ar
Feedback
Школа Девелопера

Школа Девелопера

الذهاب إلى القناة على Telegram

Для девелоперов: помогаем замечать возможности, адаптироваться к переменам, создавать востребованные продукты и становиться лидерами отрасли через обучение и консалтинг. Создано _ Школа Девелопера | KEY CAPITAL | ДЕВЕЛОПЕРЫ.РФ

إظهار المزيد
2 766
المشتركون
+324 ساعات
+227 أيام
+7630 أيام
أرشيف المشاركات
Диалог с жителями - использовали прямые эфиры в соц сетях , через домовые чаты , обучавшие видео

Основное - минимальные счета за отопление ( при учёте того , что местоположение - Екатеринбург , с достаточно низкой температурой зимой )

Было выпущено большое количество публикаций в СМИ о проекте , рассказывали про нововведения , использование инновационных систем , разъясняли клиентам все плюсы и отличия теплоэффективного дома

Рассказывает про суровые зимы и про температуру внутри помещений... есть кстати BIM-модели домов и тепловые карты итогового результата, можно ознакомиться по запросу, они впечатляют

Самое сложное в энергоэффективности - это люди, их обучение и вовлечение:
Самое сложное в энергоэффективности - это люди, их обучение и вовлечение:

про кампаунд - не спрашивайте) это тема отдельной лекции от Первостроителя))))

Окна из низкоэмиссионного стекла , кстати

Увеличенная теплоизоляция, система притяжной вентиляции с рекуперацией тепло (от ТУРКОВ), панорамные окна

Он уже идет с учетом опыта первого проекта

Сейчас ведут работу над Компаундом на Проспекте мира https://prospectmira.com/

У них история про энергоэффективность на уровне УЖЕ созданных объектов! Класс А++, ЖК Комсомольская, 67 (сдан 2 года назад): http://kom67.ru/

Возможно, эта тема будет даже актуальнее для внедрения (с т.зр кошелька) не в БИЗНЕС, а в комфорт классе! Тут логичный переход к компании Первостроитель (Екатеринбург)

Опросы потребителей по комфорт классу ФСК: покупатель 4-комнатной квартиры в МО многодетный отец, для него важным фактором решения стал наличие определенного класса энергоэфективности у здания

В чем-то рынок откатывается на 3-5-10 лет назад, но не понимаем, где рынок окажется и где окажутся ожидания нашего потребителя, тогда сможем подтвердить нашу продуктовую стратегию. Пока ведем работу по интеграции наиболее востребованных требований WELL во всех бизнес-проектах ФСК, идет отбор решений

В конце 2023 года завершаем первую очередь , будем делать сертификацию с или без международных институтов

Есть решения по центральной приточной вентиляции, тоже меняем поставщиков инж оборудования. Уже найдены альтернативы, подтвердили, что решения сохраним

Они в средне высокой части рынка по себестоимости. Идем на это с открытыми глазами

Многие даже не понимали запрос. Но поставщики на локальном рынке были найдены.

Сейчас департамент закупок перебирает весь отечественный рынок черновых материалов, подбирая материалы с отсутствием асбеста, например

То есть эта тема значима для потребителей и сильно влияет на текущий спрос по Sydney City. Потому ФСК решила продолжить работу с проектом в раках заявленных обещаний. Сейчас процесс идет непросто. Там около 10 блоков требования от сообщества до материалов к проекту.