Задержания Санкт-Петербург
الذهاب إلى القناة على Telegram
Канал посвящен задержаниям активистов в Петербурге. Помогаем с правозащитой и передачками. Для связи: @arestspb_bot Как можно помочь: t.me/arestspb/971
إظهار المزيد1 891
المشتركون
-124 ساعات
-37 أيام
-2230 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from ОВД-Инфо LIVE
❗️В Петербурге одна из задержанных перестала выходить на связь.
Валерию Мартынову задержали сегодня после антивоенной акции. Она находится в ОП № 28 Санкт-Петербурга. Знакомые девушки сообщили, что она перестала выходить на связь, ее телефон недоступен.
☎️ Вы можете позвонить по телефону ниже и поинтересоваться, почему Валерия не выходит на связь.
— ОП № 28 Санкт-Петербурга: 8 (812) 573-50-58
— Дежурный прокурор Петербурга: +7 (812) 315-48-53
— Горячая линия МВД: 8 800 222-74-47
— Единый телефон экстренных служб: 112
🎉 Немного хороших новостей
Суд сократил арест активистке Тамаре Ивановой с 29 суток до 16 суток.
А активистке Анне Фирсовой суд изменил арест с 29 суток на штраф в 150 000 ₽, но при этом зачел этот штраф, как отбытое наказание в счёт 16 суток, которые она уже провела под арестом.
Таким образом имеем прецедент: 16 суток ареста=150 000 ₽ штрафа. Получается сутки ареста судья оценил в 9375 ₽.
Напомним, активисток арестовал на 29 суток Красногвардейский суд, по ч.4 ст.20.2.2 КоАП РФ("санитарка")
Вытащить девушек из ИВС удалось правозащитникам Динару Идрисову и Илье Ткаченко! Молодцы!
Repost from ОВД-Инфо LIVE
❗️В Петербурге не выходит на связь Артем Ишов — в 15:00 он вышел из ИВС на улице Илюшина, где отбывал административный арест после антивоенный акции. Затем два человека в штатском посадили его в машину и увезли на «допрос».
☎️ Давайте спросим у силовиков, что происходит:
— УСБ МВД по Петербургу: +7 (812) 541-02-02
— Горячая линия МВД: +7 (800-22) 2-74-47
— Единый телефон экстренных служб: 112
Если вы знаете о судьбе Артема Ишова, просим сообщить нам по телефону горячей линии 8 800 707-05-28 или в телеграм-бот @OvdInfoBot
В Петербурге всех задержанных журналистов — Алексея Душутина («Новая газета»), Александра Корякова («Коммерсант»), Нику Самусик (SOTA) и Андрея Шведа (MR7) — отпустили из автозака.
❗️В преддверии провластного шоу в Петербурге, посвящённого годовщине "присоединения" Крыма, полиция начала задерживать журналистов независимых изданий.
Полагаем, что сегодняшние задержания журналистов связаны с опасениями властей разоблачения постановочного характера мероприятия.
Ранее в СМИ появилась информация, что граждан принуждают к участию в сегоняшнем мероприятии, а также платят деньги за участие.
Фото: Sota.Vision, Новая Газета.
Repost from MR7 | Новости Петербурга
❗Журналиста MR7 задержали перед началом концерта в честь присоединения Крыма
Корреспондент Андрей Швед был в жилете с надписью «Пресса», при себе имеет пресс-карту по стандартам Роскомнадзора, индивидуальный QR-код журналиста, выданный Домом журналиста и с редзадание.
Сегодня в 15:00 в СКК «Юбилейный» патриотически настроенные граждане будут отмечать присоединение Крыма к России. Комитет по культуре анонсировал концерт, участвовать в котором будет певицы Валерия и Зара, музыкант Александр Буйнов, группа «Марсель» и солист Мариинского театра Григорий Чернецов.
❗️ Активистке Светлане Уткиной, задержанной сегодня в парке академика Сахарова, полицейские сломали ногу!
Об этом она сообщила в своём телеграм-канале.
Светлане Уткиной вероятно вменяют статью 19.3 КоАП (неповиновение 👮♂)
Сейчас она находится в 21 ОП.
👮🏻♂👮♂🚪 🏢 Полиция продолжает профилактические рейды по активистам.
Прислала подписчица:
«Полиция вместо борьбы с преступностью, продолжает тратить свое время и наши налоги на запугивание активистов и их соседей.
Так сегодня в 8 утра в Адмиралтейском районе, два очень упитанных полицейских сильно напугали пожилую соседку активистки, которая была незаконно задержана в начале марта у Гостиного двора.
Пришедшие долго пинали двери, а потом, открывшей дверь бабушке заявили что : ,,Если активистка еще хоть раз выйдет ПРОТИВ ВОЙНЫ - то будет посажена в тюрьму на 2 месяца"»
На какой закон они ссылались, они, конечно, не уточнили 😁
Один из вариантов общения с незваными гостями описан по ссылке https://t.me/arestspb/2580
❗️Вот не понимаем некоторых людей, мы же понятно объяснили, что ходить на отложенные заседания нерационально https://t.me/arestspb/2386
И что вы думаете? Все равно некоторые идут! Чего они думают? Меня пронесет!? Судья пожалеет?
Нет не пожалеет, вот вчера в Дзержинском суде двоим дали арест. Зачем они так подставились непонятно.
Пожалуйста, перешлите всем, кто подписал обязательство о явке этот пост https://t.me/arestspb/2386 🙏
Repost from Занимательная конспирология
Глава ГУ МВД по Петербургу Роман Плугин не смог дать вразумительный ответ на вопрос депутата-яблочника Бориса Вишневского о том, почему полицейские в качестве проступка задержанных на антивоенных акциях, в протоколах указывают лозунг: "Нет войне". Зато сказал, что полиция продолжит разгонять мирные антивоенные акции.
Главный коп Петербуга Роман Плугин отвечает на вопрос депутата-яблочника Александра Шишлова о двойных стандартах в поведении полиции в отношении участников лоялистских и антивоенных акций.
Глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин мягко говоря лукавил отвечая на вопрос вице-спикера Марины Шишкиной о том, почему полиция регулярно задерживает журналистов на антивоенных акциях протеста. Плугин говорит, что задерживают провокаторов, а журналистов сразу отпускают. Это неправда, так как в минувшие выходные группу журналистов затолкали в автозак и отвезли в Кронштадт. Полицейские сопровождавшие их сказали, что это приказ руководства. В общем, Плугин отдувается за егермайстера, но неубедительно.
Источник: Занимательная конспирология
Repost from злая защитница
Написав несколько десятков жалоб на постановления по антивоенным протестам, испытываю острое желание еще раз, опять и снова поговорить про признание вины в делах о митингах.
Признание участия в митинге не равно признанию вины. Признание участия в митинге не равно признанию вины. Признание участия в митинге не равно признанию вины. Признание участия в митинге не равно признанию вины. Признание участия в митинге не равно признанию вины. Признание участия в митинге не равно признанию вины.
Если вы признаете вину — вы говорите, что вы согласны с государством, что мирный протест — это правонарушение. Эту простую идею не понимают часто даже судьи, но очень важно, чтобы ее понимали сами протестующие. Мирный протест — не преступление. А признание вины не только не помогает от слова [почти] никогда, но еще и закрывает дорогу в еще существующий для нас Европейский Суд по правам человека. Пожалуйста, помните это.
В Санкт-Петербурге задержали двух активисток Софью Шагову и Ольгу Бельскую за расклейку антивоенных листовок. Их оставляют на ночь в 4 отделе полиции по Пушкинскому району.
Сотрудники полиции собираются составить на них протокол по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования вооруженных сил России (ст. 20.3.3 КоАП), а также протокол по статье о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП).
Давайте позвоним и узнаем, почему так происходит:
☎️ Отдел полиции № 4:
+7 (812) 573-12-88
☎️ УСБ МВД по Петербургу: +7 (812) 541-02-02
☎️ Горячая линия МВД: +7 (800-22) 2-74-47
https://ovd.news/news/2022/02/24/akcii-v-podderzhku-naroda-ukrainy-i-protiv-voyny
Repost from Апология 📢🇷🇺
Суд в Петербурге признал арест матери троих детей незаконным
Санкт-Петербургский городской суд изменил постановление Красногвардейского районного суда, арестовавшего 25 февраля Галину Агееву на 6 суток по ст. 20.2.2 КоАП РФ. Административный арест заменён штрафом на сумму 10 000 рублей. Женщина освобождена от уплаты штрафа, поскольку он поглощается отбытым административным арестом.
Работает адвокат Апологии Даниил Семенов.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
