Lapicka | Мероприятия в Омске
الذهاب إلى القناة على Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
إظهار المزيد2 741
المشتركون
+224 ساعات
-47 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
31 октября актриса Вера Фролова приглашает на арт-вечеринку и кинопоказ «КиноВино», посвященную Хэллоуину 👻🎃
Место проведения: ресторан «Где же Кролик?»
На вечеринке будет показ фильм Джима Джармуша «Выживут только любовники» — история про двух влюблённых вампиров. В главных ролях — Тильда Суинтон и Том Хиддлстон.
Перед фильмом вас ждут:
• фотосессия от фотографа в тематической зоне;
• мини-лекция от актрисы Омского академического театра драмы, Веры Фроловой @veralova_blog , которая погрузит вас в контекст фильма и расскажет немного о творчестве режиссёра;
• напитки и еда от ресторана;
• подарки всем гостям.
Это будет костюмированная вечеринка, поэтому приходите в костюмах и выиграйте приз!
Стиомть участия — 666₽ за все (500₽ — депозит, вы сможете потратить в ресторане)
Сбор гостей, фотосессия в 19:00
Лекция и начало фильма в 19:30
Пишите Вере для записи на мероприятие.
А после открытия выставки ребзя из Breakinggigs приглашает вас на последний концерт объединения. Как так? Да вот так!
Но давайте подробнее? Вот, что ребята написали про гиг:
«Ну шо, малята, доставайте ваши самые праздничные чайные сервизы, я приглашаю вас на поминки.
Получается так, что 21го октября в боксе «Механики» на Химиков, 56 пройдут самые настоящие похороны панков. Тяжелого гроба не будет, но плакать и ржать придется. Ведь на прощанье выступят самые воссапные группы Российской, прости господи, Федерации. Представляю вашему вниманию, лучший московский лайв коллектив — Мытищи в Огне. А так же лучший Омский борщкор коллектив - Сводный Брат Участковый.
Пусть это и требование площадки, которая так любезно нас приютила, но можете считать это бенефисом моей шестилетней трезвости. На территории бокса алкоголь будет строго под запретом, поэтому плез, наебенивайтесь чаем.
Чтобы попасть на гиг придется заморочиться и нажать две кнопки вот тут и купить проходку онлайн. Пройти за налик, к сожалению, нельзя будет, но вы справитесь с этими сложностями, я в вас уверен.
Угараем последний раз. Берите с собой трещетки, дуделки, губные гармошки, дипломы с отличием, золотые медали и прочие игрушки сексуального характера. Надевайте фуражки, ушки, рожки, портупеи, хаги-ваги.
Делайте перекаты, ходите по потолку, выбирайте жизнь, не выбирайте мефедрон. Как брейкин гигс помянешь, так всю жизнь и проживёшь.
____
Начало в 20:00
«Механика», ул. Химиков, 56
Купить билеты можно вот тут
Завтрашний вечер пятницы обещает быть классным!
В 19:00 в Городском музее Искусство Омска пройдет открытие выставки омской арт-группы «Никаких оправданий».
«Никаких оправданий» известны за пределами нашего города. Они участвовали в разных арт-фестивалях, работали в арт-резиденциях, делали свою выставку даже на Байкале.
Мой любимый проект этих великолепных ребят — собственноручно построенный картонный дом в центре Новосибирска, в котором художники жили несколько дней. А что? Какие могут быть оправдания, когда ты делаешь, что хочешь?
Мой любимый слоган от «Никаких оправданий» — «Дружба и кооперация».
Художники (Мария Рыбка, Маша Александрова, Юрий Кузьменко) работают с разными привычными нам предметами — фотообои, ковры, мебель, пакеты, искусственные цветы, земля, проростки и тд. В их работах вы увидете отсылки на то, что вам знакомо. Что каждый день у вас под рукой. А еще в работах и проектах — свобода, возможность отпустить себя и.. не оправдываться за лихой угар. А что? Круто!
Приходите на открытие завтра в ГМИО (ул. Партизанская, 5А, литера М (Омская крепость)
Начало в 19:00
На открытие вход бесплатный.
В другие дни вход по билетам в музей.
Инста «Никаких опрвданий».
✨ Уже на этой неделе в кинотеатре «Слава» стартует проект «Артхаус: Эпизод 1»
В рамках Эпизода 1 с 14 по 16 октября 2022 года будет показано шесть отобранных творческим объединением Arthouse совместно с кураторами «ГЭС-2» картин.
Эти фильмы – жемчужины главных европейских кинофестивалей.
Подробности и билеты на сайте.
14 октября, в эту пятницу, совместно с киноведом и преподавателем аудио-визуальных искусств Тасей Филиной показываем культовый фильм Дэвида Линча «Синий бархат» 💙
Начало в 19:00
Тася на время уезжает в Москву, поэтому мы решили сделать показ уже на этой неделе.
«Есть два вида тьмы: внутренняя и внешняя. Линч сталкивает оба состояния лицом к лицу. Рядом с тьмой всегда есть свет. Неизвестно, что победит в тебе самом, что победит тебя? Свет или Темнота»
Дэвид Линч – главный из «независимых», то есть альтернативных режиссеров. Он – авангардист, экспериментатор, воспринимающий кино не как историю, а как картину. Каждый его фильм – «точный и детальный портрет времени и жизни – настолько же гротескной, настолько и настоящей».
Смотрим «Синий бархат», говорим и рассуждаем о Линче и фильме вместе после сеанса.
14 октября (пятница)
Начало в 19:00
Цена билета — 250 рублей.
Количество мест ограничено!
Чтобы узнать детали, место проведения и забронировать билет, нужно написать мне в личное сообщение «Привет! Хочу на фильм Линча».
Афишу сделала Тася @tasiafeel
Подписывайтесь на канал Таси «Кинозапой» @kinozapoi
В эту субботу (завтра) художница Анжелика Горюнова проведет мастер-класс по ручной вышивке ❤️
Из описания:
Приглашаю всех на мастер-класс по вышивке.
Вышивка — это медитативное, погружающее, имеющее глубокую историю занятие. А вышивка мандалы с именем Богини Удачи, в какой-то степени, духовная практика.
На мастер-классе мы вместе отвлечемся немного от всех событий. После МК выпьем чаю с угощениями, а рамочкой с вышивкой вы можете украсить свой интерьер или кому-то подарить :)
Мастер-класс подходит для любого уровня подготовки.
Участие — 1000руб.
Все материалы предоставляются.
Для записи пишите Анжелике @anjelikasgor
Инстаграм Анжи
Уже завтра пройдет показ первого полнометражного фильм Джима Джармуша «Отпуск без конца» 🖤
Начало в 19:00
Цена билета - 250р
Подробности, место проведения и билеты 👉🏻 пишите мне в личку @lapka_tigra
Repost from ВЫСЬ
Лёха Румянцев едет в Омск и зовёт на концерт Захара из Печатной машины!
И уже совсем скоро – 9 октября!
Наш большой друг и крутой музыкант Алексей «Пыльная радуга» Румянцев самоотверженно колесит по стране и поёт отчаянные и злобные песни для всех, кто остался.
Каждый приезд Лёхи для нас – настоящий праздник. Мы с болью пропустим его ближайшее выступление, но настоятельно рекомендуем вас найти время и деньги на этот концерт в баре Gosty.
Вечер откроет крутой омский музыкант Захар Череватюк – вокалист группы Печатная машина.
9 октября (воскресенье)
19:00
Ленина 14/1
Лёха на Я.Музыке: https://music.yandex.ru/artist/4764540
Захар «Печатная машина» на прошлой акустике: https://youtu.be/wG6ypGNbY6E
билеты по 900: https://cbiletom.ru/event.php?event=3221
Repost from АТАС!
ОРИТЕ АТАС
Потому что на подъезде в наши ебеня известнейшие (!) тореро рокеры -1. Если вы были с нами в Барнауле и орали ВОССАП, то добро пожаловать. Если ты не плох - присоединяйся к воссапованию и будет очень смешно, весело и круто.
Повышают градус угара Новосибирские рок звезды ВСТАЛ УПАЛ. А уровень аниме повысят звезды местные - ХОМВОРК и ВЕЩИ.
Вход будет стоить 400 за двоих по справкам школьника.
За большого самодостаточного мальчика или девочку вход обойдется в те же 400 и крепкое рукопожатие за одного.
Приходите 01.10 в бар ГОСТИ, выгонят нас оттуда рано, поэтому стартанем примерно в 17:00. Раньше нас только утренники.
КОРОЧЕ, ОРИТЕ, ПИШИТЕ КАПСОМ, ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ, ИМПРУВЬТЕ РЕЗИСТЫ, ДО ВСТРЕЧИ.
Афиша от 6ixblackpencils (инст)
Концерт уже через час! Приходите поддержать ребят. Сейчас пости все концерты и туры отменяются, а они — поехали.
6 октября (четверг) приглашаю на показ фильма «Отпуск без конца» 🖤
Эта картина — первый полнометражный фильм режиссера Джима Джармуша.
Начало в 19:00
Пожалуйста, сделайте репост, чтобы о показе узнало больше людей ❤️
Фильм посвящён юному жителю Манхеттена без крыши над головой и средств к существованию. Два с половиной дня главный герой бездельничает, дурачится, встречает множество колоритных персонажей и мечтает походить на своего однофамильца — великого джазмена Чарли Паркера, неистового короля бибопа.
«Что такое рассказ как не рисунок, полученный в результате соединения всех указанных точек и составляющий полную картину? Это моя жизнь, я живу, как перекати-поле, и при этом не вижу никакой разницы. Я встречал разных людей, общался, жил с ними и наблюдал за их поведением. Но для меня люди, которых я знал — это не более чем череда комнат, всего лишь места, в которых я проводил время» — с этого монолога главного героя, аккомпанирующего тоскливым видам Нью-Йорка, начинается фильм. Этим монологом картина раскрывает себя.
Джим Джармуш — символ независимого кинематографа 80-х, чей узнаваемый режиссёрский стиль стал проявлением бескомпромиссного манифеста творческой свободы, помноженного на тесные дружественные связи с андеграундной тусовкой американской богем.
6 октября (четверг)
Начало в 19:00
Продолжительность - 1 час 20 минут
Цена билета — 250 рублей.
Количество мест ограничено!
Чтобы узнать детали и забронировать билет, нужно написать мне в личное сообщение @lapka_tigra «Привет! Хочу на фильм Джармуша».
#jvcr #omsk #омск
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
