ar
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

الذهاب إلى القناة على Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

إظهار المزيد
2 741
المشتركون
+224 ساعات
-47 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
И еще вау-вау-вау! В «Славе» и в «Первомайском» начали показывать «Дюну: часть вторая» Денни Вильнева 🌪️ Вы же помните, что
+1
И еще вау-вау-вау! В «Славе» и в «Первомайском» начали показывать «Дюну: часть вторая» Денни Вильнева 🌪️ Вы же помните, что такие фильмы как «Дюна» ради бОльшего удовольствия смотрим ТОЛЬКО на огромном экране в первом зале на первом этаже «Первомайки»? Билеты тут и тут А еще! В «Славе» показывают «Бедные-Несчастные» Латимоса! Билеты тут Господи, ну что за праздник!

Repost from АТАС!
Надеюсь, все помнят легендарный привоз Summer Of Haze x Hyperboloid x АТАС! прошлым летом. Вентиляторы не выдерживали, Тамара
Надеюсь, все помнят легендарный привоз Summer Of Haze x Hyperboloid x АТАС! прошлым летом. Вентиляторы не выдерживали, Тамара захлебывалась, но мы справились и было нереально круто. Поэтому, как говорил классик, «Ah shit, here we go again»: 8 числа к нам врываются Broosnica, Raumskaya и Сергей Сабуров, а омские легенды креслинг вайбс и Reflection Floks доведут градус эпика до упора. Отсидеться в сторонке на диванчиках точно не получится. 8 марта, ПЯТНИЦА | 22:00 | бар ХУКА | Партизанская 5а, лит В Билеты здесь Встреча Вк

Просто вау!

Дорогие женщины, желаю каждой из нас быть уязвимой и стойкой, чистой и дикой, антихрупкой и умной, ранимой и смелой… цельной
+5
Дорогие женщины, желаю каждой из нас быть уязвимой и стойкой, чистой и дикой, антихрупкой и умной, ранимой и смелой… цельной в своих полярностях и находящей себя в любви и смирении к этому миру 🌸

Repost from Правда?
Гипноз культурой намёков «Отошли меня, чтобы я понял!». Желание послать, это игра автора с образованным потребителем или его
Гипноз культурой намёков «Отошли меня, чтобы я понял!». Желание послать, это игра автора с образованным потребителем или его попытка стать частью мировой художественной культуры? Стремление свойственное самодостаточному произведению или паразитирование на уже известных в культуре образах? Гипноз. Не самая узнаваемая картина, но яркая и атмосферная. Цепляет за живое. Смотря на Гипноз Александра Шнайдера, мы понимаем, что это ключ к интерпретации того, что происходит между людьми и героями. Пространство начинает усложняться. Мы видим второй, третий уровень смыслов. Нет правильного, они все сосуществуют, гипнотизируют попробовать снова. Дело не в красивой картинке, не в игре, а в путешествии сквозь различные пласты и пустоты символов, наполнять которые предстоит нам. Обложка заставляет всматриваться, а сам напиток пробовать снова и снова. Современное искусство интересно ещё и тем, что его можно воспринимать как на самом простом уровне, так и на  более глубоком. Это не только вкусно или утоляет жажду, это нужно распробовать. Соответствовать вкусовым предпочтениям может любой. Штамповка и тиражирование больше не привлекают так, как привлекает изысканность и эстетическая тонкость. Детали и антураж, каждое слово и образ позволяют говорить и интерпретировать: впечатление, вкус, глубину. Делись тем, что понравилось, что увидел, о чём думаешь. Пусть антураж, напитки и собеседники соответствует содержанию разговора. До встречи завтра в кинотеатре. Всех благ!

Смотрите, какое пиво нашел Кирилл Добронравов. Как раз в тему нашего завтрашнего показа «Маяка». После показа Кирилл будет разгонять за символизм фильма и обсуждать со зрителями, что же мы посмотрели. Кирилл круто пишет для своего канада «Правда?». Пожалуй, один из лучших авторов и спикеров в Омске. Ну, по моему скромному мнению 🍀 (ps. Все места на показ уже заняты, и пиво вредит вашему здоровью)

В эту субботу, 9 марта, мы приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на открытие персональный выставки графических работ Татьян
+1
В эту субботу, 9 марта, мы приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на открытие персональный выставки графических работ Татьяны Tyen [Тьен] Моисеевой «Точка Bi». Тyen больше известна как преподаватель композиции и чуть меньше как художник-абстракционист. На этот раз представлена графика не геометрическая по своей форме, а более свободная от рационального рассудка: интуитивная и эмоциональная, спонтанная. Tyen работает с деструктивной структурой. В любой композиции она ищет точку бифуркации — критический момент, когда структура либо станет хаотичной, либо перейдёт на новый, более высокий уровень упорядоченности. Таким образом, Точка Bi — смена установившегося режима работы системы. 9 марта, суббота Открытие в 18:00 Вход — свободный. Ул. Интернациональная 41 (вход через шлагбаум со стороны улицы Красногвардейская) В субботу, на открытии, выставка будет работать до 20:00. Обратите внимание, что в другие дни посетить выставку можно будет по договоренности с Тьен.

Repost from Теплоузел
НАТУРАЛЬНЫЙ РИС. 10-го марта приходите в Теплоузел рисовать с натуры, ребята! Мы пригласили художницу Анжелику Горюнову. Она
НАТУРАЛЬНЫЙ РИС. 10-го марта приходите в Теплоузел рисовать с натуры, ребята! Мы пригласили художницу Анжелику Горюнову. Она расскажет об интересных техниках рисования с натуры, поделится их особенностями, покажет, как эти техники применять и ответит на вопросы участников. Механика мероприятия очень простая: мы рисуем друг друга по 10 минут, но кого именно — решает жребий. Бери из дома любые материалы и инструменты. Можно рисовать в комфортной для себя манере, можно практиковать предложенную технику, но, пожалуйста, оставь дома академизм ☺️ В конце мероприятия можно будет поменяться с другими гостями своими работами или просто сделать копию на нашем ксероксе. А еще участников ждут кофе и печенье от Skuratov Coffee. Приходите 🌷 Когда: 10 марта в 14:00 Где: Проспект Комарова 12/1 Участие: 400₽ Количество мест ограничено! Для регистрации напишите «Я на Рис» в личные сообщения Паше

Завтра, 5-го марта, в Омской Арт-резиденции откроется персональная выставка Алёны Рогатко «Круги на воде»💧 Алёна работает в
Завтра, 5-го марта, в Омской Арт-резиденции откроется персональная выставка Алёны Рогатко «Круги на воде»💧 Алёна работает в технике ткачества, создавая и передавая эмоции через текстильные полотна. Главные герои персональной выставки — движение и статика. Два перетекающих друг в друга состояния. Выставка-проводник «Круги на воде» помогает зрителю взглянуть на свой жизненный путь, глубже рассмотреть изменения и рост в контексте широких тематических рамок времени и переменных. Вход на открытие — свободный 💕 Адрес: ул.Красногвардейская, 9, 2 этаж (ИДЭС) Выставка открыта для свободного посещения до 17-го апреля с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Важно иметь с собой паспорт, потому что в университете пропускная система.

Завтра, 5-го марта, в Омской Арт-резиденции откроется персональная выставка Алёны Рогатко «Круги на воде»💧 Алёна работает в
Завтра, 5-го марта, в Омской Арт-резиденции откроется персональная выставка Алёны Рогатко «Круги на воде»💧 Алёна работает в технике ткачества, создавая и передавая эмоции через текстильные полотна. Главные герои персональной выставки — движение и статика. Два перетекающих друг в друга состояния. Выставка-проводник «Круги на воде» помогает зрителю взглянуть на свой жизненный путь, глубже рассмотреть изменения и рост в контексте широких тематических рамок времени и переменных. Вход на открытие — свободный 💕 Адрес: ул. Красногвардейская, 9, 2 этаж (ИДЭС) Выставка открыта для свободного посещения с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 до 17 апреля (важно иметь с собой паспорт)

Уже в эту среду (6-го марта) я и кандидат философских наук Кирилл Добронравов проведем показ и обсуждение фильма Роберта Эгге
+1
Уже в эту среду (6-го марта) я и кандидат философских наук Кирилл Добронравов проведем показ и обсуждение фильма Роберта Эггерса «Маяк»🔥 Кирилл раскроет символиз фильма и обсудит со зрителями, что они увидели. Подробности — в этом посте. 6 марта, среда Начало в 19:00 300 рублей Есть еще несколько билетов. Успевайте забронировать 🖤

Смотрите, какая нежность 🌸 А почему? С 4 по 18 марта во всех кофейнях Skuratov Coffee появится цветочный латте ✨ К наступлен
Смотрите, какая нежность 🌸 А почему? С 4 по 18 марта во всех кофейнях Skuratov Coffee появится цветочный латте ✨ К наступлению каждой весны ребята вводят в меню на пару недель самый весенний кофе, который буквально состоит из цветов. В этом году цветочный латте готовили на основе легкого, однако довольно интенсивного и ароматного сиропа из цветов бузины, которую можно различить по характерным нотам миндаля. Сочетание цветочного сиропа, шоколадно-орехового эспрессо и сливочного теплого молока создает запоминающийся вкус кофе с цветами, что, как нам кажется, вторит ощущению наступившей весны в воздухе. Заглядывайте попробовать цветочный латте по все кофейни Skuratov Coffee 🌱

16-го марта фотоклубу «Фотопрактики» исполняется 2 года 🎂 В честь Дня рождения участники и организаторы клуба приглашают все
16-го марта фотоклубу «Фотопрактики» исполняется 2 года 🎂 В честь Дня рождения участники и организаторы клуба приглашают всех желающих принять участие в фотосушке в лаборатории «Волна» 📸 Фотосушка — это популярный формат по обмену фотографиями, опытом и вдохновением, объединяющий самых разных фотографов. Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Если вы хотите принять участие, то вам нужно принести от 1 до 3 своих распечатанных фотографий. Также будут рады гостям, которые захотят просто посмотреть фотографии и провести время среди участников фотоклуба, пообщаться и выпить чаю. 16 марта, суббота Фотолаборатория «Волна» с 14:00 до 18:00 ул. Учебная 194, 2 подъезд, 4 этаж Вход — свободный ☘️

Repost from URBAN
Привет! Какие планы на выхи, друзья 😉 Уже весна…Гуляем днем, а вечерочком, в 20:00 подтягиваемся к нам! Звучат модная электр
Привет! Какие планы на выхи, друзья 😉 Уже весна…Гуляем днем, а вечерочком, в 20:00 подтягиваемся к нам! Звучат модная электроника и неочевидная танцевальная классика. 😎Приходите слушать, открывать и ловить новую музыку на лету. Андрей Фокин / Рита Лин / Константин Иванов / Илья Андреев / Victor Butov / Павел Полежаев Дата: 02.03 Время: 20:00 начинаем Место: Urban Больничный переулок, 6 (со стороны Озон) Билеты: На входе 200р 18+

Не пропустите! Завтра, в воскресенье 3-го марта, в Городском музее «Искусство Омска» пройдет экскурсия по выставке крутейшего
Не пропустите! Завтра, в воскресенье 3-го марта, в Городском музее «Искусство Омска» пройдет экскурсия по выставке крутейшего омского скульптора Александра Капралова: «МЕТАЛLIFE 0+/МЕТАЛLOVE18+ Экскурсию проведет сам художник ❤️ Встречаемся 3 марта в 13:00. Запись на экскурсию по телефону: +7 983 625 52 17 Софья Стоимость: 300 ₽ Адрес: ул. Партизанская 5а, литера М

Короли, шуты, странствующие рыцари и шаманы – карнавальная атмосфера царит на первом этаже музея в пространстве выставки АЛЕКСАНДР КАПРАЛОВ: МЕТАЛLIFE 0+/МЕТАЛLOVE 18+ Все работы: от небольших до монументальных (как например, «Крылья» высотой в три метра) выполнены в технике черного сварного металла. Этот материал автор приручил в середине 90-хх. Более ста работ прямо сейчас на персональной выставке скульптора на двух этажах музея. Билеты: 200 и 140 ₽ (один этаж); 300 и 200 ₽ (два этажа), действует Пушкинская карта. Адрес: ул. Партизанская 5а, литера М

رسالة فيديو00:56

Сегодня скверчат грачи. А это значит — весна! А. Саврасов «Грачи прилетели», 1871г.
Сегодня скверчат грачи. А это значит — весна! А. Саврасов «Грачи прилетели», 1871г.

Городской музей «Искусство Омска» приглашает в студию академического рисунка и живописи для взрослых ❤️ Встречаемся в музее п
+8
Городской музей «Искусство Омска» приглашает в студию академического рисунка и живописи для взрослых ❤️ Встречаемся в музее по пятницам. Первое занятие пройдет 1-го марта в 18:00. Руководит процессом — живописец, член Союза художников, кандидат педагогических наук, профессор Иван Васильевич Солодухин. Для кого курс? На доступном и понятном уровне вместе с опытным педагогом будем учиться рисовать акварелью, гуашью или пастелью – здесь на ваш выбор. Можно что-то одно, можно все сразу. Присоединиться к занятиям может каждый, вне зависимости от уровня подготовки – главное ваша мотивация, системность и готовность найти свободное время для творческих занятий. Что ждет на курсе? Будем идти поэтапно: от простого к сложному. Научимся чередовать различные живописные, декоративные и графические техники, рисовать постановку с натуры, составлять сложные многофигурные и многопредметные композиции на предложенные (в том числе, вами) темы, изучим приемы передачи объема, пространства, освещения. •Занятия будут проходить в небольшой группе (до 7 человек) •Продолжительность занятия: 2 часа •Стоимость одного занятия: 700 ₽ (материалы вы приносите сами) Запись по телефону: +7 904-585-32-07 Анна p.s. на фото работы учеников Ивана Васильевича