Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой
الذهاب إلى القناة على Telegram
🚀 Многогранные, здесь вы - сделаете востребованным то, что любите - раскроетесь в Своем деле и настоящем масштабе - перестанете выгорать от расфокуса и перегруза 💎Коучинг, психотерапия, методология, визуал с Анной Неслуховской @visualgodshelp
إظهار المزيد760
المشتركون
-224 ساعات
-37 أيام
-130 أيام
أرشيف المشاركات
Найдем время для визуальных практик за 4 дня?
Сделала для вас подборки записей лучших эфиров.
Творчество и самоорганизация
Для тех, кто хочет реализовывать мечты и добавить порядка в жизнь
- Визуализация целей и задач.
- Самоорганизация для творческой мамы.
Визуализация в жизни эксперта
Для тех, кто думает, зачем ему визуальные практики и стоит ли рисовать самому:
- Эксперт рисует. Разговоры о визуализации смыслов и идей о любимом деле. Кладезь идей в двух частях со множеством цифровых и бумажных примеров рисунков о своем деле.
- Когда мыслителю нужен визуальный ассистент. В картинках о мышлении и его поддержке.
Своей рукой.
О том, как изображать свои мысли и смыслы простыми формами, даже если вы почти не умеете рисовать:
- Введение в визуальные заметки
- Сила линии в визуализации
Люди вовлекают!
Для тех, кто хочет включать образы людей в свои рисунки и даже нарисовать себя как героя для блога или других задач.
- Человечки в стиле скрайбинг
- Как нарисовать своего персонажа
Стоимость каждой подборки - 750 р.
Забрать все подборки можно за 2500. Пока я готовлю море нового и не беру в работу клиентов, ваши взносы помогут мне вкладываться в команду и приглашать няню малышу. Иногда это очень актуально.
Отправляйте оплату на 5536913916440486 и пишите @thevisualgods какие подборки вам прислать.
Погружение в "лес опыта" всем телом!
В апреле главной моей разработкой стала коучинговая игра "Экспедиция по лесу экспертного опыта". Сегодня это уже линейка разных продуктов для индивидуального и группового прохождения. Тестирую разные прототипы и продолжаю разработку. Тема оказалась очень раскрывающей для меня.
В субботу впервые делала очную индивидуальную "Экспедицию". Пока это все еще прототип, но уже с антуражем и возможностью подключать тело. Теперь у меня есть спецплощадка в Москве - прототип пространства - на которой можно за один день погрузиться в профессиональный опыт и выйти с мощным самоопределением.
Когда я завозила туда ящики с реквизитом - шишками, камнями, эфирными маслами, наборами карточек и деревьев, я слегка переживала. Серьезный участник, который согласился сменить классический цикл коучинговых сессий на игру, - как он отнесется ко всей этой "детской атмосфере". Но мне было важно создать погружение в лес и сказку с первых минут присутствия, поэтому даже шишки пахли пихтой и елью, а у входа встречал ученый кот.
И это сработало. Отзывом поделюсь позже, а пока скажу только что в таком формате удается идти на серьезную глубину и прикасаться к сложным темам легко. Так что кому важно пройти путь самоопределения в атмосфере леса, игры и сказки - волшебная квартира ждет вас в Москве. Прилетайте-приезжайте. Первый участник уже проверил, что это стоит вложений.
Кто хочет попробовать? Пишите @thevisualgods
Собираю силы перед Международной неделей коучинга 13-19 мая, восстанавливаюсь после нескольких "Экспедиций в экспертный лес опыта".
Неделя коучинга - лучшее время знакомиться с коучами и выбирать своего человека.
Уже на следующей неделе у вас будет возможность попробовать разные форматы коучинговых процессов со мной, уже сейчас можно бронировать время и делиться запросами. Пишите или присылайте голосовые сообщения о своих ситуациях и я подберу для вас подходящие форматы.
Я люблю соединять коучинг с творческими практиками. С кем-то поиграем в коучинговые игры, с кем-то будем рисовать, а с кем-то гулять по лесам и музеям в поисках важных ответов. Классические форматы коучинга тоже возможны. Расскажу попозже в каких подходах вообще работаю.
В основном я работаю с темами самоопределения и построения своего дела или карьеры мечты. Но также с удовольствием помогу с проработкой конкретных решений, вопросов или стратегий, разработкой проектов или продуктов.
Жду вас. Пишите @thevisualgods. Первые выбирают время сами!
Как чувствуется катарсис и синтез?
Квебек, 2010. Музей цивилизации. Темный зал музыки мира.
Лучшая музейная экспозиция, которая позволяет почувствовать себя человеком мира.
Это уже четвертый город нашей этнокультурной командировки, небоскребы Торонто, встречи с культурами инуитов и индейцев 6 племен, мигрантами многих стран, яркие образы музея цивилизации Онтарио уже позади. Визуальные впечатления уже переполнили.
И вот тишина для зрения. Канадская музейная школа невероятно умеет подсвечивать ценности из темноты. Наушники. Каждый погружается в музыку в своем пульсе. Каждый наедине с наследием мира.
Кому будет интересно, отыщу более подробную свою статью про выставку. Уголки, где можно слушать музыку любого уголка планеты сменяются зонами с большими экранами, научные визуализации рядом с трансляцией великих концертов… За большим залом узкий коридор, где в витринах выставлены вещи музыкантов. Музейная классика тут все таки есть. Напротив каждой витрины ты слышишь музыку этого человека.
И вот тут-то случается прорыв. В этом узком пространстве тет-а-тет, в соприкосновении с личной историей.
Платье Эллы Фицжеральд, и я ныряю в любимый джаз.
Барабанные палочки Амадито Вальдеса. И мою душу взрывает. До этого я никогда не слышала Buena Vista Social Club. Chan Chan оставляю вам для погружения.
Губная гармошка Dede Fortin. Новое открытие - Les Colocs. И я рыдаю, то ли оплакивая своего учителя гармошки, прожившего чуть больше Dede. То ли не в состоянии больше раскладывать по полочкам опыт встреч с культурами и личностями, с трагедиями и взлетами, безграничностью человеческого наследия и еще большей непознаваемостью мира.
В этот момент я понимаю значения слова катарсис.
Катарсис дает энергию для синтеза опыта, для преодоления энергетического барьера, который удерживает наши частицы опыта и личности в разделенности.
Наверное поэтому меня так тянет к экспрессивным арт-практикам в пространстве природной и цивилизационной красоты. Это позволяет сделать возгонку до состояния катарсиса бережно, с поддержкой Мира.
Что же будет в мае? Прогулки по музеям и паркам в поисках смысла и алхимического синтеза?
Кто не боится экспериментов и решится на такое?
Эмпатия и красота вместо системы и скорости
Мне всегда казалось, что лучше всего у меня удается в сессиях структурировать и помогать находить точки ускорения. Выявлять проблемы и подыскивать решения, чтобы рррраз - и полетели. Ну, может раз-два-три. Но полетели.
В рост бизнеса, в карьеру, в свои проекты.
Но уже второй год получаю сигналы, что люди ко мне идут за паузой, за остановкой в забеге, чтобы соединиться с собой в тишине, на глубине. И принять какие-то важные, иногда поворотные решения. Потом на эту скорость и масштаб они и так выходят, без меня, потому что обычно и сами знают, что нужно делать.
У Питера Врицы на семинаре не только рисовала конспект, но и практиковалась со всеми.
И увидела как Зов, ключевой запрос ко мне от людей, именно эту возможность создавать трансформационные пространство пауз, встречи с опытом и мечтами, встречи с собой и своей правдой.
И тут же стали приходить отзывы про это. Я пока чувствую как сопротивляется ум, как вопит, что он тут главный помощник, а тело тихо улыбается и ждёт, когда ум уступит арену. А я жду нового синтеза своих практик. Что-то назревает такое, что я не планировала, а может и не могла представить, пока считала себя умным головастиком. Что-то произойдет за поворотом этой недели.
Следите! Будет любопытно.
Сдернуть стоп-кран или плавно притормозить?
После мощного разгона в марте-апреле, с безумными маркетинговыми челленджами и практиками по нейросетям, разработке игр и консультаций, в май вплыла. В потоке, в удовольствии.
Но не потому, что все так круто заработало после интенсивного лапкобарахтания и головокружительного начала забега.
Напротив. Чем больше и четче я пыталась крутиться, тем хуже становилось. Как у Алисы и Королевы. Потом игра на фесте напомнила мне про дизайн человека и свою стратегию жизни из отклика и бережно-нежной дружбы с телом. Вовремя, надо сказать. И я решилась на эксперимент.
Брать паузу. И тут начали твориться чудеса. Напишу завтра про это.
А пока посигнальте, кто еще умеет загонять себя в работе так, что мысль «взять выходной» или на буднях среди дня отправиться погулять кажется чем-то диким? Кто попадался в эту ловушку: «если я сейчас приторможу, все сломается, деньги никогда не придут, без меня не справятся…».
Что там еще есть в этом «если я позволю себе…, то…»?
Спасибо всем за первомайский эфир.
Успели:
- освоить телесный подход к приоритизации задач через Матрицу Эйзенхауэра.
- пригласить чудо и найти, выполнение какой задачи или практики даст энергию на многие другие цели месяца
- визуализировать и исследовать в уме, проработать через слова и картинки-образы это дело.
Получили заряд энергии делать важное.
В следующие разы предлагаю:
- изучить как снимать противоречие «ум говорит надо, а тело не дает сил», менять важность/ напряженность дела через визуальный рефрейминг и нейрографику,
- как создавать планы, которые будут выполнены, проверять их на подсознательные блоки и снимать сопротивление или находить драйвящие варианты.
Что отзывается? Что сделаем в первую очередь?
Встречаемся через 15 минут для визуализации целей и планов на май.
За эти минуты переслушайте Пола МакКартни. Пусть Hope of Deliverrnce будет нашим девизом в получении ясности на сегодня.
Заходим на эфир по этой ссылке.
С собой берите бумагу несколько листов, ножницы, цветные карандаши, лучше быть за компьютером.
Вот расшифровка аббревиатуры SMARTERING для анализа целей:
### SMARTERING
- S - Specific (Специфическая): Цель должна быть конкретно сформулирована, чтобы избежать двусмысленности и неопределенности.
- M - Motivational (Мотивационная): Цель должна быть достаточно мотивирующей, чтобы вдохновлять к действию.
- A - Achievable (Достижимая): Цель должна быть достижимой и реалистичной, учитывая имеющиеся ресурсы.
- R - Relevant (Релевантная): Цель должна быть связана с общими целями и задачами, чтобы быть значимой.
- T - Time-bound (Ограниченная временем): Цель должна иметь четкое временное ограничение для контроля и управления.
- E - Engaging (Привлекательная): Цель должна быть увлекательной и захватывающей для поддержания интереса.
- R - Reflective (Отражающая): Цель должна отражать ваши ценности и убеждения, чтобы быть согласованной с вашим характером.
- I - Inspiring (Вдохновляющая): Цель должна быть вдохновляющей и давать вам энергию для достижения успеха.
- N - Novel (Оригинальная): Цель должна быть оригинальной и новаторской, чтобы стимулировать к инновациям.
- G - Growth-oriented (Ориентированная на рост): Цель должна способствовать вашему личностному развитию и росту.
Вот расшифровка аббревиатуры SMARTERING для анализа целей:
### SMARTERING
- S - Specific (Специфическая): Цель должна быть конкретно сформулирована, чтобы избежать двусмысленности и неопределенности.
- M - Motivational (Мотивационная): Цель должна быть достаточно мотивирующей, чтобы вдохновлять к действию.
- A - Achievable (Достижимая): Цель должна быть достижимой и реалистичной, учитывая имеющиеся ресурсы.
- R - Relevant (Релевантная): Цель должна быть связана с общими целями и задачами, чтобы быть значимой.
- T - Time-bound (Ограниченная временем): Цель должна иметь четкое временное ограничение для контроля и управления.
- E - Engaging (Привлекательная): Цель должна быть увлекательной и захватывающей для поддержания интереса.
- R - Reflective (Отражающая): Цель должна отражать ваши ценности и убеждения, чтобы быть согласованной с вашим характером.
- I - Inspiring (Вдохновляющая): Цель должна быть вдохновляющей и давать вам энергию для достижения успеха.
- N - Novel (Оригинальная): Цель должна быть оригинальной и новаторской, чтобы стимулировать к инновациям.
- G - Growth-oriented (Ориентированная на рост): Цель должна способствовать вашему личностному развитию и росту.
Для тех, кому SMART головного мозга не грозит.
Часть моих коллег учит смартовать цели, а другие плюются от этого подхода.
В Эриксоновском институте мы работали с формулировкой SMARTER. Но она тоже как-то не устраивала.
Решила с ИИ поиграть с аббревиатурами, задала ему что мне ценно в целеполагании - и вот что мы получили. Еще покрутим на эфире формулировки, чтобы чуть конкретики все таки оставить, но дух сеточка ухватила.
Играю с аббревиатура
Сегодня в 13:30 эфир про то, как визуализировать цели и планы.
Кому это нужно?
Тем кто:
- намечает цели, но слетает с них под давлением обстоятельств и других задач.
- вроде хочет чего-то, но не двигается с нужной скоростью или затрачивает много сил на достижении желаемого
- не имеет четкого представления о том, что хочет получить, делать, иметь в процессе и в результате достижения цели или мечты.
- не может себе представить как именно достигнет желаемого
- не может встроить желаемую задачу в плотный график и т.д.
Посмотрим, как инструменты визуализации - рисование, коллаж, нейрографика, визуальное структурирование через шаблоны и модели - помогут в достижении желаемого.
На встречу лучше приходить с примером конкретного желания и прорабатывать его на практике.
Напишите в комментариях, кто будет. Важно знать число участников.
Время эфира - 1 мая 13:30. Устроим арт-первомай с ударными целями и планами :0)
Друзья, сегодня эфира не будет. Напомню, эфир будет про то, как визуализировать цели и планы.
Кому это нужно?
Тем кто:
- намечает цели, но слетает с них под давлением обстоятельств и других задач.
- вроде хочет чего-то, но не двигается с нужной скоростью или затрачивает много сил на достижении желаемого
- не имеет четкого представления о том, что хочет получить, делать, иметь в процессе и в результате достижения цели или мечты.
- не может себе представить как именно достигнет желаемого
- не может встроить желаемую задачу в плотный график и т.д.
Посмотрим, как инструменты визуализации - рисование, коллаж, нейрографика, визуальное структурирование через шаблоны и модели - помогут в достижении желаемого.
На встречу лучше приходить с примером конкретного желания и прорабатывать его на практике.
Кто хотел попасть - напишите в комментариях.
Время эфира - 1 мая 13:30. Устроим арт-первомай с ударными целями и планами :0)
☝️Лесные коучинговые арт-прогулки.
Формат для тех, кто устал искать ответы в кабинетах и на зум-созвонах, в разговорах и мыслях о своем будущем.
Иногда важно задать себе правильный вопрос и разрешить время тишины и соединенности с природой.
25 лет назад я начала водить людей в лес, чтобы замечать необычное и находить ответы на важные вопросы. Вначале это были вопросы о том, как устроен мир вокруг. Сегодня я приглашаю в пространстве леса находить ответы о том, что важно знать о своем внутреннем мире чтобы создавать гармонию и развитие. У природы много подсказок для тех, кто умеет к ней обращаться.
Помогу задать правильные вопросы на входе, распознать подсказки о жизни в лесных квестах и зарисовать инсайты, чтобы ум не вытеснил их после необычного путешествия. Пишите, договоримся о времени.
Рисовать нельзя откладывать.
Где поставите запятую? Будете творить сами или продолжите любоваться чужими картинками?
Тем, кто не откладывает, после майских подарю супер-подарок. За ваши рисунки по одному из курсов дарю личную консультацию по визуальным практикам.
Что выберете?
Нейрографику для проработки трудных состояний и мотивации?
«Нейрографика для личных изменений»
Или способ превратить свои заметки, презы или блог в творческое произведение?
«Азбука скрайбинга и скетчноутинга».
Забирайте курсы с мульт-роликами и простыми заданиями навсегда. Рисуйте на майских и задавайте свои вопросы - консультация будет в подарок.
Если есть вопросы - пишите в личку.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
