ДМИТРИЙ ЗИМЕНКИН
الذهاب إلى القناة على Telegram
Журналист "Известий", РЕН-ТВ ВК: https://vk.com/zimenkin Рутуб: https://rutube.ru/channel/26148334/ Частный канал: https://t.me/+heeD5zhfdZQ4MTYy Дзен: https://dzen.ru/dzimenkin Для связи: i@zimenkin.ru Номер: 4788214948
إظهار المزيد9 189
المشتركون
-224 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-130 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+60
في 5 قنوات
مايو '26
+642
في 18 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+54
في 20 قنوات
Get PRO
مارس '26
+51
في 14 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+70
في 25 قنوات
Get PRO
يناير '26
+11
في 21 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+11
في 17 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+33
في 26 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+15
في 2 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+261
في 19 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+456
في 75 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+314
في 37 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+510
في 58 قنوات
Get PRO
مايو '25
+296
في 64 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+274
في 60 قنوات
Get PRO
مارس '25
+1 872
في 52 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+82
في 35 قنوات
Get PRO
يناير '25
+421
في 70 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+1 315
في 21 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+513
في 63 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+1 371
في 210 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+149
في 69 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+393
في 76 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+65
في 16 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+77
في 101 قنوات
Get PRO
مايو '24
+213
في 74 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+94
في 51 قنوات
Get PRO
مارس '24
+996
في 287 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+752
في 143 قنوات
Get PRO
يناير '24
+503
في 104 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+1 120
في 79 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+1 154
في 168 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+2 356
في 166 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+423
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+192
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+1 030
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+692
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+412
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+462
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+291
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+272
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '23
+721
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '22
+313
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '22
+194
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '22
+1 189
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '22
+473
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '22
+140
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '22
+364
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '22
+2 511
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 23 يونيو | +3 | |||
| 22 يونيو | +1 | |||
| 21 يونيو | +3 | |||
| 20 يونيو | +2 | |||
| 19 يونيو | +2 | |||
| 18 يونيو | +3 | |||
| 17 يونيو | +2 | |||
| 16 يونيو | +3 | |||
| 15 يونيو | +1 | |||
| 14 يونيو | +1 | |||
| 13 يونيو | +1 | |||
| 12 يونيو | +1 | |||
| 11 يونيو | +3 | |||
| 10 يونيو | +3 | |||
| 09 يونيو | +2 | |||
| 08 يونيو | +4 | |||
| 07 يونيو | +2 | |||
| 06 يونيو | +3 | |||
| 05 يونيو | +1 | |||
| 04 يونيو | +5 | |||
| 03 يونيو | +3 | |||
| 02 يونيو | +4 | |||
| 01 يونيو | +7 |
منشورات القناة
Repost from Потомственный
+1
Приступаю к изучению.
Дима, спасибо ещё раз за подарок!
🔗Подпишись на Потомственного
| 2 | Это уже не нормально. Товарищ на фронте сегодня рассказал, что только он один лично, в день, в среднем, сбивает по два дрона! А он медик, не штурмовик, руководитель медиками целой роты. Но вот сбивает ежедневно... Потому что неизбежность. Но, как мы знаем, невозможно сбивать летящие в тебя дроны постоянно... Эвакуации 200-х стали крайне сложными из-за господства вражеских БПЛА.
Эволюция войны подошла к тому этапу, когда воевать должны роботы. Не человек. Мы и так теряем в ней столько замечательных людей. Их потом не собрать на фабриках. Не купить за бабки. Это те, кого Россия лишилась и лишится навсегда. И процент летальности современных систем оружия будет стремительно расти, к сожалению. Европейцы, американцы, да и китайцы - все почувствовали в этом свой интерес: экономический и геополитический, и включают производство и финансовые потоки на полную мощность, при этом сохраняя свой ценнейший ресурс - людской, коренное население. Их цели очевидны. В отношении нас и будущего нашей страны, в частности.
Но что-то с этим нужно делать! В чем наш (их ⬆️) экзистенциальный план?
📱 @zimenkin | 752 |
| 3 | Боец СВО без ноги занялся боксом после ранения и на протезе выиграл свой первый же бой! 👍
Встречайте уникальную историю нашего боевого брата Алексея Каухия!
📱 @zimenkin | 12 434 |
| 4 | Вот конкретный пример «кинетического воздействия».
«Елка» таранит ударник, у того фюзеляж отлетает от крыльев и с целехонькой бомбой падает вниз, где благополучно взрывается.
Был бы дрон перехватчик с БЧ (боевой частью) то все это хозяйство взорвалось бы в воздухе и на землю упали бы мелкие и относительно безобидные осколки.
За пределами зоны СВО применять дроны-перехватчики с БЧ у нас запрещено. Почему? Хз. Такие правила.
@trueshniy | 1 104 |
| 5 | Только что узнал, что этот мужчина, Сергей «МЧС», который помогал селам в Курской области во время вторжения, погиб от удара украинского дрона 16 декабря 2024 года. Ехал на тот самом мотороллере со стремянкой, в очередной раз спешил кому-то на помощь, и был атакован оператором бпла ВСУ. Как же, сука, несправедлива эта жизнь!..
📱@zimenkin | 1 219 |
| 6 | Нет возможности не вы*бываться vol.2
Мой черно-белый бро, Дима Зименкин, чтобы мне комфортнее переносились послеоперационные тяготы и лишения, и что б вообще не расслаблялся, прислал свою вторую книгу «Ложь Войны».
Напоминаю, что обе можно приобрести на Озоне, вбив в поисковике Дмитрий Зименкин и, поверьте, это интересное и на одном дыхании чтиво!
Я, правда, отвлекся на изучение фанзинов, но сейчас наверстаю и приступлю к прочтению подарка!
Димыч, спасибо большое! С меня моя книга, как только выйдет ;) | 1 226 |
| 7 | Погибший в зоне СВО корреспондент "Известий" Александр Федорчак стал лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Репортер".
Работа журналиста "Курское освобождение. Направление — вечность" заняла первое место — жюри единогласно выделило ее среди прочих. Память Федорчака почтили минутой молчания.
❗️Корреспондент "Известий" Александр Федорчак погиб 24 марта 2025 года при обстреле со стороны украинских боевиков в ЛНР. Последний репортаж журналиста о ситуации на купянском направлении вышел в эфир 23 марта того же года.
Владимир Путин 17 апреля 2025-го подписал указ о награждении Федорчака орденом Мужества посмертно.
💪 РЕН ТВ ждет вас в MAX | 1 985 |
| 8 | ? - или... | 2 915 |
| 9 | Те, кто называет смешным казусом то, что энциклика (документ-послание от Ватикана) Папы Римского Льва XIV об ИИ отчасти была написана с помощью ИИ, вообще не понял выступления или даже не читал сам документ. Мне тут по работе пришлось разобраться.
«Искусственный интеллект должен быть разоружен».
Да это были громкие слова понтифика для заголовков. Но мы же дальше шпигеля еще не разучились читать?
«Освобожден от логики, превращающей его в инструмент господства смерти. Подобно ядерной энергии, она должна служить общему благу. Технологии не должны быть отделены от совести и ответственности».
Кстати, Папа Лев XIV бакалавр математики, не знали? И он выступил ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО Церкви с искусственным интеллектом, но ПРОТИВ того, чтобы машины заменили наше мышление и создали новые виды рабства.
«Меня крайне беспокоят алгоритмы, способные ограничить права людей на медицинскую помощь, труд и личную безопасность».
Это, в том числе, был ответ манифесту миллиардера Питера Тиля, которую прозвали доктриной техно-фашизма, а самого ИИ-инвестора новым Антихристом. Вкратце, смысл его идей таков: судьбы людей, как на войне (да, да, одиозная система Палантир его детище), так и в мире должна решать сила технологий, а не ценности и совесть. А управлять всем на планете будут США, типо лишь потому, что, ну, они самые сильные и богатые. Питер Тиль (открытый гей, кстати) пытался договориться с Ватиканом о компромиссах, ранее приехав в Италию, но пока у него ничего не получилось. Хорошо, что среди глав крупнейших техно-компании есть адекваты. Основатель "Антрофик" Кристофер Ола во время озвучивания энциклики признался – мы до сих пор не понимаем природу моделей искусственного интеллекта.
«Я ученый. И я буду честен, мы продолжаем находить загадочные, даже тревожащие вещи. Мы находим свидетельства самоанализа, внутренние состояния, отражающие радость, удовлетворение, страх, горе».
Так что бабки бабками, но все мы знаем, ЧТО именно фраера сгубило. И так, результат первого раунда противостояния технократов и института гуманных ценностей - продуктивная ничья. Что пока не означает того, что сам бой между двумя экзистенциальными концепциями построения мира, старой и новой, завершится дружеским рукопожатием. Антихрист, как известно, любит притворяться ангелом света, борца за идеалы Церкви и Государства.
📱 @zimenkin | 2 854 |
| 10 | Наконец-то! Хочется сказать на это заявление российского МИДа. Уж хоть что-то и в каком-то виде решительное. Да, на словах (хотя демонстрация действий была накануне, но хочется еще больше эффективности ударов) . Да, не без резонного вопроса "а почему только сейчас и что мешало бить по предприятиям и центрам принятия решений больше 4-х лет войны?". Или били, но не так системно, как будут теперь? Но не будем придираться к словам, если за ними реально последуют обещанные действия. И бойцы, и народ этого заждался. Решительности власти, жесткости и даже жестокости по отношению к врагу (не путать с мирным населением Украины). Чтоб, даже, как Иран. Так, чтобы быстро добиться результата. И так, чтобы снова боялись.
❗️ Всё это переполнило чашу терпения. В сложившихся условиях Вооружённые Силы Российской Федерации приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и по командным пунктам. (МИД РФ).
Один еще только вопросик... А если 4\5 производства для ВСУ находятся в Европе и большая часть центров принятия решений, то им ведь не стоит опасаться ударов "возмездия"? Просто уточнени. Или это касается лишь территории Украины и наших, пока еще не полностью освобожденных регионов? Если так, то хотя бы Зеленский перестанет ездить по фронтовым городам и вольготно фоткаться на фоне табличек, пока над ним развернуто голубое небо, из которого чудесным образом не летят ни дроны, ни российские ракеты. Может даже теперь и по его дому в поселке "Династия" может прилететь, тоже ведь центр принятия решений. Не знаю... Поживём, увидим.
📱 @zimenkin | 2 118 |
| 11 | История про Старобельск меня тоже возмущает. Но не удивляет. Даже ругать противника не буду, он действует в своей логике, не изменяя ее. Мы с гражданским населением не воюем, но он-то воюет. Чего удивляться?
Мы могли бы действовать злее. Но наше руководство выбирает благородный и гуманистичный способ взаимодействия с врагом. К этому можно отнестись с уважением. Только нужно помнить, что у благородства и гуманизма есть цена. И это не только погибшие дети.
Мы привыкли к тому, что нас убивают медленно. Если медленно, то вроде не так страшно. Происходит импортозамещение, которого мы не хотели. Мужики воюют, потери растут. Их замещают импортные мужчины азиатского происхождения. И проблема не в разрезе глаз. А в том, что демографические перемены идут слишком быстро. Средний культурный, образовательный, профессиональный уровень общества снижается, не успевая восстановиться. Общество не может переварить столько приезжих за такое короткое время. Непригодный к войне креативный класс, остающийся в мегаполисах, проиграет в конфликте с приезжими. А конфликт обязательно будет. Потому что это первые пару-тройку лет ты приезжий. Но, получив паспорт, становишься местным и начинаешь требовать свое.
Точную цифру потерь на фронте мы не знаем, но порядок понять можно. Округлим до миллиона (если у противника потери больше наших, это ситуации не меняет). Пусть меня поправят те, кто статистику знает лучше. Я нашел вот такие цифры. В России по данным Росстата на 1 января 2024 года было 68 млн мужчин (это вместе с приезжими, успевшими получить паспорта). Из них только 30% мужчин трудоспособного возраста (они и воюют), остальные - дети или старики.
То есть в России примерно 22-23 миллиона мужчин. Один миллион потерь за время СВО это почти 5 процентов взрослого мужского населения. Каждый двадцатый. Сколько времени нужно, чтобы вернуть этот миллион? А ничего не получится! В России коэффициент рождаемости 1,5. Из всех республик бывшего СССР этот коэффициент хуже только на Украине. То есть прироста коренного населения не будет.
Девиз нашей элиты "деньги есть, всё купим" плохо работает даже с товарами. С людьми еще хуже. Дополнительных русских не купишь. Можно попробовать приобрести афганцев или нигерийцев, но это не то же самое. Мы перестаем быть Россией. А становимся чем-то иным - Россией без русских. И это еще Европа не вступила в боевые действия, а только готовится.
В атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки погибло около 200 тысяч человек. Упавшая в 2022 году на Киев или Львов бомба тоже унесла бы много жизней. Но могла бы достаточно напугать Европу, чтобы остановить войну и сохранить жизни миллиону русских и миллиону украинских солдат, не считая гражданское население. Не буду говорить, что сделали бы США и Израиль. Даже Северная Корея. В нашей ситуации математика и статистика, увы, не на стороне гуманизма.
На прямой вопрос корреспондента про бомбу пресс-секретарь Песков ответил, что бомба нужна на случай угрозы существованию государства. Допустим, это так. Но тогда удары по Старобельску - не причина для грозного ответа. А вот, к примеру, уничтожение противником Белгорода уже считается угрозой государству или еще нет? А Москвы? Руководство же теоретически может уехать в заранее подготовленные бункеры на Алтае и значит, что даже с уничтожением Москвы угрозы для существования государства нет. Где находится последняя красная линия? Во Владивостоке?
Мы похожи на динозавра, у которого такая медленная реакция, что он замечает, что его жрут, когда уже слишком поздно. | 1 930 |
| 12 | لا يوجد نص... | 1 873 |
| 13 | Доброволец из США, воевавший за Новороссию. Филипп Косов.
#РазговорыОкаждом
Филипп Косов гражданин России, который в 90-х вместе с семьей эмигрировал в США.
В Америки Филипп получил образование, работал во вневедомственной охране при полиции в Техасе.
Но в 2014 году, после событий на Майдане и начала войны на Донбассе, принял решение вернуться на Родину и вступить в ополчение ДНР.
Филипп принимал участие в знаменитой битве за донецкий аэропорт против так называемых киборгов.
Получил ранения.
Был награжден.
В большом и подробном разговоре Филипп рассказал о разнице менталитетов русских и американцев.
Высказал своё критическое отношение к политике США.
Объяснил своё решение вступить в ополчение.
Ответил на вопрос почему исчезновение из массового сознания понятия Новороссия сыграло свою
Роль в дальнейшем развитии событий.
Смотреть на:
YOUTUBE
VK
RUTUBE
ДЗЕН | 1 885 |
| 14 | Шрам снова ранен! На этот раз тяжелее. В прошлый, как вы помните, он сбежал от врача на фронт к ребятам на следующий же день, прямо в гипсе на ноге.
И ведь молчат же, как партизаны! Отзыв на мою книгу записали и ничего о себе. Только вот-вот узнал, что ранили его 11 мая. Ага, в день перемирия, если чо (кто там в них свято верит еще?…). Шрам 300, осколками. Парнишка рядом - 200. Мгновенно погиб… земля пухом этому войну Отечества и настоящему герою! 🙏🏻
Комбату Диме Шраму хочу пожелать скорейшего выздоровления! Опять заставил меня волноваться… На фронте сгущаются тучи, воевать и выживать становится все сложнее. Поэтому, кто может, помолитесь за парней. И за тех, кто с нами, и за тех, кого уже, увы, нет…
📱 @zimenkin | 157 967 |
| 15 | Над Москвой такие раскаты. Громыхает. Подумал, ну, теперь, видимо здесь как в Луганске будет. Дроны, работа ПВО… Оказалось, что всего лишь гром…) ну дай Бог! | 2 066 |
| 16 | Очень приятно читать такие отзывы от людей. Спасибо! 🤝 | 2 221 |
| 17 | Алаверды группе Шрама и, в честности, Диме и Петровичу! Кажется приятно было получить от вас это видео с дошедшими книгами! Обнял приподнял, парни! Храни вас Бог! 🙏🏻
📱@zimenkin | 157 359 |
| 18 | ☄️☄️☄️ Командир ШРАМ и Петрович на майские праздники получили особенный подарок от нашего дорогого друга и брата Дмитрия Зименкина. Вышла его вторая книга — «Ложь войны. Исповедь военкора». Для нас это не просто книга, а настоящая ценность: с тёплыми пожеланиями, личным автографом и памятным шевроном на долгую память.
Мы были приятно удивлены, обнаружив в книге не только автограф, но и уникальную закладку с фотографиями наших рабочих встреч и совместных репортажей — настоящее напоминание о времени, проведенном вместе.
Дима, мы с Петровичем хотим выразить тебе огромную благодарность за этот подарок! Мы обязательно прочтем твою книгу, пусть и не сейчас, но она займёт достойное место среди наших реликвий. Уверены, что она так же увлекательна и удивительна, как и твоя первая работа — «Дневник Z».
От себя лично и от всего личного состава батальона «ШРАМА» Спецназа «АХМАТ» МО РФ желаем тебе не останавливаться на своём нелёгком, но таком важном деле. У тебя все получается блестяще! Ты настоящий профессионал, лучший в своем деле, и мы гордимся нашей дружбой. Дай Бог, чтобы наше общение продолжилось и после завершения Специальной Военной Операции.
Книга Дмитрия Зименкина, военкора «Известий» и телеканала РЕН ТВ, — «Ложь войны. Исповедь военкора». По сути, это продолжение его первой работы «Дневник Z», в которой автор без прикрас рассказывает о суровой реальности войны. Книга с маркировкой 18+ погружает читателя в трагические и порой страшные сцены, но при этом раскрывает темы настоящей боевой дружбы, искренних чувств защитников Отечества, гражданского героизма обычных людей и самоотверженности наших полевых медиков, штурмовиков, саперов и женщин-воинов. Это подлинная история людей, оказавшихся на войне, рассказанная в формате дневника, где даже сновидения скрывают узнаваемую правду.
Особую ценность для нас представляет целая глава, посвящённая нашему батальону, тогда еще группе «ШРАМА» спецназа «АХМАТ» МО РФ. Дмитрий упоминает позывные наших бойцов: тех, кто уже вернулся домой, кто продолжает службу, и тех, кто пал смертью храбрых. В этой главе автор делится личными историями, с которыми столкнулся во время съёмок, и рассказывает о бойцах — как в жизни, так и на войне. Подлинную силу этой истории лучше всего можно прочувствовать, прочитав книгу самостоятельно!
Дима, еще раз огромное тебе спасибо! Мы очень рады, что судьба свела нас и дала возможность работать вместе против фашистской нечисти. Очень надеемся, что ты и дальше будешь радовать нас своим творчеством, и с нетерпением ждём твоих новых работ уже в мирной жизни. Всего наилучшего и дальнейших успехов!
Победа будет за нами!
💥 КРАСНО-ЛИМАНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, ЯМПОЛЬСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО🌲 ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
АХМАТ-СИЛА💪
РОССИЯ-МОЩЬ💪
Батальон "ШРАМА" 204 полк
СпН «АХМАТ» МО РФ, ДНР
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ
📱 https://t.me/specnazahmat
НАША БЕСЕДА, В КОТОРОЙ ОБЩАЕМСЯ
📱 https://t.me/WpaMAXMAT | 4 797 |
| 19 | Снова побывал в гостях у Антона Анисимова на эфире программы Есть тема.
Обсудили злободневное:
✅ — доброту Вячеслава Ширинкина;
✅ — «братьев» из соседнего государства;
✅ — как война меняет дружелюбных людей;
✅ — слухи о возвращении на Родину до сих пор не иноагента в самой свободной стране 🇷🇺 Д.Назарова;
✅ — отношения между фанатами великого и ужасного московского Динамо и их киевскими одноклубниками.
Но на самом деле всё это про переобувание 👟 ➡️ 🥾
А полное интервью со Славой смотрите здесь:
YOUTUBE
VK
RUTUBE
ДЗЕН | 1 597 |
| 20 | Такое шокирующее письмо я получил из Крыма... Не сразу поверил глазам даже. Помните трагедию под Бахчисараем 31 марта, когда самолет АН-26 с нашими военными врезался в скалу и там погибли 29 человек? И вот пишут жители:
«По прошествию 1,5 месяцев на месте трагедии нет даже ограждения! Ничего не ограждено даже лентой! Никаких работ по устранению последствий нет. На месте крушения до сих пор лежат крылья самолёта и остальные его части. Личные вещи погибших! Часы, кошелёк, крестик, штаны, кроссовки.
Даже части тел..
Там свободный доступ. Там ходят мародёры и выискивают цветные металлы.
Так быть не должно. Личные вещи нужно отдать родным! А место трагедии убрать и создать мемориал - хотя-бы камень с табличкой».
Я прикладываю только часть фото, те, которые можно показать публично. И, действительно, ответственным лицам на той территории нужно срочно принять меры. Помню, как быстро и чисто, чтобы не оставить малейшего артефакта для мародеров или вандалов, было зачищено место крушения самолета Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина в Тверской области. Там переработали грунт, всё сравняли бульдозерами. Или здесь другой случай??
📱 @zimenkin | 16 830 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
