ar
Feedback
Минин of life

Минин of life

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал журналиста и комментатора. Пишу о том, что мне интересно. Преимущественно о футболе. Внимание: здесь могут быть публикации о медиафутболе. Слабонервных и снобов прошу не подписываться :)

إظهار المزيد
7 852
المشتركون
+124 ساعات
+927 أيام
+22430 أيام
أرشيف المشاركات
Отмечу, что матч Гранады и Райо пройдет только 6 января, потому что Райо сегодня играет в 6 туре Лиги конференций. https://t.me/LSR_RM/75603

Читая вчера вечером ленту Телеграма, я понял, что не только Матвей Сафонов - молодец (что, безусловно, так), но и Люка Шевалье - это какой-то враг всего прогрессивного человечества, хламарь, интриган, которого, ура, наконец, поставили на место. Такое ощущение. Не знаю, почему должно быть так.

Тема Алонсо утомляет. Доходит уже до истерики. Всегда на этом этапе Кубка сложные матчи, все равно, с кем играют. У "Барсы" были моменты, а забили в концовке. "Атлетико" вроде спокойно забирал, а тоже 3:2. На месте Алонсо, впрочем, я бы сам не выдержал. Особенно если бы мою работу мониторила такая бездарность, как Солари. Тьфу. Прям вот жду, что его назначат.

Repost from Vondelpark
По поводу Сафонова и пенальти что я могу сказать... После того, как выучишь французский хотя бы до В1, поверьте, уже ничего не страшно. Освоил числительные свыше шестидесяти – и все, все задачи тебе по плечу. Какие там пенальти, вообще все пофиг - ты можешь угадывать не только направление полета мяча, но и услышать свой номер заказа в Макдональдсе.

Как на бровке в МФЛ. Ищу глазами Колю, Диму, Дэна Безопасность.
Как на бровке в МФЛ. Ищу глазами Колю, Диму, Дэна Безопасность.

Ну все, можно начинать репортаж.
Ну все, можно начинать репортаж.

Мне достались два отличных матча Кубка короля! Сегодня в 21-00 на Футбол 2 - Депортиво - Мальорка. Что-то из начала нулевых. Депор возрождается. Сейчас это команда, построенная на своих воспитанниках. И самый яркий среди них - Йеремай. Где он будет через полгода, не знаю. В любом большом клубе. А еще там мой краш Марио Сориано. И Стоичков. В Сегунде это одна из самых интересных команд. А завтра в 21-00 на Матче Расинг - Вильярреал. Хотел я этот матч, не скрою😁 Расинг - самая зрелищная команда Сегунды второй сезон подряд. И они опять лидеры. Даже отрыв небольшой есть. Вильярреалу можно готовиться к Понтеведре 2.0!

"Вальядолид" не хотел отпускать. Но договорились. Третий тренер у "Овьедо" за пол-сезона. Были случаи, когда команда при тако
"Вальядолид" не хотел отпускать. Но договорились. Третий тренер у "Овьедо" за пол-сезона. Были случаи, когда команда при таком подходе выживала ("Алавес" в сезоне 2017-18, например).

Три команды Примеры сейчас без тренера. "Овьедо" хочет забрать уругвайца Гильермо Альмаду из "Вальядолида". Он работал три года в "Пачуке" (а "Овьедо" принадлежит "Пачука Груп"). "Вальядолид", если это случится, может позвать Франа Эскриба (с весны без работы после увольнения из "Гранады") или Рубена Альбеса (работал в "Хихоне" в прошлом сезоне). Альбеса также хочет "Леванте". Его и Серхио Гонсалеса (запомнился по "Вальядолиду" и "Кадису", то есть кандидатура в самый раз, с 2024 года не работал). Пока никого не выбрали, работаю Альваро Дель Мораль и Висенте Иборра. "Реал-Сосьедад" до Рождества будет тренировать Йон Ансотеги, он работал у Алгуасила, а сейчас тренирует вторую команду. После Рождества назначат кого-то. Опять заговорили про Гарсию Пимьенту. Но называют также Марко Розе и Пеллегрино Матараццо (у него был хороший "Штуттгарт" и "Хоффенхайм", некоторое время, потом увольняли). Наблюдаем. Апдейт: Рауль - еще один кандидат для "Реала-Сосьедад".

Второй тайм лучше первого. В голе Висенте - правда мелкого эпизода, а так не было у них ничего. Должны были больше забить. Джуд - лучший.

Ну вот и Куртуа поучаствовал в ролике с летящим в рожу мячом. Столкновение с реляционным футболом неизбежно.

Вальдепеньяс и еще 10 парней.
Вальдепеньяс и еще 10 парней.

"Овьедо" уволил уже второго тренера за сезон. За полсезона.

Клаудио Хиральдес - умный и сильный тренер. Дорулит "Сельта" до еврокубков и в этом сезоне.

Серхио Франсиско всё. Интересно, пригласят интересного нового тренера? Или временщика типа Луиса Гарсии Пласы?
Серхио Франсиско всё. Интересно, пригласят интересного нового тренера? Или временщика типа Луиса Гарсии Пласы?

Одна из моих привычек: слушаю музыку чаще всего в старом MP3-плеере. Никаких "на телефоне". И никаких плейлистов, почти всегд
Одна из моих привычек: слушаю музыку чаще всего в старом MP3-плеере. Никаких "на телефоне". И никаких плейлистов, почти всегда альбомами. Сейчас у меня в нём: 2 группы из Познани. 1 группа из Оттавы. 2 - из Лондона (+ сольник вокалиста одной из этих двух). 1 - из Эскильстуны. 1 - из Сомбатэи (Венгрия, я дурак, не знал, что они в октябре приезжали). 1 - из Токио. 3 - из Лос-Анджелеса (в широком понимании). 1 - из Гамбурга. 2 - из Нью-Йорка. 1 - из Годалминга, графство Суррей. 1 - из Бирмингема. 1 - из Крефельда. 2 - из Цюриха. 1 - из Тампы. 1 - из пригорода Орландо. 1 - из Белу-Оризонте (легко догадаться). 1 - из Стурбриджа. И одна, всесильная, из канадского города, которого (уже) нет.

Как сообщают испанские инсайдеры, если "Осасуна" сегодня не победит "Барселону" на "Камп Ноу", то Шаби Алонсо уволят.

А что-то опустели трибуны на "Селтик Парк". Может, когда один верный шотландский болельщик решил валить, остальные сказали ему: you'll never walk alone?

Ладно, ладно, не уволили - и хорошо. Как с "Алавесом" играть. Звать людей из "Кастильи"? Никто не наигран. Камавинга может быть левым защитником. Но у Алонсо он там не играл. И он, видимо, травмирован пока. Вариант - тройка центральных? Условно Асенсио - Чуамени - Рюдигер. В центр поля Гюлер (ну что делать?) + Себальос. Правый латераль - Вальверде. Левый... Можно Вини, но, кажется, Родриго сейчас готов доказывать, может, его? Беллингем под двумя нападающими. В атаке Вини и Гонсало. Запасных при таком раскладе нет. Ну тут уж ничего не поделаешь.

Минин of life - إحصائيات وتحليلات قناة تيليجرام @profstannis