Минин of life
الذهاب إلى القناة على Telegram
Канал журналиста и комментатора. Пишу о том, что мне интересно. Преимущественно о футболе. Внимание: здесь могут быть публикации о медиафутболе. Слабонервных и снобов прошу не подписываться :)
إظهار المزيد7 852
المشتركون
+124 ساعات
+927 أيام
+22430 أيام
أرشيف المشاركات
7 852
Отмечу, что матч Гранады и Райо пройдет только 6 января, потому что Райо сегодня играет в 6 туре Лиги конференций.
https://t.me/LSR_RM/75603
7 852
Читая вчера вечером ленту Телеграма, я понял, что не только Матвей Сафонов - молодец (что, безусловно, так), но и Люка Шевалье - это какой-то враг всего прогрессивного человечества, хламарь, интриган, которого, ура, наконец, поставили на место. Такое ощущение. Не знаю, почему должно быть так.
7 852
Тема Алонсо утомляет. Доходит уже до истерики. Всегда на этом этапе Кубка сложные матчи, все равно, с кем играют. У "Барсы" были моменты, а забили в концовке. "Атлетико" вроде спокойно забирал, а тоже 3:2.
На месте Алонсо, впрочем, я бы сам не выдержал. Особенно если бы мою работу мониторила такая бездарность, как Солари. Тьфу. Прям вот жду, что его назначат.
7 852
Repost from Vondelpark
По поводу Сафонова и пенальти что я могу сказать... После того, как выучишь французский хотя бы до В1, поверьте, уже ничего не страшно.
Освоил числительные свыше шестидесяти – и все, все задачи тебе по плечу. Какие там пенальти, вообще все пофиг - ты можешь угадывать не только направление полета мяча, но и услышать свой номер заказа в Макдональдсе.
7 852
Мне достались два отличных матча Кубка короля!
Сегодня в 21-00 на Футбол 2 - Депортиво - Мальорка.
Что-то из начала нулевых. Депор возрождается. Сейчас это команда, построенная на своих воспитанниках. И самый яркий среди них - Йеремай. Где он будет через полгода, не знаю. В любом большом клубе. А еще там мой краш Марио Сориано. И Стоичков. В Сегунде это одна из самых интересных команд.
А завтра в 21-00 на Матче Расинг - Вильярреал. Хотел я этот матч, не скрою😁 Расинг - самая зрелищная команда Сегунды второй сезон подряд. И они опять лидеры. Даже отрыв небольшой есть. Вильярреалу можно готовиться к Понтеведре 2.0!
7 852
"Вальядолид" не хотел отпускать. Но договорились. Третий тренер у "Овьедо" за пол-сезона. Были случаи, когда команда при таком подходе выживала ("Алавес" в сезоне 2017-18, например).
7 852
Три команды Примеры сейчас без тренера.
"Овьедо" хочет забрать уругвайца Гильермо Альмаду из "Вальядолида". Он работал три года в "Пачуке" (а "Овьедо" принадлежит "Пачука Груп"). "Вальядолид", если это случится, может позвать Франа Эскриба (с весны без работы после увольнения из "Гранады") или Рубена Альбеса (работал в "Хихоне" в прошлом сезоне).
Альбеса также хочет "Леванте". Его и Серхио Гонсалеса (запомнился по "Вальядолиду" и "Кадису", то есть кандидатура в самый раз, с 2024 года не работал). Пока никого не выбрали, работаю Альваро Дель Мораль и Висенте Иборра.
"Реал-Сосьедад" до Рождества будет тренировать Йон Ансотеги, он работал у Алгуасила, а сейчас тренирует вторую команду. После Рождества назначат кого-то. Опять заговорили про Гарсию Пимьенту. Но называют также Марко Розе и Пеллегрино Матараццо (у него был хороший "Штуттгарт" и "Хоффенхайм", некоторое время, потом увольняли).
Наблюдаем.
Апдейт: Рауль - еще один кандидат для "Реала-Сосьедад".
7 852
Второй тайм лучше первого. В голе Висенте - правда мелкого эпизода, а так не было у них ничего. Должны были больше забить. Джуд - лучший.
7 852
Ну вот и Куртуа поучаствовал в ролике с летящим в рожу мячом. Столкновение с реляционным футболом неизбежно.
7 852
Клаудио Хиральдес - умный и сильный тренер. Дорулит "Сельта" до еврокубков и в этом сезоне.
7 852
Серхио Франсиско всё. Интересно, пригласят интересного нового тренера? Или временщика типа Луиса Гарсии Пласы?
7 852
Одна из моих привычек: слушаю музыку чаще всего в старом MP3-плеере. Никаких "на телефоне". И никаких плейлистов, почти всегда альбомами.
Сейчас у меня в нём:
2 группы из Познани. 1 группа из Оттавы. 2 - из Лондона (+ сольник вокалиста одной из этих двух). 1 - из Эскильстуны. 1 - из Сомбатэи (Венгрия, я дурак, не знал, что они в октябре приезжали). 1 - из Токио. 3 - из Лос-Анджелеса (в широком понимании). 1 - из Гамбурга. 2 - из Нью-Йорка. 1 - из Годалминга, графство Суррей. 1 - из Бирмингема. 1 - из Крефельда. 2 - из Цюриха. 1 - из Тампы. 1 - из пригорода Орландо. 1 - из Белу-Оризонте (легко догадаться). 1 - из Стурбриджа. И одна, всесильная, из канадского города, которого (уже) нет.
7 852
Как сообщают испанские инсайдеры, если "Осасуна" сегодня не победит "Барселону" на "Камп Ноу", то Шаби Алонсо уволят.
7 852
А что-то опустели трибуны на "Селтик Парк". Может, когда один верный шотландский болельщик решил валить, остальные сказали ему: you'll never walk alone?
7 852
Ладно, ладно, не уволили - и хорошо.
Как с "Алавесом" играть. Звать людей из "Кастильи"? Никто не наигран.
Камавинга может быть левым защитником. Но у Алонсо он там не играл. И он, видимо, травмирован пока.
Вариант - тройка центральных? Условно Асенсио - Чуамени - Рюдигер. В центр поля Гюлер (ну что делать?) + Себальос. Правый латераль - Вальверде. Левый... Можно Вини, но, кажется, Родриго сейчас готов доказывать, может, его? Беллингем под двумя нападающими. В атаке Вини и Гонсало. Запасных при таком раскладе нет. Ну тут уж ничего не поделаешь.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
