме — эфир Привет! Я тут решила, что у меня мало деятельности (нет), и пришло время воплотить в жизнь одну из моих давних хотелок — провести эфир в телеграме по разбору резюме. Я сейчас снова немного занимаюсь рекрутингом (если знаете креативного директора, поделитесь контактом? 😉). И это напомнило мне, какой же кайф — разбирать резюме. Но как же часто кандидаты, даже опытные, по незнанию усложняют жизнь рекрутера и удлиняют свой поиск работы. Хочется разобрать все эти нюансы. Сначала я думала самой сделать подборку сивишек и просто их разобрать. А потом захотелось, чтобы эфир был максимально полезным для тех, кто на него придёт. Поэтому в формочке вы можете прикрепить своё резюме и, возможно, оно попадёт в эфир🎉 Ваши контакты из резюме для эфира я уберу по вашему желанию. В общем, если вы ищете работу или планируете ее менять, вы можете сильно повысить свои шансы попасть на собеседование, причесав CV. Прикрепляйте ваше резюме в любом формате в формочку и, возможно, именно его я и выберу для разбора 🤞 Для тех, кто не попадёт в разбор, тоже будут приятные полезности, о которых расскажу на эфире. Итак, записываем в календарики: прямой эфир с разбором реальных резюме в это воскресенье, в 19:00 (Омское время) — 16:00 (Мск). Прямо тут, в телеграме) Ух, пишу, и уже заранее волнуюсь 😅 #омичкавыступает

Хотите найти, сменить работу и сейчас готовите резюме? Приходите завтра на прямой эфир к HR-директору компании Purrweb Марине Пайч ☺️ Марина разберет самые частые ошибки в резюме и поделится классным ништяком для составления резюме 😌

Ориентировочно 6 сентября в 19:00 делаю показ фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит» на большом экране в кинотеа
Ориентировочно 6 сентября в 19:00 делаю показ фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит» на большом экране в кинотеатре. Все подробности — чуть позже. Количество мест — ограничено! Инфу буду постить в канале. Вступайте и будте в курсе этих и других кинособытий ☺️

Ориентировочно 6 сентября в 19:00 делаю показ фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит» на большом экране в кинотеа
Ориентировочно 6 сентября в 19:00 делаю показ фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит» на большом экране в кинотеатре. Все подробности — чуть позже. Количество мест — ограничено! Инфу буду постить в канале. Вступайте и будте в курсе этих и других кино-событий.

Ориентировочно 6 сентября в 19:00 делаю показ фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит» на большом экране в кинотеа
Ориентировочно 6 сентября в 19:00 делаю показ фильма Николоса Виндинга Рёфна «Только Бог простит» на большом экране в кинотеатре. Все подробности — чуть позже. Количество мест — ограничено! Билеты ~ 270 руб. Вступай в канал и будь в курсе этих и других кино-событий.