ar
Feedback
Uldus

Uldus

الذهاب إلى القناة على Telegram

Меня зовут Юлдус Бахтиозина, я режиссер и художник, создающий кино, фотографии, костюмы, ювелирные украшения и видео инсталляции в своём стиле. В своем мире. www.ULDUS.com My IG: https://instagram.com/uldusss

إظهار المزيد
2 604
المشتركون
+224 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Uldus
2 604
Я - «комок раздражительной субстанции». У меня нет кожи (разве что для ласки). Пародируя Сократа из «Федра» - именно о Бескож
Я - «комок раздражительной субстанции». У меня нет кожи (разве что для ласки). Пародируя Сократа из «Федра» - именно о Бескожести, а не об Оперенности следовало бы говорить, рассуждая о любви. О любви и к субъекту, и объекту, и действию, и цели. Продолжаю, в стиле татаро-монгольских набегов, вести дневник о кинопроизводстве «Начало Травмы». С середины Апреля по начало Мая было крайне интересное время. С Ренессансом в финале. Пришлось принять факт необходимости пересъема очень важной драматургической сцены, где случился весь коллапс по постановке света, принять который, мой бескожий перфекционист не смог. Там правда сложно, художественно, и нужно чувствовать и видеть, и хотеть, и быть немножечко оперенным. И вот теперь, когда всё переснято, когда сошлось представление с реальностью, я смогла до конца отрефлексировать весь тот конфликт, повлекший буквально бойкот большинства гафферов и светотехников СПб в мою сторону. Разбирать по пунктам всю Санту-Барбару не интересно, но скажу тезисно: я совершила ошибку. Как руководитель. Я не заразила в достаточной мере важностью сцены. Для меня настолько абсолютно все сцены важны, но снимаются они в разных темпах. В фильме, который я называю «сдвг кино», есть шесть главных героев, два из которых «групповые персонажи». Ритмы разные, движения разные, тональности разные, быт постоянно бьется об изнанку бессознательного, а метафора нагло садится в автобус, как обычный пассажир. И я так долго сама прибываю в этом мире, он мне так понятен, хоть он и совсем недобрый, мне так понятны мои герои, каждого из которых мне пришлось пройти изнутри, но они все инфернальны, деструктивны, травмированы. И я экспериментирую. Весь проект - это лютый эксперимент, дерзость, авантюра и лаборатория по изучению травматики. А ещё это независимое кино, которое я снимаю на свои монетки. И в глазах тех, кто работает на проектах в 90 смен для сериалов, фильмов-площадок, минкультовских Чебурашках, я - нищер. Нищер, который переснимает сцену с некачественным светом, потому что не может допустить такое в своем фильме. И деньги отлетают на второй, восьмой план, когда вот она: идеальная картинка. Она получилась. Не сразу, с новым подходом и в визуальном, и в управленческом ключе. Добавила ещё двух продюсеров в проект. Четыре. И по всем фронтам, с каждым всё сто раз проговорить, не надеяться, что меня поняли с первого раза. Себе я говорю: добро пожаловать, в город параноиков! Сама не знаю каким человеком я выйду из этого кинопроизводства. Уговариваю себя, что надо не терять любовь, вечно умирающую, жаждущую постоянного подтверждения и подкрепления. В фильме она покидает нас навсегда…как нам бы её тоже не потерять?

Uldus
2 604
+2
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ИСКУССТВА. Художники художникам. 13 апреля прошел, на мой взгляд, очень значимый аукцион Cosmoscow. Средства с продаж работ современных художников пойдут в фонд поддержки грантов артистов, музейных институций и дальнейшего развития Cosmoscow, как площадки и институции. Моя работа тоже поучаствовала. Кинематографично 🙌: «Шуба на Кону» участвует в аукционе.💪 Это не специально. Чисто Вселенная любит с нами поболтать. Работа 2022 года, пленочная фотография. Работа рассуждает о симметричности в любых связях, возможна ли она в целом или неизбежно одна сторона будет ставить больше на кон? В мире царевности, понятие шкуры на кону заменено на шубу. В работе запечатлены кокошники ручной вышивки в технике золотошвейства и церковной вышивки, которой я обучалась в Санкт-Петербурге. Да, у меня диплом вышивальщицы 😅 И другая шокирующая информация: я люблю слово и действие «пялить». «Пялить» у вышивальщиц означает туго натягивать ткань на специальное приспособление — пяльцы (или раму) — для равномерного распределения основы перед началом работы. Метафору попробуйте словить сами.

Uldus
2 604
БОДРЫЙ СЕКСИЗМ В КИНОПРОИЗВОДСТВЕ У меня не было ни одного выходного дня с января месяца и набегами я запрыгивала в соц сети,
+4
БОДРЫЙ СЕКСИЗМ В КИНОПРОИЗВОДСТВЕ У меня не было ни одного выходного дня с января месяца и набегами я запрыгивала в соц сети, чтобы как то поддержать их родненьких. Пытаюсь и тут вести что-то типа дневника съемок, ибо часто забиваю на это, а когда даешь интервью уже есть картотека для журналистов. Да и самой полезно потом вспомнить. Это как при дименсии завести именной пистолет. У меня случилась жутчайшая смена в моей практике, на которой вылезли сразу два фактора, заставивших меня применить жёсткость. (Сегодня расскажу об одном только) Первый раз за всё время создания фильма (да и художественной деятельности), мне пришлось оштрафовать людей за некачественное исполнение работы, сексизм и газлайтинг. И это, на самом деле, очень грустно. Грустно тут всё. И причины штрафов и последующий шантаж после его выставления. Помимо подозрений в хищении светокабеля (тут я не могу ничего утверждать, ибо это свидетельства других членов команды, не мои личные наблюдения), демонстративное неуважение к женщине руководителю (группа светотехников и гаффер не здоровалась, не прощались), отпускали сексистские комментарии, которые, конечно, мне передавали другие члены команды, газлайтили мой брифинг и подтвержденные договоренности, 2,5 часа не могли повторить уже созданную ранее световую схему. Демонстрировали полную незаинтересованность в качестве финального результата. Тут смешалось увы и профессиональное и социальное. Понимаю, что я могу раздражать и нервировать мужчин у себя в подчинение и многие воспринимают меня как какую - то «девчулю, которая развлекается тут на свои бабки, фильм снимает, сучка». Я думаю, что я имею право оценивать и профессионализм и социальную адаптацию, нанятых мной людей, как ген продюсер и режиссер кинопроизводства. И вот когда было отправлено сообщение с 15 !!!!!! пунктами - обоснованиями штрафа (какие-то я совсем не хочу озвучивать ибо это полное дно и может гафферу сильно испортить жизнь), мне передали ответ с угрозами распространить слух, что на моем проекте кидают на деньги. Повторю ранее написанное: это первый штраф, который я выставила за некачественную работу и за неуместное поведение, комментарии и отказ сотрудничать с худцехом за все время, что я снимаю фильм (а это уже два года!) Мне странно, что в кинопроизводстве люди привыкли, что если они просто принесли свои тела на площадку, им всё равно заплатят. И не важно какие это тела и есть ли там пилот во время смены. Мне в этой ситуации жалко светотехников под руководством гаффера, но коллективная ответственность останется коллективной. Руководитель цеха показательно снял с себя ответственность за контроль погрузки кабеля, который украли и я уверена он также снимет с себя ответственность оплатить своих ребят. Я за всех ответственных за кражу заплатила штраф в итоге сама, так как никто бы на себя это не взял. Вот такая грустная записка о первом штрафе за халатное и безразличное отношение к своей работе, неуважение коллективной работы и из особо печального : сексизм в сторону женщины-руководитедя. Вроде как классика и последствия тоже классические, рабочие. Ребятам не повезло, так как они попали в точку, где мне надоело быть доброй Юлдус, которая прощает косяки и ошибки. Такая непростая трансформация. Увы прилагаю сообщения с шантажом о распространении ложных слухов порочащих репутацию, ибо это не является правдой. Штраф по конкретным обстоятельствам и качеству работы не равно кидалову. Пишу всё как было. Грущу. Неприятно. Осадочек остался. Прошу себя не становится супер карательницей. 🙂 В другой раз расскажу вам настоящий сериал внутри моего кинопроизводства. С местью от обиженного когда то на меня мужчины (снова или опять), ещё в 2020 году через засланного подрывника, кто ему содействовал на площадке и что он сделал. Пока тут идет расследование и разборки со студией 26FPS, которые имеют в своем штате алко и наркозависимых сотрудников. Вообщем дичь лютая. Я так плотно не тусила с киношниками никогда, тут столько интриганов. Фильм о фильме тоже будет. И там сюжет нуууу прям не хуже. Но это в следующей серии.

Uldus
2 604
«Фух, вау, тишина, шок, смешок, слезинка, наезд со спины, объезд через плечо на лицо, там - прострация. Ни одной фотографии на телефон. И времени не существует». - Фрагменты состояний после лютейших киносмен, марафон в 167 часов нон-стопа или, спасибо великому и могучему : разъеб. У нас с командой сейчас был забег в 6 лютейших дней, три из которых съемочные. «Выжили» не все и по сюжету, и по кукухе. Убедилась, что киносъемки в долгую может вывести только устойчивая нервная система и психика. Поток информации, визуала, деталей, матриц, взаимосвязей такой, что личный процессор должен быть абсолютно исправен, обладать большим объемом памяти и неповрежденными нейронными цепочками. Некоторым кажется, что это надрыв, но по факту это как работа с мышцами и выносливостью. Наш мозг постоянно меняется. Чем чаще используется нейронная цепочка, тем крепче она становится - принцип «используй или потеряешь». И вот помимо дикого кайфа от создания киноленты, я ещё наблюдаю за командой и как многие прям на глазах прокачивает свою нейропластичность. Я тоже познаю в себе лимиты устойчивости, об которые пока не ударилась 🤞, но только благодаря самоконтролю, построенному сверху всех других процессов. Как пластичен наш мозг и как можно держать концентрацию по 18-20 часов нон-стоп. Тут, я честно в шоке. И чем больше качаю нейропластичность, тем быстрее восстановление. Пока не знаю, будет ли откат. Сообщу 😊 Довольна командой, хуесошу их конечно, во время смен, как лютый солдафон, но вижу прокачку и горжусь. (Снова вернулся мат в жизнь. Увы. Не знаю как это работает, но он почему то помогает в кинопроизводстве….) Кино это САМЫЙ СЛОЖНЫЙ вид искусства. Извините, но это так. Тут остаются только самые стойкие, спокойные, четко фильтрующие, с внутренней опорой, дофаминщики и экстремалы в сторону познавания собственной выносливости. Поэтому если вам интересна работа в киноиндустрии, сначала убедитесь, что ваша кукуха стабильна. Первые кто слетает у нас в команде, это те, кто принимает психотропное, далее употребляющие алкоголь (алко это вообще разрушительно для мозга), совмещающие одно с другим. Неплохо при этом держат удар пограничники, тревожники и сдвг-эшники в пиковых точках. Самые стойкие те, у кого всё хорошо и в жизни, и в голове, и в здоровом образе жизни. Думаю после съемок смогу написать книгу для HRшиков. Собираю коллекцию пригодности и непригодности 😂 За эти смены мы захватили половину района города, раскинув декорации на парочку км. Наш худпост - просто машина. Мои девчонки продюсеры, хлебнули, конечно, всех форс-мажоров и стоят на всех ногах, даже начавшийся вчера в ночи ураган, не снёс их. А до этого прибегали и сумашедшие бабули, и сахарные наркоманы, и собаки, и администрация. По итогу, почти у всех было ощущение, что мы на поле боя, под метафорическим обстрелом. Актрисы похудели на несколько кг от того, что они бегали 3 дня по кварталам, дрались, мерзли, пачкались, стрессовали. Местные жители даже пытались напоить их водкой из сочувствия. Вообщем, «Фух, вау, тишина, шок, смешок, слезинка, наезд со спины, объезд через плечо на лицо, там - прострация. Ни одной фотографии на телефон. И времени не существует». Это было круто! Продолжаем. Только вперед!

Uldus
2 604
В ГОРОДЕ ХОДИТ СЛУХ! ПРО киносмены у Юлдус 😂 Это не я придумала, это мне оперпост рассказал 🌝 А слух про хардкор по продолж
В ГОРОДЕ ХОДИТ СЛУХ! ПРО киносмены у Юлдус 😂 Это не я придумала, это мне оперпост рассказал 🌝 А слух про хардкор по продолжительности смен и темпу. Короче, это не слух. Это правда 😅 Когда снимаешь независимое кино, вот прям как хочешь по картинке, по сюжету, с высокой планкой по качеству, но бюджет у тебя свой, не минкультовский и ты пытаешься (! важно сказать: пытаешься-прилагаешь все усилия, чтобы сделать) создать смыслово нечто новое, не конвееерное, то это влечет за собой целую череду следствий и последствий, необходимостей и твердых ягодиц, которые ты сжимаешь, чтобы попытка имела всё таки смысл. Да, я человек - счастливый или безумный 😅. Я могу себе позволить снимать своё независимое кино, бахнуть кучу бабла на развитие искусства, через эксперимент, вообще без гарантий, без возвратов, ничем другим не заниматься и соответственно не зарабатывать, а только тратить. Вухуууу! Сарказм. У меня на площадке появляются разные люди, от актеров до членов производственной группы. Не все дойдут до финала, как и в сюжете фильма. Кстати у меня так построен сюжет, что в целом умереть может каждый, в любой момент 🤪 Безусловно, я зачищаю и оставляю самых стойких, а ГЛАВНОЕ : понимающих зачем им всё это нужно, получающих удовольствие, что они участвуют не в съемках сериала «Менты» (ничего личного), не в конвейере отстрелять смену какой-то хрени и поехать домой пить пиво. кстати, это тоже во многом причина неглубокого кинематографа в нашей стране. Энергия команды, заинтересованность всех игроков общей партии в результате. Отношение к искусству кино (а я считаю его величайшим) как к какой-то каторге приводит к созданию технически качественных, но абсолютно пустых по энергии фильмов. У меня есть, как у очень устойчивого человека, проблема с нытиками и оболочками. Терпимость моя тут очень низкая. Причин этому много. Я, человек, который трижды заново учился ходить (аварии, операции) и мне, безусловно сложно слышать про страдания о длинных, тяжелых сменах, с толканием железа. факт - тяжело! Но всегда есть пункты выдачи Озон и WB на контрасте. Или даже «удаленка» . Ой! Или страшнющий «найм». И хоть закидайте меня тухлыми томатами, но вот какой смысл есть в нытье, когда ты уже в процессе? Какой? КПД какое?) Конечно, таких меньшинство. Но у меня пара людей уже и к психиатрам пошли, и выгорели от просчета одной сметы, или просто были сброшены мной со скалы. Да, это процентов десять от команды, но мне их и жалко, и одновременно хочется всё же отвести на скалу. Что я хочу сказать этим постом: спасибо - это первое, костяку команды, а это и оперпост и продакшен, самые лютые мои визажисты, мастера по волосам, художники просто звери, костюм - цунами вселенского масштаба. Там ТАКИЕ ДЕВЧОНКИ!!!! Сила, мощь, ноль нытья, только вперед, по-взрослому! Опер группа - пацаны 🙌🏻 Актеры артисты наши просто вау! Ладно, не все, но большая часть врубается в то, что происходит 😀 Будь у меня больше монет, ребята, было бы попроще и полегче. Но смена продиктована монетами в том числе. Спасибо всем кто идет этот путь, держит лицо, стойкость, и самое главное ИНТЕРЕС! Когда ты творишь - нужно по-взрослому держать свои обязанности, но в сердце не терять этот интерес, оставаться ребенком, которому всё еще всё это ИНТЕРЕСНО! И вот только с этим детским воодушевлением можно получать удовольствие от процесса. Ну, а если среди вас вдруг (не сильно надеюсь, ибо дефицит, но вдруг) есть пацаны с руками, ногами и головой помогать на площадку физически - помашите нам молоточками! Колотить, сверлить, возить, таскать, быть включенным в процесс, не отмакать всю смену в буфете, короче нужны не просто тела на площадке, а осознанные умные парни с руками из нужного места в худ цех! И второе: да смены у меня по 16-20 часов, но не потому что я садистка, а потому что есть очень конкретные обстоятельства и очень конкретное виденье! Мне нужны соучастники и крепкие люди. Приносящие свои ноющие аватары мне мешают и я безжалостно их ликвидирую, как инфекцию. Моя супер сила в том, что у меня нет страха кого-то

Uldus
2 604
У меня сейчас нет времени стирать. Вообще. Съемки — это странное состояние, когда ты можешь сутками собирать мир из ничего, но не можешь постирать простыни. Вещи накапливаются как доказательства реальности: вот я была здесь, вот я прожила еще один день. Раньше мне казалось, что прачечные — это что-то из американских фильмов. Место, куда идут люди, у которых нет дома. Или нет жизни. Но оказалось — наоборот. Туда идут люди, у которых жизнь есть. Я впервые отнесла вещи в Prachka.com в Петербурге, потому что у меня не было ресурса заниматься этим самой. И вдруг обнаружила странное чувство: время не исчезло в бытовой воронке. Оно осталось со мной. Пока стирались мои вещи, я продолжала работать. Думать. Снимать. Жить. Есть что-то очень точное в том, чтобы делегировать механическое. Не потому что ты не можешь. А потому что ты выбираешь не тратить на это свою жизнь. Иногда свобода — это просто чистые вещи, которые появились без твоего участия. ВРЕМЯСБЕРЕГАТЕЛЬ ЛУЧШАЯ СТИРКА В ГОРОДЕ!

Uldus
2 604
Как вы знаете, я снимаю фильм. Свой второй полнометражный художественный фильм. И работа над ним ведется уже 4 года, 2 из кот
Как вы знаете, я снимаю фильм. Свой второй полнометражный художественный фильм. И работа над ним ведется уже 4 года, 2 из которых, это съемки, от прощупывания направления до входа в полный цикл. Это СДВГ кино. Так я его называю сейчас. Он, фильм, -как отражение или, если угодно, аллегория на синдромность нашего сознания в последние годы. В целом он как лабиринт подсознательного и бессознательного. Сейчас, на данной стадии, помимо самого создания отражения реальности*⬇️, я ещё наблюдаю за своей командой. Вместе с актерским составом это 108 человек - от 8 до 72 лет 🫶👀🫶 Производственный костяк также разновозрастной , от 19 до 47 лет. Есть и качующие специалисты. Остаются самые подходящие по выносливости и включённости, но самое главное, по умению нести ответственностью. И хочу, сказать, что возраст вообще не влияет на умение её брать и отвечать. Безумно интересно наблюдать за тем, как команда перерабатывает происходящее в кадре, эволюция насмотренности. И поскольку я приняла в себе наличие нарциссизма, то могу и написать, что в РФ не снимают такие фильм, как наш. Почему? Во-первых, это сложно. И искать новые приемы это тернистый путь, когда существуют работающие «оси» и «восьмерки». Ошибиться есть великий риск. И это дорого. Риск в создании киноленты -это дорого. Во-вторых, заморочено создавать то, чего не существует. Это я про другую физику мира. А когда есть Брендинг внутри фильма - это такой массив по худ.цеху, что тут точно нужен один комплект в специалистах «руки и мозги». В-третьих, опасно. Как только в эфир выходят метафоры, то начинаются интерпретации. А в законодательстве, к сожалению, не прописана ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛИЧНЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ . Замечали за собой, как спихивали «своё» прочтение на «задумку» автора? **⬇️ ⬇️*(отражения, потому что фильм не про реальность, как она есть, он как то, что происходит на бэкенде сознания, восприятия, как иллюзия восприятия, непройденная рефлексия от того или иного события, та тень от отодвинутого впечатления) ⬇️**Часто люди выдают вслух свой ассоциативный ряд и добавляют «вот же автор какие то свои извращения сюда заложил». Смешно же! Ведь с автором не было беседы. И то что мы видим, - это наши паттерны, не всегда наши скрытые фантазии и мысли, но часто зафиксированные случаи рубрики «обычно так»

Uldus
2 604
Пацаны! Давно мы с вами не общались. У меня не диджитал детокс, а полным ходом производство х/ф «Начало Травмы». И «травма» о
Пацаны! Давно мы с вами не общались. У меня не диджитал детокс, а полным ходом производство х/ф «Начало Травмы». И «травма» она такая, захватывает эфир полностью. В интернете уже пишут, что нам «придется доказывать, что это не ИИ». 😂😅Комментировать пока это не буду!🫶 Проект начался ещё в 2021 году от задумки и много дорог было пройдено. Сейчас выехала на основную трассу. 🚬 Времени вещать из процесса вообще нет, но про нас снимают документальное кино - фильм о фильме, так что потом и поговорим. Пока хочу сказать про ИИ кино, а из этого прогноз в ИЗРЯДНО ПРОСЕВШЕЙ КИНОИНДУСТРИИ , так как очень много вопросов в лс и от студентов и от интересантов. В целом, всё что мы год назад ожидали со студентами увидеть в будущем - оно во всю студии. ИИ клипы, мультики, реклама, клипы, сериалы. Я сама год назад выпустила фильм «Идеально Отвергнутые» , полностью ИИ продакшн. Выиграла с ним всякое вплоть до «лучшей режиссуры». Что же такое сейчас ИИ видео, кино? Я по-прежнему считаю это инструментом, крутым, очень полезным (я с ним выпустила много клиентского продукта в прошлом году от рекламы до инсталляций), НО! попахивает уже игрушкой ЙО-ЙО. Безусловно будет и новое качество, и пуш реализма, и минимизация багов и из работы ИИ не уйдет прям супер долго ещё. Поделится использование на крутое и «рыночное». Как и следовало ожидать, кризис на фоне в целом кризиса от урезания инвестирования отечественного кинопроизводства, пушанулся возможностью замены целого видео продакшена ИИ креатором, от одного до парочки. Рефинансирование бюджетов с продакшен сметы на гонорарную. Я наблюдаю, как и ренталы кинооборудования просели, как Светики, оперпосты, звукорежи сидят без работы. А контраст просто огромный: от нон-стоп съемок ещё зимой 2024- 2025- полный штиль с лета 2025. Планка выросла, как и пафос. Но с 2026 придется столкнуться. Дальше будет хуже. Ибо и кризис (и понимание, что наснимали кучу фильмов, которые никто не смотрит, денег уйма вбухано - выхлопа ноль. Постановка на паузу. Вообще всё так то логично. Не первично. Но вторично - да),и новый мега крутой инструмент. И условно вместо 12 млн на рекламный ролик можно потратить 1,5-2 млн и получить «всех возможных летающих слонов». Сиджишники плачут и придется им тоже либо в ИИ вставать, а там косты другие либо из своих услуг ноль вынимать. Депрессия ждет большое количество спецов, к сожалению. Но! О, это но! Люкс будет снимать лайф или гибрид, ибо это дорого и станет малодоступно, только самым топовым. Это как с любой доступностью, будет недоступное))) А ещё любой кризис проходит. Но!)))) он проходит, когда отстроено новое. Я делаю ставку на новые смыслы и визуал от них новый. И как в любом перенасыщении наступит зачистка. Такие дела 🫶🏻 Желаю всем способностей к быстрой адаптации, принятию и продолжению с новыми условиями.

Uldus
2 604
Удобные инструменты для артистов. Хочу рассказать с одной стороны простую историю, с другой стороны возможно полезный инструм
+2
Удобные инструменты для артистов. Хочу рассказать с одной стороны простую историю, с другой стороны возможно полезный инструмент для артистов, а также как зернышко, которое повлияет на рост демпинга колхозного отношения к чужой собственности. Несколько дней назад моя галерея Анна Нова прислала мне ссылку на пост в инстаграме, где на обложке стоит моя фото работа, на ней 4 мои артистки, в моих авторских кокошниках, которые являются арт-объектами, находятся в коллекциях, фото работа является фото работой художника (меня). И этот аккаунт рекламирует свое мериприятие, зовет в свой ТГ канал. Я решаю сначала дать понять, что я это вижу. А дальше мне нагло отвечают «что где тут нарушение», а далее пассивное агрессия «Вам, что скучно стало, Юлдус?» (не успела заскринить-жопа загорелась) То есть в голове у этих людей факт «защиты моих авторских прав мной же» - это я от скуки маюсь. Это чего это я? Делать нечего? У меня если честно стала жопа подгорать сильно. Я ещё в рабочем пожаре, думаю ну всё- я как раз хотела отпиздеть кого-нибудь. Это не то чтобы первый раз. Обычно либо моя галерея разбирается, либо мой юрист (был зашквар когда музыкальная группа мои видео работы пустили фоном на своем концерте. Они потом публично извинялись. Но сам факт!) Я решила не мучать ни юриста, ни галерею, ни далее сама не стала объяснять людям, что они нарушают авторские права, при том в стиле салона красоты в Бибилёво с фото Милы Йовович на баннере во всё окно. Я просто подала репорт в инстаграм юр отдел для артистов. У них как то совсем не возникло сомнений, что аккаунт занимается нарушением авторских прав и удалили их пост. Дальше самое интересное. Мне предложили в письме от юр отдела подать в суд за нарушение авторских прав, с предоставлением их сервиса для предоставления защиты. О как! Класс? Класс! Вот я думаю сейчас устроить публичную порку, чтобы люди всё же научились этике в интернете и уважать артистов и их работы или по-тихому отдать дело в юрисдикцию инстаграмма ? И мне очень есть чем заняться, но это не значит, что я не выделю 5 минут на сообщение предупреждение по-хорошему, далее если нет адеквата ещё 8 минут написать репорт, и ещё 2 минуты дать добро на ход уже судебного разбирательства. А ну и ещё 8 минут написать этот пост между подходами к штанге в спорт зале. Что думаете пороть или отпускать ? П.С вот мне кажется странным общество, где твоя защита себя и своей собственности - это типа с тобой что-то не так, тебе нечего делать или ещё лучше «жалко чтоли?» Как это вообще может быть нормой в 2026 году?

Uldus
2 604
Грядет Новый Год! Решила, что вы должны знать, что в Феврале наступит год Огненной Лошади по Китайскому гороскопу! И вот расхаживая в поисках подарочков, везде мне попадались лошадки, а я их очень люблю! Так, мысль за мыслью, мне вспомнилось, что мы вроде как обладаем своей культурой. И ВОТ! Друзья !!! по славянскому годослову (звучит? Звучит!!!) в Марте 2026 года (а это то самое годоисчесление по дню весеннего равноденствия 21 марта!) наступит год Притаившегося Люта (Волка)! Какие копирайты в славянском годослове! Я поклоняюсь! Не знаю как вы, но я готова променять огненного коня на Притаившегося Люта. Вообщем моё исследование "почему мы живем по Китайскому гороскопу, а не по славянскому годослову" привело меня в 80-е и снова в международную политику. С наступающим Вас, мои дорогие! Возможно вы, как и я думали, что вы Тигры или Крысы, а на самом деле вы Жемчужные Щуки или Крадущиеся Лисы! Но в любом случае, мы отмечаем сегодня Календарный год! Всем желаю бомбического года- 2026 будет просто крышесносным, поменяется всё! Я жду с нетерпением! НАЧАЛО - факт по всем данным! Благодарю 2025-й год – для меня это был потрясающий год, очень важный, очень сочный, плотный год «Жалющего Шершня» по славянскому годослову (я просто прусь от этих копирайтов – не могу!)

Uldus
2 604
Честным голосованием победили куколки! Друзья, Рада вас поздравить с Новым годом последней фразой диктора из фильма «Perfectly Rejected”! Новый 2026 будет очень классным, обещаю! Приятного просмотра и классного настроения всем! P.S. буду рада вашим мыслям ! P.P.S: фильм метафоричный, текст в тексте, про слово. Слушайте 🫶❤️🫶 Смотреть

Uldus
2 604
Новогодний подарок артистки
Anonymous voting

Uldus
2 604
Друзья! Как настроение предновогоднее? Ждёте подарочки? 🕺🫶🕺 Правильно!🩷🩷💕 Я решила тоже вам сделать подарок, как артист, за работой которого вы следите! И ещё и выбрать его 🤔 вот такая история 🙌 У нас в программе следующие лоты: 1. Онлайн премьера ИИ фильма «Идеально Отвергнутые» - победитель к/фестиваля «Короче» , Лучшая режиссура 2025, победитель фестиваля Культура 360 «Лучший генеративный фильм 2025», первый ИИ фильм получивший регистрацию в Минкульте РФ и вышедший на широких экранах!🤖🤖🧠 ИЛИ 2. Часовой прямой эфир со мной, поболтаем в прямом эфире прям перед Новым годом, навангую вам, что нас ждет!🎆🎆🎆 ИЛИ 3. Отвечу письменно здесь на самый пипец каверзный или даже личный вопрос. Публично и честно. Мне тоже есть что скрывать 😎 Голосование ниже 🫴

Uldus
2 604
КАК С МЕНЯ СНЯЛИ КОЖУ В Siberia БАНЯХ! Знаете, у меня, наверное, как и у многих, была детская травма от бани. Сначала городская, потом деревенская: душно, страшно, больно. Я перестала ходить в бани и многие годы даже не думала возвращаться туда. Но у меня получилось, и я хочу рассказать, каким может быть этот опыт. Этим летом я попала в баню Siberia. Меня мягко и бережно знакомили с этим удивительным ритуалом. Меня даже парили топорами. В моем Instagram есть сторис об этом. А вчера с меня сняли кожу. Это метафора, но проживалась она очень реально. Я пережила что-то совершенно новое. Я была младенцем, я летала. Мне сложно передать словами ту магию, которую создают там пармейстеры, поэтому я создала для себя визуальные образы, чтобы хоть немного удержать это состояние. Ароматы погружали меня в чувство «я дома». В купели меня качали, как ребенка. Я ясно увидела, в какой фазе жизни нахожусь сейчас, и впервые увидела свое будущее так отчетливо. А «снятие кожи» оказалось парением через простыню, которую медленно стягивают с тебя, словно снимают старую кожу. Все это происходит под звон настоящих колоколов. Потом была колыбель: взрослая, но качала она так, как качает мама. В теле было ощущение, будто я умерла и вошла в новое тело. Это был мой третий большой заход в баню. Не знаю, было бы так же в другом месте, но если вы, как и я когда-то, думаете, что баня это ад, то пора менять свое представление походом в Siberia. Это что-то неземное. Я точно была в другой реальности, хотя она была глубоко про меня. Спасибо команде Siberia. Вы создаете то, что дарит человеку невероятные ощущения. Это не реклама, а мой искренний отзыв о месте, которому я благодарна всей душой. Спасибо.

Uldus
2 604
Французское внж, почему все замерли в ожидании, 70 млн просмотров и как это всё называется?! 🎀📜💄🕊Три дня и один вечер в П
Французское внж, почему все замерли в ожидании, 70 млн просмотров и как это всё называется?! 🎀📜💄🕊Три дня и один вечер в Париже. Влетела валидировать свою визу талантов и заодно порешать всякие вопросики, получилось очень контрастно. И не потому что Париж - город контрастов, а потому что весь мир теперь - это контраст и биполярка. Я так думаю. Имею право. Я же теперь на европейском 😂 ☝️Успела на финисаж Paris Photo Fair. Несмотря на свою многолетнюю практику с пленочной фотографией, реальностью, как она есть, - 📍здесь и сейчас мне интересно смотреть работы, сделанные в связке с ИИ. Я говорю именно о работе художников через изучение, синергию, интеллектуальность. Меня это впечатляет, манит. Честно: например в NFT я не верила ни одной секунды в этой жизни, он вымирает и скоро совсем схлопнется. Год - полтора максимум. В Европе уже почти никому не интересно. Изначально несостоятельная штука. А вот про ИИ могу сказать уверенно: это навсегда с нами и это будет масштабироваться дальше. 🍒🍒Имела долгую дискуссию со своим французским кино-агентом об индустрии в целом на сегодняшний день. 💊🔥🕺🏹📢Перемен, мы ждем перемен. 👊🔥🕺🙁 Кинорынок в кризисе, правда, европейский также как и наш. Кризис не в отсутствии продукта, а скорее в том, что нужны новые формы, решения. Безусловно, нравится вам или нет, но связано это опять же с Ии-кино. У меня тут своя теория, прогностика, решение и действие. Но надо сначала сделать, потом болтать. ⬜️ 🧙‍♀️🐻‍❄️🐾☁️ 😯🐤сходила я и в новенький фонд Cartier. Там была выставка современного искусства, серьезного, институционного. Но знаете у какого экспоната была толпа людей? В основном молодых 18-27 лет. Так то пространство было достаточно свободным, даже Matthew Barney никто не смотрел. Мимо шли. А столпились все у видео с имитацией компьютерной игры, где машина то едет, то падает, идет комментирование закадровым голосом, всех действий. Вспомнился парень, собравший на своем YouTube канале 70 млн просмотров на видео, где он играет в игру… 70 млн! 70! 🍎🍎🍎🍎🍎сходила и на выставку Rick Owens. Сейчас скажу душеранящую вещь: уже всё это не выглядит ни современно, ни свежо, ни оригинально. Я имею ввиду саму экспозицию. Много банальных и даже пошлых решений, и не классика «шмот на манекенах» и не погружение в мир творца. Бедненько. Сусальное золото наклееное на головы…что-то из 2010-х. То есть, я уверена, что это можно было сделать х10 круче. Но говорят денег мало там… В целом ощущение, что все формы умерли, а новые не выпущены. Лично у меня сейчас во всём и везде такая ассоциация. Конец огромной эпохи. Прям смерть. Переезд в зал «Эра до ИИ». Общая сводка: Париж красив, в целом безопасен. Народ там сильно обнищал, даже стал готовить чаще еду дома и в барах пить чай и это не связано с биохакингом… но они всё также вежливы, улыбчивы, и ходят на свидания в 55+ как в 18) Видела трех бомжей. Ожидала больше. Но не расстроилась. Перелет : это ад. Я как будто в Азию слетала, да и за 4 дня я потратила почти столько же сколько во Вьетнаме за 45 дней. И даже не загорела 🤪 Бюрократия уровня 2010-х тоже с этой валидацией, открытием счёта, симки. Я прям это очень не люблю. В качестве протеста, который имел значение только для меня (я это осознаю), ходила в шубе из песца, говорила по-русски по телефону, говорила Бонжур и мерси с очень твердой Р, один раз дорогу перешла на красный. После попустило 🫠 Не могу дождаться оказаться дома на родном болоте, уже и парковка за 360 рублей в час приобрела статус «вообще норм». Работаем дальше, что-то будет, ой что-то будет!

Uldus
2 604
رسالة فيديو00:41

Uldus
2 604
Всем офисным сотрудникам, кто там страдает! 👋

Uldus
2 604
Ну, всё! Мне начали снится вещие сны. Блин.

Uldus
2 604
Можно выдохнуть! Переезд совершился, точнее был совершен! Не то чтобы я была большой любительницей делиться чем-то, кроме профессиональной деятельности, но этот переезд как наличник на дом - зафиналивает. И открывает новую страничку. Обещаю себе максимально держать минималистичный баланс, ресайкалить ещё больше. Подсчитала количество направлений своей деятельности и ремесел и мне стало страшно 😂 Кино, фотография, вышивка, ювелирное дело, создание костюмов, теперь ещё и керамика, ИИ - хорошо, что мало места занимает. 🪬🪬🪬Только вперед! 🪬🪬🪬

Uldus
2 604
🕊«Формат был изменён» — групповая выставка в пространстве ЦЕХ (Переосмысленное пространство бывшего печатного цеха в здании
+6
🕊«Формат был изменён» — групповая выставка в пространстве ЦЕХ (Переосмысленное пространство бывшего печатного цеха в здании «Нижполиграфа» площадью 1000 кв. м.), организованная галереей Anna Nova совместно с компанией dreamlaser, посвящена переосмыслению медиума через призму и ретроспективу художественного архива. ☘️Мы же знаем, что всё новое — это хорошо забытое старое. Во все времена  музыканты, и художники обращались к творчеству и опыту своих предшественников и переосмысливали уже созданные произведения, пропуская через призму своего восприятия, меняя формат… ☘️В этом проекте художники обращаются к своим же архивам, и это первый проект в истории, когда мастера, которые работали в разных медиумах начиная с 2005 года, соединяются вместе. И что же мы получаем на выходе? - Цифровые работы получают физическое воплощение, а аналоговое искусство преображается с помощью современных технологических инструментов. ☘️География художников-участников международная : от Грузии до Японии. 🪷Ожившая и танцующая леди-гриб авторства Фёдора Хиросигэ, демонстрирующая отказ от границ и жесткой телесности; 🪷«Игра в Русалку» Юлдус Бахтиозиной, в которой древний архетип приглашает нас в пограничную зону между мирами, где больше нет необходимости выбирать…; 🪷Инсталляция «Архипелаг симптомов» Ильи Федотова-Фёдорова, родившаяся в больничных стенах, где автор провел огромную часть своей жизни из-за редкой врожденной  аномалии… Формат работ был изменён, но смыслы просто продолжают жить в новом ритме! P.S. Выставка продлится до 9 ноября.👸 Царевна мира #русскийкультурныйкод