ar
Feedback
Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой

Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой

الذهاب إلى القناة على Telegram

🚀 Многогранные, здесь вы - сделаете востребованным то, что любите - раскроетесь в Своем деле и настоящем масштабе - перестанете выгорать от расфокуса и перегруза 💎Коучинг, психотерапия, методология, визуал с Анной Неслуховской @visualgodshelp

إظهار المزيد
760
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
Сейчас встречались с коллегами, наставниками по бизнес-мышлению. И снова услышала - важно не копить, делиться. Приглашать осваивать новое вместе с собой, т.к ко мне приходят ресурсы и знания в изобилии. Родилась идея сделать синтез темы бизнес-ролей, кейс-анализа успешных предпринимателей и сборки личной карты опыта. На моем сайте уже много лет висит банер - "Со мной вы сможете превратить свой опыт в кейс, на котором будет учиться ваше сообщество". У каждого из вас есть моменты успеха и ваш путь, наполненный вызовами, трудностями, сильными решениями, ценностным выбором. Давайте вместе создадим космические кейсы от реальных людей - педагогов, коучей, тренеров, игропрактиков, исследователей, управленцев. Кто хочет посмотреть по-особому на свой опыт? Только давайте без обесценивания! У вас точно есть то, что может быть ценно другим! Отмечайтесь в комментариях.

Не будь свиньей, не ешь в одиночку! Да, вот такую подсказку вчера получила. Пробовала новое - играла в "Трансформацию". Очень
Не будь свиньей, не ешь в одиночку! Да, вот такую подсказку вчера получила. Пробовала новое - играла в "Трансформацию". Очень сильная игра про рост по всем 4 уровням (физ, эмоции, интеллект, дух). Она подсвечивает что блокирует и над чем работать. Ключевые подсказки - мне нужно делиться больше и лучше, и тогда я смогу выполнять свою роль - быть агентом трансформации. (Кто знает игру, понимает, что там еще много другого в конце может выпасть, но мне выпала - трансформация). Я очень много пробую и не всегда иду в глубину. И в моем случае это оправдано. Я ищу самые эффективные инструменты. Моя цель - сориентироваться, понять как это устроено. Чтобы потом иметь возможность подсказать клиентам, какой подход может решить задачу. Это про навигацию по практикам развития.Сейчас развиваюсь как диагност, чтобы точнее понимать - а в чем сейчас ваша ситуация и подбирать маршрут развития. С другой стороны жизненная задача сейчас - синтезировать практики и создавать свой подход. Проводить поток знаний и ориентировать в новом. Поделитесь, что вы уже попробовали благодаря участию в моем канале/ наблюдениям за моим ростом?

Я не грузовичок! Я девочка. И ещё сканер. Именно поэтому я хочу и это, и это и ещё вооон то с малиновым. И периодически у мен
Я не грузовичок! Я девочка. И ещё сканер. Именно поэтому я хочу и это, и это и ещё вооон то с малиновым. И периодически у меня не хватает рук удерживать свои планы-дела, и что-то выпадает. Вот вчера написала список проектов года и выронила ароматрекинг для лидеров своего дела. А почему выронила? Как будто это дело выбивается из других моих. Остальные про логику, творчество, образы, игры. А тут вроде вещества, материальное. Зачем, казалось был ведь там и так хватает инструментов и все работают? Когда я сбиваюсь со своих приоритетов - выручает карта опыта. Карта опыта помогает восстанавливать собственную логику рассуждений, почему я то или иное дело включаю или убираю из своих планов. В карте мы прорабатываем не только что делали, какие компетенции наработали, какие результаты создали, но и обсуждаем что из этого ценно для вас сейчас, как вы делаете тот или иной выбор, как ищете новое для себя или воплощаете накопленное в проектах. Ароматерапия - важная моя часть. За ней - детская страсть к травничеству, интересы к экологии и экспедиции по лесам, 10 лет изучения биологии и 3 года работы биохимиком… Когда я закончила биофак и начала зарабатывать, одно из первых что я накупила - коллекцию масле и книги по ароматам. Теперь я соединила знания по эфирным маслам с психологией и наставничеством в запуске дела. И это мой синтез, в котором каждая часть на своём месте. Знание проектирования и логики продуктовой разработки помогает понять что делать, опыт в психологии - помочь преодолеть внутренние препятствия на пути к самореализации и проявлении, а эфирные масла помогают ускорить процессы личных изменений, настроить на нужные состояния из которых действовать и мыслить легко. Кто в Москве и хочет ко мне на консультации по своему делу, самоопределению - ваше кодовое слово - ароматрекер. Пишите в комментариях или в личку @thevisualgods, записывайтесь на апрель. Кто ещё не работал со мной - сперва пообщаемся 15 минут и я подскажу, какие из практик лучше помогут решить вашу задачу.

Я не грузовичок! Я девочка. И ещё сканер. Именно поэтому я хочу и это, и это и ещё вооон то с малиновым. И периодически у меня не хватает рук удерживать свои планы-дела, и что-то выпадает. Вот вчера написала список всего, что хочу сделать за этот год. И выронила тему про ароматерапию. Про создание ресурсных арома-композиций для лидеров своего дела и арома-трекинг. А почему выронила? Как будто это дело выбивается из других моих. Остальные про логику, творчество, образы, игры. А тут вроде вещества, материальное. Зачем, казалось был ведь там и так хватает инструментов и все работают? Когда я сбиваюсь со своих приоритетов - выручает карта опыта. Карта опыта помогает восстанавливать собственную логику рассуждений, почему я то или иное дело включаю или убираю из своих планов. В карте мы прорабатываем не только что делали, какие компетенции наработали, какие результаты создали, но и обсуждаем что из этого ценно для вас сейчас, как вы делаете тот или иной выбор, как ищете новое для себя или воплощаете накопленное в проектах. Ароматерапия - важная моя часть. За ней - детская страсть к травничеству, интересы к экологии и экспедиции по лесам, 10 лет изучения биологии и 3 года работы биохимиком… Когда я закончила биофак и начала зарабатывать, одно из первых что я накупила - коллекцию масле и книги по ароматам. Теперь я соединила знания по эфирным маслам с психологией и наставничеством в запуске дела. И это мой синтез, в котором каждая часть на своём месте. Знание проектирования и логики продуктовой разработки помогает понять что делать, опыт в психологии - помочь преодолеть внутренние препятствия на пути к самореализации и проявлении, а эфирные масла помогают ускорить процессы личных изменений, настроить на нужные состояния из которых действовать и мыслить легко. Так что больше всего везёт моим московским клиентам, у них есть шанс и головой поработать, и с ароматами. Кто в Москве и хочет ко мне на консультации по своему делу, самоопределению - ваше кодовое слово - ароматрекер. Пишите в комментариях или в личку @thevisualgods, записывайтесь на апрель. Кто ещё не работал со мной - сперва пообщаемся 15 минут и я подскажу, какие из практик лучше помогут решить вашу задачу.

Важно не что, а кто! Обсуждали с утра концепцию клуба с коллегой. Я рассказывала, как хочу больше играть в бизнес- и психолог
Важно не что, а кто! Обсуждали с утра концепцию клуба с коллегой. Я рассказывала, как хочу больше играть в бизнес- и психологические игры в сильной компании. И больше рисовать нейрографику и др. вместе. И видеть, как благодаря этому взлетают новые проекты и расцветают эксперты. В общем - все вкусное, чего так хочется больше. - А где взять на это время? Я войду в клуб, но не буду успевать брать пользу… Как только начинается бурный рост, времени на развитие и стратегию как будто становится жалко. Ведь теперь надо делать! Но мой опыт говорит - силы делать стабильно есть у тех, кто нашел свой круг силы, поддерживающую группу, с которой хочется быть и обмениваться. И тогда не так важно чем мы заняты вместе, сколько кто собрался. Потому что у сильных и интересных людей всегда будет чем поделиться в момент встречи и в общем пространстве. Кто хочет в мой круг силы и готов довериться мне в выборе первых форматов и инструментов нетворкинга и взаиморазвития? Отмечайтесь в комментариях. Собираю свой клуб-стаю с которой поделюсь тем, что имею и в которую привлечем людей близких по духу. Для многих клуб станет также и песочницей, в которой будем проверять свои бизнес-идеи. Ведь там соберутся люди, которые усиливают друг друга своими знаниями и услугами. Кто! Вот что важно. (Подсказка экспоненциальной картины на фото). Пишите -клуб в комментарии. Соберём своих!

Если ей можно, то я тоже так хочу! Частая мысль моих подписчиков. Но, давайте разберемся, почему я позволяю себе так много направлений! В моей карте опыта еще больше разного и я выделила эти как приоритетные на ближайшие 3-5 лет. Я проанализировала, что умею и хочу и сделала свою стратегию. Ради этого пришлось отказаться, например, от биохимии или этнологии, и от проектирования сельского развития и еще море от чего. Но суша осталась! Карта опыта помогла мне понять: 1. В чем мои ключевые интересы и ценности в этот период жизни 2. В чем я сильна и что хочу развивать дальше на благо людям 3. Что получается у меня настолько, что за это мне платят и есть зона роста дохода 4. Как я могу соединить главное в своем авторском деле Это одновренно позволило мне и отказаться от части старых тем, и осознанно осваивать новое (а искатель-сканер без нового, как без воздуха). И, главное, начать делать и зарабатывать на своей экспертизе, а не просто ходить и думать, как же сочетнуть всю свою красоту и при этом получить нужный доход. Кому отзывается - записывайтесь, сделаю карту опыта вместе с вами. Это делается 1 раз в жизни, но потом инструментом вы сможете пользоваться регулярно, как своей точкой опоры и самосборки. Сделано сканером для многогранных и творческих личностей. Т.е для вас, ведь 95% этого канала такие. P.S все понимают, в чем различие между сканерами и дайверами, или рассказать? P.P.S чтобы записаться на консультацию - напишите "карта опыта" на @thevisualgods

Друзья, у меня немного затянулся недоотпуск и перешел в недоболезнь. Поэтому все таки возьму паузу с эфирами до 1 апреля. Восстановлю силы, доделаю всякие хвосты и обновленная вернусь к вам. А пока буду делиться тем, что прорабатываю. На этот год у меня огненные планы. 1. Сделать супер-магистерское исследование по психологии визуального мышления. Если кратко - изучаю какие типы визуальных практик помогут в разных типах ситуаций развития. Такого еще никто не делал! Следите. 2. Воплотить свой клуб развития дела через игры и арт-практики. И сегодня многие получат приглашение, не пропустите! 3. Выпустить свою игру "Время рисующих вождей" в формате коробочной игры-тренинга и клуба рисующих лидеров. Чтобы каждый эксперт мог нарисовать главные рисунки о себе и своем деле и рассказывать с их помощью воволекающие истории. 4. Переосмыслить свою методологию сопровождения запуска дела или проекта через арт- и игровые практики. И собрать это в программу для группы. Сейчас со мной можно только индивидуально поработать как с наставником. Но мне так нравится, как вы помогаете друг другу, что хочу групповой процесс. 5. Провести несколько арт-ретритов и арт-путешествий, в т.ч с детьми. С возможностью рисовать, вести путевые дневники, играть, исследовать новые города и природу, разговаривать о важном и открытиях о себе. 6. Собрать свою команду иллюстраторов и прорабатывать заказы на иллюстрации в области психологии и других помогающих практик. 7. Не лопнуть!

Друзья, мы уже начали! Будем рисовать свою сочную, цветущую, плодотворную весну) Разбудим себя и зарядимся энергией действия! ❤️ Берите карандаши и бумагу и присоединяйтесь тут

Лев Николаевич дело говорит   Лев Толстой в своём романе «Анна Каренина» писал: «Весна – время планов и предположений».   Согласна с великим писателем. Это действительно волшебное время, когда в душе расцветают мечты о новых проектах, новой жизни и новых приключениях.     🌸 Поэтому уже в это воскресенье проведу для вас нейропрактику обновления – «Твоя весна». Собираемся на эфире в 10-00 мск тут. На эфире будем не предполагать, а строить реальные планы и двигаться в реализацию.     С помощью любимой нейрографики выберем из своих хотелок самые сочные и желанные, соединимся с телом и отыщем силы, энергию и вдохновение на реализацию наших идей.    Выйдем после эфира с пониманием, какие семена хотим посадить этой весной и какой урожай собрать осенью. А ещё с чувством огромной благодарности за то, что среди ежедневной суеты мы нашли возможность посвятить время себе и исследованию своих желаний и намерений.     ✏️С собой берём бумагу, карандаши, маркеры и творческое настроение!   Ставьте + в комментариях, кто хочет посвятить время себе и планирует прийти на эфир.    До встречи в воскресенье!

Да, разделила каналы. Теперь часть вкусного не тут. Для тех, кто еще не распробовал нейрографику в канале NeuroGods дала тест
+2
Да, разделила каналы. Теперь часть вкусного не тут. Для тех, кто еще не распробовал нейрографику в канале NeuroGods дала тест "Нужна ли вам нейрографика". Вот вам первые 3 вопроса. Остальные 7 - по ссылке Заходите, точите карандаши и в воскресенье присоединяйтесь к самому весеннему эфиру. Солнце уже топит снег.

Да, разделила каналы. Теперь часть вкусного не тут. Для тех, кто еще не распробовал нейрографику в канале NeuroGods дала тест "Нужна ли вам нейрографика". Вот вам первые 3 вопроса. Остальные 7 - по ссылке Заходите, точите карандаши и в воскресенье присоединяйтесь к самому весеннему эфиру. Солнце уже топит снег.

Все уже написано! Причем мной. Анекдот про то как мы можем забывать что уже сделали и поняли, и не присваивать свой опыт. Сег
Все уже написано! Причем мной. Анекдот про то как мы можем забывать что уже сделали и поняли, и не присваивать свой опыт. Сегодня Наташа Ходкова помогала мне с бизнес-ролями. (Отрабатываем наставничество по бизнес-мышлению друг на друге, по методике автора "Космос - это ты"). Мой запрос - удержать приоритет на год. Это проведение исследования по визуальному мышлению и описание своей концепции визуального партнерства/ ассистирования. Кто еще не читал - вот тут первые заметки по этой теме. https://vc.ru/u/1168505-anna-nesluhovskaya/410957-koncepciya-think-assistance-sposob-effektivno-podumat-ob-drugogo Но анекдот не в этом. Я полезла в Яндекс за ссылкой на эту статью, чтобы поделиться с Наташей. Обычно я ищу что-то по названиями своих статей. А тут успела вписать только фамилию. И вижу - на Organicwoman - автор Анна Неслуховская. Я не помнила, чтобы там выходило что-то мое. Потом восстановила, что в 2018 году в рамках курса Кати Иноземцевой по фрипаблисити я писала статьи. Тогда вышли в блоге МИФ про "Биологию счастья" и в "Жить интересно" про карту опыта. Так вот выяснилось, что и в Органике вышла моя статья, только позже - "Разрешить себе жить: 7 правил для освобождения творческой энергии" https://organicwoman.ru/razreshit-sebe/ Анекдот в том, что сейчас с Наташей мы обсуждаем именно тему восстановления ресурса, того как мне самой нужно дать себе время на телесные практики и рисование просто так, для себя. Так на же тебе, Аня, твоими же словами напоминание как важно разрешать себе жить. Смех и слезы! Читайте, пишите как вам мои статьи. Писать еще?

И, пока вся эта волна про полеты набирает силу, я вспомнила, что у меня был стих про крылатость. Полезла перечитывать, и поняла, что даже не один. Вот вам подборка остро-мучительной любовной лирики от женщины, у которой режутся крылья. Может я и не поэт, но меня до сих пор до мурашек бьет. Мечты о полете https://stihi.ru/2016/02/15/13066 Как мечтала, летать учусь https://stihi.ru/2016/02/15/13051 Напоминание https://stihi.ru/2016/02/15/13045 Снова о полете https://stihi.ru/2019/08/26/8544 Поделюсь мечтой. По плану 2019 года я хотела пару лет побаловаться с рисованием и дальше пойти изучать терапию через поэзию. Может еще сложится. Будете со мной не только рисовать, но и рифмовать?

Пока у меня недоотпуск решила писать «что Бог на душу положит». Сегодня положил сессии по карте опыта. До смешного… Я эту методику сделала для себя, чтобы от земли оторваться, самоценность нащупать и понять куда могу полететь после выгорания в школе. И потом несколько лет все порывалась ей поделиться. Но никак не выходило. И только сейчас собралось вокруг меня такое сообщество, где почти 90% - неуемные многостаночницы с кучей образований, опыта, идей, которые как в том анекдоте «со всей этой фигней на борту» не могут взлететь. И теперь я вижу как эта самая «карта опыта» помогает создать взлетную полосу и выбрать направление полета. Вижу, как первые наставляемые уже пробуют взлетать и чувствовать свою силу. И это круто! И я, понимая, что надо осваивать новые высоты, чтобы помогать другим, пошла тренироваться в клуб «Сильные крылья» к Кате Полянской. По принципу у каждого хорошего наставника должен быть лучший наставник. Буду делиться открытиями.

Друзья, на низком старте перед выпуском долгожданного словарика-гайда-справочника по визуальным практикам. Часть из вас вложи
Друзья, на низком старте перед выпуском долгожданного словарика-гайда-справочника по визуальным практикам. Часть из вас вложилась ещё на этапе текста и дали обратную связь по содержанию. Кто готов сейчас посмотреть картинки, дать обратную связь по верстке-иллюстрациям? Вы посмотрите - дадите обратную связь и выпустим детище в люди.

Сегодня просто утро идеальных сессий. В том смысле, что сегодня так органично вплеталось рисование в психологическое и коучинговое консультирование. Момент, когда даже программу наставничества можно на время подвинуть, потому что и я и клиент готовы идти на большую глубину. И это дает шанс сделать супер-сборку того кем на самом деле является эксперт с его опытом, жизненным путем, выборами и решениями. Редкий момент, когда в сессию вместе легли и метафорические карты, и экспоненциальные картины, и даже мои тотемные карточки из бота Времени рисующих вождей. И даже дизайн человека. Потому что прям слышно было - сейчас это может дать нужную подсказку. Да, я в сессиях люблю миксовать инструменты. Потому что слой за слоем это помогает выходить на понимание глубинных ценностей, мотивов и любимых способов действия. А когда они становятся понятны, свое дело выстраивается легко. Когда-то в Эриксоновском университетет коучинга была сессия, где я "беседовала с Луи Армстронгом". У нас есть такая техника, когда мы просим совета воображаемых героев. Луи еще тогда сказал мне, что я могу быть джазовым оркестром и импровизировать на чем угодно под задачи клиента. Когда сессия-импровизация случается, ловлю кайф как от настоящего джаза. Кто готов к импровизации и творчеству в коучинге или психотерапии? Приходите! В конце марта-начале апреля буду готова взять 2-3 человек в сопровождение. Основная тема, с которой работаю все та же - любимая карьера/ свое дело и все что к этому приближает. Но по другим вопросам тоже можно обращаться. Пишите в комментариях или в личку "коучинг/терапия".