Sova FM
الذهاب إلى القناة على Telegram
Открытый канал Алины Совы Инстаграм @ll.sova Тех.Поддержка: @tehpodsova
إظهار المزيد8 179
المشتركون
-624 ساعات
-457 أيام
-4430 أيام
أرشيف المشاركات
8 176
2019/2023
Впечатляет правда?
А если без шуток, то я всегда говорила следующее.
Делайте то, что вам нравится.
Рисуйте, как вам нравится.
И плевать , как это называется.
Ретушь может выглядеть по-разному.
Как и построение, да??)
Ретушь может нравится больше, чем построение и наоборот.
Правило только одно!
Нравится ВАМ!
8 176
Рис. 1 Социальная шкала настроения отношения к ретуши
Исходя из анализа рис. 1 можно сделать вывод, что сейчас арт-ретушь находится на пике.
8 176
Да пофигу, чё там за гадости говорят! Главное, что это просто красиво! Не обращать внимания и двигаться дальше - Сова тому подтверждение! И те же, что сейчас говорят, что это обмазка, позор и тп, потом сами же захотят такой арт!😉
8 176
Ретушь не с 0, обводка не 0, перенос линий и тд не с 0, главное, чтобы нравилось и вам и тем кому делаете, мне кажется наоборот когда начинаешь с ретуши или обводки потом начинаешь понимать и построение, просто всё приходит постепенно, со временем
8 176
А давайте начистоту?)
С тех пор, как я начала ретушировать фото прошло больше 5 лет.
И что только не было за это время)
Хочется узнать, а какой фидбэк прилетал о ретуши?
Обмазка?
Позор?
Не художник?
Или восхищения?
У вас как?
8 176
Я не часто делюсь этим, хотя читаю каждый день.
Теплые слова на геткурсе от учеников на тарифе с обратной связью от куратора.
Иногда мне кажется, что у них там свой мир)
- то они поют Алехандро, когда рисуют модуль с мужчинами
- то шутят по-черному 😄
- рожают
- говорят, что у них работы лучше, чем мои) и обещают хранить этот секрет, и мне ничего не рассказывать 😂
А я?
А я радуюсь, что получилось создать такую атмосферу заботы и поддержки)
Атмосферу, когда не страшно.
Атмосферу, где тебя не будут ломать.
Атмосферу, где вместо «кучи красных замечаний как в школе» - теплый видео-ответ от Насти-куратора
🔝Если вы еще не на тарифе с обратной связью, то наша тех. поддержка расскажет вам все специальные условия, чтобы повысить свой тариф @tehpodsova
Все бы сказали - это рекомендация от сердца к сердцу.
А я скажу - от пенсила к пенисилу❤️
8 176
Зависит от обмена веществ, от гормонального фона, от кучи факторов еще) нет универсальной какой-то системы для всех абсолютно людей. Вы просто ведьма, смиритесь уже с этим и не нервируйте людей 😂
8 176
Что я ем? Как тренируюсь?
Пожалуй второй по популярности вопрос, который мне задают.
Готовьтесь! Сейчас я буду вас шокировать!
1️⃣Я ем всё подряд 😂
Молочку / хлеб / бекон / шоколад / пасту / колу. Перечислять можно бесконечно
У меня нет никаких ограничений или запретов. Единственное правило - каждый день есть овощи, крупы, мясо или рыбу.
Как я уже говорила ранее - если вы достаточно употребляете нужных для организма макроэлементов - он не будет запасать дрянь, которой вы балуетесь (и я)
Я пью кофе. Всегда с молоком.
Я пью виски. Всегда с колой.
Я ем хлеб. Всегда, когда он есть)
2️⃣Я тренируюсь раза 2 в неделю минут по 30-40. БЕЗ КАРДИО.
Я его ненавижу.
Упражнения делаю самые обычные, коих полно в интернете.
Шокирующе? Достаточно? 😂
В чем же секрет тогда?
Да в ненасилии блин. Кучу постов об этом писала. Нельзя сидеть на диетах, нельзя убирать из рациона привычные продукты.
Копните глубже. Дело не в том, что вы едите, а в том как вы живете.
Достаточно ли вы пьете воды ?
Делаете ли зарядку?
Находите ли время на себя?
Занимаетесь ли тем, что по-настоящему любите или насилуете себя тяжелой работой, хреновыми отношениями и ненавистью к себе?
Вот что по настоящему влияет.
Проверено.
С любовью, ваша Совушка ❤️
P.S. А вот ТУТ я писала про то как пить апероль с пиццей и не набирать / не отекать
8 176
Техника ретуши родится тут
Сердцем чувствую
Я переехала.
Помните обстановку?
Здесь был записан иллюстратор 2.0
Здесь я рисую новый набор стикеров, и мне так нравится результат.
Ууууух🔥
8 176
Почти)))😁
Хочу показать вам новое вдохновение в стикерах. Обновляю свой набор.
Думала дать ссылку, когда будет готово больше эмоций, но не могу больше ждать!!!111
⚡️Забрать наборчик себе
8 176
👋 Забирай подборку моих любимых книг себе в избранное
И не откладывай в долгий ящик.
1️⃣Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда. Марк Мэнсон и др.
2️⃣ Коко Шанель. Жизнь рассказанная ею самой. Коко Шанель
3️⃣Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши. Брикелл Картье
4️⃣ Внутри убийцы. Майк Омер
5️⃣ Заживо в темноте. Майк Омер
6️⃣ Глазами жертвы. Майк Омер
🔥Лайфхак: В следующий раз, когда начнёшь рисовать, включи одну из аудио-книг.
Я всегда так делаю. И всем советую)))
По традиции в комментарии можно прислать последнее прочитанное или самое любимое.
Хороших выходных❤️
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
